Я

Radugnyi
Психолог

Re: Я

Сообщение Radugnyi »

Совет дня — старайся говорить последним. Почему?

— Когда все высказались, твоё слово будет более объективным, потому что ты полностью выслушал чужие аргументы.

— Пока все говорят, ты молчишь и проявляешь уважение к собеседнику, а значит, повышаешь шансы, что он поступит так же.

— Высказываясь последним, есть шанс оставить за собой последнее слово, а значит, лучше запомниться.

Кто-то захочет спросить: «А что делать, если окружающие говорят без остановки?» Тогда они хотят говорить, а не слушать. Уходите, оставьте им это право.

Автор: YakoAndro
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Radugnyi
Психолог

Сообщение Radugnyi »

«Хотя язык может ввести нас в заблуждение, мы не должны поддаваться на его адвокатские провокации.

Если вы обратите вопрос внутрь себя, к своей боли или тоске, то наткнётесь на пустоту, провалитесь в его темноту.

Но если вы спросите себя, зачем любите, то непременно почувствуете обращённый к вам откуда-то изнутри ответ.

Он не будет высказан в словах, поскольку смысл нельзя достоверно передать символами (словами), но вы почувствуете, что наткнулись на что-то очень важное, действительно ценное и большое.

Это не передать словами, но вы обязательно почувствуете! Ведь любовь, нежность и радость — это то, что имеет для каждого из нас непреходящее значение, наполнено смыслом и является высшей ценностью, поскольку выражает наши истинные желания.

Нас должна интересовать даже не истина, а истинность жизни, но в этом язык нам не поможет. Скорее даже напротив, он всячески будет пытаться скрывать от нас истинное, ведь оно, как мы видели, невыразимо в словах. Но если истинному язык не нужен, оно и без языка себя хорошо чувствует, то нам истинное нужно, и не надо тут путаться.

Истинное — это то, что вы чувствуете, что в вас происходит, что спасает вас в самые страшные минуты. И мы нуждаемся в нём».

Цитата из книги «Счастлив по собственному желанию. Универсальные правила»
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Radugnyi
Психолог

Сообщение Radugnyi »

.160

ОСЕНЬ. СТИХИ. ТИПЫ ЛИЧНОСТИ.

••
ШИЗОИДНЫЙ

Осень.
Жизнь.
Смерть.

••
ПАРАНОИДНЫЙ

Не выходи из комнаты
Там повсюду осень.

И тьма, и дождь, и ветер
И веток злые плети.

••
НАРЦИССИЧЕСКИЙ

Сольюсь с тоской
Сольюсь с печалью
Ах, жажда-жажда ты моя!

Я пью тебя не насыщаясь
Моя ты осень
Не моя!

••
ИСТЕРИЧЕСКИЙ

Как жить, как быть?!
Так сложно невозможно!!
И вихрем волосы, и клён и путь!!!

Шепчу! молю! и воздыхаю! -
Скажи мне тёплого
чуть-чуть!!!

!!!!!

••
ОБСЕССИВНО-КОМПУЛЬСИВНЫЙ

Осень - это очень просто.
Суммарно девяносто один день.
Умножаем на минуты -
получаем
сто тридцать одна тысяча сорок.

••
МАЗОХИСТИЧНЫЙ

Стакан и осень
Осень и стакан
Наполовину полон
Наполовину сам

Хлебать до пораженья
Стукая об стол
Наполовину полон
Наполовину зол

••
МАНИАКАЛЬНЫЙ

Три-четыре!
Опа-опа!
Просыпаемся, Европа!
Побежали отдыхать!
Ни минутки не скучать!

Листики пошли в веночки!
В туесок пошли грибочки!

Если встать пораньше срочно
Можно дел наделать точно!

••
ДЕПРЕССИВНЫЙ

Вот наконец и осень наступила...
Как будто что-то завершила...

Автор: Janina Breidaka
Ответить