Забавные истории

Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Забавные истории

Сообщение Radugnyi »

8776375.jpg
Чтобы не быть съеденным хищником, ластоногий зверь восемь часов катался в моторном кунгасе по Охотскому морю
Удивительная история приключилась с сахалинскими рыбаками пару недель назад в Макаровском районе. Они на моторной лодке вышли на промысел в Охотское море. Дальнейшие подробности стали известны со слов одного из островных рыбаков Андрея Пермякова, который был в числе очевидцев события.
Пермяков рассказал, что из воды вдруг вынырнул довольно крупный морской котик. Для рыбаков это не является чем-то необычным. За долгие годы работы в море часто приходится видеть выглядывающие из морской пучины усатые мордочки. Ларги, котики, лахтаки – все эти звери довольно распространены в водах, омывающих Сахалин. Но такого случая, чтобы морские млекопитающие сами в лодку к людям запрыгивали – рыбаки что-то не припоминают.
Издав звучный рёв, морской котик решительно забрался в кунгас. Животное уселось на носу лодки. Уходить в море он даже и не собирался. Рыбаки сочли это знаком, сулящим удачу. Несколько миль морской зверь ехал на борту в качестве пассажира. Вел себя тихо-мирно. Но промысловикам работать надо – сети ставить, ведь не для того они в море вышли, чтобы котика катать. Усатому гостю дали понять: пора бы обратно в море. Но котик не захотел покидать своих новых друзей. Даже показал зубы и зарычал, когда его хотели высадить с лодки. Клыки у морских котиков очень острые – поэтому рыбаки решили его больше не трогать. Так и катался он с сахалинцами восемь часов кряду. Ластоногий пассажир покинул рыбаков, только когда лодка стала подходить к берегу.

Рассказ участников события с фотографиями с помощью Интернета и СМИ прославил морского котика на всю страну.
Этот невероятный случай чем-то напомнил сказки о животных, которые выходили к людям и вступали с ними в контакт. Представители островных коренных народов Севера на этот счет имеют свое мнение:
- Это был дух в облике морского котика, – говорят северяне. – Его надо было уважить, угостить, чтобы рыбалка была хорошей. Жаль, что рыбы тогда у рыбаков в лодке не оказалось…
Есть еще одна версия произошедшего – и тоже мистическая.
- Были случаи на Сахалине, когда на моторной лодке уходили рыбаки в открытое море и пропадали. Это не иначе как реинкарнация какого-то рыбака, - говорят макаровчане.
Но есть и более просто – вполне материальное объяснение.
- Касатки мигрируют вдоль восточного побережья Сахалина примерно в это время года, - рассказали ученые из СахНИРО. – Касатка для морского котика – это свирепый хищник, который запросто может им полакомиться. Так что котик просто спасался в лодке у рыбаков. Иначе касатка его просто бы съела. А людей морские котики практически не боятся. Судя по фотографиям зверь довольно упитанный, и скорее всего, это самочка.

ЦИТАТА МАСТЕРА
«Мозгами шевелят» не только люди. Примеров удивительной сметливости в мире четвероногих и птиц накоплено много. В разных местах земли «первенство по уму» отдается разным животным. Африканцы считают самым хитрым и самым сметливым кролика (он неизменный герой всех сказок). В средних широтах умным зверем слывет лисица, в северных землях - медведь.
Доблестей африканских кроликов мы не знаем. Что же касается лис, то их похождения в сказках подтверждаются многими наблюдениями. Я знаю случай, когда «мертвая» лиса убежала из саней у охотников. И это не сказка. В Тамбовской области со слов лесника Степана Косых я записал: «Лиса ловила раков на речке. Опустит в воду кончик хвоста и ждет… Раки цеплялись за шерсть». Эту запись я пометил большим вопросительным знаком, не слишком ей доверяя. Но однажды на Усманке я увидел, как двое мальчишек ловили раков, опуская на проводе в воду клочки овчины. Раки впивались клещами в шерсть. Ну как было не вспомнить о лисьем хвосте!
Много животных проявляют подобную сметку. Волки катают с бахчи арбузы на край оврага - разбивают и выедают мякоть. Орлы и вороны поднимают высоко вверх и бросают на камни черепах и ракушки. Зайцы в момент опасности ищут защиты у человека. Да и не только зайцы...
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Забавные истории

Сообщение Radugnyi »

Амурский тигр подружился с отданным ему на съедение козлом Тимуром
тигр и козёл.jpg
В Приморском сафари-парке в Шкотовском районе Приморья тигр Амур подружился с козлом, которого ему прислали на съедение. Сотрудники парка назвали его Тимуром за бесстрашное поведение перед хищником, сообщаетcя на сайте парка.

«Тигры Сафари-парка два раза в неделю едят живую добычу. Тигр Амур умеет охотиться на коз и кроликов. Но недавно ему попался козел, которого он есть не захотел, и все потому, что козел оказался очень смелым», — говорится в сообщении.

По словам сотрудников Приморского парка, животные каждый день гуляют вместе по большой вольере. Никто не приучал козла бояться хищника, и он дал тигру отпор. Тимур занял дом Амура и спал на его месте последние четыре дня. Хищнику пришлось уступить свое место и перебраться на крышу жилища.

Приморский сафари-парк существует с 2007 года. Он известен своей обширной территорией, на которой обитают несколько видов парнокопытных зверей и хищников.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Mona Lida
Собеседник
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 17:07
Репутация: 327

Re: Забавные истории

Сообщение Mona Lida »

Любовь зла)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Забавные истории

Сообщение Radugnyi »

В нью-йоркском метро крыса сделала селфи на спящем мужчине
селфи.jpg

Видео опубликовал очевидец, ожидавший своего поезда.
В нью-йоркском метро крыса сделала селфи на спящем американце Доне Ричардсе. Видео, на котором грызун вылез на мужчину, опубликовал очевидец, ожидавший свой поезд, пишет Mashable.

По словам издания, мужчина уснул на платформе станции метро Президент-стрит. В какой-то момент на него забралась крыса, видимо, искавшая еду. Животное случайно наступило на смартфон Ричардса и сделало селфи со вспышкой.
От яркого освещения американец проснулся, вскочил с места и стряхнул из себя грызуна. Был ли владелец гаджета бездомным, издание не уточняет. Позже в сети появилось и фото, которое сделала крыса.

"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Ответить