СТРЕСС

Аватара пользователя
Makfi
Собеседник
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 09:22
Репутация: 510

Re: СТРЕСС

Сообщение Makfi »

Aivery писал(а): не-не...
это уже следствие.
если бы тебя она не раздражала, ты спокойно бы ей все сказала так, что она бы тебя десятой дорогой обходила.
изначально, что именно тебя в ней больше всего раздражает ?
Я росла у неё на глазах, потом уехала надолго, а теперь приехала - она на рефлексах продолжает меня отчитывать и поучать, причём, бесполезно от неё дистанцироваться - я для неё всегда 7-летний ребёнок (не сочиняй, не ври, бери и быстро сделала!)... причём, чем более вежливее с ней пытаешься говорить, что-то пытаться объяснить - тем хамовитее она становится и с бОльшей силой цепляется.
"Это же очевидно... Там - жизнь" (с)
Аватара пользователя
Makfi
Собеседник
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 09:22
Репутация: 510

Re: СТРЕСС

Сообщение Makfi »

Aivery писал(а): Самый наглядный пример - это познание 3Д из четвертого измерения.
Берем например 3Д картинку солнечной системы. Статичная картинка.
Как взаимодействуют солнце и планеты понять из нее нельзя.
Нужно движение во времени. Движущаяся ЗД это и есть четырехмерная картинка.
Можно как на киноленте подвигать ее вперед-назад и определить не из 3Д, а из движения во времени связи между солнцем и планетами.
То есть обычное кино. безо всяких условных пирамид это и есть 4Д
Так тогда мы давно в 4Д находимся - мы же живём не в статичной 3Д картинке, а в меняющейся во времени, нет?
"Это же очевидно... Там - жизнь" (с)
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: СТРЕСС

Сообщение Smith »

3D - это время, деньги и координаты...)))
Аватара пользователя
Makfi
Собеседник
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 09:22
Репутация: 510

Re: СТРЕСС

Сообщение Makfi »

Smith писал(а):3D - это время, деньги и координаты...)))
.49
"Это же очевидно... Там - жизнь" (с)
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: СТРЕСС

Сообщение Smith »

Makfi писал(а):Не падай раньше выстрела .49
Если и падать, то как раз до выстрела! ))) Но проблема в том, как прочухать момент? )))
Ниже - предельно скучный фильм на весь субботний вечер.
Он имеет слабое, но хоть какое-то отношение к разговору....))) Он из разряда фантастики на психологической основе. То есть о знаменитом психологическом мифе "здесь и сейчас".
Ну да, вот и плюсы закончились - как раз здесь и сейчас...)))
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: СТРЕСС

Сообщение Radugnyi »

Smith писал(а):[
Ну да, вот и плюсы закончились - как раз здесь и сейчас...)))
Софт, я фильм удалю. Он открывается только на ютубе и с авторскими правами могут быть сложности. Без обид, ок? Или сам удали.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: СТРЕСС

Сообщение Aivery »

Makfi писал(а): Так тогда мы давно в 4Д находимся - мы же живём не в статичной 3Д картинке, а в меняющейся во времени, нет?
не знаю, не знаю )
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: СТРЕСС

Сообщение Aivery »

Makfi писал(а):. ..продолжает меня отчитывать и поучать.... я для неё всегда 7-летний ребёнок....
почему тебя задевает, что она относится к тебе, как к ребенку ?
Аватара пользователя
Makfi
Собеседник
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 09:22
Репутация: 510

Re: СТРЕСС

Сообщение Makfi »

Aivery писал(а):
Makfi писал(а):. ..продолжает меня отчитывать и поучать.... я для неё всегда 7-летний ребёнок....
почему тебя задевает, что она относится к тебе, как к ребенку ?
Потому что, она считает, что имеет моральное право безапелляционно лезть в мою жизнь.
"Это же очевидно... Там - жизнь" (с)
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: СТРЕСС

Сообщение Aivery »

Makfi писал(а):Потому что, она считает, что имеет моральное право безапелляционно лезть в мою жизнь.
и какое тебе дело ?
что заставляет тебя раздражаться ?
почему ты не можешь пропустить ее слова мимо ушей ?
или тупо: да-да...вы совершенно правы....увы....согласен.....да-да....конечно....ужас....да-да.....
Аватара пользователя
Makfi
Собеседник
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 09:22
Репутация: 510

Re: СТРЕСС

Сообщение Makfi »

Aivery писал(а):
Makfi писал(а):Потому что, она считает, что имеет моральное право безапелляционно лезть в мою жизнь.
и какое тебе дело ?
что заставляет тебя раздражаться ?
почему ты не можешь пропустить ее слова мимо ушей ?
или тупо: да-да...вы совершенно правы....увы....согласен.....да-да....конечно....ужас....да-да.....
Дим, как долго ты сможешь выдерживать каждодневное сование носа в твою жизнь постороннего человека - настойчивого и уверенного, что только он знает как правильно, ещё и чуждого тебе по всем параметрам... ну раз ты скажешь - хорошо, хорошо... ну два раза... а из года в год?
Проблема, видимо, в том, что я не умею с людьми выстраивать дистанцию и сама, изначально боясь их обидеть, позволяю им подойти ко мне близко, после чего они начинают указывать мне, а впоследствии диктовать как жить и как поступать.
"Это же очевидно... Там - жизнь" (с)
Аватара пользователя
Makfi
Собеседник
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 09:22
Репутация: 510

Re: СТРЕСС

Сообщение Makfi »

Smith писал(а):
Makfi писал(а):Не падай раньше выстрела .49
Если и падать, то как раз до выстрела! )))
Почему это? Эта фраза идёт давно со мной по жизни - мне её подарил один замечательный спортсмен в прошлом, МС по прыжкам с шестом - перед каждым стартом я тряслась, он смеялся и говорил - "Натаха, ещё ничего не произошло, а ты уже умерла - не падай раньше выстрела" - я люблю эту фразу, она меня мобилизует ))
"Это же очевидно... Там - жизнь" (с)
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: СТРЕСС

Сообщение Smith »

Radugnyi писал(а):...Софт, я фильм удалю...
Какой такой фильм? Где? )))
По запросу "ютуб мирный воин" ?
Даже не знал, что такой есть... .160 )))
Makfi писал(а):...люблю эту фразу, она меня мобилизует ))
В оригинале она звучит так - "Не умирай раньше смерти"...))) И в фильме есть немного об этом. О том, как мы сами себе подрезаем свою же магию... своим же неверием в себя.
Аватара пользователя
Makfi
Собеседник
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 09:22
Репутация: 510

Re: СТРЕСС

Сообщение Makfi »

Smith писал(а): В оригинале она звучит так - "Не умирай раньше смерти"...)))
Тоже хорошо ))
"Это же очевидно... Там - жизнь" (с)
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: СТРЕСС

Сообщение Aivery »

Makfi писал(а): Дим, как долго ты сможешь выдерживать каждодневное сование носа в твою жизнь постороннего человека - настойчивого и уверенного, что только он знает как правильно, ещё и чуждого тебе по всем параметрам... ну раз ты скажешь - хорошо, хорошо... ну два раза... а из года в год?
я могу позволить себе развернуться и спокойно уйти.
почему ты не можешь себе этого позволить ?
Makfi писал(а): Проблема, видимо, в том, что я не умею с людьми выстраивать дистанцию и сама, изначально боясь их обидеть, позволяю им подойти ко мне близко, после чего они начинают указывать мне, а впоследствии диктовать как жить и как поступать.
проблема в том, что для тебя имеет значение то, как к тебе относится посторонний человек )
Аватара пользователя
Makfi
Собеседник
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 09:22
Репутация: 510

Re: СТРЕСС

Сообщение Makfi »

Aivery писал(а): я могу позволить себе развернуться и спокойно уйти.
почему ты не можешь себе этого позволить ?
Сейчас и я так делаю... не без потерь в настроении пока ещё что, но я способная, научусь .35
"Это же очевидно... Там - жизнь" (с)
Аватара пользователя
Makfi
Собеседник
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 09:22
Репутация: 510

Re: СТРЕСС

Сообщение Makfi »

Aivery писал(а):
проблема в том, что для тебя имеет значение то, как к тебе относится посторонний человек )
Да, есть такое... тоже потихоньку отхожу от этого ... это последствия воспитания в учительской среде - "...веди себя так, чтобы нам за тебя не было стыдно и чтобы нам не говорили: "Свою дочь сначала воспитайте, а потом уже других воспитывайте"... .35 у меня замечательные папа с мамой, но профессиональная деформация и их не обошла их стороной .160
"Это же очевидно... Там - жизнь" (с)
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: СТРЕСС

Сообщение Aivery »

Makfi писал(а): Да, есть такое... тоже потихоньку отхожу от этого ... это последствия воспитания в учительской среде - "...веди себя так, чтобы нам за тебя не было стыдно и чтобы нам не говорили: "Свою дочь сначала воспитайте, а потом уже других воспитывайте"...
а как ты отходишь ? )
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: СТРЕСС

Сообщение Smith »

Makfi писал(а):...она считает, что имеет моральное право безапелляционно лезть в мою жизнь.
[Доброе утро всем созависимым!] Как это здорово! Это же счастье!
У соседних генетических небратьев (в китайской грамматике) понятия "препятствие" и "ВОЗМОЖНОСТЬ" передаются одним и тем же иероглифом. Во как. Конечно же, придётся потрудиться, тут Айви прав...

Кстати, а где созависимый Вадим?
Ну, я могу исчезнуть на месяцы, так как вокруг слишком много "возможностей", но кто-то же должен/обязан быть местоблюстителем... Бросил форум, кинул нас всех через левое бедро... Возмутительно...)))
Aivery писал(а):а как ты отходишь ? )
Даже не пытается. Засада в том, что она переживает...
Щас я всем подробно объясню, что надо делать, чтобы фрустрация была максимально качественной...)))
Надо полностью экипироваться, то есть собраться на охоту. Не забыть одеть болотные сапоги, москитную сетку, запас патронов... Потом надо повесить на стену перед собой проверенную тулку о двух стволах и замереть. И начать переживать....
Надо представить/вспомнить явление в цвете и звуке, в запахах и нюансах вкуса, надо утонуть в нём, то есть в ОЦЕНКАХ каждого момента, в оценках оценок. И так далее...
.21
И никуда не двигаться. Ни ментально, ни эмоционально. Застыть в переживании! )))
А что ещё делать? Ведь гармоничного действия всё равно нет, даже теоретически...)))
.142
Все ли успели не посмотреть субботнишний нефильм? .35
Аватара пользователя
Makfi
Собеседник
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 09:22
Репутация: 510

Re: СТРЕСС

Сообщение Makfi »

Smith писал(а): Кстати, а где созависимый Вадим?
Рыбу ловит однако )))
"Это же очевидно... Там - жизнь" (с)
Ответить