Зрелость

Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Зрелость

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): интересно мне встретить человека, который никогда не врет, тем более детям )
)) Надо же куда-то стремиться?
Здесь, на мой взгляд, имеется в виду то, что без вранья проще создать у ребёнка крепкую самооценку, чем с враньём.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Зрелость

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): )) Надо же куда-то стремиться?
Здесь, на мой взгляд, имеется в виду то, что без вранья проще создать у ребёнка крепкую самооценку, чем с враньём.
гениально! )
но правдой сложно манипулировать.
враньем легче, гораздо:
скушай еще ложечку, а то жаба прыгнет и сьест ее...
прекрати плакать, а то дядя тебя заберет...
как же воспитывать без этих милых "фантазий" ? )))
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Зрелость

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): гениально! )
но правдой сложно манипулировать.
враньем легче, гораздо:
скушай еще ложечку, а то жаба прыгнет и сьест ее...
прекрати плакать, а то дядя тебя заберет...
как же воспитывать без этих милых "фантазий" ? )))
А зачем кушать надо? Чтобы расти здоровым и сильным. Нельзя так сказать?

Вот про плакать мне сложно))) Я считаю, что плакать надо столько сколько плачется. Иначе соматика сыпаться начинает, вплоть до необратимых последствий. Надо учить выражать эмоции адекватно и объяснять откуда они берутся вообще. Но для этого надо самому про всё это знать и уметь делать).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Зрелость

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): А зачем кушать надо? Чтобы расти здоровым и сильным. Нельзя так сказать?
я думаю, что не только можно, но и нужно.
однако, почему-то так никто не говорит.
ну, по крайней мере, я не встречал.
обычно придумывают какую-то нелепую фантазию, дабы надурить ребенка...
Radugnyi писал(а): Вот про плакать мне сложно))) Я считаю, что плакать надо столько сколько плачется. Иначе соматика сыпаться начинает, вплоть до необратимых последствий. Надо учить выражать эмоции адекватно и объяснять откуда они берутся вообще. Но для этого надо самому про всё это знать и уметь делать).
в конечном итоге придем к тому, что заводить детей могут исключительно зрелые люди.
о чем и намекает Клод )
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Зрелость

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): я думаю, что не только можно, но и нужно.
однако, почему-то так никто не говорит.
ну, по крайней мере, я не встречал.
обычно придумывают какую-то нелепую фантазию, дабы надурить ребенка...
Как это? Мне так и говорили. И знакомые многие мои так говорят своим детям. Сейчас очень много информации на эту тему. Желание быть "хорошим родителем" толкает на изучение материала и применения на практике.

От среды обитания зависит.
Aivery писал(а):в конечном итоге придем к тому, что заводить детей могут исключительно зрелые люди.
о чем и намекает Клод )
Может кто угодно, там другие факторы основополагающие))). А вот задать стартовую площадку так, чтобы ребёнку жилось легче, чем родителям, сократив число родовых тараканов, могут родители, которые сами продолжают взрослеть. Или по другому, те родители, которые зрелыми бывают чаще, чем инфантильными.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Зрелость

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): От среды обитания зависит.
вот и получается, что имея возможность формировать среду обитания для человека, можно лепить из человека чего захочется.
захотели общество инфантилов, создали среду - получите распишитесь.
теряется вера в человечество, как разумных существ с возможностью выбора и самосознанием.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Зрелость

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): вот и получается, что имея возможность формировать среду обитания для человека, можно лепить из человека чего захочется.
захотели общество инфантилов, создали среду - получите распишитесь.
теряется вера в человечество, как разумных существ с возможностью выбора и самосознанием.
Инфантилизм это тоже выбор. Есть вещи на которые нельзя повлиять или которые нельзя понять, надо принять этот факт. Тогда приходишь к простому выводу, меняя собственную жизнь, себя самого, вносишь изменения в саму систему, служишь для кого-то примером и тогда вся система начинает меняться. Делай!)) .136
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Зрелость

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Инфантилизм это тоже выбор. Есть вещи на которые нельзя повлиять или которые нельзя понять, надо принять этот факт. Тогда приходишь к простому выводу, меняя собственную жизнь, себя самого, вносишь изменения в саму систему, служишь для кого-то примером и тогда вся система начинает меняться. Делай!)) .136
так что же тогда имеет более существенное влияние:
система обитания или мое стремление внести изменения в систему ? )
учитывая то, что система пытается убедить меня, что она сильнее, и невозможно изменить в себе то, что запрограммировала система, посредством различных ее ученых и авторитетных представителей ;)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Зрелость

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): так что же тогда имеет более существенное влияние:
система обитания или мое стремление внести изменения в систему ? )
учитывая то, что система пытается убедить меня, что она сильнее, и невозможно изменить в себе то, что запрограммировала система, посредством различных ее ученых и авторитетных представителей ;)
В разных ситуациях и обстоятельствах "существо влияния" будет разным, в зависимости от того, насколько человек владеет собой и ситуацией.

А про то, что кто-то тебя пытается в чём-то убедить это твои фантазии))). Разное количество усилий будет требоваться для достижения разных целей. Преодолевать придётся собственные ограничители, переформатировать мышление. Буквально. Менять образы и подписи к ним в долговременной памяти. Так наш мозг устроен, он, с одной стороны, поощряет привычные, простые, менее энергозатратные решения, а с другой, всё новое, стремление к неизведанному. .160
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Зрелость

Сообщение Radugnyi »

Димыч у меня идея. Можно поиграть на предмет окружения, если есть желание)). У меня сегодня выходной случился.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Зрелость

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а):Димыч у меня идея. Можно поиграть на предмет окружения, если есть желание)). У меня сегодня выходной случился.
а у меня отменился заказ и мне не нужно уезжать.
я доволен и готов )
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Зрелость

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): а у меня отменился заказ и мне не нужно уезжать.
я доволен и готов )
)) Подожди чутка, дело важное доделаю).
Игра по тому же принципу, что и в идентификацию играли, только теперь будем не на воду смотреть, а на то, что по берегам творится. Можешь пока начинать путешествовать, сам выбери место откуда начнётся дорога.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Зрелость

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): )) Подожди чутка, дело важное доделаю).
Игра по тому же принципу, что и в идентификацию играли, только теперь будем не на воду смотреть, а на то, что по берегам творится. Можешь пока начинать путешествовать, сам выбери место откуда начнётся дорога.
ой нет.
слишком я сейчас вздрючен.

а если про окружение, то у меня оно сейчас просто чудесное )
большой рыжий кот Босс, который воспитывает моего Чарли и застенчивая кошечка Бусинка, которая играется с Чарли как котенок )))
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Зрелость

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): ой нет.
слишком я сейчас вздрючен.

а если про окружение, то у меня оно сейчас просто чудесное )
большой рыжий кот Босс, который воспитывает моего Чарли и застенчивая кошечка Бусинка, которая играется с Чарли как котенок )))
В другой раз поиграем). Может ещё чего-нибудь придумаю)). У меня тоже Бусинка есть -
1356998573519.jpg
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Зрелость

Сообщение Radugnyi »

Секрет хорошего секса: 3 главных правила

Как я уже не раз говорил, главное, что надо знать о сексе, – он происходит в голове. Доказать это может любой эксперт, от невролога до сексопатолога. Однако многие из нас продолжают сталкиваться с проблемами в интимной сфере и никак не могут понять, что их источник – не партнёр, а мы сами.

Надоело наступать на одни и те же грабли? Наладить ситуацию в спальне и наслаждаться сексом помогут три очень важных правила.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Зрелость

Сообщение Radugnyi »

Сорокалетняя женщина, профессор-педагог, однажды сказала мне на приеме: "Воспитание — вот то, что делает человека человеком". На вопрос, как она это понимает, женщина подробно перечислила все разнообразные влияния со стороны родителей, которым подвергается ребенок, начиная с внутриутробного развития вплоть до взрослого возраста. "В конечном счете воспитание задает человеку направление. Он не может избежать этого — он программируется воспитанием. Ведь именно воспитанием человеку внушается, какие решения ему принимать и чему радоваться. Посмотрите, так было и со мной. То, что у меня дома лежат дорогие ковры и что они мне нравятся, — целиком результат того, как меня воспитала мать. Сама же я, честно говоря, не придаю всему этому никакого значения".

На этом месте голос женщины сделался жестким; то, как она о себе рассказывала, вызвало у меня довольно тяжелое чувство. Подозрение, что все сказанное служило ей лишь отговоркой, чтобы не принимать решения самой, удалось подтвердить с помощью экзистенциального анализа. Наша беседа помогла ей увидеть конфликт ценностей, который она стремилась подавить. Наличие красивых ковров и других предметов роскоши у себя дома она не могла оправдать жизненной необходимостью. Лично для нее самой было бы вполне достаточно простых удобных вещей. Она и в самом деле считала скромный образ жизни более естественным для себя.

Не заслоняет ли роскошь ее собственную жизнь? Этот вопрос, наряду с вопросом о социальной справедливости и своей ответственности за жизнь в роскоши, беспокоил ее на протяжении многих лет. Мы также обнаружили, что, в сущности, она была не очень уверена в том, что же она сама считает правильным.

Стало ясным, почему эта женщина так высоко ценила влияние своей матери. С одной стороны, ей не хотелось отказываться от определенных предметов роскоши, с другой стороны, она не хотела сознаваться в своей неуверенности относительно того, что же она сама считает ценным. Таким образом, ее истинное Я оказалось скрытым за тем, к чему приучила ее мать, и вполне понятно, что в итоге она говорила: "Мы все такие, какими нас воспитали!"

[quote]Разумеется, воспитание оказывает — и должно оказывать — влияние на человека. Однако собственная самостоятельная жизнь начинается только тогда, когда человек занимает сознательную позицию в отношении влияния, которое оказало на него воспитание, и решает, сможет ли он сказать "да" тому, чему его учили в детстве.[/quote] В сфере приобретения предметов роскоши эта женщина еще не стала самостоятельной. Она не разобралась с конфликтами, связанными с ее отношением к жизни в роскоши, не сформировала собственного мнения на этот счет и потому продолжала жить чужим мнением.

Человек вынужден принимать решение в любом случае, и то, какой способ избегания свободы он предпочтет — "конформистский" ("все так делают") или "тоталитарный" ("я был вынужден"), — в конечном счете тоже его решение.

Отрывок из книги Альфрида Лэнгле "Жизнь, наполненная смыслом"
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Зрелость

Сообщение Radugnyi »

Стырила со стены в ВК. Понравилось.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Зрелость

Сообщение Radugnyi »

7 ПРИЗНАКОВ ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ ЗРЕЛОСТИ

1. Способность воспринимать конструктивную критику

Это весьма важное качество для справедливой оценки собственных достоинств и недостатков. Следует быть готовым слышать правду, а не отрицать ее. Убегая от проблем или притворяясь, что их нет, вы не избавитесь от существующих трудностей. Когда людям сложно воспринимать реальность, они ищут спасение в иллюзиях, которые ведут, в конечном счете, лишь к разочарованиям.

2. Умение приспосабливаться к переменам

Перемены не всегда даются легко. Они способны перевернуть весь мир с ног на голову и стать причиной для возникновения стресса. Ведь меняться могут как ваши планы на день, так и работа, социальный статус, место жительства и многое другое. Нужно уметь приспосабливаться к изменениям, а не раздражаться, позволяя им выбить себя из колеи.

3. Невосприимчивость к стрессам

Страхи, внутренние переживания, стресс могут привести к ряду физических недомоганий. От того, насколько вы невосприимчивы к стрессам, зависит ваше духовное и физическое здоровье.

4. Способность не только принимать, но и отдавать

Люди, которые уделяют другим свое время, внимание, оказывают помощь и финансовую поддержку, намного счастливее остальных. Те же, кто больше склонен принимать, зачастую являются эгоистами, завистниками.

5. Умение относиться к людям с пониманием

Жизнь — это процесс взаимодействия с людьми, поэтому очень важно, как вы выстраиваете свои отношения. Любовь и уважение — два ключевых фактора, ведущих к гармоничной жизни.

6. Способность перенаправить негативную энергию в конструктивное русло

Важно уметь перенаправлять свои негативные эмоции, не держать их в себе, а, напротив, стараться использовать во благо.

7. Умение любить

Любовь — великая сила. Люди рождаются со способностью любить, и очень важно пронести это чувство через всю свою жизнь.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Зрелость

Сообщение Radugnyi »

Взрослый человек способен на искреннее проявление чувств, только если в детстве у него были родители или воспитатели, способные понять его. У людей же, с которыми жестоко обращались в детстве, не может быть внезапного прилива чувств, ибо они могут испытать лишь такие эмоции, которые им позволяет ощущать унаследованная от родителей внутренняя цензура. Депрессии и душевная опустошенность являются расплатой за этот самоконтроль. Подлинное Я никак не проявляется, остается в неразвитом состоянии, в своего рода внутренней тюрьме. И общение с надзирателями отнюдь не способствует его свободному развитию. Лишь после освобождения оно начинает выражать себя, расти и развивать свою способность к творчеству. Там, где раньше можно было обнаружить только внушающую страх пустоту или не менее жуткие фантастические видения, неожиданно обнаруживается изобилие жизненных сил. Это не возвращение домой, ибо дома никогда не было – это обретение дома.

Алис Миллер. Драма одаренного ребенка и поиск собственного
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Зрелость

Сообщение Radugnyi »

Скоммуниздила со стены в ВК, понравилось.

8 вещей, о которых стоит помнить, когда всё идет не так

Всегда смотрите на то, что вы имеете, вместо того, что вы потеряли.

Писатель и блогер Марк Чернов считает, что всегда есть то, за что нужно быть благодарным. И независимо от того, насколько хорошо или плохо ты себя чувствуешь, ты должен просыпаться каждый день и благодарить за жизнь, потому что кто-то где-то отчаянно борется за неё.
Правда в том, что счастье — это не отсутствие проблем, а способность иметь дело с ними. Вообразите все поразительные вещи, которые мог бы охватить ваш ум, если бы он не был так плотно занят вашей борьбой.

Вот несколько советов, которые мотивируют вас, когда вы будете нуждаться в этом больше всего:

1. Боль является частью роста.
Иногда жизнь закрывает двери, потому что пора двигаться. И это — хорошо, потому что мы часто не начинаем движение, если обстоятельства не вынуждают нас. Когда наступают тяжёлые времена, напоминайте себе, что никакая боль не прибывает без цели. Двигайтесь от того, что причиняет вам боль, но никогда не забывайте урок, который она преподаёт вам. То, что вы боретесь, не означает, что вы терпите неудачу. Каждый большой успех требует, чтобы присутствовала достойная борьба. Хорошее занимает время. Оставайтесь терпеливыми и уверенными. Всё наладится; скорей всего не через мгновение, но, в конечном счете, всё будет...
Помните, что есть два вида боли: боль, которая ранит, и боль, которая изменяет вас. Когда вы идёте по жизни, вместо того, чтобы сопротивляться ей, помогите ей развивать вас.

2. Всё в жизни является временным.
Всегда, когда идёт дождь, ты знаешь, что он закончится. Каждый раз, когда вам причиняют боль, рана заживает. После темноты всегда появляется свет — вам напоминает об этом каждое утро, но, тем не менее, часто кажется, что ночь продлится всегда. Этого не будет. Ничто не длится вечно.

Таким образом, если всё хорошо прямо сейчас, наслаждайтесь этим. Это не будет длиться вечно. Если всё плохо, не волнуйтесь, потому что это тоже не будет длиться вечно. То, что жизнь не легка в данный момент, не означает, что вы не можете смеяться. То, что что-то беспокоит вас, не означает, что вы не можете улыбнуться. Каждый момент даёт вам новое начало и новое окончание. Каждую секунду вы получаете второй шанс. Просто используйте его.

3. Волнение и жалобы ничего не изменят.
Те, кто жалуются больше всех, добиваются меньше всех. Всегда лучше попытаться сделать что-то большее и потерпеть неудачу, чем попытаться преуспеть, ничего не делая. Ничто не закончено, если вы проиграли; всё закончено, если вы в действительности только жалуетесь. Если вы верите во что-то, продолжайте пытаться.

И независимо от того, что произойдёт в конечном счёте, помните, что истинное счастье начинает прибывать только тогда, когда вы прекращаете жаловаться на ваши проблемы и начинаете быть благодарными за все те проблемы, которых у вас нет.

4. Ваши шрамы являются символами вашей силы.
Никогда не стыдитесь шрамов, оставленных вам жизнью. Шрам означает, что боли больше нет, и рана затянулась. Это означает, что вы победили боль, извлекли урок, стали более сильными и продвинулись. Шрам является татуировкой триумфа. Не позволяйте шрамам держать вас в заложниках. Не позволяйте им заставлять вас жить в страхе. Начните рассматривать их как признак силы.

Джалаладдин Руми однажды сказал: «Через раны в вас проникает свет». Ничто не может быть ближе к истине. Из страдания появились самые сильные души; самые влиятельные люди в этом большом мире помечены шрамами. Посмотрите на свои шрамы как на лозунг: «ДА! Я СДЕЛАЛ ЭТО! Я выжил, и у меня есть шрамы, чтобы доказать это! И теперь у меня есть шанс стать ещё более сильным».

5. Каждая маленькая битва — это шаг вперед.

В жизни терпение не равно ожиданию; оно является способностью сохранять хорошее настроение, упорно работая на ваши мечты. Поэтому, если вы собираетесь пробовать, идите до конца. Иначе в старте нет никакого смысла. Это может означать потерю стабильности и комфорта на некоторое время, и, возможно, даже вашего разума. Возможно, вам придется не есть то, что вы привыкли, или не спать столько, сколько вы привыкли, в течение многих недель подряд. Это может означать изменение вашей зоны комфорта. Это может означать жертвование отношениями и всем, что вам знакомо. Это может означать появление насмешек. Это может означать одиночество. Одиночество, тем не менее, является подарком, который делает многие вещи возможными. Вы получите пространство, в котором нуждаетесь. Всё остальное — тест на вашу выдержку, на то, насколько вы действительно хотите достичь цели.
И если вы захотите этого, Вы сделаете это, несмотря на неудачи и разногласия. И каждый шаг вы будете чувствовать себя лучше, чем вы можете вообразить. Вы поймёте, что борьба — не преграда на пути, это — путь.

6. Негативная реакция других людей — это не ваша проблема.
Будьте уверены, когда плохое окружает вас. Улыбайтесь, когда другие попытаются победить вас. Это — лёгкий способ поддержать собственный энтузиазм. Когда другие люди будут говорить о вас плохо, продолжайте быть собой. Никогда не позволяйте чьим-либо разговорам изменять вас. Вы не можете принимать всё слишком близко к сердцу, даже если это кажется личным. Не думайте, что люди делают что-то ради вас. Они делают что-то ради себя.

Прежде всего, никогда не меняйтесь для того, чтобы произвести впечатление на кого-то, кто говорит, что вы не достаточно хороши. Меняйтесь, если это делает вас лучше и ведёт вас к более яркому будущему. Люди будут говорить независимо от того, что вы делаете или как хорошо вы делаете это. Волнуйтесь о себе, а не о мнении других. Если вы верите во что-то, не бойтесь бороться за это. Большая сила прибывает из преодоления невозможного.

7. То, что должно произойти, произойдет.
Вы обретаете силу, когда отказываетесь от криков и жалоб и начинаете улыбаться и ценить вашу жизнь. Есть благословения, скрытые в каждой борьбе, с которой вы сталкиваетесь, но вы должны быть готовы открыть сердце и ум, чтобы увидеть их. Вы не можете заставить вещи происходить. Вы можете только пытаться. В определенный момент вы должны отпустить ситуацию и позволить тому, что предназначено, случиться.

Любите вашу жизнь, доверяйте интуиции, рискуйте, теряйте и находите счастье, изучайте через опыт. Это — долгая поездка. Вы должны прекратить волноваться, задаваться вопросами и сомневаться в любой момент. Смейтесь, наслаждайтесь каждым моментом своей жизни. Вы можете не знать точно, куда вы намеревались пойти, но вы, в конечном счёте, прибудете туда, где вы должны быть.

8. Просто продолжайте движение.
Не бойтесь рассердиться. Не бойтесь полюбить снова. Не позволяйте трещинам в своём сердце превращаться в рубцы. Поймите, что сила увеличивается каждый день. Поймите, что храбрость прекрасна. Найдите в вашем сердце то, что заставляет других улыбаться. Помните, что вы не нуждаетесь во многих людях в своей жизни, поэтому не стремитесь иметь больше «друзей». Будьте сильны, когда будет тяжело. Помните, что вселенная всегда делает то, что является правильным. Признавайте, когда вы будете неправы и извлекайте уроки из этого. Всегда оглядывайтесь назад, смотрите, чего вы добились, и гордитесь собой. Не изменяйтесь ни для кого, если вы не хотите. Делайте больше. Живите проще. И никогда не прекращайте движение.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Ответить