5. ЭВОЛЮЦИЯ - официально-ирреальная и реальная...

Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

5. ЭВОЛЮЦИЯ - официально-ирреальная и реальная...

Сообщение Smith »

Lenka писал(а):
Smith писал(а):...Расскажите что-нибудь Смит.
Ну ладно... Так и быть...)))

Это не статья из инета. Поэтому все комменты к рисункам и фотографиям будут традиционно для таких случаев красного цвета, прописным шрифтом и в квадратных скобках - [как-то так...].
Как бы наугад берём из коллекции "Музея антропологии Паракаса" почти случайно первую фотку и внимательно смотрим на неё. И что видим?
ОЧЕНЬ ТОЛСТЫЕ КОСТИ ТЯЖЁЛОГО ЧЕРЕПА.png
ОЧЕНЬ ТОЛСТЫЕ КОСТИ ТЯЖЕЛОГО ЧЕРЕПА

[Этому черепу, найденному в окрестностях посёлка Паракас (Перу) никак не больше 5 000 лет, если датировать по сути наблюдаемого явления – искусственная деформация черепа и последующая трепанация. Но, скорее всего, в пределах плюс/минус 1 000 лет от нулевого года Н.Э. Там таких тысячи откопано, как и по всей Америке, и по всему миру, но с разной датировкой и с одинаковым смыслом. Осмотру черепа почти не мешают мелкие остатки волос и кожи мумии. Можно отметить:
1. Очень толстые кости тяжелого черепа с пористой структурой кости, что характерно для южноамериканского ФЕНОМЕНА, как и 28 зубов, и выдающаяся крючковатая горбоносость. Характерная для ФЕНОМЕНА длинная лицевая часть оставляет впечатление массивности и близости к проточеловеческим аналогам. Обычно сопровождалось не менее, а то и более массивным мозговым отделом черепа у субъектов прошлого, как-то причастных к программе ФЕНОМЕНА по гибридизации.
2. Скулы не широкие, их нижний край не вывернут вовне, как у типичных монголоидов, но внутрь, как у европеоида. Очень скромный прогнатизм, верхняя челюсть не торчит почти перпендикулярно лицу, не массивная нижняя челюсть с выступающим вперёд и вниз острым подбородочным выступом, русые волосы – признаки европеоида, послужившего основой этого случая гибридизации.
3. Расположение верхнего края носового отверстия вровень или почти вровень с нижними краями глазниц обычно говорит о состоявшейся деформации черепа. В наблюдаемом случае этот признак деформации выражен не ярко, но применённой деформации хватило для всех последующих событий.
4. Нормально и полностью развиты сосцы основания черепа (крепление сухожилий), изношены и частично отсутствуют зубы – возраст гибрида не был младенческим, детским или подростковым. Скорее всего, был вполне зрелый человек.
5. Сравнение лицевого и мозгового отделов черепа мягко намекает на скромный объём мозга. Вытягивание теменной области деформацией черепа в этом случае не могло иметь целью какую-либо сакральность или священность перспективы паранормальных обретений, но было, скорее всего, данью престижу, моде, традиции, свидетельством социального статуса и принадлежности к социальной группе или национальной общности. То есть муки деформации были приняты не по наличию продвинутых проявлений ФЕНОМЕНА в его развитие, но по причинам чисто внешним.
6. Практически отсутствует затылок, затылочная кость, видимо, сильно уплощена, что является, скорее всего, результатом искусственной лобно-затылочной деформации сдавливанием в бандаже с плоской подзатылочной дощечкой, которая «подогнула» сосцы основания черепа внутрь и уменьшила расстояние от них до передних зубов. Лоб покатый, но выпуклый, без уплощения, что говорит о применении бинтования к затылочной дощечке, плоской или с выпуклостью в сторону кости.
7. Не заметно ни одного шва по местам соединения костей черепа. В случае нормального человека швы полностью зарастают (как бы исчезают) ориентировочно к 60-ти годам, что было большой редкостью в условиях бронзового и, тем более, каменного века. Видимо, субъект со скромным объёмом мозга всё же имел престижную «отмеченность и причастность» к ФЕНОМЕНУ в виде толщины стенок черепа, но не мог её предъявить, она не была очевидной с первого взгляда, а возраст и статус требовали именно наличия именно очевидного признака.
8. Само по себе зарастание швов мозгового отдела, окончательно фиксирующее форму черепа, не может иметь в норме никаких болезненных последствий, но на черепе заметна сильно запавшая правая височная область. Левая не видна, но предполагается гибельная симметрия, приводящая к повышению внутричерепного давления и чреватая повреждением мозга. Видимо, такое сочетание говорит о достаточно позднем, запоздалом применении деформации, не в нежном возрасте (сразу после рождения), и бандаж не был снят вовремя, что привело к последствиям, очень характерным для скафоцефалии. Череп младенца можно вытянуть, как воздушный шар, но в очень ограниченных пределах, так как он представляет собой полужесткую оболочку с развитой геометрией и множеством объёмных углов, что приводит при деформации к неожиданным подвижкам костей в неожиданных местах...
9. В случае, например, сагиттальной скафоцефалии по неким природным причинам проявляется раннее зарастание сагиттального шва между двумя теменными костями по всей его длине от лобной кости до затылочной (см. рисунок ниже). При этом шов как бы «растворяется» и не заметен на глаз. Но иногда на месте его зарастания образуется что-то вроде вполне ощутимого гребня. Конечно же, не такого, как на фото, но вполне ощутимого:

Сагиттальный гребень приматов.png
Сагиттальный гребень приматов
Драконовые (рептилоиды) в роли богов.png
Драконовые (рептилоиды) в роли шумерских богов. И не только шумерских, но о них потом...

10. По черепам из Паракаса (Перу) видно, что аналогичное зарастание сагиттального шва может произойти на черепе нормального кроманьонского типа и формы с объёмом даже меньше средней нормы, но без попыток его деформировать. Оно может провоцироваться применением деформации (черепа с вытянутым теменем конической или фаллической формы).
В нашем трагическом случае заросшими оказались все швы мозгового отдела черепа, что, конечно, статистически вероятно, но в исчезающе малом количестве, так как скапоцефалия, если и проявляется, то обычно на каком-то одном из швов. Зарастание сразу всех основных швов мозгового отдела черепа случается очень редко, оно предельно мучительно, так как черепу компенсаторно некуда деформироваться, внутричерепное давление в этом случае огромно и может привести к сумасшествию. Тем более, при такой толщине крышки черепа...
То есть этому древнему субъекту деформация не рекомендовалась категорически, но... Он получил в итоге последствия скафоцефалии, спровоцированной применением деформации, и даже не имея с младенчества её проявлений. Жизнь оказалась мучительной, но такова, видимо, смертельная цена престижа...
11. Ниже на рисунке – пример преимущественного роста черепа вдоль, по оси заросшего сагиттального шва между двумя теменными костями:
Сагиттальная скафоцефалия.png
12. При проявленной в младенчестве скафоцефалии могут состояться проблемы с формированием лица (нос, глаза, челюсти, зубы...), но и без них повышение внутричерепного давления приводит к необходимости трепанации, чтобы избежать слепоты и сумасшествия. При скафоцефалии субъект выживает, сохраняя все функции интеллекта, если мозг не повреждается запавшими височными костями, если череп оказывается достаточно широким.
13. Субъект с наблюдаемым черепом не прожил долго после трепанации, но лишь какое-то время, так как наблюдается лишь начальный этап зарастания трепанационного отверстия. Вероятно, он отдохнул от жесточайшей и постоянной головной боли сразу после операции, но не долго...
14. При скафоцефалии жидкость давит и череп увеличивается в направлении не заросших полностью швов (см. выше три проекции на рисунке с сагиттальной скапоцефалией). Толщина кости под бинтованием или бандажом обычно уменьшается с 6-ти миллиметров и более до 1-го миллиметра и менее, то есть действует биологический механизм возврата костей к ранней максимальной гибкости. В самых жестоких случаях изнутри дополнительно к утонению появляются вмятины, схожие со следами от вдавливания подушечек пальцев на пластилине, но в наблюдаемом случае никакого утонения не случилось...
***
ИТОГО – красота головы означает не только её желаемый объём и/или форму, но сочетание, уместность, умеренность и органичность возможных искусственных «доработок по месту». И самое главное – успешная функциональность, ПОД КОТОРУЮ может быть «пристёгнут» и объём, и форма универсального инструмента природы. Мозг может и должен быть развитым его постоянным юзером под естественные или искусственные озадачивания человеческим социумом, ответом на которые и явилось развитие интеллекта.
Универсальный и очень большой мозг может быть не только вместилищем "большого" сознания, но и (для примера – у дельфинов) работать в паре с сонаром, чтобы каждую секунду иметь в сознании объёмную картину всего вокруг на актуальном для выживания расстоянии. Много – не всегда хорошо. Много бывает нужно, когда количеством закрывается проблемное качество (пример – мозг слона существенно больше мозга дельфина, который больше человеческого). Объяснение большого объёма мозга слона большой массой управляемого тела не вполне корректно (мозг многотонного бронтозавра был размером с грецкий орех), но как-то применимо, так как мозг кашалота значительно больше мозга слона...

В итоге итогов неизбежен вывод о пользе правильной гибридизации (исключающей с порога инфузорий, тараканов и даже мышей), хорошего питания, своевременного развития и последующего напряжения основного инструмента, по которому хомо дал себе эпитет сапиенс. И даже, очень может быть, судя по простым наблюдениям на улице без массовых замеров антропометрическим циркулем, человечество разовьёт в себе мощное ТЕМЯ, о котором так долго мечтали сапотеки, тольтеки, ольмеки, инки и майя (см. последние фото). Не только мечтали, но усиленно и массово пытались его получить искусственно, не подозревая о том, что фенотип определяется генотипом, но не наоборот.

Хотя... Кто из нас может быть полностью уверен в том, что, изменяя форму, и, страстно желая изменений в содержании, мы впустую тратим время? Яркий пример магического вызывания дождя - начать поливать грядки... .7 ))) Но это уже философия, а вот о магической компоненте антропологии мы ещё поговорим, она таки была в истории предыдущей цивилизации. Но о ней тоже потом...

Вот поэтому очень-очень хочется верить, что для заявленной в теме ЭВОЛЮЦИИ не потребуется возврат в рецессивное прошлое с его сагиттальными заморочками, но возобладает доминантное будущее без трепанаций и силиконовых сисе... (зачёркнуто) искусственно вытянутого темени...
Образец ВЫСОКОГО ТЕМЕНИ в прошлом сезоне.png
Образец ВЫСОКОГО ТЕМЕНИ, но в прошедшем сезоне.
Этому повезло больше.png
Этот гибрид, косящий под ФЕНОМЕН, всего лишь похож на рассматриваемый нами субъект страданий. Он обошёлся без трепанации. Но у него были 32 человеческих зуба... Да ещё и рыжий...)))
Образец ВЫСОКОГО ТЕМЕНИ из далёкого будущего....png
Нравится форма? Дарю! ))) О наполнении формы содержанием каждый Эврибадий должен позаботиться сам, лично...
Но продолжение следует и подарков впереди ещё очень много...)))][/color][/i]
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: 5. ЭВОЛЮЦИЯ - официально-ирреальная и реальная...

Сообщение Lenka »

Спасибо, Смит. Я думаю мне это интересно будет
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: 5. ЭВОЛЮЦИЯ - официально-ирреальная и реальная...

Сообщение Smith »

Lenka писал(а):Спасибо, Смит. Я думаю мне это интересно будет
Таки да, сейчас с ужасом смотрю на объём того, что ассоциативно вылилось по поводу всего лишь ОДНОГО из черепов...))) А ить их тысячи...)))
Правда, если иметь ввиду не суперфосфат, а судьбы, и то, что все они составляют БОЛЬШУЮ ИСТОРИЮ, становится предельно интересно!
Аватара пользователя
Arbuzina
Хранитель
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:46
Репутация: 363

Re: 5. ЭВОЛЮЦИЯ - официально-ирреальная и реальная...

Сообщение Arbuzina »

а помнится мне, кто-то хвастался своим сексуальным черепом...
и чеб не запостить фоту?)))
сравним, заценим))
так думаю Я.
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: 5. ЭВОЛЮЦИЯ - официально-ирреальная и реальная...

Сообщение Lenka »

Вторая фотка если приснится, придется бежать к Клеме в тему)
Чья это голова и реальная ли она?
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: 5. ЭВОЛЮЦИЯ - официально-ирреальная и реальная...

Сообщение Lenka »

Что с нами будет, Смит? Есть надежда?)
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: 5. ЭВОЛЮЦИЯ - официально-ирреальная и реальная...

Сообщение Smith »

Arbuzina писал(а):а помнится мне, кто-то хвастался своим сексуальным черепом...
и чеб не запостить фоту?)))
сравним, заценим))
О! Кстати... о сексуальности черепов...)))
Сириус одолел....jpg
А моя личная кость вне любых сравнений, но пока не могу перевести рентгеновский снимок в цифровой формат - был вынужден зимой пройти фотосессию по поводу синусита. Мне стыдно за него! .12 )))
Но в остальном очень даже неслабый череп...))) Странноватый, но с выраженным теменем и в совокупности - 64-й размер. Элитная косточка, рекомендую...))) На аватарке - похож на себя.
Аватара пользователя
Arbuzina
Хранитель
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:46
Репутация: 363

Re: 5. ЭВОЛЮЦИЯ - официально-ирреальная и реальная...

Сообщение Arbuzina »

Smith писал(а): На аватарке - похож на себя.
мой любимый размер!)))
так думаю Я.
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: 5. ЭВОЛЮЦИЯ - официально-ирреальная и реальная...

Сообщение Smith »

Lenka писал(а):Что с нами будет, Смит? Есть надежда?)
Думаю, что есть. Доверяю в этом Эдгару Кейси, у него (трансовый пророк) не было ни малейшего повода для вранья. Кроме того, этот американец сказал всё, что он сказал, не с целью вещания на публику, но ДЛЯ ПОМОЩИ конкретным людям в их конкретных жизненных проблемах, появившихся в прошлом.
Ну и попутно он зацепил своими комментами это самое прошлое, а заодно и будущее...)))
Но! По будущему предсказанные им сроки уже "поплыли". Это как раз не страшно. По сути он прав.
Таково моё имхо.
Аватара пользователя
Arbuzina
Хранитель
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:46
Репутация: 363

Re: 5. ЭВОЛЮЦИЯ - официально-ирреальная и реальная...

Сообщение Arbuzina »

а что он конкретно сказал?
так думаю Я.
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: 5. ЭВОЛЮЦИЯ - официально-ирреальная и реальная...

Сообщение Lenka »

Поплыли в смысле, уже проходят?
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: 5. ЭВОЛЮЦИЯ - официально-ирреальная и реальная...

Сообщение Smith »

Lenka писал(а):Поплыли в смысле, уже проходят?
Arbuzina писал(а):а что он конкретно сказал?
.4 солнышки, Эдгар Кейси - это отдельная и огромная тема...
Я мимо него и в этой не пройду, но с привязкой с случаям и темам.

Он очень "густо" писал. В том смысле, что не заботился о расшифровках и разжевывании своей инфы на атомы. Без подготовки и долгой разминки там можно и не въехать ваще.
Поэтому - терпение...))) Самые нетерпеливые набивают в помсковике "эдгар кейси предсказания" или "эдгар кейси об атлантиде", или "эдгар кейси о..." о России, о США и пр.
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: 5. ЭВОЛЮЦИЯ - официально-ирреальная и реальная...

Сообщение Smith »

.4 ...)))
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: 5. ЭВОЛЮЦИЯ - официально-ирреальная и реальная...

Сообщение Smith »

.4 Дубель получился. Даже два подряд. Пора попить чайку...)))
Аватара пользователя
Arbuzina
Хранитель
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:46
Репутация: 363

Re: 5. ЭВОЛЮЦИЯ - официально-ирреальная и реальная...

Сообщение Arbuzina »

Smith писал(а):.4 Дубель получился. Даже два подряд. Пора попить чайку...)))
нее, ты нас в гугел не отправляй))
я ж знаю что ты уже все разжевал и переварил, поэтому
ТРЕБУЮ положить разжеванную тобой инфу про кейси нам в рот!)))
так думаю Я.
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: 5. ЭВОЛЮЦИЯ - официально-ирреальная и реальная...

Сообщение Lenka »

Да
1-213.jpg
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: 5. ЭВОЛЮЦИЯ - официально-ирреальная и реальная...

Сообщение Smith »

Lenka писал(а):Да...
А вот нет...! )))
То есть, конечно же, да, но... Для этого придётся внимательно прочитать всё, что ниже написано, весь пост до последней буквы...)))

Итак, эволюция ирреальная и реальная. Щас мы, не выходя из "каморки старого Карло", разберёмся с нарисованными на холсте очагами...)))
Чем, собственно, заняты все эти копатели, которые археологи, антропологи, палеологи, спелеологи, геологи и даже микробиологи? Роют бывшие помойки и тырят черепа с древних кладбищ? Сообща смотрим, насколько далеко ушло это странное занятие от политики и бандитского заказняка...
На первый взгляд кажется, что бандиты и археология ну никак не пересекаются! Да?
Не могут бандюганы как-то влиять на эволюцию! И даже на инволюцию. Только на революцию...)))
***
29 января 2014 - 6:59 johnblack [Джон Блэк - блогер]
Человеческий череп, который бросает вызов теории миграции из Африки
http://www.ancient-origins.net/human-or ... ory-001283
Это учетная запись об открытии черепа, который имеет потенциал, чтобы изменить то, что мы знаем об эволюции человека, а также о подавлении и прикрытии, которые последовали [за открытием].
В 1959-м году в районе под названием Халкидики Петралона в Северной Греции (Chalkidiki in Petralona, Northern Greece), пастух наткнулся на заваленный вход в пещеру, он стал виден, когда толстый покров снега, наконец, растаял. Пастух собрал группу сельских жителей, чтобы помочь ему очистить вход, чтобы они могли войти внутрь и исследовать [её]. Они обнаружили пещеру, богатую [известняковыми] сталактитами и сталагмитами. Но они также нашли нечто удивительное - человеческий череп, встроенный в стену (позже было обнаружено огромное количество окаменелостей, в том числе - предварительно идентифицированные, как останки человека, шерсть животных, окаменевшая древесина, каменные и костяные орудия [труда и охоты] ).
Череп из Петралоны (Petralona)
1.png
Череп был передан греческому Университета в Салониках (University of Thessaloniki in Greece) Президентом Петралонского Сообщества. Соглашением на исследование черепа предусматривало его возврат после завершения исследования в открывающийся музей с участием петралонской пещеры, а череп будут частью в экспозиции – это то, что никогда ещё не происходило.
Доктор Арис Полианос (Aris Poulianos), член [комитета] ЮНЕСКО «IUAES» (Международный союза антропологических и этнологических наук) ЮНЕСКО, позже - основатель антропологической ассоциации Греции, и эксперт-антрополог, который работал в Московском университете, и в то время получивший приглашение премьер-министра Греции вернуться в Грецию, чтобы возглавить кафедру университета в Афинах. Это было связано с публикацией его книги «Происхождение греков», которая представляла собой отличное исследование, показывающее, что греческий народ не происходят из славянских народов, но греки были коренными жителями Греции. По возвращении в Грецию доктору Полианосу стало известно об открытии черепа на Петралоне, он сразу же начал изучать петралонскую пещеру и череп.
«Человек Петралонский» или Архантроп из Петралоны, как его с тех пор называют - было установлено, что ему 700 000 лет, что делает его старейшим человеком европеоидного типа (с европейскими чертами) этого возраста из когда-либо обнаруженных в Европе. Исследование д-ра Полианоса показало, что человек петралонский эволюционировал отдельно в Европе, он не был предком вида, пришедшего из Африки [возможно, человек петралонский и человек денисовский – одно «лицо»].
В 1964 году независимые немецкие исследователи, Бретингер и Сикенберг (Breitinger и Sickenberg) попытались аннулировать выводы доктора Полианоса, утверждая, что черепу было только 50 000 лет, и как раз он был предком тех, кто пришел из Африки [как это возможно, находясь в Греции?]. Тем не менее, исследование, опубликованное в США в 1971 году престижным «Журналом Археологии», повторило выводы, что черепу действительно 700 000 лет. Это было основано на анализе стратиграфии пещеры и известнякового осадка [сталактитовый наплыв], в котором находился череп. Дальнейшие исследования в пещере обнаружили отдельные зубы и два предварительно человеческих скелета, датируемых 800 000 лет, а также другие окаменелости различных видов.
Сегодня большинство ученых, которые анализировали историю петралонского открытия, подтверждают, что череп из Архантропа из Петралоны принадлежит архаичному гоминиду, отличающегося от гомо эректус, от обоих классических неандертальцев и от анатомически современного человека, но показывает характеристики всех этих видов в сильно представленных европейских чертах. Череп, датируемый 700 000 лет, принадлежал или предку Homo Sapien, или часть [был родственной ветвью] Homo Sapien, находится в прямом противоречии с теорией африканского источника человеческой эволюции.
2.png
Человек Петралонский
Дальнейшие раскопки продолжались в пещере Петралона с участием международных исследователей (46 специалистов из 12-ти отдельных стран), они привели к еще одному доказательству претензий доктора Полианоса [на корректность датировки]; в том числе получены такие замечательные находки, как окаменевшие куски дерева, дубового листа, шерсти животных и копролитов , что позволило уточнить датировку, а также почти постоянно и повсеместно находились каменные и костяные инструменты эпохи эволюции Aрхантропа, от нижнего предела (750 000 лет) до верхнего (550 000 лет) в слоях отложений в пределах пещеры.
Исследование после перерыва из-за диктатуры в Греции продолжалось до 1983 года. Затем последовал запрет правительства на проведение раскопки на месте [пещеры], запрещено кому бы то ни было, в том числе оригинальной [международной] археологической группе, и в течение 15 лет никто не имел туда доступа по причине, которая не была названа правительством. Имел ли этот запрет на доступ предотвращение извлечения новые находок, приводящих к новым научным выводам, запрет на скрытые и невероятные ископаемые [всемирного значения], заизвесткованные в слоях отложений и в стенах пещеры?
Затем Антропологическое Общество Греции в результате судебных процессов 15 лет спустя добилось разрешения на доступ в пещеру. С тех пор Министерство культуры пытается любым способом преодолеть разрешение суда и дальнейшие испытания [людей и находок] продолжаются.
3.png
Арис Полианос (Poulianos)
Результаты доктора Полианоса противоречат представлениям, быстро ставшим традиционными, относительно человеческой эволюции, поэтому его исследование было подавлено. Доктор Полианос и его жена подверглись нападению и получили ранения в своем доме в 2012 году, а виновные так и не были найдены. Он и его команда были лишены дальнейшего доступа к пещере, чтобы завершить свои исследования и изучения, а местонахождение черепа теперь неизвестно.
Сегодня попытки вывести петралонскую пещеру из её статуса символичны, [бездоказательно] заявляется, что черепу, найденному в пещере, было 300 000 лет, а в Википедии сегодня вы увидите ссылки на увольнения доказательства другой датировки, пытаются датировать петралонский череп в пределах параметров, допускаемых африканской парадигмой - между 160 000 и 240 000 лет.
Недавно профессор C.G. Nicholas Mascie-Taylor из Университета Кембриджа направил письмо в Министерство культуры Греции, в котором подтвердил исходно правильную датировку черепа в 700 000 лет, но не 300 000. Он также бросил вызов подавлению правительством информации об этом невероятном открытии.
***
Греческое Министерство Образования, Религий, Культуры и Спорта,

Боболинас 20-22,

Афины 106 82,

Греция

5 сентября 2012

Уважаемый Господин,

Я пишу от имени Европейской Антропологической Ассоциации, которая является центральной профессиональной и академической ассоциацией, охватывающей все национальные европейские общества биологической антропологии и биологии человека, чтобы выразить нашу озабоченность по поводу сохранения Петралонской пещеры и черепа, дезинформации в ознакомлении с черепом, а также по поводу лечения персонала, связанного с сохранением пещеры.
Наши опасения основаны на том, что череп был поврежден до многих царапин и разрушения вырезанием зуба (1-го молярного). В соответствии с просьбой Антропологической Ассоциации Греции необходимо подробное описание современного состояния черепа, с тем чтобы никто в дальнейшем не мог произвольно повреждению его и дальше.
Существует также проблема датировки черепа, древность которая была научно установлена примерно 700 000 лет назад, но никак не 300 000 лет, заявляемых в справочном бюро (information desk). Существует очень подробный отчет о раскопках и открытиях, которые нужно должны получить дополнительную общественную презентацию, но которые [вопреки элементарным требованиям науки] никогда не были каталогизированы, чтобы предотвратить бесследное исчезновение экземпляров.
Очень сожалею о том, что Греческий Департамент Археологии отстранил доктора Ариса Полианоса от дальнейшей работы в пещере без каких-либо объяснений. Также очень беспокоит состоявшееся нападение на доктора Полианоса и его жену, в результате которого ими получены ранения в своем доме в начале этого года, а виновные не были найдены. Он также получил оскорбления при попытке дать приглашения на презентацию для учителей и школьников.
Старшим антропологам и геологам также было отказано в доступе к пещере и получении образцов для дальнейшего исследования в ряде случаев без существенных причин. А ранее в этом году Парламенту Греции была дана дезинформация в отношении финансовых аспектов исследования пещеры.
Я с нетерпением жду получения ответов на эти вопросы.

С уважением

Профессор C G N Mascie-Taylor MA, PhD, ScD (all Cambridge), FSB, FNAS (Hungary)

Профессор Биологии Человека в области Народонаселения и Здравоохранения и Президент Европейской антропологической ассоциации

Ссылки (Reference)
Наиболее важный вывод исследования доктора Полианоса касается сосуществования всех основных антропологических типов (африканского Коби, азиатского пекинского человека и в Европе – петралонского человека), почти в одно время и период (700 000, 500 000 и 750 000 лет соответственно). Это означает, что живущая ныне основное народонаселение человека (его расы или даже лучше сказать - phyllae - от греческого языка, и поэтому полифилетическое и т.д.) имеет тенденцию к почти 1 000 000 лет, а не только 10 000 или 30 000 лет, как в настоящее время считается во всем мире.
Тем не менее, и независимо от научных вышеизложенных разногласий, грустно осознавать, что исследования не позволяются тем, кто не согласен со «стандартной» претензией на знания, рискуя даже своей жизнью под оружием бандитов.
Не напоминает ли это всё попытку закрытия невероятного открытия, когда имеющие полномочия не хотят знаний и лишают доступа к ним желающих? Вам судить.

Джон Блэк
************************
Ссылки по теме:
Petralona Cave (GR)
Petralona Cave
The 40th Anniversary since the discovery of the Petralona Archanthropus' skull
Aris Poulianos
Homo heidelbergensis
The Petralona hominid Site: Uranium-series re-analysis of ‘layer 10’ calcite and associated paleomagnetic analyses
The significance of the fossil hominid skull from Petralona, Greece

Похожие Видео:
Dr Aris Poulianos συνέντευξη Life and work – ЮТУБ -
ONE LIFE IN HISTORY – ЮТУБ -
****************************
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: 5. ЭВОЛЮЦИЯ - официально-ирреальная и реальная...

Сообщение Smith »

Ну вот... Таки забыл про Кейси...))) Следите не за мыслью, но за руками...)))
Я сейчас поместю здесь очень густую цитату из Эдгара. Густую в том смысле и настолько, что её можно толковать во множестве томов. Чего я делать, естественно, не буду. По крайней мере - пока не буду. Но прошу обратить самое пристальное внимание на последние строки этой цитаты из чтения (сеанса) Эдгара Кейси. Последние строчки - об адамической линии человечества (появилась 135 000 лет назад).
А зачем цитирую всё остальное, если не комментирую?
А затем, что надо привыкнуть к этой идее - в прошлом была, состоялась, мыслеформенная линия людей. Для подробного разбора этой мысли будет отдельная тема. А пока с этой идеей надо переспать...)))
Цитата:

Вопрос 3: «Опишите, пожалуйста, некоторые подробности внешнего облика, обычаев, привычек и одежды атлантов в период до первого разрушения».
Ответ 3: «По развитию своих тел и внешнего облика они разделились. В различных частях континента жители отличались друг от друга.
Что касается их форм, то первые люди [развоплощённые души, притянутые Землёй] облекались и в [мыслеформенные] тела [имевшие формы] животного царства; ибо тела из мыслей приобретали форму постепенно и возникали разнообразные комбинации различных сил, которые называли себя богами или правителями зверей, птиц, рыб и т.д..
Некоторые из этих форм уже приближались к облику современного человека. Люди имели весьма различный рост — от карликов до великанов; в те времена на Земле обитали великаны (по современным меркам): рост их был от 3 до 3,6 м, а телосложение — пропорционально.
Наиболее полезным или практичным было телосложение, которое сейчас называется идеальным, — это относилось и к мужчинам, и к женщинам (разделение полов тогда уже произошло); а идеалом совершенства был Адам, который в тот период, когда он появился, объединял пять [рас] в одном. Понятно?» (364—11).


Что такое 364-11? Это номер чтения (сеанса). Что важно усвоить сейчас? Надо усвоить, что мы - не простые гибриды, но сложно-составные. То есть имеет место такая мешанина физики и постфизики, которая никому ранее не виделась в самых диких снах. Но вот жешь...)))
А на что обращать внимание в последних строчках?
Вот на это - "...идеалом совершенства был Адам, который в тот период, когда он появился, объединял пять [рас] в одном."

То есть этот очередной (далеко не первый и не последний) эксперимент по наполнению человеческого генома свежим "содержанием" был выполнен в пяти вариантах. Сразу пять рас. Которые и были СРАЗУ расселены соответственно тем местам, где они потом и однаружили себя и друг друга.
А зачем это надо знать?
Затем, что предыдущий эксперимент касался не этой линии человечества, но НЕАНДЕРТАЛОИДНОЙ.
Которая тоже состоялась сразу и в расовых вариантах, аналогично расселённых.

А это уже напрямую связано с очень правильно УГАДАННЫМ прошлым доктором Полианосом. Его основная идея в чём? - в одновременном существовании и отдельном развитии неандерталоидных или даже архантропоидных гоминидов в разных местах.
Ещё один шаг и Полианос был бы полностью счастлив, обнаружив ГРЕЧЕСКОГО пращура...)))
Но не суждено ему...))) И в этом его надежды призрачны, так как на территории современной Греции (Ионии) когда-то жили предки современных скандинавов. Но мигрировали. И так - буквально везде...

Как? И это всё? )))
Нет, это только начало. Есть в Грузии городок Дманиси. Желающие могут ознакомиться с ещё одним архантропом, останки которого там обнаружены. Датировка Человека Дманисийского примерно такая же, приближается к миллиону лет. Но на этот раз - человек грузинский...)))
Реконструкторы внешнего облика по этому жалесному кусочку кости придают ему, отрабатывая социальный запрос, внешний вид кацо, бечо и генацвале...))) И зря...
Аналогично современные русские уже видят свои корешки в ариях и гипербореях... Ага, щаззз...)))

Так в чём смысл? Почему скромного профессора Полианоса заказали бандитам? Мммм? )))
Осталось несколько шагов. "Что есть Истина?"
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: 5. ЭВОЛЮЦИЯ - официально-ирреальная и реальная...

Сообщение Smith »

Среди греческого кризиса можно отыскать, хоть и с трудом, итоги событий по греческому черепу.
Он как-то нашёлся. И у него ВЫПИЛЕН ЗУБ... )))
Улыбаюсь... нет, я просто ржу. Большей накладки, большего ляпа трудно себе представить. Уже составлены разнообразные петиции от всех всем в защиту греческой древности! )))
А ведь раньше дело ограничивалось простым исчезновением "вещественных доказательств". И вдруг - череп нашёлся, но ЗУБ ВЫПИЛЕН...)))
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: 5. ЭВОЛЮЦИЯ - официально-ирреальная и реальная...

Сообщение Smith »

На появившийся вопрос моментально находится ответ - белок (ДНК) может тысячелетиями сохраняться в костях, если только среда, в которую попали останки, не слишком агрессивна, но лучше всего и посмертно он сохраняется под плотной зубной эмалью. Прижизненно анализ мтДНК может быть выполнен даже по слюне. Но!
Если до нападения на профессора его спросили бы - о чём он мечтает больше всего? Что он ответил бы? Конечно же о генетической информации греческой находки! Но денег на анализ, как всегда, нет.
А зачем крали череп и выпиливали зуб? )))
Именно для анализа мтДНК!
А почему бандитов прислали??? Почему чуть не убили?

Потому что целью анализа бывает не только научное открытие. Целью бывает ещё (и всё чаще) научное закрытие. Это когда закрыватели заранее знают - где, когда и что именно может быть открыто, и проверяют - нет ли где накладки и ляпа? Не обнаружится ли СЛУЧАЙНО то, что не должно обнаружиться?
То есть... То есть где-то уже имеется более чем компетентная антинаука, основной задачей которой является строжайшая фильтрация того фактического материала, который ежегодно откапывают, который должен стать "официальной наукой".
То есть имеется некто или даже некты, которые полностью в курсе настоящей истории этого пространства в его разные времена. И свойства этих полных знаний таковы, что...
Что их предельно нежелательно обнародовать. А почему?
Ответить