Спящая социальная работница

Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Спящая социальная работница

Сообщение Aspid »

Хороший секс может перерасти в хорошие отношения, но вот обратное что хорошие отношения могут перерасти в хороший секс в том сомневаюсь. Ты можешь представить пару в плане долгосрочных с оооооочень хреновеньким сексом? Вот сомневаюсь что протянут долго. Имха конечно.
А секс это уже выбор по экстерьеру может даже бессознательный - выбор здорового партнёра по экстерьеру - по бицухе зубам красивым подтянутым бёдрам густым волосам - да да да та самая породистая кобыла!!!
А вот внутренний мир он может и богат и всё ми ми ми и сто тысяч раз ы переписываешься с человеком но вот при встрече ХЛОБЫСТЬ и СТОП и запах не тот и речь не та и бла бла бла и ля ля ля
Понимаешь поди о чём я?

Ну это хорошо что у вас сошлось всё. Но всё таки выбирают за красивый хвост - так у павлинов и людей.
Без вариантов!!!
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Спящая социальная работница

Сообщение Aivery »

StuG писал(а): Но всё таки выбирают за красивый хвост - так у павлинов и людей.
Без вариантов!!!
есть варианты.
но подходят далеко не всем....вернее редко кому могут подойти....
так что для большинства твоя схема верна )
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Спящая социальная работница

Сообщение Radugnyi »

Это если секс в приоритете, а вариантов бесчисленное множество.)))
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Спящая социальная работница

Сообщение Aspid »

Radugnyi писал(а):Это если секс в приоритете, а вариантов бесчисленное множество.)))
Вариантов много, только секс в подавляющем большинстве.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Спящая социальная работница

Сообщение Radugnyi »

Человек имеет свойство пресыщаться сексом, экстерьер со временем блекнет и что остаётся в сухом остатке?)))
Хотя, конечно, можно гнаться и за новыми ощущениями и за пластическими хирургами. Вопрос выбора и приоритетов.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Спящая социальная работница

Сообщение Aspid »

Radugnyi писал(а):Человек имеет свойство пресыщаться сексом, экстерьер со временем блекнет и что остаётся в сухом остатке?)))
Хорошо, плюс минус с этим соглашусь. Эмоции, кайф - или увеличение *дозняка* или соскок на что то более мощное по ощущениям.
Аватара пользователя
Aglaya
Хранитель
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 02 май 2015, 11:22
Репутация: 147

Re: Спящая социальная работница

Сообщение Aglaya »

StuG писал(а):Блин знаешь, я тут передачу смотрел про динозавров и в общем всё многоообразие их рогов наростов кожных воротников и гигантских рогов шипов - это нефига не для защиты от более агрессивных... и бла бла бла поскольку кости были полые и хрупкие а для привлечение партнёров по сексу из своего вида.
У людей мне кажется тоже самое. Вот взять ту же косметику у женщин или ездить на джипе размером с небольшой грузовик по городу. Привлечение к себе.
Везде секс и к нему в большинстве всё сводится. Вот так, дорогой мой человечище!!!)))
Все вокруг секса?)
Да. Согласна. Но когда наступет абсолютное сексуальное счастье, глаза начинаеют прозревать для иных пейзажей))
Только безусловная любовь! ..на моих условиях.
Аватара пользователя
Aglaya
Хранитель
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 02 май 2015, 11:22
Репутация: 147

Re: Спящая социальная работница

Сообщение Aglaya »

StuG писал(а):Хороший секс может перерасти в хорошие отношения, но вот обратное что хорошие отношения могут перерасти в хороший секс в том сомневаюсь. Ты можешь представить пару в плане долгосрочных с оооооочень хреновеньким сексом? Вот сомневаюсь что протянут долго. Имха конечно.
А секс это уже выбор по экстерьеру может даже бессознательный - выбор здорового партнёра по экстерьеру - по бицухе зубам красивым подтянутым бёдрам густым волосам - да да да та самая породистая кобыла!!!
А вот внутренний мир он может и богат и всё ми ми ми и сто тысяч раз ы переписываешься с человеком но вот при встрече ХЛОБЫСТЬ и СТОП и запах не тот и речь не та и бла бла бла и ля ля ля
Понимаешь поди о чём я?

Ну это хорошо что у вас сошлось всё. Но всё таки выбирают за красивый хвост - так у павлинов и людей.
Без вариантов!!!
Неа. Я выбираю точно не хвост) Но, если хвост оказывается вял или малоинтересен - без вариантов, никакой богатый внутренний мир без него не прокатит..
Только безусловная любовь! ..на моих условиях.
Аватара пользователя
Arbuzina
Хранитель
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:46
Репутация: 363

Re: Спящая социальная работница

Сообщение Arbuzina »

для меня эта картина объясняет, что это уже не щенщина, а масса
тело без головы
обратите внимание как художник выписал каждую жиринку, складку, куски тела
и неестественно застывшая башка "в три мазка"
т.е башка это так...атавизм той женщины, которая щас просто тело.
так думаю Я.
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: Спящая социальная работница

Сообщение Linnet »

Я не знаток живописи, но предполагаю, что картину могли оценить за технику исполнения. А уж эстетично изображение или не очень - дело десятое. Хотя, по мне, стоимость картины несколько преувеличена :) .
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Аватара пользователя
Aglaya
Хранитель
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 02 май 2015, 11:22
Репутация: 147

Re: Спящая социальная работница

Сообщение Aglaya »

а теперь - немного солнца в мутной воде искусства)
Что думают о творчестве внука Фрейда те, кто "на это учился")
Spiachaia_socrabotnica.jpg
ОПИСАНИЯ РАБОТЫ


Если бы славу можно было измерять в какой-нибудь общеизвестной величине, к примеру, в килограммах, тогда благодаря «Спящей социальной работнице» чаша весов Люсьена Фрейда мгновенно потяжелела бы сразу на 127 кило. Именно столько весила натурщица художника – Сью Тилли по прозвищу «Большая Сью».

Фрейда и Тилли познакомил общий друг Ли Бауэри, который и сам был более чем монументальной фигурой во всех смыслах. Сью в самом деле была соцработником, а до этого некоторое время работала кассиром в ночном клубе Бауэри «Табу». Художник был очарован телом женщины: оно не было стройным, мускулистым, подтянутым, а на сто процентов состояло из плоти, которую так ценил Фрейд. Сью позировала ему для трех картин (еще две - 1, 2), и работа над каждой из них заняла около девяти месяцев. Перерыв в работе пришлось сделать лишь однажды, когда Тилли отправилась в отпуск и «осквернила» свою кожу загаром. Фрейд отказывался работать над картиной, пока кожа женщины не вернула надлежащую британскую бледность. Кроме того, художник на своих полотнах закрашивал татуировки Сью, будто бы снимая с ее тела все возможные виды маскировки.

Сью Тилли до сих пор (данные на начало 2015 года) живет в Лондоне. По-прежнему работая в центре по трудоустройству, женщина откладывает деньги для выхода на пенсию и мечтает открыть собственную чайную. Тилли написала биографическую книгу о Ли Бауэри, а недавно, помимо прочего, сама начала рисовать – иллюстрации и мультипликационных героев.

От совместной работы с Люсьеном Фрейдом у Сью остались лишь самые приятные воспоминания: «Я счастлива, что проводила время с человеком, который был таким заботливым и так тяжело работал. Он не был жестоким – он рисовал то, что видел. Он рисовал с любовью».

В начале 2000-х Сью продала один из набросков Фрейда со своим изображением за 26 тысяч фунтов стерлингов. А в 2008 году «Спящая социальная работница» была продана на аукционе Christie’s за рекордные 17,2 миллиона фунтов (33,6 миллиона долларов) российскому олигарху Роману Абрамовичу, став самой дорогой в мире картиной, проданной при жизни художника.

Автор: Евгения Сидельникова
«Спящая соцработница» заняла самые высокие позиции среди искусства современников. На нее хочется смотреть и познавать все изгибы такого, казалось бы, не идеального тела, но в то же время в нем было что-то прекрасное. Люсьен Фрейд в своей работе «Спящая соцработница» хотел показать свою симпатию к полнотелым женщинам, но и также выразить свое недоумение тем, что социальные работники вроде бы » не плохо живут». Многогранность этой картины заставляет нас с восторгом «читать» в ней значимость не только для автора, но и для ценителей высокого искусства.



Люсьен Фрейд нарисовал не мало замечательных картин, но одной из самых популярных остается его работа под названием «Спящая соцработница». Полнотелая женщина (Спящая соцработница) развалилась на дорогом диване. Женщина не из бедных. Она ела и пила в свое удовольствие, именно это и хотел показать Люсьен Фрейд, рисуя даную работу.





В возрасте 88 лет скончался британский художник немецко-еврейского происхождения Люсьен Фрейд, сообщает Associated Press с ссылкой на арт-дилера Уильяма Аквавеллу (William Acquavella) Смерть наступила еще 20 июля. По словам арт-дилера, Фрейд скончался от болезни в своем доме в Лондоне. Подробностей не сообщается. Фрейд родился в Берлине в 1922 году. В 1933 году его семья, спасаясь от преследования нацистов, переехала в Великобританию. Будущий художник учился в таких лондонских учебных заведениях как Central School of Art и Goldsmiths College. Первая персональная выставка Фрейда состоялась в Lefevre Gallery в 1944 году. Фрейд специализировался на портретной живописи и обнаженной натуре. Его полотна пользовались успехом на аукционах. Так, в 2010 году автопортрет Фрейда с подбитым глазом продали за 4,4 миллиона долларов, а в 2008 году незаконченный портрет Фрэнсиса Бэкона кисти Фрейда был продан на нью-йоркском аукционе за 9,4 миллиона долларов. Рекорд среди работ Фрейда, однако, удерживает полотно «Спящая соцработница», которое в 2008 году было продано на аукционе Christie´s за 33,6 миллиона долларов. Покупателем картины стал российский предприниматель Роман Абрамович. Примечательно, что Люсьен Фрейд приходился внуком знаменитому австрийскому психоаналитику Зигмунду Фрейду, а брат художника — Клемент Фрейд — был известным политиком и писателем.
Только безусловная любовь! ..на моих условиях.
Аватара пользователя
Aglaya
Хранитель
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 02 май 2015, 11:22
Репутация: 147

Re: Спящая социальная работница

Сообщение Aglaya »

335x470_0xc0a8392b_12690862871428426937.jpg
«Стоящая на фоне тряпок» (Галерея Тейт, Лондон, Великобритания). Эта картина была написана в 1988-1989 годах знаменитым британским художником Люсьеном Фрейдом. Он использовал необычную для изображения обнаженной натуры технику «толстого наложения масла».
«ЕЙ НЕУЮТНО НИ В СОБСТВЕННОМ ТЕЛЕ, НИ В МИРЕ»
Марина Хайкина, искусствовед: «Это портрет, только не души, а тела человека, выполнен с предельной натуралистичностью. Внимание на теле акцентирует простой штрих – у модели закрыты глаза. В неловкой и застывшей позе этой женщины нет ни спокойствия, ни расслабленности, одно напряжение. Казалось бы, она не лежит, а стоит, ведь под ее ногами – пол. Но художник смотрит на нее сверху, и так создается ощущение, что фигура полулежит на фоне смятых простыней. Модель как будто соскальзывает вниз, и лишь рука дает ей хрупкую опору. Я чувствую, как плохо и неуютно этой женщине в мире, который ее окружает. Он, как простыни, с каждым моим взглядом приобретает новые формы, меняется на глазах, а модель неподвижна, причем не по своей воле. Ткань безжалостно обнажает тело, придавливая его к поверхности, лишая возможности пошевелиться. Заданный складками материи, бесконечно меняющей очертания, скачущий ритм не дает расслабиться ни на секунду. Женщине на этой картине неуютно даже в собственном теле. Вспомните знаменитые женские ню – лежащих Венер или Олимпию, Одалиску и Маху, – они прекрасно себя чувствуют и в своем теле, и в окружающем пространстве. Они смотрят на зрителя, они умиротворены и счастливы. А тут все наоборот. Героиня Фрейда не обнажена, а именно раздета, как будто лишена хоть какой-то брони, защиты. Эта картина, как и все творчество Фрейда, по сути, об одиночестве человека и о том, можно ли жить в этом мире и как. Я вообще не уверена, что художник верит в человека. Мне кажется, он пытается в нем и с ним разобраться».

«ВЫЗОВ НАШЕМУ НАРЦИССИЧЕСКОМУ ПРЕДСТАВЛЕНИЮ О СЕБЕ»
Андрей Россохин, психоаналитик: «Первое ощущение, которое у меня возникает – отвращение. Мне не хочется смотреть на это тело, оно кажется уродливым, отталкивающим, я чувствую его непривлекательный запах. Тряпки и простыни, на фоне которых стоит натурщица, выглядят грязными. Хочется отвернуться и уйти. Но когда находишь силы преодолеть отвращение и позволяешь себе погрузиться в эту картину, становится очевидным: эта картина Люсьена Фрейда – прорыв к чему-то глубинно-человеческому. «Стоящая на фоне тряпок», по сути, бросает вызов нашему нарциссическому представлению о самих себе и заставляет встретиться с реальностью старения и смерти. У деда художника – психоаналитика Зигмунда Фрейда есть работа «Психопатология обыденной жизни»(1), в которой он сталкивает нас с избегаемыми сторонами психической реальности. И вот почти сто лет спустя его внук пишет картину, которая тоже сталкивает нас с пугающей реальностью – на этот раз нашего тела. Я бы назвал ее «Психопатологией обычного тела».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Пабло Пикассо: «Если есть борода – это святой Иосиф, если бороды нет – это Дева Мария»
Показывая живую несовершенную плоть, подверженную изменениям, болезням, старению, Люсьен Фрейд разрушает наше защитное нарциссическое представление о самих себе, которому потакали классические изображения обнаженной натуры. Все эти прекрасные женщины с идеальной кожей и пропорциями создают у нас идеальное представление о себе и защищают от беспокойств, связанных с увяданием тела, со смертью. Но на самом деле, они полностью отчуждают нас от своего тела. Люсьен Фрейд, подчеркивая неровности, пятна, деформации, как раз показывает движение жизни в нашем теле. И совсем неслучайно выбраны фоном для тела натурщицы тряпки: они, действительно, белые, не грязные. Это только на идеальной картинке белое – всегда идеально белое. А в реальности белый цвет имеет множество оттенков, которые живут своей жизнью, движутся и меняются, как и наше тело. Важна и поза женщины: такое ощущение, что она обнимает кого-то невидимого – мужчину, ребенка, кого-то, кто ушел или отсутствует. Может быть, он существует в действительности, а может быть, лишь в фантазии той женщины. Но этот «кто-то» придает дополнительный смысл картине и позволяет принять это тело, его запах, его несовершенство, потому что оно способно чувствовать, испытывать нежность или одиночество, получать удовольствие, одним словом – жить. Я много лет практиковал телесно-ориентированную терапию. Но до сих пор не знаю, что мне дало больше в познании и принятии телесности – профессиональный опыт или Люсьен Фрейд, который открыл для меня эту реальность живого, изменяющегося, неизбежно смертного тела».

(1)З. Фрейд «Психопатология обыденной жизни», Азбука, Азбука – Аттикус, 2014.
Только безусловная любовь! ..на моих условиях.
Аватара пользователя
Miss Coffee
Собеседник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 23:01
Репутация: 74

Re: Спящая социальная работница

Сообщение Miss Coffee »

А меня спящая соцработница торкает. Такое незамутненное животное. Сколько хочет, столько и ест. Потом когда захочет, тогда и вздремнет.
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Спящая социальная работница

Сообщение Aspid »

Miss Coffee писал(а):А меня спящая соцработница торкает. Такое незамутненное животное. Сколько хочет, столько и ест. Потом когда захочет, тогда и вздремнет.
Тебя возбуждает такое *незамутнённое жЫвотное*? Как на счёт секса с таким?))
Вложения
fat_man_04.jpg
Аватара пользователя
Aglaya
Хранитель
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 02 май 2015, 11:22
Репутация: 147

Re: Спящая социальная работница

Сообщение Aglaya »

Да может он Бог Секса, откель знать-то?)
Только безусловная любовь! ..на моих условиях.
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Спящая социальная работница

Сообщение Aspid »

Aglaya писал(а):Да может он Бог Секса, откель знать-то?)
С таким то пузом?!!! В каких позах позволь спросить тебя, ему же пузо мешаться будет...
И если он сверху и если он снизу и если он сзади. Вот как?
Аватара пользователя
Aglaya
Хранитель
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 02 май 2015, 11:22
Репутация: 147

Re: Спящая социальная работница

Сообщение Aglaya »

StuG писал(а):
Aglaya писал(а):Да может он Бог Секса, откель знать-то?)
С таким то пузом?!!! В каких позах позволь спросить тебя, ему же пузо мешаться будет...
И если он сверху и если он снизу и если он сзади. Вот как?
Понятия не имею, у меня таких не было. Зато были накачанные красавцЫ.. и самый скучный секс в моей жизни))

А вообще Кофейная не об этом. У тебя все к сексу) Как той куме))
Только безусловная любовь! ..на моих условиях.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Спящая социальная работница

Сообщение Radugnyi »

StuG писал(а): С таким то пузом?!!! В каких позах позволь спросить тебя, ему же пузо мешаться будет...
И если он сверху и если он снизу и если он сзади. Вот как?
Как? Как? Языком, пилиять! .36
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Спящая социальная работница

Сообщение Aspid »

Aglaya писал(а):...У тебя все к сексу) Как той куме))
Бе бе бе.
Вот так разобраться, в большинстве мотивов того или иного секс и всё тут.
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Спящая социальная работница

Сообщение Aspid »

Radugnyi писал(а):
StuG писал(а): С таким то пузом?!!! В каких позах позволь спросить тебя, ему же пузо мешаться будет...
И если он сверху и если он снизу и если он сзади. Вот как?
Как? Как? Языком, пилиять! .36
И хрен бы с ним с сексом, ты б хотела от такого эээээ........... потомство? Ну парочку крепких здоровых ребят.
Фигли!!! Жиробас - вот ему название))))
Ответить