Тартария.

Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Тартария.

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): критический анализ любой входящей информации дает возможность не вестись на вранье и манипуляции.

или у человека нету потребности ощущать себя частью чего-то большего, чем он сам ? )
Как это с Тартарией связано? Тебе лично это что даёт?
Вот смотри, если есть враньё, значит где-то есть и правда, так? Как отличить одно от другого?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Тартария.

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а): кому как )
у желание быть правым, по моим наблюдениям, ноги растут от жажды доминирования.
обезьяньи игры )
Ну так не играй в эти игры. И не кидай на меня своих тараканов.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Тартария.

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Как это с Тартарией связано? Тебе лично это что даёт?
Вот смотри, если есть враньё, значит где-то есть и правда, так? Как отличить одно от другого?
Ты ненаблюдателен ваще. Я с Адей говорил, а ты тут вылез с защемлением, но я тебе вопросов и не задавал.)
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Тартария.

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Ты ненаблюдателен ваще. Я с Адей говорил, а ты тут вылез с защемлением, но я тебе вопросов и не задавал.)
Ты бухой?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Тартария.

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Как это с Тартарией связано? Тебе лично это что даёт?
два варианта:
1) мои предки были некультурными, необразованными варварами, править собой не умели и звали правителей из других народов. И всю культуру и цивилизацию им принесли с Европы.
2) мои предки создали великую державу, от океана до океана и в ней мирно уживались различные народы, было два официальных языка, а потом великую державу разделили на части и стравили эти части между собой.

мне лично это дает повод для размышлений о влиянии этих вариантов на восприятие действительности и поведение человека.
Radugnyi писал(а): Вот смотри, если есть враньё, значит где-то есть и правда, так? Как отличить одно от другого?
весьма непросто отличить правду от вранья.
но, без критического восприятия всего, даже общепринятых основ - это просто невозможно )
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Тартария.

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): Ты ненаблюдателен ваще. Я с Адей говорил...
ага.
о фоменковщине.
как муха прилетел, тут же )
ты обожаешь троллить альтернативщиков )))
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Тартария.

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):
Vadim писал(а): Ты ненаблюдателен ваще. Я с Адей говорил, а ты тут вылез с защемлением, но я тебе вопросов и не задавал.)
Ты бухой?
С чего? Я с Адей зацепил Тартарию, и тут вошёл в беседу Димыч. .160
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Тартария.

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а): ага.
о фоменковщине.
как муха прилетел, тут же )
ты обожаешь троллить альтернативщиков )))
Так ты и прилетел, да.
Я тебе вот что скажу, про твою любовь к альтернативщине. Символически науку представляет фигура Отца, строгого, требующего правил. А альтернативщина, это анти Отец, защита от него. Вот потому у тебя рейки, фоменко, кольцевой атом и прочая шелуха. И это будет продолжаться бесконечно. При этом ты втайне признаёшь правоту науки, пользуешься всеми её достижениями.
Пока эдип не разрешится, эта песня не закончится.
И вообще... жениться тебе давно пора, барин.)
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Тартария.

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): 1) мои предки были некультурными, необразованными варварами, править собой не умели и звали правителей из других народов. И всю культуру и цивилизацию им принесли с Европы.
Выделенное - новодел из 90х. Прозападное видение. Дальше уход в иллюзии.
Aivery писал(а):весьма непросто отличить правду от вранья.
но, без критического восприятия всего, даже общепринятых основ - это просто невозможно )
Это для тебя так. Именно потому, что отрицаешь научный подход и объективную реальность. История это хронология событий без оценок. Сухие даты. Что за чем было. Сначала мамонты и динозавры потом человек разумный, сначала революция 17 года, потом образование государства СССР. Фактическое видение. Это правда, которая подтверждена документально.

Из древной древности сохранилось очень мало документов, в силу особенностей носителей информации - на папирусах писали и бересте, гниют такие носители со временем. И всё. Остались орудия труда, утварь домашняя, наскальная живопись всяческая, по этим артефактам можно более или менее точно воспроизвести контекст того времени. А без контекста нельзя выносить однозначные суждения и давать оценки. Поэтому изучать надо предмет и вопрос, прежде чем окончательный вывод какой-то сделать. Вот в советское время этому и учили, добывать информацию и проверять её на прочность, достоверность. Поэтому и смысла нет спорить, база знаний разная. Нельзя без знания таблицы умножения решать матрицы, нельзя без знания азбуки писать связанный текст, каляки - маляки получатся. .160
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Тартария.

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):
С чего? Я с Адей зацепил Тартарию, и тут вошёл в беседу Димыч. .160
А цитату мою зачем дёрнул? Или ты как Смит уже?)))
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Тартария.

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): Так ты и прилеел, да.
Я тебе вот что скажу, про твою любовь к альтернативщине. Символически науку представляет фигура Отца, строгого, требующего правил. А альтернативщина, это анти Отец, защита от него. Вот потому у тебя рейки, фоменко, кольцевой атом и прочая шелуха. И это будет продолжаться бесконечно. При этом ты втайне признаёшь правоту науки, пользуешься всеми её достижениями.
Пока эдип не разрешится, эта песня не закончится.
И вообще... жениться тебе давно пора, барин.)
тяжелая артиллерия пошла ? )
фактическая фигура отца и дала мне значительную часть информации по альтернативщине.
два высших советских образования, физик ядерщик.
у меня есть основания сомневаться в общепринятых теориях.
и если уж в физике есть куча подводных камней, то в истории и подавно.
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Тартария.

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Выделенное - новодел из 90х. Прозападное видение. Дальше уход в иллюзии.
ух ты.
а тебя чему учили в школе ?
Radugnyi писал(а): Это для тебя так. Именно потому, что отрицаешь научный подход и объективную реальность. История это хронология событий без оценок. Сухие даты. Что за чем было. Сначала мамонты и динозавры потом человек разумный, сначала революция 17 года, потом образование государства СССР. Фактическое видение. Это правда, которая подтверждена документально.

Из древной древности сохранилось очень мало документов, в силу особенностей носителей информации - на папирусах писали и бересте, гниют такие носители со временем. И всё. Остались орудия труда, утварь домашняя, наскальная живопись всяческая, по этим артефактам можно более или менее точно воспроизвести контекст того времени. А без контекста нельзя выносить однозначные суждения и давать оценки. Поэтому изучать надо предмет и вопрос, прежде чем окончательный вывод какой-то сделать. Вот в советское время этому и учили, добывать информацию и проверять её на прочность, достоверность. Поэтому и смысла нет спорить, база знаний разная. Нельзя без знания таблицы умножения решать матрицы, нельзя без знания азбуки писать связанный текст, каляки - маляки получатся. .160
опять таблица умножения.
хронология событий...сухие даты
так я тебе и сообщаю прямо - кто писал эту хронологию.
и кто решал, что когда было.
Петр решил, что завтра будет 1700 год и все....сухие даты...
но ты пропускаешь это мимо...
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Тартария.

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а):
ух ты.
а тебя чему учили в школе ?
Тебе все 10 лет рассказать? Морда не треснет?))) Кстати, у меня до сих пор и азбука сохранилась и учебники некоторые. Даже история Древнего мира, по моему, где-то есть. Надо будет поискать на досуге.
Aivery писал(а):опять таблица умножения.
хронология событий...сухие даты
так я тебе и сообщаю прямо - кто писал эту хронологию.
и кто решал, что когда было.
Петр решил, что завтра будет 1700 год и все....сухие даты...
но ты пропускаешь это мимо...
Каляки - маляки. Никто не писал, в музей сходи сделай собственные выводы. Когда знаешь как психика работает, легко достаточно контекст восстановить.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Тартария.

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Тебе все 10 лет рассказать? Морда не треснет?))) Кстати, у меня до сих пор и азбука сохранилась и учебники некоторые. Даже история Древнего мира, по моему, где-то есть. Надо будет поискать на досуге.
неужели возник интерес к истории ? )
Radugnyi писал(а): Каляки - маляки. Никто не писал, в музей сходи сделай собственные выводы. Когда знаешь как психика работает, легко достаточно контекст восстановить.
да-да...
Вика, зачем ты споришь, каждый же останется при своем ? ))))
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Тартария.

Сообщение Radugnyi »

Человек всегда действует целенаправленно. Если тебе интересно чему учили в советское время - можно нарыть в сети учебников тех времён или у соседей - знакомых поспрашивать. Если интересно КАК учили, можно Макаренко почитать или Ушинского. Так тебе ЧТО на самом деле надо?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Тартария.

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): А цитату мою зачем дёрнул? Или ты как Смит уже?)))
Случайно наверное. Да, старость, как у Смита, скорее всего.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Тартария.

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а):тяжелая артиллерия пошла ? )
фактическая фигура отца и дала мне значительную часть информации по альтернативщине.
два высших советских образования, физик ядерщик.
у меня есть основания сомневаться в общепринятых теориях.
и если уж в физике есть куча подводных камней, то в истории и подавно.
А нервность откуда? Отец информации по этому вопросу не дал?
Говорю же, это символически. Что у вас там и как, я разбираться не лезу. Но когда против течения доходит до абсурда, то скорее всего так - любовь и ненависть не интегрированы, осталось детское расщепление.
А так-то, человек и шага не ступит без 100% уверенности что нога не провалится в яму. Все эти эзотерики лукавство сплошное, никто в здравом уме не лечит серьёзные болезни биополями, все почему-то начинают верить в науку.
Последний раз редактировалось Vadim 26 авг 2018, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Тартария.

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): да-да...
Вика, зачем ты споришь, каждый же останется при своем ? ))))
Наивно полагаю, что хоть что-то полезное тебе удаётся из всего этого словоблудия усвоить.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Тартария.

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Случайно наверное. Да, старость, как у Смита, скорее всего.
Не присбирывай!)) Старость в 70, для мужчины 50 это зрелость.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Тартария.

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): А нервность откуда? Отец информации по этому вопросу не дал?
тебе интересно за причины моей нервности ? )
Ответить