Битва полов. В шутку и всерьез)

Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Vadim »

natalia80 писал(а):
Vadim писал(а): Ответственность только на отце? А мамка, когда замуш выходила - очи не бачили, що купували? )
Ты вот пишешь, мужики орут НАДО. А что, женщине не надо? Она разродится только по какому-то условию?
Ну так может и мужику какое-то условие нужно, х.з.
А пацана жалко, разумеется. Он заложник не только папаши, но и мамани, которая в соавторстве.
вадим.. мы же вроде рассматриваем случай, когда папаша отлынивает от воспитания. или нет? если да, то при чем женщина?
ей тоже надо было. потому и воспитывает.
Женщины часто лукавят, говоря про воспитание. Подразумевая под ним пелёнки и тяготы первых лет.
Мужское воспитание это не просто время и трудодни. ) Да и то, чтобы мужчина выполнил свою роль, он должен чувствовать себя мужчиной, а не бытовой техникой.
И если честно, я не вижу вокруг в реальной жизни отцов, которые не чувствовали бы ответственности за своих детей. Всегда чувствуют, имхо. И уходят не от детей, а от дурных баб.
Изображение
Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Smith »

Из битвы полов:
- Стены и окна с нами! Бей потолки! )))
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Aivery »

natalia80 писал(а):ааайв! я тебе писала. существо - тот кто родил и бросил. как до брака это узнать?
)))))
воспитание соответствующее получить ;)
а если не умеет отличать мужчину от существа - нефиг ножки расставлять.
рано ей еще с противоположным полом интимные отношения устраивать.
а то как возбуждать существо сексуально они знают, а как мужика отличить они не в курсе...и достойно потом воспитывают таких же детей...
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а):Ты вот пишешь про мужчину, как про бытовую технику. Купила, а воно сломалось и не работает.
Зато потом приползёт, жалко и брезгливо на душе. Ну, и торжество типо справедливости, маненько. А детей в твоих словах и нет, я не замечаю.
неа.
мужчина в данной ситуации рассматривается как отец ребенка.
если девочка не умеет выбирать достойного отца своим детям - в этом конечно она не виновата.
это недостойные отцы во всем виноваты.
сначала надо личность свою воспитать....зрелым человеком стать, а уже потом о детях думать.
а не наоборот, сначала дети, а потом ой.....а я не готов/а....
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Vadim »

natalia80 писал(а):ааайв! я тебе писала. существо - тот кто родил и бросил. как до брака это узнать?
и потом до брака все такие прям офигенные, лапочки такие)
Так и женщины до брака - хоть к ране прикладывай. А после ЗАГСА превращаются в чудовищ и страшилищ. )))
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а):
Vadim писал(а):Ты вот пишешь про мужчину, как про бытовую технику. Купила, а воно сломалось и не работает.
Зато потом приползёт, жалко и брезгливо на душе. Ну, и торжество типо справедливости, маненько. А детей в твоих словах и нет, я не замечаю.
неа.
мужчина в данной ситуации рассматривается как отец ребенка.
если девочка не умеет выбирать достойного отца своим детям - в этом конечно она не виновата.
это недостойные отцы во всем виноваты.
сначала надо личность свою воспитать....зрелым человеком стать, а уже потом о детях думать.
а не наоборот, сначала дети, а потом ой.....а я не готов/а....
В общем я хотел сказать, нужно в первую очередь на зеркало пенять. Ну, и всё в меру конечно.
Дети должны появляться не по критерию развитости-неразвитости личности, а в определённом здоровом возрасте. )) К счастью, в том возрасте мозги ещё не на полную, иначе давно перестали бы размножаться. )))
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а):Дети должны появляться не по критерию развитости-неразвитости личности, а в определённом здоровом возрасте. ))
к сожалению здоровье теряют гораздо быстрее, чем успевает созреть личность )
а незрелые личности разве могут воспитать зрелую личность ?
вот и получается замкнутый круг с вечным поиском виноватых )))
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Lenka »

Vadim писал(а):
Radugnyi писал(а): Материальная помощь разве самое главное? Если любви нет - пусть валит, но принимать участие в ребёнке ОБЯЗАН! Обязательства они на то и обязательства, что муж и жена может быть временным явлением, а папа и мама уже на всю жизнь.
Перестали воспитывать и прививать с детства чувство ответственности и верности своему слову, исполнению взятых на себя обязательств. Поэтому балаболов - задушевников до фига, а настоящих мужчин мало, как и женщин, впрочем...
Да никто вообще никому не обязан, с таким-то подходом.
- А ты ему за это что?
- Письку. (с)
А пошла ты нахер, милая, я тебе не ОБЯЗАН ничем. В мире ПИСЕК хватает.
Как тебе такой вариант?
Или может позволить другому человеку самому решать, за что он ответственен, а за что нет?
с этим я как раз согласна. Да и обеспечить ребенка мать может сама. Но если бы мне требовались деньги на лечение больного ребенка, выбила бы их из отца любыми методами и без угрызения совести :)
А так, конечно, пусть сам решает)
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Аватара пользователя
Aglaya
Хранитель
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 02 май 2015, 11:22
Репутация: 147

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Aglaya »

Vadim писал(а):Всегда чувствуют, имхо. И уходят не от детей, а от дурных баб.
В случае с детьми-инвалидами, уходят как раз от них. Уж не знаю, что они там чувствуют, но уходят совсем. Никаких встречь и звонков. Дверь закрыта. Он их стыдятся, хотят забыть, вычеркнуть свое неудавшееся дитя, поскорее сменить его на "небракованного" и жить как все, "счастливые папы нормальных детей".
Только безусловная любовь! ..на моих условиях.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Radugnyi »

Обязательства это добровольно взятые на себя обязанности по... Этот механизм обоюдно работает, на обоих супругов распространяется.

А вот то, что пренебрегать стали обязательствами во всех сферах жизнедеятельности, без разницы на гендер - это уже тенденция времени. И вот как обратно вернуть, что позор человеку, который дал слово и положил на это потом, фиг знает...
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а):
Vadim писал(а):Дети должны появляться не по критерию развитости-неразвитости личности, а в определённом здоровом возрасте. ))
к сожалению здоровье теряют гораздо быстрее, чем успевает созреть личность )
а незрелые личности разве могут воспитать зрелую личность ?
вот и получается замкнутый круг с вечным поиском виноватых )))
Туфта это всё, с "личностями". Игры Эго и прокачка ЧСВ.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Vadim »

Aglaya писал(а):
Vadim писал(а):Всегда чувствуют, имхо. И уходят не от детей, а от дурных баб.
В случае с детьми-инвалидами, уходят как раз от них. Уж не знаю, что они там чувствуют, но уходят совсем. Никаких встречь и звонков. Дверь закрыта. Он их стыдятся, хотят забыть, вычеркнуть свое неудавшееся дитя, поскорее сменить его на "небракованного" и жить как все, "счастливые папы нормальных детей".
Фиг его знает, откуда ты такую статистику берёшь. Наверное как Аспид, про бесчеловечную сущность женщин, убивающих младенцев.
Люди разные бывают, и точка.
Изображение
Аватара пользователя
Aglaya
Хранитель
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 02 май 2015, 11:22
Репутация: 147

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Aglaya »

Vadim писал(а): Фиг его знает, откуда ты такую статистику берёшь.
Исключительно из жизни. Детей-инвалидов.
Только безусловная любовь! ..на моих условиях.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Vadim »

Прямо вот всех детей-инвалидов? Я первый раз такое слышу.
Изображение
Аватара пользователя
Aglaya
Хранитель
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 02 май 2015, 11:22
Репутация: 147

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Aglaya »

Vadim писал(а):Прямо вот всех детей-инвалидов? Я первый раз такое слышу.
Областной центр реабилитации детей-инвалидов на протяжении 15 лет достаточная для тебя выборка?
Только безусловная любовь! ..на моих условиях.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Vadim »

Если честно, не очень. Это по большому счёту не является выборкой, но это уже что-то.
А количество семей с детьми инвалидами, где отец не удрал, подсчитывается? А какое количество детей, попадающих в реабилитационный центр, от общего числа детей-инвалидов?
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Vadim »

И вывод ты делаешь любопытный - мужчины такие твари, что чуть не так - тикать. Тут ещё вопрос, что к чему подгоняется.
Ну тогда давай рассуждать про женщин-убийц своих детей.
Изображение
Аватара пользователя
Aglaya
Хранитель
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 02 май 2015, 11:22
Репутация: 147

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Aglaya »

Vadim писал(а):И вывод ты делаешь любопытный - мужчины такие твари, что чуть не так - тикать. Тут ещё вопрос, что к чему подгоняется.
Ну тогда давай рассуждать про женщин-убийц своих детей.
Где я сделала такой вывод?
Только безусловная любовь! ..на моих условиях.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Vadim »

Далее. Социальный статус мамаш, оставшихся с дитёнком-инвалидом? Какого рода инвалидность?
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Vadim »

Aglaya писал(а):
Vadim писал(а):И вывод ты делаешь любопытный - мужчины такие твари, что чуть не так - тикать. Тут ещё вопрос, что к чему подгоняется.
Ну тогда давай рассуждать про женщин-убийц своих детей.
Где я сделала такой вывод?
Три часа назад:
В случае с детьми-инвалидами, уходят как раз от них. Уж не знаю, что они там чувствуют, но уходят совсем. Никаких встречь и звонков. Дверь закрыта. Он их стыдятся, хотят забыть, вычеркнуть свое неудавшееся дитя, поскорее сменить его на "небракованного" и жить как все, "счастливые папы нормальных детей".
Я вот с этим, как с обобщением, не согласен. Если в паре есть тепло между мужчиной и женщиной, то такого не произойдёт.
Выводить какие-то теории, какой пол "виноват" - глупо, имхо.
Есть социальные стереотипы, есть ценности общества потребления. Они оказывают сильное влияние на создание семей. А любая семья это экономика в первую очередь, сюси-пуси в конфетно-букетный период, и довольно быстро заканчиваются.
Изображение
Ответить