Газ !!!

Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: Газ !!!

Сообщение Matryona »

Aspid писал(а):М-60 разрабатывался, о нём есть хоть какая то информация.
Воронежцы вроде пытались создать в каких то годах ЯРД и о нём есть информация.
А вот о этом *оружии возмездия* г-на Путина вот ничего неизвестно. Из ниоткуда... в это должно верить?))
Вспомни эпоху Никиты - давал я выдержку -как он экспериментальные ракеты и макеты за серийную продукцию выдавал.
Ты никому ничего не должен. :-)
Ой, должен! Детям ))
П.с. отстань от меня с этой ракетой ).
Зануда.
Последний раз редактировалось Matryona 05 мар 2018, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Газ !!!

Сообщение Aivery »

по Фрейду )))
не интересна Матрене Славкина ракета ))))))
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Газ !!!

Сообщение Aspid »

Слилась мать)) Да стебусь я над тобой.
Нету никаких ядерных силовых - а хочется же.
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: Газ !!!

Сообщение Matryona »

Aspid писал(а):Слилась мать)) Да стебусь я над тобой.
Нету никаких ядерных силовых - а хочется же.
Хочется - сделай! Я помогу с офлрмлением заявки на выдачу патента на изобретние )).
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Газ !!!

Сообщение Aspid »

Мне хочется навес на дачу, мне кажется опять ливни будут. Буквально каркас обтянутый тентом. А всякий бред это не ко мне))
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Газ !!!

Сообщение Adelaida »

Aspid писал(а):А теперь прочитай почему этот проект не был реализован.
Сделали.
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Газ !!!

Сообщение Aspid »

Adelaida писал(а):
Aspid писал(а):А теперь прочитай почему этот проект не был реализован.
Сделали.
Новая Русская секретная ракета!
9bca3c7f24cf265c811599092c59858c--water-bottle-crafts-rocket-craft.jpg
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: Газ !!!

Сообщение Linnet »

Слав, ты думаешь всепропальщики лучше всехпорвёмщиков?
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Газ !!!

Сообщение Aspid »

Linnet писал(а):Слав, ты думаешь всепропальщики лучше всехпорвёмщиков?
Лин, я о многих вещах не думаю потому как ни о чём и к моей реальности ни коим боком.
Бывает зайдёшь на какой форум или группу, почитаешь сколько то и на душе одно - бляяяяя!!!! какие педерасты!!!!

Я больше всё на ненаших - по строительству, металлобработке ковке и тд.
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: Газ !!!

Сообщение Linnet »

Что строишь-то? Я вон за дачу взялась. Называется не было у бабы хлопот - купила порося .7

На Конте любопытную статейку про газовые мифы нашла.
В связи с решением Стокгольмского арбитража и последующего разрыва контракта, который инициировал Газпром, есть несколько мифов, которые активно двигает в массы украинская и российская либеральная пропаганда.

Миф первый: контракт разорвать нельзя. Есть еще вариант этого мифа, что контракт нельзя разорвать в одностороннем порядке. На самом деле любой контракт разорвать можно. В том самом газовом контракте прописано что стороны, в случае разрыва контракта, обращаются в Стокгольмский арбитраж, и президент Газпрома Миллер уже подчеркнул, что судить будет другой состав арбитров.

Миф второй заключается в том, что решение Стокгольмского арбитража нельзя опротестовать потому что в контракте записано, что решения этого арбитража имеют окончательную силу. В контракте действительно это написано, но это не означает, что все способы борьбы закрыты. скорее всего будет предпринята попытка аннулировать решение арбитража через вышестоящий шведский суд, ссылаясь на пункт 2 раздела 33 шведского закона об арбитражных судах, в котором сказано, что решения арбитража могут быть аннулированы в случае, если они принимались с явным нарушением принципов шведского законодательства.

Миф третий: Газпром не имеет права не поставлять газ на Украину, это не предусмотрено контрактом. То есть контракт надо сначала разорвать, а потом закрывать вентиль. На самом деле нужно отдать должное Юлии Тимошенко, которая подписывала этот контракт с украинской стороны, потому что она действительно предусмотрела вариант при котором Газпром решит подморозить Украину и попыталась от него застраховаться. Страховка была хорошей, вот реально хорошей, но потом пришел Порошенко и всё сломал.

Объясняю в чем дело. Поквартальное распределение газа по поставкам на Украину определяется каждый год специальным соглашением. Заставить Газпром подписать это соглашение - нельзя. Для того, чтобы избежать вариант в котором Газпром будет держать Киев за горло угрозой заморозить Украину нафиг, Тимошенко вписала в контракт условие: если Газпром не подписывает это дополнительное годовое соглашение, то он обязан поставить на Украину газ по тому же графику, по которому он поставлял газ в прошлом году. Это пункт 2.2.1 газового контракта 2009 года.

Очень хорошо и логично, но потом пришел Порошенко и стал покупать тот же российский газ, но не у Газпрома, а по реверсу, А теперь приходит Газпром и говорит, что не будет подписывать соглашение о поставках на 2018 год, и тут Украине пригодилась возможность заставить Газпром поставлять газ по прошлогоднему графику... но официально Газпром в прошлом году продал Нафтогазу 0 м3 газа. Так что Газпром сейчас может вообще ничего не продавать Нафтогазу хоть до конца контракта.

Миф четвертый - это уже миф, который любят российские караул-патриоты, увидевшие новость о том, что Украина купила в Европе газ в 4 раза дороже, чем российский. Из этого они сделали вывод, что российский газ какой-то слишком дешевый, и что это признак предательства и надо вызывать прокуратуру. Зря. На самом деле газпромовская цена для Украины примерно рыночная, а вот то что Нафтогазу пришлось закупать польский газ по ценам в 4 раза выше - это как раз показатель того, что европейские партнеры при первой же возможности резко наживаются на Украине - это во-первых, а во-вторых, Газпром удачно выбрал время для атаки - так как в Европе сейчас очень холодно, то краткосрочные цены на газ в Евросоюзе просто астрономические, вот их сейчас и приходится платить Украине.

Миф пятый: действия Газпрома навредят Северному Потоку. Нет, скорее наоборот, особенно после нынешней холодной зимы, из-за которой, как пишут западные СМИ, например, агентство Блумберг, Россия подчеркнула зависимость Евросоюза от себя, потому что только Россия может в случае необходимости поставлять в ЕС нужное количество газа.

https://cont.ws/@ruslanostashko/872632
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Газ !!!

Сообщение Aspid »

Linnet писал(а):Что строишь-то? Я вон за дачу взялась. Называется не было у бабы хлопот - купила порося .7
Мне тоже по даче дофига - черт его знает как там всё перезимовало.
Навес нужно строить или открытую беседку - у нас дожди ливневые в прошлом году были. Вот я думаю и в этом году что нибудь такое будет.
Жопа в общем - фундамент не хочу, просто из швеллера раму прямоугольную и её на землю - а на ней уже постройку делать.
Ещё вопрос с парусностью - площадь стен большая, вес малый - во время какого нибудь шторма не снесло бы.
И тд и тп.
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Газ !!!

Сообщение Aivery »

Aspid писал(а): Мне тоже по даче дофига - черт его знает как там всё перезимовало.
Навес нужно строить или открытую беседку - у нас дожди ливневые в прошлом году были. Вот я думаю и в этом году что нибудь такое будет.
Жопа в общем - фундамент не хочу, просто из швеллера раму прямоугольную и её на землю - а на ней уже постройку делать.
Ещё вопрос с парусностью - площадь стен большая, вес малый - во время какого нибудь шторма не снесло бы.
И тд и тп.
закопай в землю бревна и к ним прикрути каркас.
как вариант.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Газ !!!

Сообщение Radugnyi »

Aspid писал(а): Мне тоже по даче дофига - черт его знает как там всё перезимовало.
Навес нужно строить или открытую беседку - у нас дожди ливневые в прошлом году были. Вот я думаю и в этом году что нибудь такое будет.
Жопа в общем - фундамент не хочу, просто из швеллера раму прямоугольную и её на землю - а на ней уже постройку делать.
Ещё вопрос с парусностью - площадь стен большая, вес малый - во время какого нибудь шторма не снесло бы.
И тд и тп.
Ротонду построй.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Газ !!!

Сообщение Aspid »

Айв я думаю на некотором удаление столбы из трубы сотки вкопать с проушиной. Так что бы немного торчала над землёй и тросовые растяжки с талрепами.
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Газ !!!

Сообщение Aivery »

Aspid писал(а):Айв я думаю на некотором удаление столбы из трубы сотки вкопать с проушиной. Так что бы немного торчала над землёй и тросовые растяжки с талрепами.
хорошая идея.
но я бы все-равно вымостку под каркас сделал.
хотя бы по угловым точкам.
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Газ !!!

Сообщение Aspid »

Aivery писал(а):
Aspid писал(а):Айв я думаю на некотором удаление столбы из трубы сотки вкопать с проушиной. Так что бы немного торчала над землёй и тросовые растяжки с талрепами.
хорошая идея.
но я бы все-равно вымостку под каркас сделал.
хотя бы по угловым точкам.
Диски от Газели можно вкопать. Потом будет легко из земли вытащить.
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Газ !!!

Сообщение Aspid »

5684.jpg
в примитиве очень быстро можно сделать такое
каркас из профильной трубы 50х30
это в общем фигня на пол дня работы
вопрос из чего делать тент что бы держал воду и как крепить к каркасу
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Газ !!!

Сообщение Aivery »

не люблю метал )))
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Газ !!!

Сообщение Aspid »

а я деревяхи - непрочно это всё и дерева хорошего сейчас нет, переклейка кусочков.
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Газ !!!

Сообщение Aivery »

Aspid писал(а):а я деревяхи - непрочно это всё и дерева хорошего сейчас нет, переклейка кусочков.
насчет прочности ты загнул.
а вот насчет качества - согласен полностью.
Ответить