СТРЕСС

Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: СТРЕСС

Сообщение Aivery »

Makfi писал(а): Это ужасная безысходность.
с точки зрения смертного "я", которое жаждет вечной жизни.
а смена формы для вечной сущности не играет такой роли.
если ты выбрасываешь старую куртку и одеваешь новую - это трагедия только с точки зрения куртки.
пока ты будешь курткой - будет ужасная безысходность.
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: СТРЕСС

Сообщение Aivery »

Makfi писал(а):Эта опасная точка зрения, так как, попавшим в беду людям получается "так и надо", они заслужили предыдущими воплощениями?
а ничего опасного, если это не влияет на желание им помочь.
источник желания помочь глубже умственных размышлений относительно мотивации высших сил )
Аватара пользователя
Makfi
Собеседник
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 09:22
Репутация: 510

Re: СТРЕСС

Сообщение Makfi »

Aivery писал(а): девочка может исцелить сама себя лучше любой медицины и знахарства.
Как?
"Это же очевидно... Там - жизнь" (с)
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: СТРЕСС

Сообщение Aivery »

Makfi писал(а): Как?
найти причину и устранить.
причина большинства болезней - это образ жизни.
изменив свой образ жизни, можно устранить причины большинства болезней.
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: СТРЕСС

Сообщение Smith »

Makfi писал(а):
Smith писал(а): Чудеса не любят суеты, ажиотажа...
Неужели опять на долгие пол-года? Смит, с Рождеством Вас!
Алаверды - со Старым Новым Годом! )))
Простыл, поэтому слегка осел дома. И совсем чуть-чуть - у компа... .160
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: СТРЕСС

Сообщение Smith »

Makfi писал(а):в том то и дело, что "я" в запросе не участвует.
потому что "я" всегда не согласно )))
гордыня )
А какая часть меня участвует? с которой у меня вообще связи нет? Решение (запрос) принимает непомнящая часть, а попу подставлять должна "я" осознанная и ещё не возникай, дескать гордыня. Где справедливость? Дайте (это не к тебе Айвери, а к каким-то там силам) мне возможность увидеть, что "та" часть - это тоже ко мне относится, а так это просто слова в которые я должна почему то верить... хм...
Мэкки, Вы таки будете мучиться до тех пор, пока отделяете попу от головы. И пока отделяете хоть что-нибудь от чего-нибудь. Равно и все мы - тоже будем мучиться вместе с вами. Разделение, анализ, крекинг - это же наше фсё! ))) По крайней мере - пока. Но не навсегда.
Меня вот тут - http://speakhouse.ru.fozzyhost.com/view ... 798#p84798 - Виктория вдохновила лекцией о норвежских любителях сайры, свеклы и рыбы. Передаю краткое содержание, так как сам не способен на лекции и ненавижу их.
Что знает мозг о пальце? Ничего не знает, если не прочитал где-нибудь глазами (такими же пальцами по сути, только слегка другими по конструкции. Кстати, есть люди, читающие пальцами.) Мозг ничего не знает о пальце, но чувствует всё, что чувствует палец. Ок?
Что знает палец о мозге?
Вообще полный ноль. Но, страдая инфантилизмом, он постоянно ищет фигуру Главного, то есть Родителя, ответственного за всё то безобразие, которое шаловливые пальчики, пользуясь своей КАК БЫ автономией, успели натворить...
Страдает ли уважаемый Палец? О, да... Безмерно...

С просторов инета:
"Мы -листья! Мы осенние листья! Мы все УМРЁМ! ..."

Из Крайона:
"Вы - КОРНИ! Вы и есть - всё ЭТО!

В чём разница? В том, что первое - как бы очевидно. Кому очевидно? Глазу? Дык... Вы уж разберитесь как-нибудь и для начала в том, кто Вы? Глаз? Палец? Мозг? Сознание? Индивидуальность? Или же Вы - ЕДИНСТВО всего этого?
И?
И завтра с утра поприветствуйте восходящее Солнце. Хотя бы одним пальцем...)))
Чей это ПАЛЕЦ встаёт там, на Востоке? Чьё это ОКО там, на Востоке?
МОЁ!
Ибо Я и есть всё ЭТО. Что не совсем очевидно. А что говорит Ваша Интуиция?
Да, есть мелкие как бы трудности. Но впереди - Вечность. Или гумус?
Интуиция, ты где?
Не слушайте всяких там Смитов и Софтов! Слушайте СЕБЯ...
Я был бы последней свиньёй, если бы пустился здесь в подробности об отношениях я и Я.
Нет этих отношений. Есть Одно. Вы всё ещё страдаете?
Перестаньте сейчас же! Мне же больно!
.3
Аватара пользователя
Makfi
Собеседник
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 09:22
Репутация: 510

Re: СТРЕСС

Сообщение Makfi »

Smith писал(а): Мэкки, Вы таки будете мучиться до тех пор, пока отделяете попу от головы.
Я как бы понимаю, но при этом ощущаю себя слишком микробистой, чтобы всерьёз ощущать себя частью целого... являются ли микробы моего организма частью меня - конечно, но каждый отдельно взятый микроб может ли сказать, глядя на меня - это я и есть?
"Это же очевидно... Там - жизнь" (с)
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: СТРЕСС

Сообщение Smith »

Makfi писал(а):...каждый отдельно взятый микроб может ли сказать, глядя на меня - это я и есть?
Нет. Не может. Он может населять Вас - это да.
Кстати, наука установила странную странность - среди всякой флоры/фауны в крови практически любого человека можно найти и самые страшно-смертельно-ужасные бациллы. Тем не менее, люди почти никогда не болеют этими гадостями. Почемууууу?
Потому что спусковой механизм такой-то и сякой-то болезни стоИт на надёжном предохранителе.
И эта надёжность абсолютно субъективна. Она зависит даже не от ситуации, в которой чел оказался, но от его РЕАКЦИИ на эту ситуацию.
Интересно, да?
Садюги в белых халатах проводили эксперименты. И, надо понимать, что с хорошей статистикой. В некий участок тела вкалывают всего лишь анестезию. Блокируют передачу нервами в мозг сигнала "Атас!" и "Ахтунг!" После чего в этот участок тела вносят смертельную инфекцию. Ага?
Реакции никакой. Не заболевает. Ибо не реагирует ваще. То есть совсем никак. Здесь есть, о чём подумать, да?

Ну и... Микромб не может сказать о Вас - ЭТО Я !!!
У него другое количество пар хромосом. И нет той пары, которая есть у нас. Максимум, чем он может похвастаться, так это общность элементной базы белковой жизни - одинаковостью аминокислот...)))
Всех или некоторых - сейчас уже и не упомню, давно с микробами не общался...)))
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: СТРЕСС

Сообщение Smith »

Smith писал(а):...У него другое количество пар хромосом....
Поэтому у него нет Вечности в "запасе". Поэтому его функционал - "подсобное хозяйство". Да и то - по ситуации, по реакции на неё. Пример. Знаете ли Вы, с чего начинается такая зараза, как онкология?
Можно поискать в инете источники и даже надыбать статистику о том, что жизнь в целом - это одна, но большая, ПСИХОСОМАТИКА. В рамках которой эта самая дрянь (онкология) начинается с команды организму на самоуничтожение.
Поэтому лучше избегать случаев длительного самоедства по разным поводам, долгих упрёков себе самому в самых разных винах и грехах. Ибо это и есть та самая "КОМАНДА", которую организм тупо исполняет. И уже не важно как - впуская какую-нибудь инфекцию, или ещё как-то снимая механизм болезни с "предохранителя".
Простые вопросы для самопроверки:
Почему среди деревенских жителей минммум онкобольных?
Почему среди рефлексирующей интеллигенции максимум онкобольных?

Счастье не есть состояние лицевого счёта. Оно есть состояние сознания. Сознательно поддерживаемое. И? Почему такая "безобидная" вещь, как уныние (с полюсом в отчаянии) считается (и правильно считается, имхо) грехом? Тьфу на все грехи. Немедленно отпустите себя на волю и разрешите себе ВСЕ якобы грехи. Предварительно и тщательно подумав, как Вы намерены избегать ситуации, в которых возникают нежелательные последствия с точки зрения Вашей внутренней морали.
Я разрешаю Вам убить меня...)))
И обещаю безропотно принять выход из игры.
Но позаботьтесь о мотивации! Если что-то и нуждается в контрацепции, то это - сознание... .160

Вспоминаем, как Родиоша Раскольников убалтывал совственную СОВЕСТЬ - типа старушка эта, которая процентщица, есть мировое Зло... И так далее...
И наоборот (о совести) - ЗАПЛАТИЛ НАЛОГИ? МОЖЕШЬ СПАТЬ СПОКОЙНО...)))
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: СТРЕСС

Сообщение Aivery »

Smith писал(а):В рамках которой эта самая дрянь (онкология) начинается с команды организму на самоуничтожение.
значит, не я один так считаю )
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: СТРЕСС

Сообщение Smith »

Aivery писал(а):значит, не я один так считаю )
Да, не один, если с налогами всё тип-топ... .160 ))))
Ответить