Комфортизация одиночества.

Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Комфортизация одиночества.

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Не только про женщин, про мужчин тоже.
Пластическая хирургия?!
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Комфортизация одиночества.

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Пластическая хирургия?!
Да. Мужчины тоже морды перетягивают, это помимо всяческих медицинских показателей после травм всевозможных.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Driada
Хранитель
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 02 май 2015, 08:57
Репутация: 345

Re: Комфортизация одиночества.

Сообщение Driada »

Есть очень хорошее выражение: крепкий брак держится на союзе двух одиночеств. Это как раз не о дефиците , а о достатке)) Гармоничная пара - это не половинки одного целого, а соединение двух миров, двух систем, нашедших точки соприкосновения.
"Не поговорить с человеком, который достоин разговора, — значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора недостоин, — значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов". (Конфуций)
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Комфортизация одиночества.

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Да. Мужчины тоже морды перетягивают, это помимо всяческих медицинских показателей после травм всевозможных.
Кхм.. мы о правиле, или исключениях?
Женщины в основном рожают детей, или так, иногда?
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Комфортизация одиночества.

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Кхм.. мы о правиле, или исключениях?
Женщины в основном рожают детей, или так, иногда?
)) Мы о том, что даже генетически обусловленные свойства можно менять до определённого момента. Например, внешность с помощью пластической хирургии.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Комфортизация одиночества.

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): )) Мы о том, что даже генетически обусловленные свойства можно менять до определённого момента. Например, внешность с помощью пластической хирургии.
Так вот, в таком случае не "мы", а "вы". Я очень против юнисекса, пидарасов, чайлдфри и проч. публики.
Бред про изменение генетически обусловленных свойств - туда же.
Я за естество.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Комфортизация одиночества.

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Так вот, в таком случае не "мы", а "вы". Я очень против юнисекса, пидарасов, чайлдфри и проч. публики.
Бред про изменение генетически обусловленные свойства - туда же.
Я за естество.
А кто тебе запрещает?)) Но разве ж это отменяет объективную реальность в которой все тобою перечисленные факторы имеют место быть?

Я бы вот себе нос подправила при случае, он у меня 5 раз был поломан.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Комфортизация одиночества.

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): А кто тебе запрещает?)) Но разве ж это отменяет объективную реальность в которой все тобою перечисленные факторы имеют место быть?

Я бы вот себе нос подправила при случае, он у меня 5 раз был поломан.
Внимательнее, Вика. Я про правила и исключения. Упоминать жертв естественного отбора и плохой экологии в качестве правила - ошибка. И делать их равноправными, обсуждая какой-либо феномен, тоже ошибка. Психика первертов деформирована.
Факторы имеют место быть. Но в качестве исключений. Как и в любой животной популяции - примерно пять процентов. Ну, у человека чуть побольше, ещё играет роль социума. Но всё равно - выбраковка.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Комфортизация одиночества.

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Внимательнее, Вика. Я про правила и исключения. Упоминать жертв естественного отбора и плохой экологии в качестве правила - ошибка. И делать их равноправными, обсуждая какой-либо феномен, тоже ошибка. Психика первертов деформирована.
Факторы имеют место быть. Но в качестве исключений. Как и в любой животной популяции - примерно пять процентов. Ну, у человека чуть побольше, ещё играет роль социума. Но всё равно - выбраковка.
Какие ещё правила? Твои слова были про конструкцию, что её нельзя изменить. А моё утверждение, что можно. Даже генетику можно изменить, но до определённого предела. Мышцы можно нарастить, мозг разогнать, научиться управлять собственными реакциями и т.д. Вопрос потребностей и приложенных усилий. .160
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Комфортизация одиночества.

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Какие ещё правила? Твои слова были про конструкцию, что её нельзя изменить. А моё утверждение, что можно. Даже генетику можно изменить, но до определённого предела. Мышцы можно нарастить, мозг разогнать, научиться управлять собственными реакциями и т.д. Вопрос потребностей и приложенных усилий. .160
Так для чего? Я спросил выше. Для себя?

Нет, я убеждён что нельзя кардинально поменять конструкцию. Спорить с тобой не стану.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Комфортизация одиночества.

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Так для чего? Я спросил выше. Для себя?
Для чего что-то менять? Да это ж каждый сам для себя решает.

Это был пример к вопросу о том, что нельзя научить близости. Можно. Вопрос ответственности, силы воли и желания быть вместе вопреки внешним обстоятельствам и внутренним стереотипам и установкам.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Комфортизация одиночества.

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Для чего что-то менять? Да это ж каждый сам для себя решает.

Это был пример к вопросу о том, что нельзя научить близости. Можно. Вопрос ответственности, силы воли и желания быть вместе вопреки внешним обстоятельствам и внутренним стереотипам и установкам.
Технично свинтила, - "каждый для себя". )

Нет, близости научить нельзя. Ну, если есть лишнее бабло, и нет ума, то можно бабло отнести к жуликам из психологического центра "Плодородие". Людям тоже кушать хочется.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Комфортизация одиночества.

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Технично свинтила, - "каждый для себя". )

Нет, близости научить нельзя. Ну, если есть лишнее бабло, и нет ума, то можно бабло отнести к жуликам из психологического центра "Плодородие". Людям тоже кушать хочется.
А для кого? Даже, если тебе хочется соответствовать чьим-то представлениям, то делать ты это будешь для себя, чтобы удержать вожделенный объект. И, в принципе, это адекватно, если без фанатизма, соответствовать ожиданиям друг друга там, где это не критично, идти навстречу.

Близость это комплекс отношений, выраженный в действиях. И то и другое поддаётся изменениям, а значит можно этому научиться. И без тренингов можно, в процессе взаимодействия друг с другом, желательно, конечно, чтобы основополагающие факторы срослись, иначе биохимия выветрится и расход.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Комфортизация одиночества.

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):
А для кого?
Кхе... ты там несколько раз написала слово "Другой". Вот всё пытаюсь тебя навести на мысль. Но ты что-то никак.)
Тут такое дело... или так, или этак. Вот как мамка научила, так оно и вылезет. И это не поменять, какие бы методички не читала.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Комфортизация одиночества.

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Кхе... ты там несколько раз написала слово "Другой". Вот всё пытаюсь тебя навести на мысль. Но ты что-то никак.)
Тут такое дело... или так, или этак. Вот как мамка научила, так оно и вылезет. И это не поменять, какие бы методички не читала.
Так выскажи мысль прямо)) Зачем наводить-то?))

Ты про окситоцин? И про то, сколько внимания ребёнку уделяли? Так это на формирование личного пространства влияет и на величину потребности в общении, в физических контактах. Просто два человека с подобным опытом легче найдут общий язык и легче сформируют взаимосвязи, чем люди с разным опытом взросления. На потребность в близости будет влиять.

Но само построение взаимосвязей это чёткая схема, алгоритм, который можно последовательно освоить и воплотить в жизнь. Совместная деятельность, плюс совместные переживания, плюс ответственность за принятые решения. .160
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Комфортизация одиночества.

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Нет, я убеждён что нельзя кардинально поменять конструкцию. Спорить с тобой не стану.
А вот это очень хорошее замечание. ИМХО. В мире до фига возможностей и для самоизучения и для собственных изменений и для изменений своего жизненного пути, но очень мало кто эти возможности использует. Выбор. И ответственность за последствия решений.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Комфортизация одиночества.

Сообщение Vadim »

И только в нашем центре "Плодородие" вам помогут и правильно укажут единственно верный путь для САМОизучения!
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Комфортизация одиночества.

Сообщение Vadim »

В общем, вся эта болтовня довольно эффективный способ "комфортизации" (слово-то какое) одиночества. Главное, чтобы не остался единственным способом.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Комфортизация одиночества.

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):И только в нашем центре "Плодородие" вам помогут и правильно укажут единственно верный путь для САМОизучения!
Да. Диагностические методики весьма способствуют пониманию себя, разграничиванию собственных фрустрированных потребностей и желаний от чужих.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Комфортизация одиночества.

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Да. Диагностические методики весьма способствуют пониманию себя, разграничиванию собственных фрустрированных потребностей и желаний от чужих.
Угу. Весьма способствуют выпасать овец на полянке. Фрустрацию потреблядства разграничивают.) Единственно верный путь указывают.
Изображение
Ответить