Поздравляльная

Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Поздравляльная

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): это вполне себе обычно, хотеть сделать приятно тем, кого любишь.
при чем тут важно или не важно ?
Зачем делать приятно тем, кто тебе безразличен?)) Или это эгоизм чистой воды, почувствовать себя значимым через приятности другим - служить, быть полезным?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Поздравляльная

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Зачем делать приятно тем, кто тебе безразличен?)) Или это эгоизм чистой воды, почувствовать себя значимым через приятности другим - служить, быть полезным?
еще раз )
когда любишь человека, возникает желание сделать ему приятно.
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: Поздравляльная

Сообщение Matryona »

Aivery писал(а):
Radugnyi писал(а): Зачем делать приятно тем, кто тебе безразличен?)) Или это эгоизм чистой воды, почувствовать себя значимым через приятности другим - служить, быть полезным?
еще раз )
когда любишь человека, возникает желание сделать ему приятно.
А как можно любить неважного для тебя человека?
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Поздравляльная

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): еще раз )
когда любишь человека, возникает желание сделать ему приятно.
Зачем, если это всё НЕВАЖНО?)))
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Поздравляльная

Сообщение Aivery »

Matryona писал(а): А как можно любить неважного для тебя человека?
а ты знаешь как формируется важность ?
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Поздравляльная

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Зачем, если это всё НЕВАЖНО?)))
потому что хочется.
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: Поздравляльная

Сообщение Matryona »

Aivery писал(а):
Matryona писал(а): А как можно любить неважного для тебя человека?
а ты знаешь как формируется важность ?
Тогда сначала дай определение слова "важность", а потом расскажи, как она формируется.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Поздравляльная

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): потому что хочется.
То есть хотелки свои собственные важны, а на остальное безразлично и это есть любовь?!)
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Поздравляльная

Сообщение Aivery »

Matryona писал(а):Тогда сначала дай определение слова "важность", а потом расскажи, как она формируется.
почему я ? )
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Поздравляльная

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): То есть хотелки свои собственные важны, а на остальное безразлично и это есть любовь?!)
нет, не важны.
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: Поздравляльная

Сообщение Matryona »

Aivery писал(а):
Matryona писал(а):Тогда сначала дай определение слова "важность", а потом расскажи, как она формируется.
почему я ? )
Потому что ты умеешь любить неважных для тебя людей. Я хочу понять, что ты понимаешь под словом "важность" и соответственно "этот человек в моей жизни важен",чтобы понять твою точку зрения.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Поздравляльная

Сообщение Aivery »

Matryona писал(а): Потому что ты умеешь любить неважных для тебя людей. Я хочу понять, что ты понимаешь под словом "важность" и соответственно "этот человек в моей жизни важен",чтобы понять твою точку зрения.
а что ты понимаешь под словом важность, что для тебя это синоним любви ? )
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Поздравляльная

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): нет, не важны.
Димыч, ты уникум! Говоришь, что уважение и значимость надо заслужить, при этом тратишь жизнь на абсолютно неважные для тебя вещи, потому, что тобой движут неважные хотелки))). У тебя одновременно только одно желание возникает или сразу много и ты все их делаешь сразу?)
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: Поздравляльная

Сообщение Matryona »

Aivery писал(а):
Matryona писал(а): Потому что ты умеешь любить неважных для тебя людей. Я хочу понять, что ты понимаешь под словом "важность" и соответственно "этот человек в моей жизни важен",чтобы понять твою точку зрения.
а что ты понимаешь под словом важность, что для тебя это синоним любви ? )
Почему синоним? Не синоним. Я ее всех важных люблю, но всех, кого люблю для меня важны
Мне важно их мнение, мне важно их состояние.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Поздравляльная

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Димыч, ты уникум! Говоришь, что уважение и значимость надо заслужить, при этом тратишь жизнь на абсолютно неважные для тебя вещи, потому, что тобой движут неважные хотелки))). У тебя одновременно только одно желание возникает или сразу много и ты все их делаешь сразу?)
по разному бывает.
есть желания которые могу исполнить сразу, есть которые сразу не могу и исполняю со временем.
есть такие, которые не исполняю, потому что они пропадают до того момента, когда могу их исполнить.
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Поздравляльная

Сообщение Aivery »

Matryona писал(а): Мне важно их мнение, мне важно их состояние.
ну вот с этого собственно обсуждение и началось.
важность мнения.
если скажем я планирую ремонт в детской комнате, то мнение того ребенка, который там будет жить имеет значение.
потому что он там будет жить.
если же я планирую ремонт в своей комнате, то мнение ребенка уже не имеет никакого значения.
тоесть значение это чисто умственная конструкция в зависимости от ситуации, цели и прочего.
Виктория рассказывала, что когда ей было 5 лет, то во время застолья ее мнение имело значимость при планировании будущего семьи.
а для меня не имеет значения мнение моей 4-рех летней дочери при планировании будущего.
хоть я ее и люблю.
получается, в ваших глазах, если для меня ее мнение в этом вопросе не имеет значения, я не могу ее любить ?
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Поздравляльная

Сообщение Radugnyi »

Не, Димыч, я про другое говорила. Я говорила как и за счёт чего формируется значимость и сопричастность к общности, когда твоё мнение учитывается, потому, что ты важен, как личность. Мнение может быть разным, к нему можно прислушаться или нет и т.д. Как раз вплотную подошли к тому, как определить значимость))).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Поздравляльная

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а):Не, Димыч, я про другое говорила. Я говорила как и за счёт чего формируется значимость и сопричастность к общности, когда твоё мнение учитывается, потому, что ты важен, как личность. Мнение может быть разным, к нему можно прислушаться или нет и т.д. Как раз вплотную подошли к тому, как определить значимость))).
вот ты много говоришь разных слов )))
важен, как личность...
а что такое важность спрашивают у меня )))
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Поздравляльная

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): вот ты много говоришь разных слов )))
важен, как личность...
а что такое важность спрашивают у меня )))
Так потому, что это основополагающий фактор, как только сформулируешь верное определение, сразу вся картинка сложится)). Забочусь о тебе, потому, что ты совсем безразличен, но мне так хочется))))
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Поздравляльная

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Так потому, что это основополагающий фактор, как только сформулируешь верное определение, сразу вся картинка сложится)). Забочусь о тебе, потому, что ты совсем безразличен, но мне так хочется))))
почему же ты не формируешь это верное определение ? )

з.ы. заботишься ты не обо мне ))) а о собственной важности ;)
Ответить