О России... с любовью))

Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Писец. Жалею уже что статью запостил.
Ты серьёзно?) И что я сейчас, по твоему, должна почувствовать?))))

Тема правда интересная, можно же было раскрутить идею. А статья и правда слабенькая.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):
Vadim писал(а): Писец. Жалею уже что статью запостил.
Ты серьёзно?) И что я сейчас, по твоему, должна почувствовать?))))

Тема правда интересная, можно же было раскрутить идею. А статья и правда слабенькая.
Всё, всё. Жарить котлеты.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Всё, всё. Жарить котлеты.
Не хочешь со мной разговаривать - так и скажи. (у меня только мысль развернулась, я на работе уже всех достала - никто не понимает о чем я .308 )
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):
Vadim писал(а): Всё, всё. Жарить котлеты.
Не хочешь со мной разговаривать - так и скажи. (у меня только мысль развернулась, я на работе уже всех достала - никто не понимает о чем я .308 )
Удивляет амбивалентность детей перестройки. Ты бы прочитала, я не вижу даже что там обсуждать, писал не дурак.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Удивляет амбивалентность детей перестройки. Ты бы прочитала, я не вижу даже что там обсуждать, писал не дурак.
Это ты про кого? "Дети перестройки это кто"? Конкретно и по фактам можешь обосновать?

Смотри, на пальцах объясняю: "быдлу нельзя рожать". Это одна сторона вопроса - КОМУ рожать можно. Но есть и обратная сторона медали КОМУ РОЖДАТЬСЯ? Об этом кто-нибудь думает? Вот.

Точно также и в статье. Простой же вопрос, КТО решает где проводить границу? У тебя в разговорах тоже часто можно встретить каверканье и России (вплоть до рашки )и Путина (путЕн). Это ты так кого-то расчеловечиваешь или что-то хочешь подчеркнуть?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):Точно также и в статье. Простой же вопрос, КТО решает где проводить границу? У тебя в разговорах тоже часто можно встретить каверканье и России (вплоть до рашки )и Путина (путЕн). Это ты так кого-то расчеловечиваешь или что-то хочешь подчеркнуть?
Ещё раз, это масштабный взгляд, на общество в целом, а не твои индивидуальные отношения с окружающими.
Вика, ты просто с наскоку тупанула, и не можешь остановиться.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Захар Прилепин: Шапито атакует балаган
Писатель о том, почему серьёзные начинают и выигрывают
Последний раз редактировалось Vadim 29 фев 2020, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Ещё раз, это масштабный взгляд, на общество в целом, а не твои индивидуальные отношения с окружающими.
Вика, ты просто с наскоку тупанула, и не можешь остановиться.
У меня иногда такое впечатление, что ты вообще не читаешь, что я пишу. У меня первое впечатление было от статьи как у тебя, но ощущение, что что-то не так. Дальше немного надо смотреть. Юмор тут не при чем, здесь имеют место быть традиции и символы, которые или имеют значение или нет. Если знак имеет смысл, то будешь морду бить, если кто-то попытается поднять его на смех. Юмор инструмент. Главное в другом. Подумай. Я в тебя верю).

Ладно, просто обрадовалась, что есть с кем поговорить. Не пошел разговор. .160
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

.35 .160
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Вот чё ржёшь?! .67 В кои-то веки собралась серьёзно тему развить...
Почему-то с другими ты на серьёзные темы разговариваешь, а со мной - сразу котлеты жарить! Обидно, да?... .6
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):Вот чё ржёшь?! .67 В кои-то веки собралась серьёзно тему развить...
Почему-то с другими ты на серьёзные темы разговариваешь, а со мной - сразу котлеты жарить! Обидно, да?... .6
Не обижайся)
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Не обижайся)
Ты бы ещё через полгода ответил, вполне было бы в твоём стиле тугодумства))).
Какой обижаться? - ВЕСНА!
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Охренеть.

подписи на документах Родченкова по делу российских биатлонисток Зайцевой, Романовой и Вилухиной являются подделкой...
большинство предъявленных МОК обвинений было снято на досудебной стадии...
спортсмены требуют компенсацию в десятикратном размере понесенных издержек...(с)

https://russian.rt.com/sport/news/72400 ... sGKObLc61U
88064071_814173202416196_2800158637920616448_n.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: О России... с любовью))

Сообщение Adelaida »

И ничего им не будет
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Ну это да. Просто аргумент, что Родченкова давно закопали. Иначе, зачем подделывать подписи, можно получить оригинал же.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

«Мы получили большое количество образцов подписей Родченкова — более ста. Мы были практически уверены в том, что если принесём заключение только от российских экспертов, то ему никто не поверит. Потому мы нашли и привлекли к работе одного из лучших английских экспертов-почерковедов. Он неоднократно выступал в судах как Великобритании, так и других государств. Опыт его работы составляет более 40 лет. Он пришёл к выводу о поддельности подписей господина Родченкова. Российские и английские эксперты установили, что абсолютно все подписи Родченкова на аффидевитах являются поддельными. Такой же вывод был сделан Group-IB. Сегодня мы сделали заявление о подделке подписей, и эти доказательства были приняты к рассмотрению», — приводит слова Панича ТАСС.

https://russian.rt.com/sport/news/72425 ... VMy-13VBks
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Adelaida писал(а):И ничего им не будет
Да, всем пофиг, МОК не признаёт заключение экспертизы.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Случайно наткнулась. 20 вопросов - 20 серий. Каждая серия по 5 -7 минут. На ютубе можно полностью найти, выложу только первую часть.

"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: О России... с любовью))

Сообщение Aivery »

Госдума в среду приняла закон об отмене экзамена для граждан Белоруссии и Украины для получения статуса носителей русского языка. Об этом сообщает РИА Новости. Закон дает возможность украинцам и белорусам, свободно владеющим русским языком, при подаче заявления о признании их носителями русского языка не проходить собеседование. Также МВД наделили полномочиями определять по согласованию с Минпросвещения единые критерии признания иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка.
--------
Проект новых правил получения гражданства РФ готов – депутат ГД

Законопроект, вносящий изменения в правила получения российского гражданства соотечественниками, готов.

Планируется внести его в Госдуму на следующей неделе. Об этом заявил глава комитета по связям с соотечественниками Леонид Калашников, пишет РИА Новости. «Мы ждем законопроекта, он готов уже… Он должен войти к нам на следующей неделе.

Меня заверили в администрации президента и правительства, что вроде бы на следующей неделе он к нам зайдет в Думу, в наш профильный комитет», — сказал Калашников в эфире радиостанции «Вести FM».

Согласно поправкам, получить российский паспорт можно будет, не отказываясь от гражданства той страны, где человек сейчас проживает. Кроме этого, новые правила позволят соотечественникам получать российское гражданство по упрощенной схеме – не доказывая материальное положение и, не проживая пять лет на территории России. Также срок получения гражданства России сократится с трех лет до года для иностранцев, вступивших в брак с россиянином или россиянкой и имеющих детей. «Но там есть одна норма, которая несколько сужает действие закона, согласно которой каждый должен приехать в Россию и начать процедуру получения гражданства. Сейчас они это могут сделать за рубежом. И мы будем добиваться того, чтобы эта норма была изъята. Будем вносить поправки», — добавил Калашников. По словам депутата, законопроект коснется и тех, кто родился в Российской империи и в СССР. «Мы сейчас хотим позаботиться о миллионах русских, которые хотели бы переехать. Это наша задача — нашего комитета, Думы сегодняшней. Мы должны законодательно все подготовить, а уж люди пусть потом решают», — заключил депутат.
Ответить