Я

Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Я

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): а как это возможно одновременно ?
и считается ли это отклонением или признаком зрелости ?
Элементарно, например, воспитывать себя самому, осваивать новые навыки, расширять кругозор, стремясь к какому-то определённому образу. Человек как субъект воздействует на себя же как на объект, заставляя делать утреннюю зарядку.

Это считается свойством вида хомо сапиенс))).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Я

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Археологические раскопки, изучение ДНК древних животных, наблюдение за жизнью различных видов в живой природе, изучение диких племён, которые свой уклад сохранили до наших дней. Ты знал, что в Австралии до сих пор в лесах живут племена - людоеды? Австралия вообще уникальный континент, только там сохранились до нашего времени переходные виды животных. Утконос, например, самки откладывают яйца, но при этом вскармливают детёнышей молоком.
ну так племена это понятно.
это группа людей.
а ты же говоришь, что они все поодиночке жили....
и спаривание было делом случая....нашел самку - повезло...
и как потом самка в одиночку дите вынашивала и растила ваще непонятно....
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Я

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Элементарно, например, воспитывать себя самому, осваивать новые навыки, расширять кругозор, стремясь к какому-то определённому образу. Человек как субъект воздействует на себя же как на объект, заставляя делать утреннюю зарядку.

Это считается свойством вида хомо сапиенс))).
тоесть любой человек может пронаблюдать свои рефлексии и избавиться от них ?
почему тогда так много психологов ? 0_о
почему людей не учат субъектно-объектному этому вот....
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Я

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): ну так племена это понятно.
это группа людей.
а ты же говоришь, что они все поодиночке жили....
и спаривание было делом случая....нашел самку - повезло...
и как потом самка в одиночку дите вынашивала и растила ваще непонятно....
Слушай, я ж не библиотека имени Ленина)))). Если тебе интересно, можешь поискать информацию по вопросу, благо сейчас в сети навалом всего чего хочешь, а ещё 15 лет назад надо было по библиотекам шастать, чтобы что-то полезное найти).

Меня этот вопрос мало интересует, просто.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Я

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): тоесть любой человек может пронаблюдать свои рефлексии и избавиться от них ?
почему тогда так много психологов ? 0_о
почему людей не учат субъектно-объектному этому вот....
Это свойство психики, его развивать надо, а не учить).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Я

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Меня этот вопрос мало интересует, просто.
тоесть аргументов у тебя нет...
посылаешь в библиотеку...
ясно.
спасибо.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Я

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): тоесть аргументов у тебя нет...
посылаешь в библиотеку...
ясно.
спасибо.
А ты думал я всё на свете знаю?) Есть какие-то базовые знания, общеобразовательные, а дальше уже специфика области применения знаний. .160
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Я

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): А ты думал я всё на свете знаю?)
ну как-то привык, что зрелые образованные люди удерживаются от голословных утверждений.
особенно профессионалы.
но всяко бывает...
умничать любят многие )))
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Я

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): ну как-то привык, что зрелые образованные люди удерживаются от голословных утверждений.
особенно профессионалы.
но всяко бывает...
умничать любят многие )))
Слушай, а я ведь велась на это всё три года, переживала, нервничала, чуть не сдохла в итоге. Но мне простительно, у меня причина была веская.
А тебе вот это всё писать, зная как это может на человеке отразиться, что за выгода?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Я

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Слушай, а я ведь велась на это всё три года, переживала, нервничала, чуть не сдохла в итоге. Но мне простительно, у меня причина была веская.
А тебе вот это всё писать, зная как это может на человеке отразиться, что за выгода?
на что велась ?
что писать, как отразиться ?
Вика, поясни о чем ты....что ты там видишь в моих сообщениях ?
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Я

Сообщение Radugnyi »

)) Два варианта - либо ты сейчас косишь под оскорблённую невинность и стрелки переводишь, либо до такой степени троллинг стал частью твоей личности, что у тебя уже контроля нет над словами и поступками.
В принципе, ты взрослый и это твоя жизнь, я бы просто проигнорила, но у тебя же дети теперь, которые всё это на автомате переймут. Вот и задумайся, если для тебя совесть имеет действительно важное значение, как ты часто повторяешь.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Я

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а):)) Два варианта - либо ты сейчас косишь под оскорблённую невинность и стрелки переводишь, либо до такой степени троллинг стал частью твоей личности, что у тебя уже контроля нет над словами и поступками.
В принципе, ты взрослый и это твоя жизнь, я бы просто проигнорила, но у тебя же дети теперь, которые всё это на автомате переймут. Вот и задумайся, если для тебя совесть имеет действительно важное значение, как ты часто повторяешь.
да какая невинность ? 0_о
какой троллинг ?
ты можешь нормально пояснить о чем ты ?
ты о статье или о чем ?
чего ты терпела три года, что чуть не это самое....
я реально не понимаю...
без прикола....
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Я

Сообщение Aivery »

эту статью я выложил, потому что там весьма схожее описание той практики, которой я занимаюсь не один год и которая мне реально помогла.
и не только преодолеть рефлексии там детские, как считает Вадим...
но и реально выйти из депресняка с серьезным обдумыванием вариантов суицида.
при чем в одиночку.....в селе....без обращения к психологам и без обращения к тебе на форум...
и этой практикой занимаюсь не только я, но и мои друзья и знакомые по "секте"
и никого из них не увезли в психушку...
а наоборот, они спасают людей от психушки.
а то, что вы в это не верите и не верили все года нашего общения, то это не повод на меня гнать про невинность и троллинг.
я с этим реально сталкивался.
и не в моих правилах врать.
а ты себе можешь думать, чего хочешь...про два варианта....
если для тебя их только два, то ничем помочь тебе я не смогу, к сожалению.....
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Я

Сообщение Radugnyi »

Значит у тебя это уже в крови. Вот смотри -

"ну как-то привык, что зрелые образованные люди удерживаются от голословных утверждений."(с) -

Ты мои объяснения назвал голословными - навесил ярлык. Хотя это твоя субъективная точка зрения, тебе просто мои объяснения не понравились или тебе их мало для того, чтобы убедиться или у тебя нет достаточной базы, чтобы понимать о чём я говорю.

Дальше обобщение - зрелые, образованные люди, то есть если кто-то сказал то, что тебя не устраивает, значит этот человек незрелый и не образованный. Открытая манипуляция, при чём это обычно бабская стратегия - "да что ты за мужик такой, если..." Высказывание нацелено на самооценку. Провокация негативной реакции.

Дальше -
особенно профессионалы.

- обвинение в непрофессионализме. Махровая манипуляция.

И последнее -

но всяко бывает...
умничать любят многие )))


Снисхождение, попытка занять родительскую позицию.

И таких примеров по всему форуму как грязи. .12
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Я

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а):Значит у тебя это уже в крови. Вот смотри -

"ну как-то привык, что зрелые образованные люди удерживаются от голословных утверждений."(с) -

Ты мои объяснения назвал голословными - навесил ярлык. Хотя это твоя субъективная точка зрения, тебе просто мои объяснения не понравились или тебе их мало для того, чтобы убедиться или у тебя нет достаточной базы, чтобы понимать о чём я говорю.

Дальше обобщение - зрелые, образованные люди, то есть если кто-то сказал то, что тебя не устраивает, значит этот человек незрелый и не образованный. Открытая манипуляция, при чём это обычно бабская стратегия - "да что ты за мужик такой, если..." Высказывание нацелено на самооценку. Провокация негативной реакции.

Дальше -
особенно профессионалы.

- обвинение в непрофессионализме. Махровая манипуляция.

И последнее -

но всяко бывает...
умничать любят многие )))


Снисхождение, попытка занять родительскую позицию.

И таких примеров по всему форуму как грязи. .12
а ты за собой подобное не замечала, все три года ? 0_о
это же ты с Вадимом меня научили подобному общению....
а ты и правда голословно многое утверждаешь...
потому что стоит тебя только спросить про аргументы - ты сразу в библиотеку отправляешь.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Я

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а):эту статью я выложил, потому что там весьма схожее описание той практики, которой я занимаюсь не один год и которая мне реально помогла.
и не только преодолеть рефлексии там детские, как считает Вадим...
но и реально выйти из депресняка с серьезным обдумыванием вариантов суицида.
при чем в одиночку.....в селе....без обращения к психологам и без обращения к тебе на форум...
и этой практикой занимаюсь не только я, но и мои друзья и знакомые по "секте"
и никого из них не увезли в психушку...
а наоборот, они спасают людей от психушки.
а то, что вы в это не верите и не верили все года нашего общения, то это не повод на меня гнать про невинность и троллинг.
я с этим реально сталкивался.
и не в моих правилах врать.
а ты себе можешь думать, чего хочешь...про два варианта....
если для тебя их только два, то ничем помочь тебе я не смогу, к сожалению.....
Димыч, я ничего против статьи не имею. Если мне неинтересно, я просто не читаю и не смотрю. И против субъективного опыта ничего не имею, он разный у разных людей. А вот то, как люди формулируют свои мысли есть претензии. Потому что настоебенило. Вы уже перестали замечать, как пытаетесь вдвоём меня зацепить. Сам этот факт и достал уже. Это помимо эпитетов.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Я

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): у тебя нет достаточной базы, чтобы понимать о чём я говорю.
вот это я слышу постоянно.
все три года.
это что ?
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Я

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Вы уже перестали замечать, как пытаетесь вдвоём меня зацепить. Сам этот факт и достал уже. Это помимо эпитетов.
так перестань реагировать!
это же ты с Вадимом меня этому научили - не реагировать!
а сама не умеешь ?
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Я

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): а ты за собой подобное не замечала, все три года ? 0_о
это же ты с Вадимом меня научили подобному общению....
а ты и правда голословно многое утверждаешь...
потому что стоит тебя только спросить про аргументы - ты сразу в библиотеку отправляешь.
Нет. Это ты сам этому научился. Учился бы чему хорошему или нас бы учил своим примером.
Короче, зря вварилась опять.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Я

Сообщение Aivery »

когда тебе было ржачно, что 30-ти летний ведет себя как пацан - ты не думала, как он на это реагировать будет ? 0_О
Ответить