11. МЕНТАЛЬНАЯ ПРОЕКЦИЯ

Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

11. МЕНТАЛЬНАЯ ПРОЕКЦИЯ

Сообщение Smith »

Возможно, и даже очень, что эта тема - главная среди номерных в этом разделе.
О ментальной проекции упоминалось МНОГО РАЗ во всех прочих темах. Поэтому, пожалуйста, не делайте вид, что вы об ЭТОМ ничего не знаете.
Ключевое слово, с которым можно связать Творческое Начало любого человека на этой Земле - воображение. То самое, которое в основе визуализации. И веры.
То есть всего того, что в психологии чревато практической результативностью.

Почему вдруг сейчас и именно об этом?
Потому что уже давно настало время этой темы. К НГ я обещал готовую временную шкалу, но сама по себе она будет всего лишь одним из возможных СПИСКОВ того, что могло быть именно так в отличие от всех прочих вариантов. Исторически. С последующими предполагаемыми сражениями вокруг истинности разных вариантов истории. А начхать на них... .35
Они обязаны работать. Пусть потрудятся вместо того, чтобы в очередной миллионный раз послужить очередной ментальной жвачкой. И без результатов.
Ниже будут цитаты. Много раз объяснял, как по любой фразе из цитаты находить в инете источник инфы, пользуясь поиском.
А до цитат все, кто жаждет доказательств, смотрят подборки журнала "Наука и жизнь" и "Знание - сила" за последние сорок лет. Я не нанимался убеждать кого-либо в чём-либо. Убеждает всегда только собственный поиск и пролитый пот...)))

Почему за 40 лет? Потому, что именно в той глубокой древности мне помнится кучечка статей, после которой уже не попадалось ни одной инфы на эту тему. Ни в русскоязычных СМИ, ни в забугорных переведенных. Настолько это интересно и многообещающе, что на целых 40 лет пало полное молчание на бесконечно болтливый "учёный мир"...
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: 11. МЕНТАЛЬНАЯ ПРОЕКЦИЯ

Сообщение Smith »

Как работает ментальная проекция? О! Примеров будет много... .35
Начнём хотя бы с текущих событий, меняющих этот мир.
"Тысячи людей вышли на улицы Лондона, чтобы провести крупнейшую за несколько десятилетий акцию протеста против британской программы ядерной обороны Trident.
Сообщается, что шествие в Лондоне — крупнейшая акция протеста против ядерного оружия за несколько десятков лет. Тысячи людей из разных уголков Великобритании собрались в самом центре столицы, чтобы выступить против обновления системы ядерной обороны Trident, основу которой в настоящее время составляют четыре подводные лодки. Они обеспечивают постоянную защиту от ядерных ударов для всей страны. По словам политиков, Trident гарантирует безопасность Британии. Но тысячи участников акции в центре Лондона хотят, чтобы эту систему свернули. Один из главных камней преткновения — ее стоимость. Правительство утверждает, что на обновление потребуется всего около 30 миллиардов фунтов.
Однако сторонники ядерного разоружения и активисты, выступающие за свертывание программы, считают, что реальная стоимость может превысить 150 миллиардов фунтов. По их мнению, эти средства можно с большей пользой потратить на другие цели. Протест сблизил людей различных политических взглядов. В нем приняли участие даже дети.
Многие несли плакаты, на которых написано, что пришла пора решать судьбу системы Trident. Ожидается, что в конце 2016 года состоится голосование по вопросу обновления этой ядерной программы. Похоже, британцы понимают, что сейчас самое время выразить свое несогласие".

Полностью здесь - https://russian.rt.com/article/151074
Считаем, что посмотрели этот протестный эпизод по зомбоящику.

О чём это всё? О том, что где-то, в каком-то замшелом Лондоне, люди вышли на свои стриты с ПЛАКАТИКАМИ...
Потому что они не хотят не только насильственно становиться ядерным пеплом на финише дурацких военных игр. Но потому, что они устали от СТРАХА. Но их тысячи с этими самыми плакатиками...
В этом примере, мне так кажется, соотношение действий в старой и новой парадигме где-то 50 на 50.
В чём выражается старая идея действия?

Она выражается в протестных акциях, в организации большого шума большой части электората вокруг обстоятельства, вызвавшего МАССОВОЕ возмущение, осуждение, ненависть, страх...
Непрерывно и массово ощущаемый негатив непрерывно и массово воспроизводит сам себя.
Аналогично в личностном плане с людьми часто происходит то, чего они боятся. И к ним часто "клеится" то, что они ненавидят. Не потому, что негатив обладает какой-то извращённой живучестью.
Но потому, что он переживается/проживается ярко, образно, эмоционально, а если ещё и группой, да в одном направлении и по одной теме, да ещё и синхронно по времени, то...
Мысль обретает материальную силу!

В чём выражается уже родившаяся и действующая НОВАЯ идея действия именно в этом примере?
Она выражается в ясном по качеству и МАССОВОМ по количеству вИдении приемлемого будущего.
Она выражается в групповом характере синхронного по времени вИдения желаемого события, объекта, субъекта...
Почему раньше такой подход считался пустыми фантазиями? Потому, что в прошлом [последние 500 000 лет наиболее ярко и масштабно] условия выживания фокусировали внимание В ОСНОВНОМ и прежде всего на страхе и ненависти.
Почему такой визуализаторский подход не работал раньше?
В этом месте повести надо бы остановиться. И покурить что-нибудь безобидное вместе с индейцами, например... .35 Дело в том, что такой "подход" не просто работал. Он составлял ранее огромную долю общественной и личностной ментальной активности и деятельности. И даже в таких неожиданных областях, как обеспечение энергией ОЧЕНЬ развитых, но по-другому развитых сообществ и составляющих их личностей. Но сперва об индейцах...)))
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: 11. МЕНТАЛЬНАЯ ПРОЕКЦИЯ

Сообщение Smith »

"Есть рассказы, которым можно верить, о том, как индейцы собирались вместе, зная, что с помощью своей совместной мощи они способны изменить Гайю. Они буквально могли управлять Природой в определенных ее проявлениях. И они могли сидеть неподвижно, и «звенеть», или «бренчать», назовите это как хотите, это никак не называлось!
И они создавали что-то… и ждали… и ждали… и буйвол появлялся… прямо в их присутствии… он ложился и отдавал свою жизнь… там же, перед ними… И они пировали целую неделю.
Как вы можете это объяснить? Это — МОЩЬ человеческого сознания, выровненного… с Природой, которая всегда на вашей стороне… с Благоволением, которое всегда на вашей стороне… Источником Творения, который всегда на вашей стороне".

Полностью здесь - http://www.kryon.su/?p=399#more-399

Ну, ладно, это всё индейцы, дикие люди, сплошные шаманы, доны Хуаны в глазах Карлоса Кастанеды, наследники кровавых ужасов майянской цивилизации с её странным и предельно точным календарём, появившимся неизвестно откуда и как...)))
Надо ли удивляться "раздаче слонов и материализации духов"? )))
И что там не в порядке с плакатами в протестных акциях? )))
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: 11. МЕНТАЛЬНАЯ ПРОЕКЦИЯ

Сообщение Smith »

Smith писал(а):... с плакатами в протестных акциях? )))
"Какой смысл в том, чтобы быть разочарованным [от своих собственных предположений]? Что это может сделать? Как это может помочь кому-либо? Есть старый метод: ты можешь выйти с плакатом, если пожелаешь, и кричать тем строителям, которые строят старые здания. И я тебе скажу - тебя отбросят в сторону и сметут. И что в этом хорошего?
Я хочу, чтобы ты сконцентрировался на том проекте, который перед тобой, потому что ты здесь для этого. Проект перед тобой может быть еще неопределенным, но ты знаешь, что существуют лучшие способы!
Я хочу, чтобы ты сконцентрировался на возведении первого этажа этого сооружения. Только на материалах, только на том, чтобы собрать лучшие умы с лучшими идеями, понимая на божественном уровне, что на это потребуется время, и что твое разочарование ничего не дает для реализации твоего проекта. Устреми свой взгляд на то, для чего ты родился, - не для разочарований по поводу того, что ты знаешь лучшие пути, но чтобы сконцентрироваться на самόм этом плане".[/i]
Полностью здесь - http://www.kryon.su/frm/viewtopic.php?f ... 5756127468
Ответить