Битва полов. В шутку и всерьез)

Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Linnet »

Vadim писал(а): Я попробую.
Вся фишка в совершенно разном мировосприятии женщины и мужчины. У мужчины нет "своего" ребёнкав понимании и ощущениях женщины, для мужчины объект притязаний - сама женщина, но женщина никогда не позволит своему ребёнку быть "собственностью" мужчины.
Женщина более совершенна от природы, ей ничего мирозданию специально доказывать не нужно, она избавлена от сущностного одиночества от природы. Мужчине же своё существование нужно подтвержать.
Ну, если ты поняла, о чём я.
Поняла, но не согласна. Мужчины разные бывают. Мне за примерами далеко ходить не надо, чтобы увидеть, отцов, любящих своих детей, даже если на их мам они уже не "притязают". Вот что такое ребёнок-"собственность" мне не очень ясно. Если мужчина - нормальный отец, то женщина только рада будет его тесному общению с киндером.

В женское совершенство от природы не верю: тут усё очень индивидуально ;). От экзистенциальных кризисов её тоже никто не освобождал. Ну, а если кто-то независимо от пола собирается кому-то что-то доказывать, то это его личное дело. Мирозданию эти доказательства никуда не упёрлись. Ему нужна сама жизнь. А уж детали, кто и как будет её проживать, мироздание мало волнуют.
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Vadim »

Нет, ты всё таки не поняла. Ну и ладно.
А так-то да, я в реальной жизни вижу в подавляющем большинстве нормальных папаш, которые заботятся о детях и своих скво.
Что касается кунсткамеры, то на её основе не стоит делать обобщений, вот и всё.
Изображение
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Linnet »

Aivery писал(а): когда родила его от мужчины, которому он нафиг не нужон.
ты знаешь, если мужчина не готов стать отцом - велика вероятность, что он сбежит.
и еще раз повторяю: если девочка не умеет разбираться в мальчиках, кто будет хорошим отцом, а кто сбежит - нефиг ей ножки расставлять.
беречь честь смолоду надобно.
а уж коли расставила - то причастна.
А зачем мужчина делает ребёнка, если он ему на фиг не нужон?

И хотелось бы ещё список признаков, по которым можно понять, каким отцом будет мужчина.

Всё равно непонятно, каким образом факт секса с мужчиной может быть причастен к его решению бросить своего ребёнка. Это выбор и ответственность мужчины. Женщина отвечает за последствия своих действий, но не его.
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а): связь между поколениями восстановить надобно.
и социум вылечить от пещерного эгоизма )))
В таких случаях нужно начинать с себя. Ну, а потом уже браться за социум. )
1_3255.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Linnet »

Vadim писал(а):Нет, ты всё таки не поняла. Ну и ладно.
А так-то да, я в реальной жизни вижу в подавляющем большинстве нормальных папаш, которые заботятся о детях и своих скво.
Что касается кунсткамеры, то на её основе не стоит делать обобщений, вот и всё.
Наверно, не поняла. Я говорила о мужчинах, которые заботятся о своих детях, даже если скво уже не нужна. По-моему, это как раз и есть норма: папа любит своего ребёнка как отдельную личность, а не как приложение к женщине.

А кого ты помещаешь в кунсткамеру?
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Vadim »

Linnet писал(а): И хотелось бы ещё список признаков, по которым можно понять, каким отцом будет мужчина.
На это существует куча ритуалов в конфетно-букетный период. Как он реагирует на истерию, насколько чувствителен, насколько заботлив, и т.п.
Если кроме примативности другие критерии не интересуют, то нечего и жалеть жертву естественного отбора. Искала кобелину, кобелину и получила.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Vadim »

Linnet писал(а): Наверно, не поняла.
"В женщине всегда содержится её ребёнок", это скорее философская категория. У мужчины же явно обозначенного смысла существования нет.
Как любит говорить один мой приятель - "а зачем нам деньги? деньги нужны женщинам и детям. а нам деньги не нужны". ))))
Я говорила о мужчинах, которые заботятся о своих детях, даже если скво уже не нужна. По-моему, это как раз и есть норма: папа любит своего ребёнка как отдельную личность, а не как приложение к женщине.
Любят не отельную личность, а продолжение себя самого. Любовь к детям содержит очень много нарциссического, особенно у женщин. Мамаша, присваивающая себе право решать судьбу детей - хрестоматийный пример.
С отцами такое случается реже, предназначение отца как раз подготовить к существованию во внешнем мире.
Изображение
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Linnet »

Vadim писал(а):"В женщине всегда содержится её ребёнок", это скорее философская категория. У мужчины же явно обозначенного смысла существования нет.
Э-э-э, а в мужчине его дети не содержатся? Он не задумывается о продолжении себя? И разве у женщины есть явно обозначенный смысл существования? По-моему, все мы ищем этот смысл и для каждого он свой.
Любят не отельную личность, а продолжение себя самого. Любовь к детям содержит очень много нарциссического, особенно у женщин. Мамаша, присваивающая себе право решать судьбу детей - хрестоматийный пример.
С отцами такое случается реже, предназначение отца как раз подготовить к существованию во внешнем мире.
Насчёт того, кто кого как любит, Вадим, это твои домыслы. Папы и мамы бывают о-о-очень разными.
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Linnet »

Vadim писал(а): На это существует куча ритуалов в конфетно-букетный период. Как он реагирует на истерию, насколько чувствителен, насколько заботлив, и т.п.
Вот уж кбк точно не показатель. В этот период только успевай павлиньим хвостом обмахиваться :)). Смотреть на мужчину надо в суровых трудовых буднях, и то не факт, что хороший муж станет хорошим папой и наоборот.
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Vadim »

Linnet писал(а): Э-э-э, а в мужчине его дети не содержатся?
Э-э-э, он не способен к деторождению. :roll:
Насчёт того, кто кого как любит, Вадим, это твои домыслы. Папы и мамы бывают о-о-очень разными.
Тем не менее, всё примерно по одним сценариям и законам. Хотя отпечатки пальцев разные, да . )
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Vadim »

Linnet писал(а): Вот уж кбк точно не показатель. В этот период только успевай павлиньим хвостом обмахиваться :)). Смотреть на мужчину надо в суровых трудовых буднях, и то не факт, что хороший муж станет хорошим папой и наоборот.
Почему дочки плохих отцов часто повторяют сценарий своей матери? Потому что впитывают с молоком феминоцентрический сценарий.
А секрет в том, что мужчина таков, какого заслуживает женщина, а отец всегда первый прототип будущего сексуального партнёра.
Образ отца в сознании девочки всегда формирует мать, начиная с самого разного возраста. Если отец ушёл из семьи, то он всегда виноват, и это навсегда воздействует на отношения девочки, а затем женщины к мужчинам.
Изображение
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Lenka »

Не могу сказать про мужчин, но ощущения у меня лично очень похожие. Ребенок только мой. Отцу вроде как "позволяется" любить, заботиться, воспитывать. Все действия в отношении ребенка воспринимаются через себя: балуют - мне хорошо, ругают- мне больно. Все вопросы воспитания - через меня, я знаю как надо, у отца совещательная функция) Я не говорю, что я так думала, это на уровне ощущений. Почему так- не знаю, может дело в долгом вынашивании и ожидании рождения, в близости и тесной связи перввх дней, месяцев и лет.
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Linnet »

Vadim писал(а): Э-э-э, он не способен к деторождению. :roll:
Зато к детозачатию очень даже способен :) , ну и к ращению детёныша, в принципе, тоже.
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Linnet »

Vadim писал(а): Образ отца в сознании девочки всегда формирует мать, начиная с самого разного возраста.
Не, всё равно непонятно мне. А отец-то почему не формирует свой образ?
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): В таких случаях нужно начинать с себя. Ну, а потом уже браться за социум. )
благодарю за совет, но он конкретно опоздал )
как раз с себя и начал.
восстановить связь оказалось весьма непросто, но я не отчаиваюсь.

З.Ы. а рейки к чему ? провоцируешь чего ? 0_о
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Linnet »

Lenka писал(а):Не могу сказать про мужчин, но ощущения у меня лично очень похожие. Ребенок только мой. Отцу вроде как "позволяется" любить, заботиться, воспитывать. Все действия в отношении ребенка воспринимаются через себя: балуют - мне хорошо, ругают- мне больно. Все вопросы воспитания - через меня, я знаю как надо, у отца совещательная функция) Я не говорю, что я так думала, это на уровне ощущений. Почему так- не знаю, может дело в долгом вынашивании и ожидании рождения, в близости и тесной связи перввх дней, месяцев и лет.
Ну вот, а Вадим говорит, сценарии примерно одинаковые. Я наоборот хочу отцу побольше функций передать. Побольше позаботиться - посильнее привяжется. :mrgreen: А решающий голос у "обоснуй" :) и того, кому это решение воплощать.
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Lenka »

Linnet писал(а):
Vadim писал(а): Образ отца в сознании девочки всегда формирует мать, начиная с самого разного возраста.
Не, всё равно непонятно мне. А отец-то почему не формирует свой образ?
может потому, что первые месяцы, да и годы связь ребенок-мать более тесная, чем ребенок-отец?
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Аватара пользователя
Cubinez
Хранитель
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 12:18
Репутация: 811

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Cubinez »

Lenka писал(а):может потому, что первые месяцы, да и годы связь ребенок-мать более тесная, чем ребенок-отец?
а вот это как пойдет, у нас - мама - мама, а я - папа и лучший друг.
Аватара пользователя
Lana Forest
Хранитель
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 02 май 2015, 16:43
Репутация: 85

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Lana Forest »

Linnet писал(а):
Vadim писал(а): Образ отца в сознании девочки всегда формирует мать, начиная с самого разного возраста.
Не, всё равно непонятно мне. А отец-то почему не формирует свой образ?
Побольше Вадима слушай.

Отцы разные. Есть, которые и формируют.
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Smith »

Linnet писал(а):...Не, всё равно непонятно мне. А отец-то почему не формирует свой образ?
Бывает, что формирует антиобраз. Это кому как повезёт.
Формирует, если присутствует, так или иначе, но формирует.

И даже когда отсутствует (бросил, заррраза...), тоже формирует!
В это можно не верить, но я наблюдал, как сын НЕНАВИДИТ отца,
бросившего семью, когда дитятко было ещё совсем маленьким.
Подрастая и ненавидя, он по сути повторяет его в эгоистической закваске.
И, как следствие, почти повторяет папеньку по судьбе, громко заявляя, "чтобы я? - да никогда!"

Удивительные парадоксы в жизни случаются... Поступок - следствие имеющегося качества.
Ответить