О России... с любовью))

Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): В душе не чаю, может прославиться так решили, а может это такое "домашнее задание". Я вообще современную молодёжь отказываюсь понимать во многих моментах, они с придурью все.
Кто такое домашнее задание дал, для чего, какая цель?
Я не хочу тебя переубеждать, ни в коем случае. Но видео крайне реалистичное, увы. Семьи разваливаются, дети входят в сильнейший конфликт с родоками - печальная реальность.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):
Кто такое домашнее задание дал, для чего, какая цель?
Я не хочу тебя переубеждать, ни в коем случае. Но видео крайне реалистичное, увы. Семьи разваливаются, дети входят в сильнейший конфликт с родоками - печальная реальность.
Да откуда я знаю зачем люди всё, что видят снимают на камеру теперь? Тенденция времени. .160

В пубертате так всегда, ещё Тургенев описывал конфликт отцов и детей). Я тоже, помню, была за Горбачёва в 15 лет с его гласностью и перестройкой и не понимала родителей. Переросла).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Да откуда я знаю зачем люди всё, что видят снимают на камеру теперь? Тенденция времени. .160
Ты кучу роликов навалила про свой отдых - зачем?
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Ты кучу роликов навалила про свой отдых - зачем?
Ты будешь смеяться - сама сижу и думаю об этом - зачем? кому?))))

Поделиться хотела с близкими по духу людьми позитивом, яркими впечатлениями, ресурсом. Так, наверное.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Ты будешь смеяться - сама сижу и думаю об этом - зачем? кому?))))

Поделиться хотела с близкими по духу людьми позитивом, яркими впечатлениями, ресурсом. Так, наверное.
Поделиться - для чего?
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Поделиться - для чего?
По другому - поделиться ЧЕМ.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):
Vadim писал(а): Поделиться - для чего?
По другому - поделиться ЧЕМ.
А почему ты не можешь ответить на вопрос так, как он поставлен? Какие-то затруднения?
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):
А почему ты не можешь ответить на вопрос так, как он поставлен? Какие-то затруднения?
Потому, что с моей точки зрения, "поделиться" это уже и есть ЗАЧЕМъ). Какой ещё ты от меня ответ хочешь, я хз.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Потому, что с моей точки зрения, "поделиться" это уже и есть ЗАЧЕМъ).
То есть твоё сознание тебя дальше не пропускает в логическую цепочку?
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): То есть твоё сознание тебя дальше не пропускает в логическую цепочку?
То есть, ТВОЁ сознание отказывается понимать такую простую мысль?)))
Вадим, скажи прямо, как для особо одарённых, чего ты хочешь от меня услышать?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): То есть, ТВОЁ сознание отказывается понимать такую простую мысль?)))
Вадим, скажи прямо, как для особо одарённых, чего ты хочешь от меня услышать?
Пытаюсь пробиться к твоему неокортексу. Вот смотри, святая простота, твои слова:
Да откуда я знаю зачем люди всё, что видят снимают на камеру теперь?
Далее мы обнаружили, что ты и сама снимаешь что-то на камеру. (неосознанно, возможно)
А далее ты сказала - чтобы поделиться с близкими людьми (тут антисобянщинца тебе даже заплюсовала)
Выясняем - для чего делиться? И неважно что там, домашние срачи или виды Кавказа, хотя видимо есть разница в результате.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Дядя Вадим, я тебя обожаю за твою скурпулёзность))). Я очень хорошо поработала в феврале - прям так очень- очень, множество важных дел переделала, думала не выдержу - выдержала. Сегодня ещё с утра отрабатывала "долги"). Сейчас могу себе позволить расслабиться и отпустить мысли в свободное плавание... Иначе тонус поломается))).

Ну ок, я существо социальное и для меня важно, чтобы вокруг были люди, важно обмениваться с ними "живой энергетикой", ДЕЛИТЬ свою жизнь и разделять жизнь окружающих - обмен такой. А сейчас есть возможность мгновенно пережить одно и тоже событие, даже будучи на расстоянии, с помощью камер и фотографий, можно не только в памяти какой-то момент запечатлеть, но и увековечить в цифре). Почему нет? Те, кто разделяет мои интересы - радуется вместе со мной, вдохновляется на что-то своё, делится чем-то в ответ , кто не разделяет - тот злобный пидар, который мне в ютубе всё подряд минусит!))
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

В общем, видео совсем не постанова, если разобрать по цитатам и проанализировать эмоциональное наполнение. Ты думаешь, почему столько сосунков ходит по навальновским митингам?
Эмоциональные нюансы так не сыграть.
Для чего это было снимать? Скорее всего это какая-то фаза семейного конфликта.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): важно обмениваться с ними "живой энергетикой", ДЕЛИТЬ свою жизнь и разделять жизнь окружающих - обмен такой.
Если обмен, то взамен "своей жизни" ты получаешь что?
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Если обмен, то взамен "своей жизни" ты получаешь что?
Наполненность.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):В общем, видео совсем не постанова, если разобрать по цитатам и проанализировать эмоциональное наполнение. Ты думаешь, почему столько сосунков ходит по навальновским митингам?
Эмоциональные нюансы так не сыграть.
Для чего это было снимать? Скорее всего это какая-то фаза семейного конфликта.
Слишком длинные паузы у мамы и у мальчика текст более плавный, как будто 100 раз уже одно и тоже говорил, а у мамы с аргументами затык, не умеет на камеру работать. Постанова. ИМХО. На последнюю истину в инстанции не претендую).

Протестность это характерная черта подросткового периода, мозги как у детей, сила и тело уже как у взрослых, поэтому и сделали на них ставку, легче за ниточки дёргать, проще повернуть против старших поколений. Грязный ход весьма, но всегда срабатывает. Обычно, политически активным слоем населения считались студенты и пенсионеры, на них ставку делали на выборах, сейчас всё поменялось, уличное воспитание заменило геймерски - сетевое.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Наполненность.
Обмен, это ты отдаёшь, и взамен что-то получаешь. Что ты получаешь/расчитываешь получить?! Какую ещё наполненность?)) Чем тебя нужно наполнить?!
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):
Обмен, это ты отдаёшь, и взамен что-то получаешь. Что ты получаешь/расчитываешь получить?! Какую ещё наполненность?)) Чем тебя нужно наполнить?!
Чё ты доебался?))) Энергию получаю. ЭНЕРГИЮ.

Хочешь эксперимент? Я искренне напишу, что мне в тебе нравится, а ты откровенно расскажешь, что почувствовал, когда читал мои слова?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Чё ты доебался?))) Энергию получаю. ЭНЕРГИЮ.
Энергию? Так ты энергетический вампир?
Выходит, если ты мне пишешь, что тебе во мне нравится, ты рассчитываешь на нечто эквивалентное? Так себе затея.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Энергию? Так ты энергетический вампир?
Выходит, если ты мне пишешь, что тебе во мне нравится, ты рассчитываешь на нечто эквивалентное? Так себе затея.
Нет. Вампир это когда ты против воли чью-то энергию присваиваешь, провоцируя на эмоции, например, даже, когда человек устал или болен, истощен. А здоровый обмен происходит по обоюдному согласию, это естественная потребность социальных видов. Как ещё почувствовать общность? Как понять, что вы вместе? Поддерживать, заботиться друг о друге, делиться друг с другом.

Я напишу, чтобы ты почувствовал то же, что и я чувствую, когда мне дают обратную связь по моим каким-то делам, впечатлениям, рассуждениям и т.д. Чтобы понял о чём я говорю, без расчёта на тоже самое с твоей стороны. Так понятно? Легче один раз пережить тоже самое, чем сто раз одно и тоже объяснять).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Ответить