10-1. ДЕНИСОВА ПЕЩЕРА

Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: 10-1. ДЕНИСОВА ПЕЩЕРА

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а): где документы ?
шо, жалко показать ?

мне реально интересно посмотреть сколько дерева и народу надо, что бы 100 тонный камень метр протащить.
Ищи, да обрящешь, гугл знает всё. Забил в строку поиска, и читай.
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: 10-1. ДЕНИСОВА ПЕЩЕРА

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): Ищи, да обрящешь, гугл знает всё. Забил в строку поиска, и читай.
шикарный аргумент )))
а про документы ты для красного словца ляпнул...что бы придать вес ? ;)
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: 10-1. ДЕНИСОВА ПЕЩЕРА

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а): ну я не утверждаю, что рабы с веревками и бревнами могу построить Сфинкса.
это твои научные авторитеты утверждают.
которых ты поддерживаешь.
значит тебе эта версия кажется вполне разумной....
это насчет бредней в голове ;)

факты, Вадим.
где они ?
или твоя фотка на фоне все доказывает ? )))))
Да, мне эта версия кажется разумной и единственно верной. А с фактами сложно, потому существуют только гипотезы. Вот их и проверяют учёные.
Доказать упоротому бетоноиду что либо практически невозможно, это совершенно понятно после получаса поверхностного чтения "баталий".
Аналогично обстоит и с трансферутыми, и прочими лженаучными девиациями.
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: 10-1. ДЕНИСОВА ПЕЩЕРА

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): Да, мне эта версия кажется разумной и единственно верной.
на каком основании ?
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: 10-1. ДЕНИСОВА ПЕЩЕРА

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а): шикарный аргумент )))
а про документы ты для красного словца ляпнул...что бы придать вес ? ;)
Совершенно симметричный твоим приёмам демагогии.
Гром-камень в Питере? Это 1770 год. Говорю же, гугли.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: 10-1. ДЕНИСОВА ПЕЩЕРА

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а): на каком основании ?
На основании того, что я человек разумный, а не дебил-бетоноид. Я не понимаю целесообразности изготовления бетонных блоков, можно залить монолит. Технологии жеж, по идее. ) А существование каменоломен вообще закрывает этот вопрос.
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: 10-1. ДЕНИСОВА ПЕЩЕРА

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а):... Говорю же, гугли.
в научном сообществе подобные аргументы не рассматриваются ;)
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: 10-1. ДЕНИСОВА ПЕЩЕРА

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а):
Aivery писал(а): на каком основании ?
На основании того, что я человек разумный, а не дебил-бетоноид.
и все ? )))))
так ты, по-моему, насчет разумности преувеличиваешь, учитывая твою упорную веру в рабов и катки деревянные.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: 10-1. ДЕНИСОВА ПЕЩЕРА

Сообщение Vadim »

Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: 10-1. ДЕНИСОВА ПЕЩЕРА

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а): и все ? )))))
так ты, по-моему, насчет разумности преувеличиваешь, учитывая твою упорную веру в рабов и катки деревянные.
Этого достаточно. Гипотеза учёных о способе строительства пирамид наиболее рациональна. То что я видел лично, это камень, природный известняк. И я не заставляю тебя эту гипотезу принимать.
Что касается рабов - неважно. Рабы или работники. Вон, бурлаки тоже были наёмными, и небедной прослойкой, что неизвестно тупым упоротым свидомым, тыкающим картинку с бурлаками на Волге в качестве доказательства рабской жизни русского народа. ))
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: 10-1. ДЕНИСОВА ПЕЩЕРА

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): Этого достаточно. Гипотеза учёных о способе строительства пирамид наиболее рациональна.
тебе достаточно.
ты и не проверял даже.
ну и флаг тебе в руки.
если ты не проверил критически эту гипотезу, но обзываешь тех, кто ей не верит - это как раз и есть упоротость.
наследие ;)
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: 10-1. ДЕНИСОВА ПЕЩЕРА

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а): тебе достаточно.
ты и не проверял даже.
ну и флаг тебе в руки.
если ты не проверил критически эту гипотезу, но обзываешь тех, кто ей не верит - это как раз и есть упоротость.
наследие ;)
А вот что проверил ты, если не брать в счёт просмотр научно-фантастического фильма?
Вот такие как ты и верят в Америке в зомби. На полном серьёзе верят, потому что... сделай вывод сам, а то меня тянет выругаться. ))
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: 10-1. ДЕНИСОВА ПЕЩЕРА

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а):На, лентяй.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гром-камень
Было найдено, что наиболее рациональным является установка камня на деревянной платформе, перекатываемой по двум параллельным желобам, в которые были уложены 30 пятидюймовых шаров. Посредством эксперимента был выбран достаточно прочный материал для желобов и шаров. Он состоял из сплава меди с оловом и галмеем. Была отработана технология их изготовления[1]:27. Разработан процесс подъёма камня с помощью рычагов и домкратов для подведения под него платформы. При этом специально были приняты меры по страховке камня от его падения при аварии[3].

Непосредственные подготовительные работы к перемещению камня начались 26 сентября 1768 года. Были построены казармы для 400 рабочих, а до берега Финского залива прорублена просека шириной 40 метров и длиной почти 8 км. Далее, вокруг валуна, ушедшего в землю на пять метров, выкопали котлован, тем самым полностью освободив его. От камня отделили часть, отколотую ударом молнии, и освободили его от лишних наслоений, что облегчило груз на примерно 600 тонн. 12 марта 1769 года камень рычагами водрузили на деревянную платформу[4].

После изъятия камня оставшийся котлован постепенно заполнила вода. Образовавшийся водоём сохранился до настоящего времени. Его называют Петровским прудом[5].

Расколотый валун — предполагаемый осколок Гром-камня у пристани, Северное побережье Невской губы
Уникальная транспортная операция продолжалась с 15 (26) ноября 1769 года по 27 марта (7 апреля) 1770 года, когда проложенная дорога, промёрзшая на полтора метра, могла выдерживать нагрузку. Скалу при помощи огромных домкратов приподняли и поместили на специально созданную, в рамках подготовительных работ, транспортную машину. Непосредственное перемещение транспортной машины осуществляли двумя кабестанами[4]. За сутки, по прямой, проходили порядка 20…З0 шагов. На поворотах скорость снижалась[6].
и это только один камень.
только один...по прямой....
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: 10-1. ДЕНИСОВА ПЕЩЕРА

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): А вот что проверил ты, если не брать в счёт просмотр научно-фантастического фильма?
))))))
все нормально.
можешь дальше считать себя разумным, а меня нет )
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: 10-1. ДЕНИСОВА ПЕЩЕРА

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а): ))))))
все нормально.
можешь дальше считать себя разумным, а меня нет )
Я не считаю тебя неразумным, с чего ты взял? Ты же ложкой в рот попадаешь? Воткнуть вилку в розетку можешь? Вот. Можно верить в Бога, ходить в церковь, и заниматься фундаментальной физикой.
Я считаю что лучше собирать информацию и искать рациональное, подвергая сомнению мистическое. Веришь в левитацию? Полети сам, докажи. Не можешь? Поясни сам себе, почему. А меня убеждать в небылицах не нужно. От того что мы будем верить ВМЕСТЕ, вероятность полёта не изменится. ))
Последний раз редактировалось Vadim 25 янв 2017, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: 10-1. ДЕНИСОВА ПЕЩЕРА

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а):и это только один камень.
только один...по прямой....
Но сам факт - это возможно. А Сфинкс-то находится вообще рядом с каменоломней. Пирамиды в долине Гиза строили рядом с каменоломней, я её лично видел. ))
Пипец.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: 10-1. ДЕНИСОВА ПЕЩЕРА

Сообщение Vadim »

Верю, что очень сложно разуверить в существовании мистического предназначения пирамид, и наличие высшей силы - инопланетян, и т.п. Так разум устроен, это основа религиозного чувства.
Помню придурка, который строил дом в форме пирамиды и показывал кусок мяса, который в этом доме не гниёт. У тебя не возникает никаких вопросов? ))
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: 10-1. ДЕНИСОВА ПЕЩЕРА

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): Я считаю что лучше собирать информацию и искать рациональное, подвергая сомнению мистическое. Веришь в левитацию? Полети сам, докажи. Не можешь? Поясни сам себе, почему. А меня убеждать в небылицах не нужно.
я тебя ни в чем не убеждаю.
мы с Софтом обмениваемся информацией для анализа.
а ты как раз убеждаешь нас, что мы неразумны, мягко говоря (ты употребил более грубые слова)
настаивая на том, что версия с рабами и бревнами (именно рабами Вадим, почитай историю) рациональна, хотя не проверял...
так тебе это зачем ? )))
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: 10-1. ДЕНИСОВА ПЕЩЕРА

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а):Верю, что очень сложно разуверить в существовании мистического предназначения пирамид, и наличие высшей силы - инопланетян, и т.п. Так разум устроен, это основа религиозного чувства.
Помню придурка, который строил дом в форме пирамиды и показывал кусок мяса, который в этом доме не гниёт. У тебя не возникает никаких вопросов? ))
значит те, кто проверяет гипотезы на практике - это придурки.
а те, кто слепо верит научному коммунизму - разумные люди.
забавно, Вадим....весьма ;)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: 10-1. ДЕНИСОВА ПЕЩЕРА

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Помню придурка, который строил дом в форме пирамиды и показывал кусок мяса, который в этом доме не гниёт. У тебя не возникает никаких вопросов? ))
Так! А вот святое не трожь!!! .67 В советское время даже молоко и кефир были в треугольничках)).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Ответить