10-1. ДЕНИСОВА ПЕЩЕРА

Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: 10-1. ДЕНИСОВА ПЕЩЕРА

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а): значит те, кто проверяет гипотезы на практике - это придурки.
а те, кто слепо верит научному коммунизму - разумные люди.
забавно, Вадим....весьма ;)
Я не знаю, от чего тебе забавно. Разумные люди на мой взгляд это те, которые гипотезу пробуют обосновать практикой. Если это невозможно, то гипотеза ошибочна, и отбрасывается. Если человек продолжает в неё верить, но не может реализовать, то он не очень разумный.

Научный коммунизм это как и научный капитализм, это теория. А проверялась и проверяется она на практике - в реальной жизни, где как выясняется не существует чистого капитализма как и чистого коммунизма.
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: 10-1. ДЕНИСОВА ПЕЩЕРА

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): Я не знаю, от чего тебе забавно. Разумные люди на мой взгляд это те, которые гипотезу пробуют обосновать практикой. Если это невозможно, то гипотеза ошибочна, и отбрасывается. Если человек продолжает в неё верить, но не может реализовать, то он не очень разумный.

Научный коммунизм это как и научный капитализм, это теория. А проверялась и проверяется она на практике - в реальной жизни, где как выясняется не существует чистого капитализма как и чистого коммунизма.
так вот мужчина проверил на практике, а ты его придурком обозвал.
это и забавно.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: 10-1. ДЕНИСОВА ПЕЩЕРА

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Так! А вот святое не трожь!!! .67 В советское время даже молоко и кефир были в треугольничках)).
Так а я про что! .120
Прикинь, как только не бредили в эпоху революции... бедолаги. А психитария была в полном загоне. (
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: 10-1. ДЕНИСОВА ПЕЩЕРА

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а): так вот мужчина проверил на практике, а ты его придурком обозвал.
это и забавно.
Тогда поясни, почему благодарное человечество не использует повсеместно чудесный эффект пирамид? .160
Ну, посмотрел телевизор, и как-то отвлёкся от разграбления когда-то богатой Украины. А теперь пиздец, всё растащили, под лапшу про негниющее мясо и прочий бред.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: 10-1. ДЕНИСОВА ПЕЩЕРА

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Так а я про что! .120
Прикинь, как только не бредили в эпоху революции... бедолаги. А психитария была в полном загоне. (
Ничего не знаю! При Брежневе ещё было, как сейчас помню! Министерство науки одобрило и внедрило на местах. Значит знали чего-то древние ебиптяне, чего в наше время утрачено. И ездят толпы туристов прикоснуться к древнему холодильнику цивилизации фараонов. Заботились они о людях, не то, что нонешние... .274
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: 10-1. ДЕНИСОВА ПЕЩЕРА

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): Тогда поясни, почему благодарное человечество не использует повсеместно чудесный эффект пирамид? .160
потому что нефиг обезьяне давать гранату.

и кто-то таки использует.
только благодарное человечество его придурком считает ;)
ну нравится человечеству нефть сжигать и ядра расщеплять.
а те, кто ищет альтернативу - придурки...
вот так )
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: 10-1. ДЕНИСОВА ПЕЩЕРА

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а): потому что нефиг обезьяне давать гранату.

и кто-то таки использует.
только благодарное человечество его придурком считает ;)
ну нравится человечеству нефть сжигать и ядра расщеплять.
а те, кто ищет альтернативу - придурки...
вот так )
Дело не в этом. Построй себе сарай в форме пирамиды и храни себе мясо. На хохляндии давно бы реализовали, это же какая экономия электричества!
Но нет, начинается разговор про избранность. Значит - к психиатру. И ладно бы просто придурок, но как правило просто мошенник, иллюзионист.
Сочинил что-то наукообразное, наклепал браслетов, и продавай легковерным идиотам. Важно только чтобы мозг идиотов был чист от знаний и науки, чтобы сомнений не вызвало.
Это всё социальные технологии, Димыч. 400 спосогбов относительно честного отбора денег у населения и перераспределения ресурсов. ))

А в советские времена всякий бред на ТВ не пускали, была цензура. И правильно.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: 10-1. ДЕНИСОВА ПЕЩЕРА

Сообщение Radugnyi »

Дим, но ты-то продвинутый пользователь? У тебя-то вместо холодильника пирамида?
(У Софта-то точно пирамида, как иначе-то)
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: 10-1. ДЕНИСОВА ПЕЩЕРА

Сообщение Radugnyi »

Вадим! А знаешь, что самое смешное? Я этой хренью про инопланетян и пирамидальную эзотерику 20 лет назад маялась, аккурат в начале 90х. Прикинь? Ничего не поменялось, перетрясли старый бабушкин сундук.
И все слово в слово.... люди, пля
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: 10-1. ДЕНИСОВА ПЕЩЕРА

Сообщение Vadim »

)) Мне не так повезло, в начале 90-х у меня была куча всяких занятий и полноценная жизнь - семья, работа, учёба, маленький ребёнок, было не до инопланетян и прочей хрени.
Думаю, аналогично и сейчас. Всякими волнами, инопланетянами и пирамидами маются от недостатка занятости, а свято место пусто не бывает.
К тому же, инопланетяне с непонятными черепами это тема, всегда обильно финансировалась и обеспечивала очень даже безбедную жизнь массе народа. Я уже не говорю про историю древних укров.
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: 10-1. ДЕНИСОВА ПЕЩЕРА

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): Это всё социальные технологии, Димыч. 400 спосогбов относительно честного отбора денег у населения и перераспределения ресурсов. ))
у меня нечего отбирать.
я коллекционирую знания )
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: 10-1. ДЕНИСОВА ПЕЩЕРА

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а):Дим, но ты-то продвинутый пользователь? У тебя-то вместо холодильника пирамида?
во-первых, я хочу дом в форме приближенной к пирамиде.
а во-вторых меня заинтересовала идея использования речного ила как связующего звена в растворе.
меня ваще крайне интересуют методы строительства из подножных материалов.
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: 10-1. ДЕНИСОВА ПЕЩЕРА

Сообщение Smith »

Хронология стала вырисовываться. Хронология сосуществования:
https://vz.ru/news/2021/6/26/1105965.ht ... um=desktop
В Денисовой пещере на Алтае впервые нашли следы Homo sapiens
26 июня 2021, 14:52

Среди жителей Денисовой пещеры, в которой жили денисовцы, был и человек разумный (Homo sapiens), при этом в один момент они проживали там единовременно. К таким выводам пришли сотрудники Института эволюционной антропологии общества Макса Планка (Германия) и Института археологии и этнографии Сибирского отделения РАН.

Выводы ученых приводятся в журнале Nature и в издании «Наука и жизнь». Исследователи два года анализировали 728 образцов осадочных пород из Денисовой пещеры, человеческая ДНК обнаружена в 175 образцах.

Оказалось, что первыми в пещеру пришли денисовские люди, это произошло около 300 тыс. лет назад, около 130 тыс. лет назад они исчезли, но через 30 тыс. лет туда пришли другие денисовцы.
При этом неандертальцы в пещере начали появляться 170 тыс. лет назад, разные группы неандертальцев были в пещере в разное время, иногда они совпадали с денисовцами.

45 тыс. лет назад в Денисовой пещере появился человек разумный, при этом в пещере в тот момент были и неандертальцы, и денисовцы. Ученые полагают, что все три вида человека знали о существовании друг друга, и пользовались пещерой как естественным укрытием, при этом свидетельств того, что все три вида «сидели у одного костра» не обнаружено.

Ранее сообщалось, что археологи на Гибралтаре нашли след «последнего» неандертальца.
Ответить