Разное о людях искусства

Аватара пользователя
Lana Forest
Хранитель
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 02 май 2015, 16:43
Репутация: 85

Разное о людях искусства

Сообщение Lana Forest »

Я люблю читать о людях искусства, их жизни, убеждениях, правилах, принципах. Ну, и вообще всякую всячину о тех, кто меня интересует как художник, актер, музыкант..... в общем - творец.

Есть много подборок у меня...Вот сегодня наткнулась на одного из своих любимчиков)

Правила жизни Адриано Челентано
1. То единственное, к чему надо стремиться в жизни, — это любовь.
2. Важно идти, не важно, медленно или быстро, достаточно просто идти. Если ты идёшь, ты движешься вперед.
3. Кто не работает, тот не занимается любовью.
4. Не надо стараться все понять. Так интереснее.
5. Я верю, что музыка — это голос особого духа, задача которого собирать мечты мира, и который, проходя через сознание людей, способен уладить, пусть даже на короткое время, их раздоры, или потрясти души, разрушая социальные неудобства.
6. Я остаюсь экспериментатором. По своей природе я всегда в поисках того, чего ещё нет.
7. Я — бунтарь, мне не нравится этот мир, что не жаждет фантазии.
8. Ничто не решается в гневе.
9. Жизнь — это танец по вертикали. Каждый день выучиваешь один шаг.
Chelentano.jpg
Аватара пользователя
Cubinez
Хранитель
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 12:18
Репутация: 811

Re: Разное о людях искусства

Сообщение Cubinez »

Это пример отцовской любви и заботы, грусти и радости, гордости и переживаний, накопленной мудрости и сохранившегося в нем детства. «Я никогда не был ангелом», писал гений кинематографа, «но я всегда стремился быть человеком. Постарайся и ты». Прочитайте это письмо и подумайте, чему научили вас ваши родители, и чему вы хотели бы научить ваших детей.

«Девочка моя!

Сейчас ночь. Рождественская ночь. Все вооруженные воины моей маленькой крепости уснули. Спят твой брат, твоя сестра. Даже твоя мать уже спит. Я чуть не разбудил уснувших птенцов, добираясь до этой полуосвещенной комнаты. Как далеко ты от меня! Но пусть я ослепну, если твой образ не стоит всегда перед моими глазами. Твой портрет — здесь на столе, и здесь, возле моего сердца. А где ты? Там, в сказочном Париже, танцуешь на величественной театральной сцене на Елисейских полях. Я хорошо знаю это, и все же мне кажется, что в ночной тишине я слышу твои шаги, вижу твои глаза, которые блестят, словно звезды на зимнем небе.

Я слышу, что ты исполняешь в этом праздничном и светлом спектакле роль персидской красавицы, плененной татарским ханом. Будь красавицей и танцуй! Будь звездой и сияй! Но если восторги и благодарность публики тебя опьянят, если аромат преподнесенных цветов закружит тебе голову, то сядь в уголочек и прочитай мое письмо, прислушайся к голосу своего сердца. Я твой отец, Джеральдина! Я Чарли, Чарли Чаплин! Знаешь ли ты, сколько ночей я просиживал у твоей кроватки, когда ты была совсем малышкой, рассказывая тебе сказки о спящей красавице, о недремлющем драконе? А когда сон смежал мои старческие глаза, я насмехался над ним и говорил: „Уходи! Мой сон — это мечты моей дочки!“

Я видел твои мечты, Джеральдина, видел твое будущее, твой сегодняшний день. Я видел девушку, танцующую на сцене, фею, скользящую по небу. Слышал, как публике говорили: „Видите эту девушку? Она дочь старого шута. Помните, его звали Чарли?“ Да, я Чарли! Я старый шут! Сегодня твой черед. Танцуй! Я танцевал в широких рваных штанах, а ты танцуешь в шелковом наряде принцессы. Эти танцы и гром аплодисментов порой будут возносить тебя на небеса. Лети! Лети туда! Но спускайся и на землю! Ты должна видеть жизнь людей, жизнь тех уличных танцовщиков, которые пляшут, дрожа от холода и голода. Я был таким, как они, Джеральдина. В те ночи, в те волшебные ночи, когда ты засыпала, убаюканная моими сказками, я бодрствовал.

Я смотрел на твое личико, слушал удары твоего сердечка и спрашивал себя: „Чарли, неужели этот котенок когда-нибудь узнает тебя?“ Ты не знаешь меня, Джеральдина. Множество сказок рассказывал я тебе в те далекие ночи, но свою сказку — никогда. А она тоже интересна.

Это сказка про голодного шута, который пел и танцевал в бедных кварталах Лондона, а потом собирал милостыню. Вот она, моя сказка! Я познал, что такое голод, что такое не иметь крыши над головой. Больше того, я испытал унизительную боль скитальца-шута, в груди которого бушевал целый океан гордости, и эту гордость больно ранили бросаемые монеты. И все же я жив, так что оставим это.

Лучше поговорим о тебе. После твоего имени — Джеральдина — следует моя фамилия — Чаплин. С этой фамилией более сорока лет я смешил людей на земле. Но плакал я больше, нежели они смеялись. Джеральдина, в мире, в котором ты живешь, существуют не одни только танцы и музыка! В полночь, когда ты выходишь из огромного зала, ты можешь забыть богатых поклонников, но не забывай спросить у шофера такси, который повезет тебя домой, о его жене. И если она беременна, если у них нет денег на пеленки для будущего ребенка, положи деньги ему в карман. Я распорядился, чтобы в банке оплачивали эти твои расходы. Но всем другим плати строго по счету. Время от времени езди в метро или на автобусе, ходи пешком и осматривай город.

Приглядывайся к людям! Смотри на вдов и сирот! И хотя бы один раз в день говори себе: „Я такая же, как они“. Да, ты одна из них, девочка! Более того.

ИСКУССТВО, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ДАТЬ ЧЕЛОВЕКУ КРЫЛЬЯ, ЧТОБЫ ОН МОГ ВЗЛЕТЕТЬ ВВЫСЬ, ОБЫЧНО ЛОМАЕТ ЕМУ НОГИ.
И если наступит день, когда ты почувствуешь себя выше публики, сразу же бросай сцену. На первом же такси поезжай в окрестности Парижа. Я знаю их очень хорошо! Там ты увидишь много танцовщиц вроде тебя, даже красивее, грациознее, с большей гордостью. Ослепительного света прожекторов твоего театра там не будет и в помине. Прожектор для них — Луна.

Вглядись хорошенько, вглядись! Не танцуют ли они лучше тебя? Признайся, моя девочка! Всегда найдется такой, кто танцует лучше тебя, кто играет лучше тебя!

И помни: в семье Чарли не было такого грубияна, который обругал бы извозчика или надсмеялся над нищим, сидящим на берегу Сены. Я умру, но ты будешь жить. Я хочу, чтобы ты никогда не знала бедности. С этим письмом посылаю тебе чековую книжку, чтобы ты могла тратить сколько пожелаешь. Но когда истратишь два франка, не забудь напомнить себе, что третья монета — не твоя. Она должна принадлежать незнакомому человеку, который в ней нуждается. А такого ты легко сможешь найти. Стоит только захотеть увидеть этих незнакомых бедняков, и ты встретишь их повсюду. Я говорю с тобой о деньгах, ибо познал их дьявольскую силу. Я немало провел времени в цирке. И всегда очень волновался за канатоходцев.

НО ДОЛЖЕН СКАЗАТЬ ТЕБЕ, ЧТО ЛЮДИ ЧАЩЕ ПАДАЮТ НА ТВЕРДОЙ ЗЕМЛЕ, ЧЕМ КАНАТОХОДЦЫ С НЕНАДЕЖНОГО КАНАТА.
Может быть, в один из званых вечеров тебя ослепит блеск какого-нибудь бриллианта. В этот же момент он станет для тебя опасным канатом, и падение для тебя неминуемо. Может быть, в один прекрасный день тебя пленит прекрасное лицо какого-нибудь принца. В этот же день ты станешь неопытным канатоходцем, а неопытные падают всегда.

Не продавай своего сердца за золото и драгоценности. Знай, что самый огромный бриллиант — это солнце. К счастью, оно сверкает для всех. А когда придет время, и ты полюбишь, то люби этого человека всем сердцем. Я сказал твоей матери, чтобы она написала тебе об этом. Она понимает в любви больше меня, и ей лучше самой поговорить с тобой об этом. Работа у тебя трудная, я это знаю.

Твое тело прикрыто лишь куском шелка. Ради искусства можно появиться на сцене и обнаженным, но вернуться оттуда надо не только одетым, но и более чистым.

Я СТАР, И МОЖЕТ БЫТЬ, МОИ СЛОВА ЗВУЧАТ СМЕШНО. НО, ПО-МОЕМУ, ТВОЕ ОБНАЖЕННОЕ ТЕЛО ДОЛЖНО ПРИНАДЛЕЖАТЬ ТОМУ, КТО ПОЛЮБИТ ТВОЮ ОБНАЖЕННУЮ ДУШУ.
Не страшно, если твое мнение по этому вопросу десятилетней давности, то есть принадлежит уходящему времени. Не бойся, эти десять лет не состарят тебя. Но как бы то ни было, я хочу, чтобы ты была последним человеком из тех, кто станет подданным острова голых.

Я знаю, что отцы и дети ведут между собой вечный поединок. Воюй со мной, с моими мыслями, моя девочка! Я не люблю покорных детей. И пока из моих глаз не потекли слезы на это письмо, я хочу верить, что сегодняшняя рождественская ночь — ночь чудес.

Мне хочется, чтобы произошло чудо, и ты действительно все поняла, что я хотел тебе сказать. Чарли уже постарел, Джеральдина. Рано или поздно вместо белого платья для сцены тебе придется надеть траур, чтобы прийти к моей могиле. Сейчас я не хочу расстраивать тебя. Только время от времени всматривайся в зеркало — там ты увидишь мои черты. В твоих жилах течет моя кровь. Даже тогда, когда кровь в моих жилах остынет, я хочу, чтобы ты не забыла своего отца Чарли.

Я НЕ БЫЛ АНГЕЛОМ, НО ВСЕГДА СТРЕМИЛСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ. ПОСТАРАЙСЯ И ТЫ.

Целую тебя, Джеральдина.

Твой Чарли.

Декабрь 1965 г.»
angel-emah-04.jpg
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Разное о людях искусства

Сообщение Radugnyi »

РЕЧЬ ЧАРЛИ ЧАПЛИНА НА СВОЁ 70 ЛЕТИЕ.
Чаплин.jpg
Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания – это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины. Сегодня я знаю, что это называется «Быть самим собой».

Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам. Сегодня я называю это «Самоуважением».

Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста. Сегодня я называю это «Зрелость».

Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в правильный момент. Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это «Уверенность в себе».

Когда я полюбил себя, я перестал красть свое собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то,что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю и что заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это «Простота».

Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего,что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути. Сегодня я называю это «Любовью к самому себе».

Когда я полюбил себя, я перестал всегда быть правым. И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться. Сегодня я понял, что это «Скромность».

Когда я полюбил себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это «Удовлетворением».

Когда я полюбил себя, я осознал, что ум мой может мне мешать, что от него можно даже заболеть. Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту связь «Мудрость сердца».

Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю, что это – «Жизнь».
Аватара пользователя
Lana Forest
Хранитель
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 02 май 2015, 16:43
Репутация: 85

Re: Разное о людях искусства

Сообщение Lana Forest »

"В этой жизни не важно, как ты падаешь. Важно, как ты поднимаешься."
Фраза принадлежит этой женщине)
Sharon.jpg
Sharon.jpg (5.82 КБ) 5795 просмотров
В детстве теперешняя мировая секс-икона была гадким утенком и своего рода гением: Шэрон в 10 месяцев начала говорить, в 4 года писать, а в 5 лет пошла сразу во второй класс. В 15 лет, поступив в университет, Стоун приняла участие в одном из конкурсов красоты, после чего началась ее модельная и кинокарьера. В ее жизни было все – взлеты, падения, разные мужчины и, конечно же, дети!
56-летняя Шэрон Стоун не просто актриса, продюсер и бывшая модель, но и приемная мать троих детей. У этой красивой, сильной и успешной женщины есть чему поучиться, тем более что она не скрывает своих жизненных правил...

"Возьми самое важное для себя, примени это и избавься от остального."
"Женщины, может, и имитируют оргазм. Зато мужчины имитируют отношения."
"Мужчины не выносят гремучей смеси красоты и ума."
"У настоящих мужчин мозги должны быть крепче, чем их пенисы. Одни лишь богатство и сексуальность не могут принести радость..."
"Никогда не имей дело с типом, у которого проблем больше, чем у тебя."
"Лучше быть совсем одной, чем чувствовать себя одиноко рядом с неправильным человеком."
"Никогда серьезно не задумывалась, красива я или нет. Но знаю один волшебный прием – умею создавать иллюзию привлекательности. Когда женщина заходит в комнату, присутствующие реагируют не на ее красоту, а на силу и энергию, которая от нее исходит."
"Нет ничего лучше ребенка, точнее – лучше может быть только два или три."
"Даже самой дорогой косметике и самой дорогой прическе не под силу сделать женщин красивыми. Самые яркие, самые интересные женщины – те, за плечами которых жизнь со взлетами и падениями."

"Сексуальную близость можно сравнить только с музыкой или молитвой."

Шикарные фотки её - отсюда: http://www.liveinternet.ru/journalshowc ... xt&categ=0#
Аватара пользователя
Lana Forest
Хранитель
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 02 май 2015, 16:43
Репутация: 85

Re: Разное о людях искусства

Сообщение Lana Forest »

Jonny1.jpg
Jonny1.jpg (6.6 КБ) 5782 просмотра
Джон Кристофер «Джонни» Депп II — американский актёр, режиссёр, музыкант, сценарист и продюсер. Трёхкратный номинант на премию «Оскар». Лауреат премии «Золотой глобус» за роль в фильме Тима Бёртона «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит».
Наибольшую известность Джонни принесли роли в фильмах Тима Бёртона, а также образ капитана Джека Воробья в серии фильмов «Пираты Карибского моря». В 2012 году был записан в Книгу рекордов Гиннеса как самый высокооплачиваемый актёр, заработав за год $75 млн.
Фильмы с участием Деппа собрали более 3 миллиардов долларов в США и более 7,6 миллиардов долларов в мировом прокате. Наиболее успешными коммерческими проектами с участием актера являются серия «Пираты Карибского моря», «Алиса в Стране чудес», «Чарли и шоколадная фабрика» и «Турист».

Его высказывания:

Не бойтесь врагов, бойтесь друзей. Предают друзья, а не враги!

Я романтик? Я видел «Грозовой перевал» 10 раз. Да, я романтик.

Я сожру того, кто навредит моей семье, друзьям или кому-то ещё, кого я люблю. Возможно, я окажусь в тюрьме на ближайшие 500 лет, но я сожру их.

Если стоит выбор между «да» или «нет», то «да»! Сделайте это. Поцелуйте, обнимите, догоните, встретьтесь, скажите. И пусть выйдет ерунда, зато хоть попытались.

Что-то я опопсел в последнее время. Надо бы в порнухе сняться.

Да кому вы нужны, если у вас ничего нет, кроме внешности.

Мне Россия очень понравилась, особенно люди. Они у вас открытые, душевные и немножко ку-ку — как раз в моем стиле!

Тот, кто видел рождение своего ребенка, как видел я, уже никогда в ней не усомнится в женской силе. Они сильнее нас. Для них не существует глупостей ― только главное. Жизнь, дети, свобода. Они не видят смысла в вечной жизни ― они продолжаются в детях, и этого достаточно. Они не завоеватели ― им и так принадлежит мир, потому что они способны создать новую жизнь.

Выхода нет только из гроба, так что не нойте.

Если ты любишь двух людей одновременно, выбери второго. Если бы ты любил первую, то не влюбился бы во вторую.

В Лондоне, в одном из отелей пожилая женщина спросила мою дочь-чем занимается твой папа?. Она ответила «Он — пират!» — в тот момент я гордился своей дочерью.

Большая любовь, очевидно, заключается в доверии, в радости друг от друга, в уважении личной жизни друг друга и в уважении профессионального выбора

Ты — это то, что ты делаешь. Ты — это твой выбор. Тот, в кого себя превратишь.

Семья — это самое важное, что есть в мире. Если у вас нет семьи, считайте, что у вас нет ничего. Семья — это самые прочные узы всей вашей жизни.
Jonny3.jpg
Jonny3.jpg (10.12 КБ) 5782 просмотра
Аватара пользователя
Lana Forest
Хранитель
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 02 май 2015, 16:43
Репутация: 85

Re: Разное о людях искусства

Сообщение Lana Forest »

Абалдеть ващще)

Самая пожилая модель в мире Кармен Дель Орефайс

http://mirfactov.com/wp-content/uploads ... 0x451.jpeg
karmen.jpg
Знаешь, — сказал он (Норман Паркинсон), — ты чертовски привлекательная старая кошелка.



«Если подвести итог моей карьере, то следует сказать, что самые неожиданные и замечательные события в жизни происходили, когда я была открыта всему новому. Никогда не теряю надежды обнаружить в себе ещё какие-нибудь способности. Хоть я и не претендую на вечную жизнь, но свой срок хочу прожить в счастье, а смерть встретить в туфлях на высоких каблуках!»
Кармен считает, что «в мировой энергетике — мы все сгустки энергии. Мысли проводятся в энергетическом мире, энергия взаимодействует с энергией. Ничего не теряется, ничего не привносится, это лишь изменения формы энергии».

Её система убеждений — «ничего не теряете, ничего не добиваетесь»
Karmen-Dell-Orefays-7.jpg
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: Разное о людях искусства

Сообщение Matryona »

О, оказывается Трамп тоже человек искусства))
2323419_900.jpg
2323124_900 (1).jpg
Да! Это не шутка и не розыгрыш. Нынешний кандидат в президенты США в 90-е помогал Гайдаю в съёмках его последней комедии "На Дерибасовской хорошая погода, или на Брайтон-Бич опять идут дожди". Не верите? А зря. Чтобы убедиться в этом достаточно внимательно посмотреть титры в конце фильма.
Кстати это не единственный фильм, в котором "засветилось" имя возможного будущего президента США. В фильмографии Дональда Трампа более ста (!) фильмов и сериалов, где он либо играет самого себя, либо появляется в кадре в качестве камео. Самые яркие эпизодические роли Трампа – в фильмах "Один дома-2: Затерянный в Нью-Йорке", "Секс в большом городе", "Образцовый самец".
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Разное о людях искусства

Сообщение Radugnyi »

"Кенни" Бейкер – человек, сыгравший дроида R2-D2
р2д2.jpg
R2-D2 в фильме сыграл настоящий актёр. Его звали Кеннетом Джорджем "Кенни" Бейкером. Актёр родился в 1934 году. Рост Кенни составлял 112 см.

В ранних набросках сценария R2-D2 мог изъясняться и на обычном английском языке. Забавно то, что у него был весьма скверный словарный запас. Хотя вся английская речь R2-D2 была удалена полностью, большая часть реакций C-3PO на фразы дроида остались в силе. Ругань астродроида удалили не просто так. Киностудия хотела, чтобы лента получила рейтинг PG.

Кенни Бейкер сыгравший R2-D2, поделился воспоминанием спустя много лет. Оказалось, что когда актёры и члены съёмочной группы уходили на обед, они забывали, что он был в костюме R2-D2, и очень часто бросали его на площадке.

Первоначально R2-D2 и C-3PO назывались A-2 и C-3 соответственно.

Лукас придумал название R2-D2 в 1973 году, когда работал над лентой "Американские граффити". Он услышал сочетание от одного из звукооператоров. Оно ему понравилось. Позже Лукас так назовёт астродроида.

В некоторых латиноамериканских релизах с испанскими субтитрами имя R2-D2 появляется с субтитрами "Arturito" или "маленький Артур" на испанском языке, поскольку произношение очень похоже. То же самое и с C-3PO, название которого имеет подзаголовок "Citripio", но он ни на что не похож в испанском языке.

В Италии R2-D2 был переименован в C1-P8.
р2д22.jpg
Оба главных персонажа-дроида были введены в Зал славы роботов, R2-D2 в 2003 году (первый класс) и C-3PO в 2004 году.

Озвучил маленького дроида звуковой дизайнер Бен Бёртт. Он имитировал детские шумы и пропускал их через синтезатор.

Забавный факт: Кенни Бейкер первоначально отказался от этой роли дроида.

Роль R2-D2 на всю жизнь осталась за Кенни. Актёр играл R2-D2 во всех последующих частях картины, включая фильм "Звёздные войны. Эпизод III: Месть ситхов". И только в 2015 году Кенни выступил в качестве консультанта, поскольку почтенный возраст и слабое здоровье не позволили ему сняться в ленте "Звёздные войны: Пробуждение силы".
Вложения
р2д23.jpg
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Разное о людях искусства

Сообщение Radugnyi »

АЛЬ ПАЧИНО:

ПРОЧТИТЕ ЭТО, ЕСЛИ ВЫ ОТ ВСЕГО УСТАЛИ

— Мир, в котором мы живем, очень выматывает. Он неблагодарен. Вы устали даже от того, что живете в нем. Вы устали слишком много любить, заботиться, отдавать миру, который никогда не дает ничего взамен. Вы устали от неопределенности. Устали от серых будней.

Когда-то вы были полны светлых надежд, оптимизм перевешивал цинизм, вы были готовы отдавать снова и снова. Но разбитое сердце, не выполненные кем-то обещания, неудавшиеся планы — все это постепенно возвращало вас с небес на землю. Мир не всегда был добр к вам, и вы теряли больше, чем выигрывали, а сейчас нет совершенно никакого вдохновения, чтобы попытаться снова. Я понимаю вас.

Правда в том, что все мы устали. Каждый из нас. По достижении определенного возраста все мы не более чем армия разбитых сердец и ноющих душ, которые отчаянно ищут гармонии. Мы хотим больше, но слишком устали, чтобы просить об этом. Нам не нравится, где мы сейчас находимся, но мы слишком напуганы, чтобы начать что-то с начала. Мы должны идти на риски, но боимся увидеть, как все вокруг нас может попросту развалиться. В конце концов, мы не уверены, сколько раз мы сможем начать все сначала.

Еще одна правда в том, что мы устали друг от друга — устали от игр, в которые мы играем, лжи, которую мы рассказываем, неопределенности, что мы дарим друг другу. Мы не хотим надевать маску, но и оставаться наивным дураком нам также не нравится. Приходится играть ненавистные нам роли и кем-то притворяться, потому что мы не уверены в своем выборе.

Я знаю, насколько сложно продолжить что-то делать или пытаться предпринимать новые и новые попытки, когда душевные силы на исходе. А те оптимистичные идеалы, которые вы лелеяли когда-то, кажутся теперь безнадежными и глупыми. Но вот что я прошу, если уж вы так близки к тому, чтобы сдаться: сделайте еще одну попытку, изо всех сил.

Мы намного более жизнерадостны, чем можем себе представить, и это неоспоримая истина. Мы способны отдавать больше любви, больше надежды, больше страсти, чем отдаем сейчас. Мы хотим немедленных результатов и сдаемся, если не видим эффекта. Мы испытываем разочарование из-за отсутствия обратной связи и попросту оставляем все попытки.

Поймите, никто из нас не может быть вдохновлен каждый день. Мы все выдыхаемся. Мы все расстраиваемся. Мы все устаем. Тот факт, что вы выбились из сил и устали от жизни, вовсе не означает, что вы стоите на месте. Каждый человек, которым вы когда-либо восхищались, хоть раз чувствовал поражение в погоне за мечтой. Но это не помешало ему достичь своих целей. Не позволяйте себе сдаваться что бы вы ни делали, будь то ежедневная рутина или реализация больших и грандиозных планов.

Когда вы устали, двигайтесь медленно. Двигайтесь спокойно, не спеша. Но не останавливайтесь. Вы устали по вполне объективным причинам. Вы устали, потому что многое меняете и делаете. Вы устали, потому что вы растете. И когда-нибудь этот рост сможет по-настоящему вдохновить вас.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Разное о людях искусства

Сообщение Radugnyi »

"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Ответить