Битва полов. В шутку и всерьез)

Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Lenka »

Vadim писал(а):Это называется "матриархат".
мне знакомо это слово)
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Vadim »

Linnet писал(а): (Напевая) Птицы не люди, и не понять им... :D
Чому ж я... нэ сокiл... чому ж нэ... лiтаю... :)
Да фиг с ним. Обещал тебе в другой теме, выкладываю.

В прошлом году, в сентябре, сидел на своей любимой речушке с удочкой. На другом берегу что-то чавкало, думал бобры, и тут вдруг вывалило из кустов семейство. Папа, мама и шестеро детишек.
25092014688.jpg
Через месяц, на том же месте, вечером, увидел знакомое семейство )) В этот раз взял с собой камеру, была под рукой. )


Всю ночь летали с шумом, как бомбардировщики, низко над рекой, пролетали мимо метрах в десяти от меня. ) Я насчитал пятерых лебедят. А на следующий день обнаружил и шестого - папа с мамой тренировали его отдельно, он всё время жалобно кричал. )) Снять удалось только к вечеру.

Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Vadim »

А тут уже все лебедята вместе, с одним из родителей. Летели довольно далеко, зум максимальный, с руки удалось только на секунду их в кадр поймать.



Когда приехал на рыбалку через неделю, лебедей уже не было, улетели в тёплые края.
Изображение
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Linnet »

Спасибо. У нас они не тусят :(. Для лета им здесь слишком жарко, для зимовки - чересчур холодно. Так, мимо пролетают.
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Aivery »

Linnet писал(а): Так, а при чём тут мамина глупость, если в тяжёлую ситуацию ребёнка поставила папина подлость? Мама обычно делает всё возможное, чтобы результаты этой подлости свести на минимум.
мама по глупости выбрала ребенку подлого отца.
и она не при чем.
интересная логика....женская )))
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Lenka »

Не бывает подлых людей, бывают люди, совершившие подлые поступки. Даже в себе невозможно быть уверенным на сто процентов. Можно сколько угодно размышлять на тему "как ты поступишь, если..", но только если это "если" наступит ты узнаешь кто ты есть. Пока ты не родитель инвалида бессмысленно втирать окружающим что "я бы никогда".
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Vadim »

Lenka писал(а):Можно сколько угодно размышлять на тему "как ты поступишь, если..", но только если это "если" наступит ты узнаешь кто ты есть. Пока ты не родитель инвалида бессмысленно втирать окружающим что "я бы никогда".
Знаешь, некоторые мамаши тоже бросают своих детей, даже выбрасывают в мусоропроводы. На основании этих случаев выводить обобщающую теорию?
Изображение
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Lenka »

Vadim писал(а):
Lenka писал(а):Можно сколько угодно размышлять на тему "как ты поступишь, если..", но только если это "если" наступит ты узнаешь кто ты есть. Пока ты не родитель инвалида бессмысленно втирать окружающим что "я бы никогда".
Знаешь, некоторые мамаши тоже бросают своих детей, даже выбрасывают в мусоропроводы. На основании этих случаев выводить обобщающую теорию?
Это я писала Айвери по поводу выбора "подлого отца". А по поводу брошенных детей инвалидов, так это правда. Ну уходят мужчины, что поделаешь. И я бы даже не считала это подлым поступком. После того, как я побывала в специализированном детском доме, мировоззрение мое поменялось. В одной палате я даже не смогла достоять и дослушать, вышла и по стеночке сползла, дурно стало. Если пара не способна принять решение как пара, каждый волен сделать свой выбор и нести за него ответственность. Но материальная помощь от мужчины обязательна. Хотя бы материальная.
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Linnet »

Aivery писал(а): мама по глупости выбрала ребенку подлого отца.
и она не при чем.
интересная логика....женская )))
Ну обоснуй мне мужской, такскать, логикой, каким макаром женщина может быть причастна к решению мужчины бросить своего ребёнка.
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Vadim »

Linnet писал(а): Ну обоснуй мне мужской, такскать, логикой, каким макаром женщина может быть причастна к решению мужчины бросить своего ребёнка.
Я попробую.
Вся фишка в совершенно разном мировосприятии женщины и мужчины. У мужчины нет "своего" ребёнкав понимании и ощущениях женщины, для мужчины объект притязаний - сама женщина, но женщина никогда не позволит своему ребёнку быть "собственностью" мужчины.
Женщина более совершенна от природы, ей ничего мирозданию специально доказывать не нужно, она избавлена от сущностного одиночества от природы. Мужчине же своё существование нужно подтвержать.
Ну, если ты поняла, о чём я.
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Aivery »

Linnet писал(а): Ну обоснуй мне мужской, такскать, логикой, каким макаром женщина может быть причастна к решению мужчины бросить своего ребёнка.
когда родила его от мужчины, которому он нафиг не нужон.
ты знаешь, если мужчина не готов стать отцом - велика вероятность, что он сбежит.
и еще раз повторяю: если девочка не умеет разбираться в мальчиках, кто будет хорошим отцом, а кто сбежит - нефиг ей ножки расставлять.
беречь честь смолоду надобно.
а уж коли расставила - то причастна.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): когда родила его от мужчины, которому он нафиг не нужон.
ты знаешь, если мужчина не готов стать отцом - велика вероятность, что он сбежит.
и еще раз повторяю: если девочка не умеет разбираться в мальчиках, кто будет хорошим отцом, а кто сбежит - нефиг ей ножки расставлять.
беречь честь смолоду надобно.
а уж коли расставила - то причастна.
В таком случае и мальчик причастен, коли не умеет презервативами пользоваться, пусть себе рукоблудствует на эротические фотки в ванной).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): В таком случае и мальчик причастен, коли не умеет презервативами пользоваться, пусть себе рукоблудствует на эротические фотки в ванной).
причастность мальчика я не оспариваю.
более того, он причастен может даже больше чем девочка.
я лишь акцентирую внимание на причастности девочки.
ибо эту причастность отрицают.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): причастность мальчика я не оспариваю.
более того, он причастен может даже больше чем девочка.
я лишь акцентирую внимание на причастности девочки.
ибо эту причастность отрицают.
В любой ситуации, где участвуют двое, ответственность на обоих ложится.
Только как научиться различать без проб и ошибок? Это опыт, он нужен.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Только как научиться различать без проб и ошибок? Это опыт, он нужен.
связь между поколениями восстановить надобно.
и социум вылечить от пещерного эгоизма )))

почему для того что бы получить права на вождение необходимо пройти и мед осмотр и экзамены...
а детей клепают все подряд, невзирая готовы они к этому или нет.
а потом проблемы.
так может их стоит решать на начальной стадии, а не разгребать последствия ?
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): так может их стоит решать на начальной стадии, а не разгребать последствия ?
Потому что машина не человек. Хочешь ввести принудительную стерилизацию для душевнобольных?)))
Меня спрашивали клиентки, в каком возрасте пора? Вообще, когда пора или надо или можно начинать сексуальную жизнь. Меня этот вопрос в тупик поставил, если честно.

Как можно указывать кому-то, когда пора начинать совершать свои ошибки и получать свой опыт? Как вообще можно такой самоучитель разработать? Тем более, что в итоге получается надёжнее опыт получать с одним, а жизнь строить потом с другим)...
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Потому что машина не человек. Хочешь ввести принудительную стерилизацию для душевнобольных?)))
я хочу ввести обязательные курсы психологии семейной жизни.
закончил курсы - можешь секситься.
права на секс ;)
Radugnyi писал(а): Как можно указывать кому-то, когда пора начинать совершать свои ошибки и получать свой опыт? Как вообще можно такой самоучитель разработать? Тем более, что в итоге получается надёжнее опыт получать с одним, а жизнь строить потом с другим)...
свои ошибки и свой опыт...
если за мои ошибки расплачивается кто-то еще - разве они только мои ?
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): я хочу ввести обязательные курсы психологии семейной жизни.
закончил курсы - можешь секситься.
права на секс ;)
Хорошая идея). Но разве диплом равно знания? Без ошибок никуда. Снизить процент можно, но вообще уйти от этого опасно.
Aivery писал(а):свои ошибки и свой опыт...
если за мои ошибки расплачивается кто-то еще - разве они только мои ?
Каждый расплачивается только за свои. За свой выбор.
Если кому-то хочется избавиться от своей ответственности и поиграть в жертву это уже другой вопрос. Вопрос представлений о себе и о мире вокруг...
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Хорошая идея). Но разве диплом равно знания? Без ошибок никуда. Снизить процент можно, но вообще уйти от этого опасно.
снизить процент - это уже что-то.
Radugnyi писал(а): Каждый расплачивается только за свои. За свой выбор.
ты веришь в то, что ребенок сам выбирает своих родителей до рождения ?
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): ты веришь в то, что ребенок сам выбирает своих родителей до рождения ?
Если говорить о моих представлениях о воплощении, то я знаю, что выбирает программу, оптимальную для отращивания нужных качеств. Но это только мои субъективные представления, без всякой научной базы, исключительно наблюдения и выводы).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Ответить