Я

Radugnyi
Психолог

Re: Я

Сообщение Radugnyi » 05 ноя 2019, 01:27

Главное в жизни найти свой икигай.

Eu2u6TT5jYs.jpg
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер

Adelaida
Хранитель

Сообщение Adelaida » 05 ноя 2019, 21:14

Radugnyi писал(а):
конжур.jpg

Вижу обезьяну на двух ногах в профиль
Она берет за лапу вторую обезьяну, самца.
А за ними подглядывают две коровы - белая и рыжая.

Adelaida
Хранитель

Сообщение Adelaida » 05 ноя 2019, 21:16

Radugnyi писал(а):
Дон.jpg

Кот из мультика про голубого щенка

Radugnyi
Психолог

Сообщение Radugnyi » 06 ноя 2019, 00:40

Adelaida писал(а):Кот из мультика про голубого щенка

)) Я тоже про этот мультик подумала. У него около 100 работ, можно найти в сети. Зацепил он меня.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер

Radugnyi
Психолог

Сообщение Radugnyi » 06 ноя 2019, 02:44

Икигай: 5 принципов счастья по-японски

Изучение концепций счастья в разных странах сегодня невероятно популярно. Вслед за датским хюгге и шведским лагом исследователи взялись за японскую философию благополучия икигай. Что это на самом деле?

Нина Набокова

Radugnyi
Психолог

Сообщение Radugnyi » 14 ноя 2019, 22:41

«Существует целая бездна разнообразных манипуляций, но если свести их в общие формулы, то оказывается, что существует только четыре основные манипуляционные стратегии.

Во-первых, стратегия активной манипуляции. Человек, который использует манипуляции подобного рода, пытается управлять другими людьми с помощью активных мер. Он не станет демонстрировать свою слабость и в любых обстоятельствах будет играть роль человека, полного сил. Он опирается на слабость других людей и добивается над ними контроля.

Во-вторых, стратегия пассивной манипуляции.
Пассивный манипулятор – это прямая противоположность активному. Он прикидывается беспомощным, а зачастую даже глупым. В то время, как активный манипулятор выигрывает, побеждая противников, пассивный выигрывает, терпя поражение. Позволяя активному манипулятору думать и работать за него, пассивный манипулятор одерживает сокрушительную победу.

В-третьих, стратегия соревновательной манипуляции. Некоторые люди живут борьбой, покой им только снится. Жизнь для них – это постоянный турнир, цепочка выигрышей и проигрышей. Другие люди для такого манипулятора выполняют роль соперников или даже врагов, реальных или потенциальных.

В-четвёртых, стратегия манипуляции безразличия.
Человек, исповедующий эту стратегию, играет в индифферентность. Он старается отойти, устраниться от контактов. Его девиз: "Мне наплевать". Но на самом деле ему не наплевать, и даже очень! Однако он никогда не сознается в своей заинтересованности, он вынуждает других принимать нужные для него решения, скрываясь при этом за маской безразличия.

Манипулятор – это такая неблаговидная социальная роль. Некоторые люди производят манипуляции неосознанно (это у них такие отождествлённые с собственным "Я" роли), другие, напротив, делают это сознательно.

Впрочем, манипулятора бесполезно, а главное, нелепо обвинять. Он сам страдает от своих манипуляций больше других, поскольку платит за свои невротические стратегии одиночеством и тягостным чувством бессмысленности существования, которое по-настоящему пусто, если в нём нет искренности. Манипуляторами становятся не от хорошей жизни».

Цитата из книги «Законы мозга. Универсальные правила»

Пост из Instagram @kurpatov_official от 3.11.2019

Radugnyi
Психолог

Сообщение Radugnyi » Вчера, 08:02

)))

«Холодные звонки»

— Алло, здравствуйте, меня зовут Дмитрий, рад сообщить, что ваш номер телефона выиграл сертификат на обучение английскому языку.

— И снова здравствуйте, Дмитрий. Что, если в этот раз я вам скажу, что мне противен этот язык? Что я не хочу его изучать? Что меня устраивает 3 времени в русском?

— Я вас понял... Возможно, именно наша школа сможет изменить ваше отношение к нему?

— Дмитрий, что у вас за работа? Вы думали об этом? 8 часов в день вы звоните незнакомым людям и вешаете им на уши лапшу. Сколько звонков делаете? Около 120 в день? И каждый раз проговариваете одно и то же. Мы в 21 веке живём. Вашу работу уже частично делают роботы.

На что вы тратите свою жизнь, Дмитрий? Позвольте мне помочь вам. Позвольте нашей школе психологов помочь вам реализовать ваши мечты. Я сделаю вам скидку на наш курс «Как найти себя в быстро меняющемся мире», Дмитрий. Поскольку вы сами мне позвонили, она составит 50%. Всё, что Вам нужно сделать — это удалить мой номер из базы, и до конца дня больше никому не звонить.

Как думаете, вы сможете это сделать ради своего будущего? Ради себя, Дмитрий? Потому что, если вы продолжите делать то, что делаете — будущего у вас нет. 50 000 в месяц, преждевременная глухота, простатит и геморрой к 26 годам — это сложно назвать будущим. Вы — художник, Дмитрий, вы — комик, успешный бизнесмен. Вы — тот, кем сами решите быть, а не сотрудник колл центра, которым вас сделало потребительское общество.

В мире Илона Маска, Стива Джобса и холодных звонков — кем вы хотите быть? Неужели, это то, как вы израсходуете свой потенциал? Бесценную жизнь, существующую на одной из 9 планет в нашей Солнечной системе.

Когда-то давно в проходившей за 9 месяцев до вашего рождения гонке, вы пришли к финишу первым. И ради чего? Ради вращающегося кресла и бесплатного кофе в офисе? Ещё до рождения вы были победителем, и вы всё ещё являетесь им.
Вы ещё здесь? Всё ещё со мной, Дмитрий? Правильно. Дайте выход эмоциям. Не держите слёзы в себе. Это слезы очищения от скверны. А теперь возьмите ваши ладони и умойтесь ими... Да, вот так.

На другом конце провода раздался приглушённый голос:
— Дим, ты чего? Ты чего ревёшь? Опять этот жуткий урод? Господи, да удалите уже его номер из базы и не звоните ему!

Автор: PustelgaN
Комментарии: pikabu.ru/link/a7051119

Вернуться в «Личность»