Битва полов. В шутку и всерьез)

Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Smith »

Lenka писал(а):
Smith писал(а):Опять плюсы в мешке закончились...
Чем комфорт общения обеспечивать? :ar!
могу выручить)
Кого хотите осчастливить?
ВСЕХ!!!
4:0!!! Наши в финале! И, как минимум, серебряные медали уже в карманах!
Аватара пользователя
Aglaya
Хранитель
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 02 май 2015, 11:22
Репутация: 147

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Aglaya »

Lenka писал(а): Я сейчас не об этом)
Они более рациональны, менее импульсивны, бесхитростные что ли, с ними проще
В общей массе - да. Но уж если.. то это просто невероятно уродливо и не поддается никакой коррекции.

А так.. ну все равно я настаиваю на том, что они прекрасны.. рядом с красивыми женщинами, а с не оч.. очень даже не очень)) уверяю тебя)
Только безусловная любовь! ..на моих условиях.
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Lenka »

Aglaya писал(а):
Lenka писал(а): Я сейчас не об этом)
Они более рациональны, менее импульсивны, бесхитростные что ли, с ними проще
В общей массе - да. Но уж если.. то это просто невероятно уродливо и не поддается никакой коррекции.

А так.. ну все равно я настаиваю на том, что они прекрасны.. рядом с красивыми женщинами, а с не оч.. очень даже не очень)) уверяю тебя)
хорошо, признаю, что существует некая корреляция между "хорошестью" мужчины и красотою женщины, но не думаю, что она существенна)
По опыту общения с людьми (не с друзьями и приятелями, а с теми, с кем сводит время от времени жизнь: преподаватели, врачи, работодатели, чиновники и т.д.) женщины - злее, консервативнее, высокомернее и даже черствее. Не все конечно, но большей частью)
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Аватара пользователя
Aglaya
Хранитель
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 02 май 2015, 11:22
Репутация: 147

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Aglaya »

Lenka писал(а): хорошо, признаю, что существует некая корреляция между "хорошестью" мужчины и красотою женщины, но не думаю, что она существенна)
По опыту общения с людьми (не с друзьями и приятелями, а с теми, с кем сводит время от времени жизнь: преподаватели, врачи, работодатели, чиновники и т.д.) женщины - злее, консервативнее, высокомернее и даже черствее. Не все конечно, но большей частью)
Стапе!)) а ты была мужчиной, которым эта женщина была хоть в чем-то заинтересована?)

Намекаю.. это она с тобой злая и высокомерная, а как еще тебя на место поставить, "сучку крашаную"?))) как тебя подальше услать во своего горизонта, тебя, так нагло и откровенно самой собой напоминающую то, чем она хотела бы быть, но так и не вышло?
Только безусловная любовь! ..на моих условиях.
Аватара пользователя
Arbuzina
Хранитель
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:46
Репутация: 363

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Arbuzina »

Lenka писал(а):
Aglaya писал(а): В общей массе - да. Но уж если.. то это просто невероятно уродливо и не поддается никакой коррекции.

А так.. ну все равно я настаиваю на том, что они прекрасны.. рядом с красивыми женщинами, а с не оч.. очень даже не очень)) уверяю тебя)
хорошо, признаю, что существует некая корреляция между "хорошестью" мужчины и красотою женщины, но не думаю, что она существенна)
По опыту общения с людьми (не с друзьями и приятелями, а с теми, с кем сводит время от времени жизнь: преподаватели, врачи, работодатели, чиновники и т.д.) женщины - злее, консервативнее, высокомернее и даже черствее. Не все конечно, но большей частью)
но ты канешна же не такая, канешна же? :ymhug:
так думаю Я.
Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Smith »

Arbuzina писал(а):...По опыту общения с людьми (не с друзьями и приятелями, а с теми, с кем сводит время от времени жизнь: преподаватели, врачи, работодатели, чиновники и т.д.) женщины - злее, консервативнее, высокомернее и даже черствее. Не все конечно, но большей частью)
Женский старт: с чего начинаются успешные карьеры -
http://www.forbes.ru/forbes-woman-photo ... ny/photo/6

Женщины, сильные духом: Елена Скоробогатова -
http://www.forbes.ru/forbes-woman/lider ... robogatova

Женщины! Мужайтесь!
Мужчины! Женитесь! )))
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Radugnyi »

Aglaya писал(а): Вот не нравится мне это выражение. Кривое оно и корявое, и нисколько правды в нем.
Двух гениальных ничто рядом не удержит. Несовместимы они.
В чем она гениальна? В том, что терпит его окологениальные выходки? А что в этом сверхестественного?
Или он что, без нее не был бы столь гениален?
И вот еще: а кто из жен великих понимал, что живет рядом с бессмертием? Единицы.. ну пишет, и слава тебе господи, все лучше, чем водку пить..
Ошибаешься. В "терпеть" и правда нет никакой гениальности, надо сразу уходить. А вот разделять взгляды, разбираться в теме и создавать условия, чтобы обеспечить рабочее состояние для гения это надо уметь. И если тебе не видно в мужчине своём гения, занафига быть с ним рядом? Чужое место занимаешь - губите оба сами себя.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Lenka »

Aglaya писал(а):
Lenka писал(а): хорошо, признаю, что существует некая корреляция между "хорошестью" мужчины и красотою женщины, но не думаю, что она существенна)
По опыту общения с людьми (не с друзьями и приятелями, а с теми, с кем сводит время от времени жизнь: преподаватели, врачи, работодатели, чиновники и т.д.) женщины - злее, консервативнее, высокомернее и даже черствее. Не все конечно, но большей частью)
Стапе!)) а ты была мужчиной, которым эта женщина была хоть в чем-то заинтересована?)

Намекаю.. это она с тобой злая и высокомерная, а как еще тебя на место поставить, "сучку крашаную"?))) как тебя подальше услать во своего горизонта, тебя, так нагло и откровенно самой собой напоминающую то, чем она хотела бы быть, но так и не вышло?
мужчиной я не была еще, допускаю, что женщинам со мной общаться не так приятно, как с мужчиной, но все же настаиваю на том, что мужской пол в общении в целом адекватнее)
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Lenka »

Arbuzina писал(а):
но ты канешна же не такая, канешна же? :ymhug:
канешна :ymcowboy:
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Аватара пользователя
Aglaya
Хранитель
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 02 май 2015, 11:22
Репутация: 147

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Aglaya »

Radugnyi писал(а): Ошибаешься. В "терпеть" и правда нет никакой гениальности, надо сразу уходить. А вот разделять взгляды, разбираться в теме и создавать условия, чтобы обеспечить рабочее состояние для гения это надо уметь. И если тебе не видно в мужчине своём гения, занафига быть с ним рядом? Чужое место занимаешь - губите оба сами себя.
Ошибаешься в чем? В своей оценке своей же реальности?)

надо уходить? кто сказал? кто решил? и кто ушел?
Давай конкретные примеры жен, разделявших и разбиравшихся. Где они? Там, на облаках с пони и конями? Их единицы. Большинство - обычные тетки, мучающиеся рядом со своими гениями.
И если тебе..)))))
Только безусловная любовь! ..на моих условиях.
Аватара пользователя
Aglaya
Хранитель
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 02 май 2015, 11:22
Репутация: 147

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Aglaya »

Lenka писал(а): мужчиной я не была еще, допускаю, что женщинам со мной общаться не так приятно, как с мужчиной, но все же настаиваю на том, что мужской пол в общении в целом адекватнее)
Да настаивай на здоровье)) я считаю как раз иначе. Адекватные люди общаются адекватно, независимо от гендера.
И.. в каждом человеке есть тот самый, кто отреагирует иначе на того, в ком он видит что-то, что ему интересно, мило, родно, узнаваемо, что-то, что отражает его именно того - приятного, адекватного и весьма интересного.
Только безусловная любовь! ..на моих условиях.
Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Smith »

Точно в тему битвы:
И крикнул он богатырским голосом - "Выходи, Чудище Поганое, бицца, ратацца!" )))

Срубил ему Иван-царевич одну голову - выросло три. Срубил три - выросло 12.
Срубил 12 - выросла одна.
Блин, никакой закономерности...))))
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Radugnyi »

Aglaya писал(а): Ошибаешься в чем? В своей оценке своей же реальности?)

надо уходить? кто сказал? кто решил? и кто ушел?
Давай конкретные примеры жен, разделявших и разбиравшихся. Где они? Там, на облаках с пони и конями? Их единицы. Большинство - обычные тетки, мучающиеся рядом со своими гениями.
И если тебе..)))))
Посмотри на этот вопрос по другому, каждый человек рождается талантливым, при чём задатки и способности бывают разнонаправленные и их несколько. А сколько в итоге получается просто реализованных людей, молчу пока про гениальность. И чего, куда девается?

Сначала родители с воплощением СВОИХ мечт в ребёнке, потом социум со СВОЕЙ системой видения распределения труда и благ на душу населения, потом собственные семьи, где уже супруги со СВОИМ представлением партнёра и его места в социуме, снова дети... Замкнутый круг. Конечно, разорвать его способны единицы, потому как смотреть надо под другим углом и сопротивляться всю жизнь, навязываемым стереотипам и установкам. Вот и думай...
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Driada
Хранитель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 02 май 2015, 08:57
Репутация: 345

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Driada »

Aglaya писал(а): В общей массе - да. Но уж если.. то это просто невероятно уродливо и не поддается никакой коррекции.
Да, если мужик обабился.
хорошо, признаю, что существует некая корреляция между "хорошестью" мужчины и красотою женщины, но не думаю, что она существенна)
Есть мужчины, которые поступают очень некрасиво с красивыми женщинами)) Красота для дамы - преимущество. А если она ещё и умная, то прекрасно понимает, что её внешность для мужчины - магнит, но вот отслеживать, кого этот магнит притянул и надо ли его (мэна) привечать, уже дело осознанного анализа))
"Не поговорить с человеком, который достоин разговора, — значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора недостоин, — значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов". (Конфуций)
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Vadim »

Lenka писал(а):Есть, что сказать в свое оправдание? :ymdevil:
Нет. ((...
Изображение
Аватара пользователя
Aglaya
Хранитель
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 02 май 2015, 11:22
Репутация: 147

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Aglaya »

Radugnyi писал(а): Посмотри на этот вопрос по другому, каждый человек рождается талантливым, при чём задатки и способности бывают разнонаправленные и их несколько. А сколько в итоге получается просто реализованных людей, молчу пока про гениальность. И чего, куда девается?

Сначала родители с воплощением СВОИХ мечт в ребёнке, потом социум со СВОЕЙ системой видения распределения труда и благ на душу населения, потом собственные семьи, где уже супруги со СВОИМ представлением партнёра и его места в социуме, снова дети... Замкнутый круг. Конечно, разорвать его способны единицы, потому как смотреть надо под другим углом и сопротивляться всю жизнь, навязываемым стереотипам и установкам. Вот и думай...
Не, я про гениальность и только о ней.
Остальные - масса, эти же - нечто штучное. Они не могут противостоять этому, как и никто другой не в силах влиять на это. На жизнь, привычки, вкусы - могут, а на это - нет. Ибо - свыше. Никакая жена не может ни привнести в это, ни отобрать. По сути, жена гения, просто обслуга, состоящая на службе божественного дара, ударившего в темечко несчасному. Ее место где-то там, после "предназначения", которому и сам "поцелованный" сопротивляться не может и после него самого. Может обеспечить уют и покой, а может выносить мозг - все равно, она в системе ценностей далеко не на первом месте. Первое - гений, второе - раб этого гения, третье - возможно, жена раба и это еще в самом лучшем случае. Обычно до нее еще идут однодумцы, одноремесленники, а там друзья-братия, ведь я же Зин, не пью один(с))
Только безусловная любовь! ..на моих условиях.
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Lenka »

Aglaya писал(а):
Lenka писал(а): мужчиной я не была еще, допускаю, что женщинам со мной общаться не так приятно, как с мужчиной, но все же настаиваю на том, что мужской пол в общении в целом адекватнее)
Да настаивай на здоровье)) я считаю как раз иначе. Адекватные люди общаются адекватно, независимо от гендера.
И.. в каждом человеке есть тот самый, кто отреагирует иначе на того, в ком он видит что-то, что ему интересно, мило, родно, узнаваемо, что-то, что отражает его именно того - приятного, адекватного и весьма интересного.
В общей массе все равно форма общения у мужчин и женщин отличается. Я редко наблюдаю у мужчин пустопорожнее пережевывание эмоций, разговор ради самого разговора, обсасывание деталей. И правда, ревность и соперничество у женщин более выражено (да хоть по вирту видно), у мужчин соперничество выражается в стремлении к достижению успехов, у женщин в принижении соперниц. Да и злее мы по любому))
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Radugnyi »

Aglaya писал(а): Не, я про гениальность и только о ней.
А ты поставь вопрос по другому. Каждый человек гений, только кто-то раскрылся в этой жизни, а кто-то нет. При прочих равных какую роль играет женщина в этом вопросе?

Обслуга это только одна грань, дешевле домработницу нанять))), а вот Обсуживание в масштабном плане, соглашусь, обслуживание всяческих нужд и дружеских и единомышленнических и физиологических, многофункциональный союз. И никто ж ей не говорит при входе, что твой муж будет гением, чаще говорят - и где ты этого придурка нашла? А вот суметь рассмотреть в придурке гения, это особый взгляд нужен, а уж помочь реализоваться...
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Smith »

Только чуйка может помочь женщине плюс осознание своей высочайшей самооценки!
Будущая жена лейтенанта протягивает к нему свои длинные руки и адсорбирует его.
Что хотела, то и получила...
Но надо быть в душе женой маршала, чтобы сделать маршала из лейтенанта...)))
Сделать! но не разглядывать в нём какой-нибудь кариес и перхоть для оценки перспективы...)))
Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Битва полов. В шутку и всерьез)

Сообщение Smith »

Полы и потолки должны жить дружно!
И разумно пользоваться тумбочкой - http://www.rbcdaily.ru/finance/562949995207845
Ответить