О России... с любовью))

Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):Вот ты мне лучше скажи, как мужик, свою мужиковую точку зрения - в чём кайф позлить бабу? "Я люблю, когда ты злишься" - вот это откуда такой стереотип? Что в этом приятного? Не понимаю.
Как взрослый мужик скажу, иногда твоё кокетство милое, а иногда идёт перебор. Я не заигрываю с тобой, у меня нет потребности тебя злить, это ты сама чота там.
Есть тонкая невидимая черта, за которой баба превращается из милой кокетки в ТП)) Честно, уже сильно надоедает.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Как взрослый мужик скажу, иногда твоё кокетство милое, а иногда идёт перебор. Я не заигрываю с тобой, у меня нет потребности тебя злить, это ты сама чота там.
Есть тонкая невидимая черта, за которой баба превращается из милой кокетки в ТП)) Честно, уже сильно надоедает.
Я совсем другого человека имела в виду, когда спрашивала и другую ситуацию, "это я сама чота там" у себя провела параллель.
А к тебе я всегда относилась как к старшему брату. Я могу поприкалываться, постебаться, или просто быть рада поболтать, когда забываю про все твои пуговицы, переносы и колючки не по адресу.

Ты же Фрейда читал? Так обнови знания по переносам, чувствую себя жутко неловко в такие моменты, где ты кокетство увидел? Я со всеми людьми так разговариваю, остальные адекватно реагируют, значит дело не во мне, правда же? (я специально провела соцопрос, меня твои обвинения в приставаниях каждый раз ставят в тупик).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

И у меня нет желания с тобой ругаться. Я не понимаю, почему нельзя просто дружить.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

И ещё пять копеек вдогонку про "взрослых мужиков". Мужик по определению никогда не будет сваливать на бабу ответственность за свои внутренние переживания и "чуйства". Взрослый Мужик понимает где грань между чужим поведением и собственным эмоциональным состоянием, он будет разбираться в себе, в ситуации и решать вопрос кардинально.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: О России... с любовью))

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а):И ещё пять копеек вдогонку про "взрослых мужиков". Мужик по определению никогда не будет сваливать на бабу ответственность за свои внутренние переживания и "чуйства". Взрослый Мужик понимает где грань между чужим поведением и собственным эмоциональным состоянием, он будет разбираться в себе, в ситуации и решать вопрос кардинально.
а взрослая женщина как-то иначе поступает ? )
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Вика!! Тебе СРОЧНО, понимаешь, срочно нужно за-муж!! )) Это я тебе как Старший Брат и человек с опытом говорю!
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Ты же Фрейда читал? Так обнови знания по переносам, чувствую себя жутко неловко в такие моменты, где ты кокетство увидел? Я со всеми людьми так разговариваю, остальные адекватно реагируют, значит дело не во мне, правда же? (я специально провела соцопрос, меня твои обвинения в приставаниях каждый раз ставят в тупик).
В отличие от тебя читал, вижу твои манёвры и кокетство насквозь))

ЗАМУЖ!!! Срочно.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): а взрослая женщина как-то иначе поступает ? )
Также. Тут ключевое слово "взрослый".
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: О России... с любовью))

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Также. Тут ключевое слово "взрослый".
Вика, а теперь честно скажи...
сколько "взрослых" людей ты вокруг себя встречаешь ? )
потому что если собрать в кучу все те критерии, которыми ты определяешь "взрослого" человека, то таких людей либо просто нет, либо они в красной книге )
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): В отличие от тебя читал, вижу твои манёвры и кокетство насквозь))
Ок, конкретно и по фактам: что ты принимаешь за кокетство и какие -такие манёвры? На что ты там себе запрет поставил, что так отчаянно приписываешь мне свои намерения?
Vadim писал(а):ЗАМУЖ!!! Срочно.
МЕНЯ МОЯ ЖИЗНЬ УСТРАИВАЕТ!!!!
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): Вика, а теперь честно скажи...
сколько "взрослых" людей ты вокруг себя встречаешь ? )
потому что если собрать в кучу все те критерии, которыми ты определяешь "взрослого" человека, то таких людей либо просто нет, либо они в красной книге )
Одного знала, но он умер и мне теперь катастрофически не хватает наших с ним разговоров.
И ещё пару человек, но они не светятся и далековато от меня((.
Этому можно научиться при желании, это не так сложно, как может показаться.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: О России... с любовью))

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Этому можно научиться при желании, это не так сложно, как может показаться.
а смысл какой этому учиться ? )
если бы таких людей было большинство, пусть даже не подавляющее...
тогда понятно, стремиться так сказать соответствовать...
но их же крайне мало...
так какой смысл и откуда желание ? )
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): а смысл какой этому учиться ? )
если бы таких людей было большинство, пусть даже не подавляющее...
тогда понятно, стремиться так сказать соответствовать...
но их же крайне мало...
так какой смысл и откуда желание ? )
Каждый для себя решает сам и выбор делает сам. Можно сидеть и требовать от дождя, чтобы он срочно перестал быть мокрым, потому, что тебе холодно. .160 (это не конкретно - тебе, это образно)
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): МЕНЯ МОЯ ЖИЗНЬ УСТРАИВАЕТ!!!!
НУ ТАК НЕ ЗАДАВАЙ ДУРАЦКИЕ ВОПРОСЫ!!! ))
А подумай всё же. Мужик в собственности, стоимость владения невысока - на самоокупаемости, можно ему проливать моск в своё удовольствие - чем угодно. И не кот какой-то, ему будет не по фиг, его можно провоцировать, и хавать.)) Подумай, Вика!!
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: О России... с любовью))

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Каждый для себя решает сам и выбор делает сам. Можно сидеть и требовать от дождя, чтобы он срочно перестал быть мокрым, потому, что тебе холодно. .160 (это не конкретно - тебе, это образно)
выбор делает взрослый человек.
а невзрослый, разве способен сделать осознанный выбор ?
если он просто не осознает, что это он ответственен за свои чувства и эмоции, если он считает, что это они его вывели...
что может мотивировать его сделать этот выбор ?
это же надо для начала осознать...
а если осознал, то и выбора уже как бы нет )
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): НУ ТАК НЕ ЗАДАВАЙ ДУРАЦКИЕ ВОПРОСЫ!!! ))
А подумай всё же. Мужик в собственности, стоимость владения невысока - на самоокупаемости, можно ему проливать моск в своё удовольствие - чем угодно. И не кот какой-то, ему будет не по фиг, его можно провоцировать, и хавать.)) Подумай, Вика!!
Господи, дядя Вадим, я не воспринимаю мужика как собственность. У меня вообще нет привычки относиться к людям как к вещам, предметам или объектам. У меня другой сценарий. ДРУГОЙ!!!
И не ори на меня.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): выбор делает взрослый человек.
а невзрослый, разве способен сделать осознанный выбор ?
если он просто не осознает, что это он ответственен за свои чувства и эмоции, если он считает, что это они его вывели...
что может мотивировать его сделать этот выбор ?
это же надо для начала осознать...
а если осознал, то и выбора уже как бы нет )
Откуда связка "взрослость - осознанность"? Понимать или знать можно и бессознательно, большинство процессов так и происходит, отсюда и переносы все.
Любой выбор приводит к результату, если влечёт за собой действия. А дальше или результат получается ожидаемый или нет. Ну, если человек дебил, то будет на одни и теже грабли наступать, если к себе прислушаешься, то можно и интуитивно выйти во взрослость.

А инфантилов сейчас до хуища по городам и весям это обратная сторона поощрения потреблядства - мне не нравится, а сделайте что-то с этим ВЫ. И ноют и ноют и ждут, что кто-то придёт и что-то сделает. Да кто, блядь, придёт, если вы ВСЕ такие!)) (это тоже образно)
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: О России... с любовью))

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Откуда связка "взрослость - осознанность"? Понимать или знать можно и бессознательно, большинство процессов так и происходит, отсюда и переносы все.
да вот как-то с твоих слов такой вывод сходу...
Мужик по определению никогда не будет сваливать на бабу ответственность за свои внутренние переживания и "чуйства". Взрослый Мужик понимает где грань между чужим поведением и собственным эмоциональным состоянием, он будет разбираться в себе
что бы нести ответственность за свои переживания, нужно их осознавать, что они то свои, а не извне от того вот придурка )
ну и про грань тоже...и разбираться в себе без осознанности как ?
к психоаналитику ? )
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Вроде бы логично, но что -то мешает безоговорочно согласиться. Надо подумать.
Когда принимаешь какое-то очень сложное решение, собираешь и перевариваешь очень большие массивы информации, обработка идёт бессознательно в ГМ, на выходе ты осознаёшь только готовый ответ и он очень сильно по "формулировке" может отличаться от результата, который в итоге будет ожидаемым и желаемым. Если так понятно.
И, таким образом, принятое единожды решение становится установкой, мозг использует короткий тезис в критериях оценки текущей ситуации, а за ним очень длинная цепочка ассоциативных связей. Это труд и усилия - восстановить изначальный мотив и изменить его на более конструктивный. Эти процессы могут и бессознательно происходить, тогда на выходе будет инсайт.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: О России... с любовью))

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а):
Когда принимаешь какое-то очень сложное решение.... Это труд и усилия - восстановить изначальный мотив и изменить его на более конструктивный.
это то не может происходить бессознательно...
решение то принимается осознанно.
сначала то надо осознать, что не так...
разве можно бессознательно с бухты барахты восстановить изначальный мотив и еще и изменить его на более конструктивный ?
Ответить