10-3 ПРИШЕЛЬЦЫ

Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: 10-3 ПРИШЕЛЬЦЫ

Сообщение Smith »

Makfi писал(а):Мало что поняла, Смит, особенно про "булки", но товарищ по центру мне понравился больше всех - самый настоящий ино.. а где он был найден и когда и что по этому поводу говорят учёные мужи?
Его нашла девочка в одной из многочисленных пещер южной Америки. Там особо не переживают о датировке и месте находки. Мне так кажется, что версия, излагаемая "на публику" сильно хромает неувязками. И остаётся факт. Он на фотках...)))
Первая (если не очень понятно о "булках" которые как бы прилеплены к голове сразу за ушами))) - этот даун тоже из Перу, но случай, отягощённый гидроцефалией:
0000 320d6_cherep-011.jpg
Вторая - вполне европейский даун из Франции (очень похож на старчайлда):
down-syndrome-skull.jpg
Ну и - в живом виде...
i.jpg
Предлагаю сообща погрустить по этому поводу... .160
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: 10-3 ПРИШЕЛЬЦЫ

Сообщение Vadim »

Smith писал(а):Предлагаю сообща погрустить по этому поводу... .160
А в чём состоит повод? Почему нужно грустить?
Изображение
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: 10-3 ПРИШЕЛЬЦЫ

Сообщение Smith »

Дауны...
Если интересно, открой такую тему - ДАУНЫ...
14.png
15.png
А мне таки интересны случаи, когда черепная костная ткань подвергается ВЫТЯГИВАНИЮ.
На фото - именно такой случай, демонстрируемый Марзулли. Чем он интересен в общем случае?
Тем, что в конечном итоге именно генетика реагирует на все ПАТО-обстоятельства, в которых оказывается мозг, его кость и его "ёмкость".
В случаях "пато" просыпается, имхо, нечто спящее в генах. Вытянутая костная ткань почему-то похожа по фактуре на коробочку "Старчайлд".
Кстати, да! Можно ли посмотреть на вполне земную голову, очень похожую на "ино", но, тем не менее, никак не "ино"? А запросто...)))
БП-1 - Египетский тип головы.jpg
Форма головы (справа) такая же, как и у девочки из Эфиопии, и у "ино", найденных в Перу.
Но, как знать, возможны и подделки...)))
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: 10-3 ПРИШЕЛЬЦЫ

Сообщение Vadim »

Smith писал(а):Дауны...
Так это были просто дауны?!
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: 10-3 ПРИШЕЛЬЦЫ

Сообщение Vadim »

Смотри какой я череп нашёл. Почти как в "Хищнике".

Изображение
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: 10-3 ПРИШЕЛЬЦЫ

Сообщение Smith »

Vadim писал(а):...Мне интересны твои ощущения.
От поиска ТИПАЖЕЙ? Они примерно вот какие...
Хороший вопрос. Дальше пара примеров. Что может руководить даже теми, что озабочен всего лишь своим желудком? Им «хорошо» сейчас, но вся хорошесть бывает изгажена простейшей мыслью – а что я буду есть завтра? Далее начинаются ПРЕД-ПОЛОЖЕНИЯ о выживании завтра в различных пред-полагаемых сценариях. Ок? В случае хронической сытости (у сапиенса) всегда и всё равно появляется вопрос - ЧТО ДАЛЬШЕ? А дальше бывает то, в чём состоит интерес.

На предположениях строится абсолютно любой ИНТЕРЕС. Даже научный. И даже в первую очередь – научный. Это когда за государственный счёт группа любопытных удовлетворяет свой собственный жгучий интерес к мироустройству. Естественно, когда такой интерес исчезает (подавляется), тогда же исчезает то, что этикетится, как прогресс, и начинается проэтикеченное, как застой, а потом и упадок.
Промежуточный вывод. Интерес – это разрешаемая и полезная форма, в которую выливаются предположения. Они из разряда версий и фантазий после верификации становятся теориями. Которые какое-то время работают в некоторых рамках и бывают верны для некоторых условий.
В этом их общая польза. Но интерес, как одна из базовых потребностей, всегда бывает только личным даже в миллионной толпе с якобы групповым интересом. У личности с разбуженным интересом волнующие её вопросы, что называется, «чешутся». С разными уровнями проявления «чесотки». Бытовой ажиотажный:
- Вань, глянь – пупырь лятит... (типа нло)))
- Ой, Мань! Классноприкольно! У! А! У! А! (прыгают, сбивая хвостами ноуты)))

Бывают и болезненные формы фантазирования. Но когда, на что, и какую именно этикетку вешать? – вопрос оценки ситуации по уровню счастья/несчастья, в котором пребывает оцениваемый клиент/пациент, по уровню уместности и безопасности для его окружения, по уже зафиксированным в «протоколе» жертвам и разрушениям в результате фантазирования, по полезности эстетической/политехнической для его личного развития и социума в целом. А также по всему этому «комплексу», но уже в отношении того, кто взялся за оценку....))) А то как же? Оценщик должен быть готов к оценке со стороны...)))

Взяться за это неблагодарное дело (за оценку) побуждает тысяча причин, начиная со служебных обязанностей и полномочий, заканчивая всё тем же жгучим личным интересом. К филателии, к нумизматике, к проблемам спина и цветности «элементарных частиц, к морфологии черепов гомо (и не только гомо с количеством пальцев 3-6) сапиенс, в целом к вечным вопросам мироздания, ответы на которые таки будут, но не так, чтобы очень скоро...)))

Что бывает, когда чел находит хоть какой-нибудь промежуточный ответ на свою ментальную/эмоциональную «чесотку»? Он временно счастлив и доволен собой и судьбой, уровень дофамина в крови временно падает. На какое-то время. Но форма всегда «подтягивается» к состоянию, в котором пребывает содержание. Поэтому уже завтра вчерашняя этикетка может не устроить интересанта, и он снова начнёт копать до гранита, но уже через магму до другой стороны «земли»...)))

Нормально ли это всё? – такой вопрос может посетить голову определённой формы в качестве/в процессе самооценки. И тут уже вольному воля формировать собственную «карту местности». Ему в ней жить, соотнося воображаемоемое с плюхами, преподносимыми той реальностью, которую он будет постигать, предполагая... Имхо, любой человек никогда не живёт в реальности. Чтобы жить в ней, нужно её познать. Предполагать, ошибаться, снова предполагать. То есть выпускать на волю свою фантазию по какому-то поводу.
«Гляди-ка, Вань, какие кловуны...»)))) И в этом - потребность и интерес к безопасному (в основном) развлечению. Чисто бытовой для начала...)))

А сейчас - ещё один ТИП. Для себя назвал его Большим Куполом (БК). Сперва в качестве "космонавта":
000 БК в виде статуэтки КОСМОНАВТА.png
У этих - ПЯТЬ пальцев на каждой конечности.
Но они интересны в первую очередь самим себе. А нам, имхо, интересна состоявшаяся гибридная форма. И она таки есть, но размещу позже. У всех, оставивших свой суперфосфат на Земле, конечно же были свои собственные и вполне земные мамы и папы. А как же иначе..)))
Но вот применительно к трёхпалым - я бы в той пещере, где их нашли, поискал бы скорлупу от яиц...
Vadim писал(а):Смотри какой я череп нашёл. Почти как в "Хищнике".
Это так называемые "болгарские" черепа. В инете полно "мусора".
Возможно, он кому-то и будет интересен, но меня интересует типаж гуманоидных форм...)))
Есть ещё какие-то бяки, якобы найденные немецким Аненербе в каких-то горах, есть ещё прорва всего.
Но! Мне интересны гу-ма-но-и-ды. Ибо я сегодня чувствую себя немножко гуманоидом.
И даже гуманитарием. Но у читающих такой полной уверенности уже не будет. А вдруг я этот текст набираю с орбиты и пальцами фиолетового цвета? )))
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: 10-3 ПРИШЕЛЬЦЫ

Сообщение Smith »

Попутно об источнике "случайных мутаций", который у меня фигурирует "в деле"))) под аббревиатурой БП-1 (Большой Перец 1). Об этих трёхпалых:
85233740.jpg
Есть ли где местечко в инете, где о них можно почитать (и посмотреть картинки именно про эту разновидность "космонавтов"))), как грицца, от души? Пока не стошнит...))) Конечно же есть!
Целых пять листов html после мексиканской выставки:
https://oko-planet.su/phenomen/phenomen ... ciyah.html
https://oko-planet.su/phenomen/phenomen ... ciyah.html
https://oko-planet.su/phenomen/phenomen ... ciyah.html
https://oko-planet.su/phenomen/phenomen ... ciyah.html
https://oko-planet.su/phenomen/phenomen ... ciyah.html
На всякий случай - там есть переход со страницы на страницу...))) Все находки сертифицированы правительством Мексики, как подлинные. Поэтому все они, конечно же, поддельные.)))
Стиль у автора там несколько дубоватый, а иногда он и мешает своими догадками, но всё равно интересно. В копилку тем, кто собирает "космонавтов".
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: 10-3 ПРИШЕЛЬЦЫ

Сообщение Vadim »

Smith писал(а): На предположениях строится абсолютно любой ИНТЕРЕС. Даже научный. И даже в первую очередь – научный. Это когда за государственный счёт группа любопытных удовлетворяет свой собственный жгучий интерес к мироустройству. Естественно, когда такой интерес исчезает (подавляется), тогда же исчезает то, что этикетится, как прогресс, и начинается проэтикеченное, как застой, а потом и упадок.
Промежуточный вывод. Интерес – это разрешаемая и полезная форма, в которую выливаются предположения. Они из разряда версий и фантазий после верификации становятся теориями. Которые какое-то время работают в некоторых рамках и бывают верны для некоторых условий.
М-да.
Вот кто-то пишет - "известно, что", или "учёные открыли", или "секрет телепатии раскрыт", и мигом этот механизм включается. Это сбор новой информации, очень важная потребность - исследовательская, "любопытство", биологический смысл которого - более адаптивное поведение, более точное прогнозирование событий.
Чтобы поддерживать эту потребность на высоком уровне, организму нужно мощное подкрепление. Речь про дофамин, нейромедиатор, дающий ощущения удовольствия от самого процесса исследования.
В процессе исследования находится верное решение, и включается другой механизм - поощрение мозга норадреналином (победа).
"А значит рост существа мог достигать десяти метров!" гнусным и слегка циничным голосом вещает комментатор фильма РенТВ про инопланетян, и ты против своей воли погружаешься поглощение дофамина (интерес, дофаминовая ловушка), и получаешь кайф в финале фильма, когда диктор убеждает, что всё не обыденно и сложно, а чудесно и таинственно (норадреналиновая награда).
Вот так оно и работает.
Но на то они и фильмы. Дети честно верят, что Годзилла существует, а американцы (например) - что русские хотят захватить Америку и русские хакеры ломанули госдеп. )) Образно говоря.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: 10-3 ПРИШЕЛЬЦЫ

Сообщение Vadim »

Smith писал(а):Стиль у автора там несколько дубоватый, а иногда он и мешает своими догадками, но всё равно интересно. В копилку тем, кто собирает "космонавтов".
А тебе не показалось странным, что на фото "учёные" вертят в руках ценнейший артефакт даже не надев перчаток? И собираются взять анализ ДНК, совершенно не опасаясь, что бактерии и вирусы, находящиеся на руках, могут безвозвратно уничтожить такой ценный артефакт?
Эх блин. .35
Изображение
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: 10-3 ПРИШЕЛЬЦЫ

Сообщение Smith »

Vadim писал(а):М-да... Образно говоря.
А я часто отключаю звук. Голос Анюши, которая "откроет все тайны", или ажиотажного Прокопенко за кадром и в кадре - легко пропускается по раскадровке, перемещением курсора по красной линии. Навык, естественно, необходим.
Чтобы что-то найти, приходится перелопачивать "тонны мусора"... Интерес же...)))
Гладко только в учебнике. Но! Если бы в школе кто-то сказал бы мне - "Смит! У тебя будет в жизни много случаев, когда придётся забыть про написанное в учебнике..." - я счёл бы его за сумасшедшего.
А вот же... Тем не менее... Было, и много было всяко разно...

Хорошие фильтры - наше всё!
Но ячейка не должна быть слишком крупной. Иначе в ней останется лишь 2х2=4
И это верно, но не всегда...
И ячейка не должна быть слишком мелкой, иначе утонешь в тоннах мусора...

А теперь об этих ребятах, которые БК (Большой Купол). По фотке видно соотношение размеров лица и тела. Они были малы ростом, но велики разумом...)))
Вот они (для начала). И на них - ни единого признака искусственной деформации:
БК взрослые, все четыре_.png
На дальний нацетили ленту, изображающую циркулярное бинтование, и зря, нам его не было...)))

Да. Пробы ДНК чаще всего берут из ЗУБОВ...
Поэтому лучше смотреть ролики на ютубе - там все в перчатках...)))
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: 10-3 ПРИШЕЛЬЦЫ

Сообщение Vadim »

Smith писал(а): А я часто отключаю звук. Голос Анюши, которая "откроет все тайны", или ажиотажного Прокопенко за кадром и в кадре - легко пропускается по раскадровке, перемещением курсора по красной линии. Навык, естественно, необходим.
Чтобы что-то найти, приходится перелопачивать "тонны мусора"... Интерес же...)))
Гладко только в учебнике. Но! Если бы в школе кто-то сказал бы мне - "Смит! У тебя будет в жизни много случаев, когда придётся забыть про написанное в учебнике..." - я счёл бы его за сумасшедшего.
А вот же... Тем не менее... Было, и много было всяко разно...

Хорошие фильтры - наше всё!
Но ячейка не должна быть слишком крупной. Иначе в ней останется лишь 2х2=4
И это верно, но не всегда...
И ячейка не должна быть слишком мелкой, иначе утонешь в тоннах мусора...
Это может быть голос Андрюши, разумеется. Для другого человека это может быть другой голос, персоналия не суть важна. Можно и изображение отключить - это может быть Будда. ))
Человек, ассоциированный с норадреналиновой наградой запросто становится Кумиром, Гуру.
Правильно, нужно вырабатывать хорошие фильтры. Ситуация перелопачивания тонн мусора, т.е. "пилите, Шура, они золотые!", иными словами бесполезная работа, возможна только при наличии достаточно хорошего стимула в виде награды (а она подразумевает мощную норадреналиновую), в виде конечного итога.
Если человек стремится изучить и получить результат, он норадреналиновый наркоман, если стремится бесконечно исследовать, он дофаминовый наркоман.
За дофаминовую ниточку дёргает абсолютно вся реклама. Абсолютно любой познавательный фильм. Любой детектив.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: 10-3 ПРИШЕЛЬЦЫ

Сообщение Vadim »

Smith писал(а):Да. Пробы ДНК чаще всего берут из ЗУБОВ...
Поэтому лучше смотреть ролики на ютубе - там все в перчатках...)))
А ролики не в ютюбе значит поддельные? ) ЗачемЪ? Мерзавцы! .19

Это что за фермеры?! ))
004_DDpqZYZ.jpg
013_Lexb5wV.jpg
Изображение
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: 10-3 ПРИШЕЛЬЦЫ

Сообщение Smith »

Vadim писал(а):...Если человек стремится изучить и получить результат,
он норадреналиновый наркоман, если стремится бесконечно исследовать,
он дофаминовый наркоман...
Это же просто ужас, в какую компанию ты попал...)))
Вадим, надо как-то выбирать знакомства что ли... .160
О НАГРАДЕ. Наградой тому, кто ищет, является то, что он находит.
Вот например - пара костяшек из Кореи! Сразу прикидываем - где Перу и где Корея...
Они предельно интересны в смысле "египетского типа" черепа.
То есть в смысле сходства с трёхпалым прототипом, длинноголовым и узкоголовым.
Парочка БП-1 (Больших Перцев 1). Что ты сказал бы о них?
20.jpg
Кроме того, что слева - женский, а справа - мужской...
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: 10-3 ПРИШЕЛЬЦЫ

Сообщение Vadim »

Smith писал(а): Это же просто ужас, в какую компанию ты попал...)))
Вадим, надо как-то выбирать знакомства что ли... .160
О НАГРАДЕ. Наградой тому, кто ищет, является то, что он находит.
Вот например - пара костяшек из Кореи! Сразу прикидываем - где Перу и где Корея...
Они предельно интересны в смысле "египетского типа" черепа.
То есть в смысле сходства с трёхпалым прототипом, длинноголовым и узкоголовым.
Парочка БП-1 (Больших Перцев 1). Что ты сказал бы о них?
20.jpg
Кроме того, что слева - женский, а справа - мужской...
Так а я про что тебе?
Я ничего не могу сказать о черепушках, это же не я их нашёл. И не ты.
Восторг твой должен иметь пояснения.
А сам ты НЛО видел когда-нибудь?
Изображение
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: 10-3 ПРИШЕЛЬЦЫ

Сообщение Smith »

Vadim писал(а):А сам ты НЛО видел когда-нибудь?
Неа...))) Они мне НЕ ИНТЕРЕСНЫ... Понимаешь? )))
Интересны люди. Интересно всё, что получается от их любого взаимодействия и "взаимодействия".
В чём плюсы и минусы, как оно всё было, чем закончилось, что из этого следует...
Не поверишь, но как-то не ощущаю необходимости в "оправданиях" своего восторга или огорчения от находок. Вот шоб я скис...)))
А коробочки - необычайно интересные! Посмотри на фотку...
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: 10-3 ПРИШЕЛЬЦЫ

Сообщение Vadim »

Я в курсе, что неинтересны. Было бы глупо так явно палиться. У тебя ставки другие, да.

А я вот видел. Прикинь? Как сейчас помню восторг, было это лет наверное... тридцать с гаком назад, в Казахстане, под АлмаАтой. Два месяца там работал в стройотряде.
Зрелище неописуемое - лучи на полнеба, движущийся против всяких законов физики диск. Реально поражает воображение.
Долго не верилось ещё, что мы наблюдали сгорание отработанной ступени - в эту ночь очередной "Союз" запускали с Байконура.
Изображение
Аватара пользователя
Makfi
Собеседник
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 09:22
Репутация: 510

Re: 10-3 ПРИШЕЛЬЦЫ

Сообщение Makfi »

.....
Последний раз редактировалось Makfi 12 апр 2017, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
"Это же очевидно... Там - жизнь" (с)
Аватара пользователя
Makfi
Собеседник
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 09:22
Репутация: 510

Re: 10-3 ПРИШЕЛЬЦЫ

Сообщение Makfi »

......
Последний раз редактировалось Makfi 12 апр 2017, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
"Это же очевидно... Там - жизнь" (с)
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: 10-3 ПРИШЕЛЬЦЫ

Сообщение Smith »

Vadim писал(а):Долго не верилось ещё, что мы наблюдали сгорание отработанной ступени - в эту ночь очередной "Союз" запускали с Байконура.
Makfi писал(а):А это о чём?
Ну вот зачем мне, пришельцу, ВЕРИТЬ в каких-то пришельцев? )))
Мне себя достаточно...)))
А отработанная ступень - да, именно так она и горит - с лучами в пол-неба, ну да, ну да...)))
Могла ли быть другой официальная версия Байконура? )))
Да и кто такой этот Байконур? Я просто уверен - у него голова квадратная! .160
Smith писал(а):... слева - женский, а справа - мужской...
Могу ошибаться, конечно. И на старуху бывает... клизма. Но!
Я пока не вижу у них признаков ИДЧ. Они, имхо, не тянутые!
Хотя при такой форме (БП-1, египетская форма) должны были бы.
Следовательно, такова естественная форма после гибридизации в каком-то N-ном колене...
Дело в том, что они бесподобно УЗКИЕ, ну и длинные, конечно.
И при всей их узости скулы никак не выступают за габарит, то есть ТОЖЕ УЗКИЕ !!!

От этих "ребятушек" человечеству досталась масса головных проблем, вот в чём дело...
Аватара пользователя
Makfi
Собеседник
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 09:22
Репутация: 510

Re: 10-3 ПРИШЕЛЬЦЫ

Сообщение Makfi »

...........
Последний раз редактировалось Makfi 12 апр 2017, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
"Это же очевидно... Там - жизнь" (с)
Ответить