В чем сила, брат?

Аватара пользователя
Margo
Собеседник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 05 май 2015, 13:38
Репутация: 285

Re: В чем сила, брат?

Сообщение Margo »

Ivan Pavlov писал(а): Нужно ли ставить мораль выше всего и следовать ей в аморальном обществе?
Интересно получается, мораль создана аморальным обществом...вопрос тогда зачем обществу мораль, которую оно не желает соблюдать?
Аватара пользователя
Cubinez
Хранитель
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 12:18
Репутация: 811

Re: В чем сила, брат?

Сообщение Cubinez »

Arbuzina писал(а):

я думаю аморально, это забить на собственные желания, добровольно стать отбывателем наказания в тюрьме чьих-то правил, ныть и гордиться, что стал жертвой.

жертвам чужих правил слава!))
слава рабам иллюзий, сложившим лапки перед всеми закрытыми дверьми.

позор собственным желаниям!

(это я сталинский стиль поддерживаю, креативчег)
Арбузик, мы опять с тобой уткнемся в перечень желаний и список правил,
все ли правила и все желания измеряются по шкале - "позволь себе все!"
Вот у Иосифа Висарионовича сподвижник был - Лаврентий Палыч, говорят - девочек любил молодых слишком.
Что это по твоему - победа над правилами, или рабство желаний? И чему позор? И так ли не важна в этом контексте мораль, коль закон в данном случае не работает?
Ну и про силу чо нить?
Я давно тут читаю тезис - "следуй своим желаниям!"
Боюсь, если всем пользователям форума запостить свои истинные, скрытые желания,
без оглядки на то, что о них подумают,
то после дежурного желания - "хочу чтоб был мир во всем мире",
ты начнешь понимать, какие исчадия ада тебя окружают.)))
Аватара пользователя
Aglaya
Хранитель
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 02 май 2015, 11:22
Репутация: 147

Re: В чем сила, брат?

Сообщение Aglaya »

Margo писал(а):
Ivan Pavlov писал(а): Нужно ли ставить мораль выше всего и следовать ей в аморальном обществе?
Интересно получается, мораль создана аморальным обществом...вопрос тогда зачем обществу мораль, которую оно не желает соблюдать?
Подумай о тех, кто именно пишет правила - и ты поймешь, для кого именно они написаны)

Ойц) вопрос-то был не ко мне.
Иван, ответьте, плиз .138
Только безусловная любовь! ..на моих условиях.
Аватара пользователя
Margo
Собеседник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 05 май 2015, 13:38
Репутация: 285

Re: В чем сила, брат?

Сообщение Margo »

Aglaya писал(а):
Margo писал(а): Интересно получается, мораль создана аморальным обществом...вопрос тогда зачем обществу мораль, которую оно не желает соблюдать?
Подумай о тех, кто именно пишет правила - и ты поймешь, для кого именно они написаны)
и кто писал правила морали?
Аватара пользователя
Margo
Собеседник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 05 май 2015, 13:38
Репутация: 285

Re: В чем сила, брат?

Сообщение Margo »

Aglaya писал(а):
Margo писал(а): Интересно получается, мораль создана аморальным обществом...вопрос тогда зачем обществу мораль, которую оно не желает соблюдать?
Подумай о тех, кто именно пишет правила - и ты поймешь, для кого именно они написаны)

Ойц) вопрос-то был не ко мне.
Иван, ответьте, плиз .138
вопрос был не персональный)
Аватара пользователя
Aglaya
Хранитель
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 02 май 2015, 11:22
Репутация: 147

Re: В чем сила, брат?

Сообщение Aglaya »

Margo писал(а): и кто писал правила морали?
Те, кто и все другие - верхние) и пишутся они, чтоб обуздывать нижних.
Только безусловная любовь! ..на моих условиях.
Аватара пользователя
Arbuzina
Хранитель
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:46
Репутация: 363

Re: В чем сила, брат?

Сообщение Arbuzina »

Cubinez писал(а):
Arbuzina писал(а):

я думаю аморально, это забить на собственные желания, добровольно стать отбывателем наказания в тюрьме чьих-то правил, ныть и гордиться, что стал жертвой.

жертвам чужих правил слава!))
слава рабам иллюзий, сложившим лапки перед всеми закрытыми дверьми.

позор собственным желаниям!

(это я сталинский стиль поддерживаю, креативчег)
Арбузик, мы опять с тобой уткнемся в перечень желаний и список правил,
все ли правила и все желания измеряются по шкале - "позволь себе все!"
Вот у Иосифа Висарионовича сподвижник был - Лаврентий Палыч, говорят - девочек любил молодых слишком.
Что это по твоему - победа над правилами, или рабство желаний? И чему позор? И так ли не важна в этом контексте мораль, коль закон в данном случае не работает?
Ну и про силу чо нить?
Я давно тут читаю тезис - "следуй своим желаниям!"
Боюсь, если всем пользователям форума запостить свои истинные, скрытые желания,
без оглядки на то, что о них подумают,
то после дежурного желания - "хочу чтоб был мир во всем мире",
ты начнешь понимать, какие исчадия ада тебя окружают.)))
если все исчадия ада начнут прислушиваться к истинным желаниям, то воцарится рай на земле.
так думаю Я.
Аватара пользователя
Cubinez
Хранитель
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 12:18
Репутация: 811

Re: В чем сила, брат?

Сообщение Cubinez »

Arbuzina писал(а):
если все исчадия ада начнут прислушиваться к истинным желаниям, то воцарится рай на земле.
истинные, это какие? есть перечень истинных желаний?
Аватара пользователя
Arbuzina
Хранитель
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:46
Репутация: 363

Re: В чем сила, брат?

Сообщение Arbuzina »

Cubinez писал(а):
Arbuzina писал(а):
если все исчадия ада начнут прислушиваться к истинным желаниям, то воцарится рай на земле.
истинные, это какие? есть перечень истинных желаний?
истинные-это твои личные.
так думаю Я.
Аватара пользователя
Ivan Pavlov
Собеседник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 12:52
Репутация: 13
Откуда: Экс УССР
Контактная информация:

Re: В чем сила, брат?

Сообщение Ivan Pavlov »

Арбузик, мы опять с тобой уткнемся в перечень желаний и список правил,
все ли правила и все желания измеряются по шкале - "позволь себе все!"
А почему бы и нет?
Давайте уткнёмся опять в перечень желаний и список правил, и попробуем померить их по какой нибудь шкале.
Вот у Иосифа Висарионовича сподвижник был - Лаврентий Палыч, говорят - девочек любил молодых слишком.
Что это по твоему - победа над правилами, или рабство желаний? И чему позор? И так ли не важна в этом контексте мораль, коль закон в данном случае не работает?
Я предлагаю оставить в покое Сталина и Берию до более - менее объективного выяснения обстоятельств их жизни и деятельности, и сосредоточиться на сути темы.
Ну и про силу чо нить?
Я давно тут читаю тезис - "следуй своим желаниям!"
Боюсь, если всем пользователям форума запостить свои истинные, скрытые желания,
без оглядки на то, что о них подумают,
то после дежурного желания - "хочу чтоб был мир во всем мире",
ты начнешь понимать, какие исчадия ада тебя окружают.
Скажите, по- Вашему, есть разница между истинными и скрытыми желаниями?
Если есть, то- в чём она?
В конце концов, среди концов, найдём конец мы, наконец...
Аватара пользователя
Cubinez
Хранитель
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 12:18
Репутация: 811

Re: В чем сила, брат?

Сообщение Cubinez »

Arbuzina писал(а):
Cubinez писал(а): истинные, это какие? есть перечень истинных желаний?
истинные-это твои личные.
ну естественно мои, чьи ж еще? Что в твоем понимании - личные желания? У тебя существуют какие либо запреты? Свои табу: никогда, ни за что, не при каких обстоятельствах?
Аватара пользователя
Cubinez
Хранитель
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 12:18
Репутация: 811

Re: В чем сила, брат?

Сообщение Cubinez »

Margo писал(а):
Ivan Pavlov писал(а): Нужно ли ставить мораль выше всего и следовать ей в аморальном обществе?
Интересно получается, мораль создана аморальным обществом...вопрос тогда зачем обществу мораль, которую оно не желает соблюдать?
Тут вопрос такой, мораль она в какой то мере тянет назад, общество это ощущает это, общество готово сбросить оковы, но любой сброс оков рано или поздно кончается тем, что в квартиры Преображенских ломятся Шариковы в грязных сапогах и с криками " мне это можно". И тогда - свободное общество начинает голосить - "верните, как было, чтоб железная рука и воронки черные, ибо малость с расчетами не насчитали".Вот поэтому я и хочу понять, ху из истинные желания? Я тему поднимал на персике - " сдюжит ли закон и мораль без религии?" Вот скажи тебе никого, никогда убить не хотелось?
Последний раз редактировалось Cubinez 06 июл 2015, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Margo
Собеседник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 05 май 2015, 13:38
Репутация: 285

Re: В чем сила, брат?

Сообщение Margo »

Cubinez писал(а):
Margo писал(а): Интересно получается, мораль создана аморальным обществом...вопрос тогда зачем обществу мораль, которую оно не желает соблюдать?
Тут вопрос такой, мораль она в какой то мере тянет назад, общество это ощущает это, общество готово сбросить оковы, но любой сброс оков рано или поздно кончается тем, что в квартиры Преображенских ломятся Шариковы в грязных сапогах и с криками " мне это можно". Вот поэтому я и хочу понять, ху из истинные желания. Вот скажи тебе никого, никогда убить не хотелось?
комаров только))
у меня агрессия выливается в саркатические эпитеты, а на физическую расправу у меня энергоресурсов не достаточно)
Аватара пользователя
Ivan Pavlov
Собеседник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 12:52
Репутация: 13
Откуда: Экс УССР
Контактная информация:

Re: В чем сила, брат?

Сообщение Ivan Pavlov »

Тут вопрос такой, мораль она в какой то мере тянет назад, общество это ощущает это, общество готово сбросить оковы...
А вот с этого момента, пож-ста, по- подробнее.
Каким образом мораль тянет общество назад и в какой мере?
Небольшая вводная информация:
В западной цивилизации убийство себе подобных- не то, что аморально, а- преступление, смертный Грех с т. з. Церкви.
А в первобытных обществах- убийство себе подобных- поступок, достойный настоящего мужчины.
В конце концов, среди концов, найдём конец мы, наконец...
Аватара пользователя
Cubinez
Хранитель
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 12:18
Репутация: 811

Re: В чем сила, брат?

Сообщение Cubinez »

Margo писал(а):
Cubinez писал(а): комаров только))
у меня агрессия выливается в саркатические эпитеты, а на физическую расправу у меня энергоресурсов не достаточно)
а у меня есть, единственное, что меня сдерживает, так это то, что кто- то когда то решил, что убивать - аморально. Вот прикинь - завтра покрышки у Кремля горят и на три дня беззаконие. Поэксперементируем с моралью?)))
Аватара пользователя
Ivan Pavlov
Собеседник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 12:52
Репутация: 13
Откуда: Экс УССР
Контактная информация:

Re: В чем сила, брат?

Сообщение Ivan Pavlov »

...а у меня есть, единственное, что меня сдерживает, так это то, что кто- то когда то решил, что убивать - аморально. Вот прикинь - завтра покрышки у Кремля горят и на три дня беззаконие. Поэксперементируем с моралью?
Ищите для своих экспериментов другую страну ! (с) Бисмарк.
Я могу Вам предложить более изящную схему: чемодан - вокзал - АТО - деревянное пальто.
В конце концов, среди концов, найдём конец мы, наконец...
Аватара пользователя
Cubinez
Хранитель
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 12:18
Репутация: 811

Re: В чем сила, брат?

Сообщение Cubinez »

вот видишь Арбузик, я только одно свое желание озвучил, а мне сразу гражданство сменить предлагают и деревянный макентош одеть. Ну мы когда нить обсудим с тобой список желаний и перечень запретов, или так и будем до посинения в ацтека и конкистадора играть?)
Последний раз редактировалось Cubinez 06 июл 2015, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Margo
Собеседник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 05 май 2015, 13:38
Репутация: 285

Re: В чем сила, брат?

Сообщение Margo »

Cubinez писал(а):а у меня есть, единственное, что меня сдерживает, так это то, что кто- то когда то решил, что убивать - аморально. Вот прикинь - завтра покрышки у Кремля горят и на три дня беззаконие. Поэксперементируем с моралью?)))
это не только аморально, это еще противозаконно и наказуемо...так что тебя в итоге останавливает мораль или закон?
Аватара пользователя
Cubinez
Хранитель
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 12:18
Репутация: 811

Re: В чем сила, брат?

Сообщение Cubinez »

Margo писал(а):
Cubinez писал(а):а у меня есть, единственное, что меня сдерживает, так это то, что кто- то когда то решил, что убивать - аморально. Вот прикинь - завтра покрышки у Кремля горят и на три дня беззаконие. Поэксперементируем с моралью?)))
это не только аморально, это еще противозаконно и наказуемо...так что тебя в итоге останавливает мораль или закон?
Марго, я ж написал - на три дня воцарится беззаконие, и убью я кого то или нет, ограблю, изнасилую, будет зависеть исключительно от моей морали и запретов.
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: В чем сила, брат?

Сообщение Aspid »

Cubinez писал(а):вот видишь Арбузик, я только одно свое желание озвучил, а мне сразу гражданство сменить предлагают и деревянный макентош одеть. Ну мы когда нить обсудим с тобой список желаний и перечень запретов, или так и будем до посинения в ацтека и конкистадора играть?)

Я бы не стал верить всему что написано на бумаге(С)

Пссс... Куба, схема его разговора построена на голословных утверждениях))
Я бы спросил где фото в обнимку со стелой и тогда можно поговорить о нашивке.
Последний раз редактировалось Aspid 06 июл 2015, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Ответить