О России... с любовью))

Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6226
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3829

Re: О России... с любовью))

Сообщение Matryona »

Vadim писал(а):Ежегодно в РФ открывается около сотни новых заводов и производств.
Я не знаю ни одного человека, который бы пошел работать на новое предприятие. Я ни от кого не слышала, что у них в городе открылось какое-то предприятие.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: О России... с любовью))

Сообщение Aivery »

сферы торговли и услуг прибыльнее, чем сфера производства.
вот и вся причина )
барбершопы открываются, логистические центры открываются, аптеки открываются, супермаркеты, салоны красоты...
а заводы - это надо иностранных инвесторов соблазнять, дешевой арендой и возможностью не париться за токсичные отходы )
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Matryona писал(а):
Vadim писал(а):Ежегодно в РФ открывается около сотни новых заводов и производств.
Я не знаю ни одного человека, который бы пошел работать на новое предприятие. Я ни от кого не слышала, что у них в городе открылось какое-то предприятие.
Потому и бессмысленнр спорить со славиками. Я не знаю ни одного человнка, который летал бы в космос, значит люди в космос не летают.
Я как-то постил статистику, но потребность получить эмоцию и дать пищу тревожности сильнее, потому бессмысленно.
Насчет производств в Москве, ну конечно же в Лондоне и Париже заводы в городе развиваются, а у вас только разрушается все.
Главное - Путин покрывает воров, доказано.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Санкции достигли своей цели, их цель вызвать недовольство населения, которое и сменит неугодный режим.
А речь только о геополитике и ресурсах.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а):сферы торговли и услуг прибыльнее, чем сфера производства.
вот и вся причина )
барбершопы открываются, логистические центры открываются, аптеки открываются, супермаркеты, салоны красоты...
а заводы - это надо иностранных инвесторов соблазнять, дешевой арендой и возможностью не париться за токсичные отходы )
Да, и все хотят дать детям ввсшее образование, по фиг какое, вряд ли кто-то хочет чтобы ребенок на заводе работал или уборщицей. Статус важнее всего остального, общество разделилось на страты и классы, нет никакой страны, про Сталина мечтают только чтобы кого-то там репрессировал, но не тебя конечно.
Изображение
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6226
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3829

Re: О России... с любовью))

Сообщение Matryona »

Vadim писал(а): Потому и бессмысленнр спорить со славиками. Я не знаю ни одного человнка, который летал бы в космос, значит люди в космос не летают.
Я как-то постил статистику, но потребность получить эмоцию и дать пищу тревожности сильнее, потому бессмысленно.
Насчет производств в Москве, ну конечно же в Лондоне и Париже заводы в городе развиваются, а у вас только разрушается все.
Главное - Путин покрывает воров, доказано.
А я знаю людей, которые летали в космос. И знаю людей, которые были уволены с производств потому, что производства закрывались. Я знаю людей у которых был свой бизнес и они не смогли работать потому, что жить честно с нашими налогами не возможно.
Жители Лондона и Парижа пусть сами за себя беспокоятся. Мне не интересно как они там живут. Мне интересно здесь и сейчас. Я не думаю, что хорошо там, где нас нет.
Да, люди мечтают о Сталине, чтобы он кого-то там репресировал. Чтобы Сталин не репрессировал достаточно не воровать и хорошо работать . Это делает большинство из тех, кого я знаю.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: О России... с любовью))

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): Да, и все хотят дать детям ввсшее образование, по фиг какое, вряд ли кто-то хочет чтобы ребенок на заводе работал или уборщицей.
представь какие взгляды я ловил и ловлю, когда люди узнают, что у меня высшее экономическое, а я с лопатой, например )))
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6226
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3829

Re: О России... с любовью))

Сообщение Matryona »

Vadim писал(а):Санкции достигли своей цели, их цель вызвать недовольство населения, которое и сменит неугодный режим.
А речь только о геополитике и ресурсах.
Ты опять привязываешься к холодильнику. А дело не в нем. Как раз с холодильником все в порядке. Санкции никак не вияют на то, что условия работы учителей и врачей такие, что они не могут хорошо выполнять свои обязанности. Реформы проводят не те, кто вводят санкции, а правительство, которое более чем устраивает Путина.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а):
Это надо людям. Люди выбирают для продвижения своих инициатив депутатов и президента. В первую очередь президента. Президент в место того, чтобы воплотить в жизнь запрос общества на социальные перемены и укрепления промышленности оставил старое правительство, кторое забило на выполнение его же майских указов уже, если не оибаюсь, 6 летней давности. Таким образом нынешний президент не заинтересован в том, в чем заинтересован народ. Другие кандидаты в президенты были еще хуже, поэтому их и не выбрали. И не будет, поскоьку нынешняя власть не заинтересована в социалньных переменах. Получается замкнутый круг, поскольку баррикады еще хуже нынешнего положения вещей.
И разочарование от того, что президент не выполнил то, на что надеялся народ год назад.
Странные вы люди, надо что-то ВАМ, а делать должно правительство или Путин или Сталин или мартовский кролик и т.д. Демократия работает по другому - тебе надо, ты и делай. Это такие условия жизнедеятельности сейчас, по факту. Можно бесконечно долго заламывать руки и причитать - ах, обманул, обманул, разочаровались... Но вряд ли это как-то изменит ситуацию.

Большинство все устраивает и образование на фиг им реформы нужны, они в соцсетях замечательно живут, там их референтные группы и вся правда. Это по факту. Что будут делать дети в такой среде, если родители озаботились их воспитанием и хорошим образованием? Они обречены на одиночество, с псевдодебилами быстро надоедает общаться - или объясняй каждый раз элементарные, базовые знания или просто постебаться и разойтись. И без разницы какие будут законы, нельзя другому вставить свои мозги, нельзя имбицила чему-то полезному научить.

У меня соседка учительница русского языка и литературы, с каждым годом уровень развития учеников падает. Привыкли, что воспитанием занимается школа и забили. Из детей столько агрессии прёт, что они неуправляемыми становятся и при этом защищены законом от наказания и родители примерно такие же. По фигу какая будет реформа, её воплощение в жизнь будет зависеть от исполнителей на местах. А исполнителями через 5 - 10 лет станут вот эти вот имбицилы, которые сегодня издеваются над учителями и выкладывают всё это на ютуб.

Короче, бесконечно можно об этом спорить. Это две стороны одной медали и пока их сталкивают лбами толка не будет. Никто никому ничего не должен, мы или объединим усилия или так и будем народ против государства.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

В тему))
Шашни.jpg
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6226
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3829

Re: О России... с любовью))

Сообщение Matryona »

Radugnyi писал(а): Странные вы люди, надо что-то ВАМ, а делать должно правительство или Путин или Сталин или мартовский кролик и т.д. Демократия работает по другому - тебе надо, ты и делай. Это такие условия жизнедеятельности сейчас, по факту. Можно бесконечно долго заламывать руки и причитать - ах, обманул, обманул, разочаровались... Но вряд ли это как-то изменит ситуацию.

Большинство все устраивает и образование на фиг им реформы нужны, они в соцсетях замечательно живут, там их референтные группы и вся правда. Это по факту. Что будут делать дети в такой среде, если родители озаботились их воспитанием и хорошим образованием? Они обречены на одиночество, с псевдодебилами быстро надоедает общаться - или объясняй каждый раз элементарные, базовые знания или просто постебаться и разойтись. И без разницы какие будут законы, нельзя другому вставить свои мозги, нельзя имбицила чему-то полезному научить.

У меня соседка учительница русского языка и литературы, с каждым годом уровень развития учеников падает. Привыкли, что воспитанием занимается школа и забили. Из детей столько агрессии прёт, что они неуправляемыми становятся и при этом защищены законом от наказания и родители примерно такие же. По фигу какая будет реформа, её воплощение в жизнь будет зависеть от исполнителей на местах. А исполнителями через 5 - 10 лет станут вот эти вот имбицилы, которые сегодня издеваются над учителями и выкладывают всё это на ютуб.

Короче, бесконечно можно об этом спорить. Это две стороны одной медали и пока их сталкивают лбами толка не будет. Никто никому ничего не должен, мы или объединим усилия или так и будем народ против государства.
Хорошо. Делать надо мне. У врача в поликлинике 12 минут на прием поциента. Из этих 12 минут 6 она заполняет карту. Что мне надо сделать, чтобы количество времени на пациента стало достаточным для того, чтобы она могла поставить диагноз и хотя бы осмотреть пациента? Какие у меня есть для этого инструменты?
Единственный инструмент - выборы. Но выбирать не из кого.
У меня ситуация с другой стороны баррикад по отношению к учителям. У ребенка ведущая деятельность учиться. А уровень развития учеников также зависит от того, чему учат и самое главное как учат учителя. У них нет времени на их развите. Есть время быстро отчитать материал. Дети разные и некоторым нужно чуть больше времени, а некоторым наоборот чуть меньше. В результате всем не интересно и уровень развития падает. У учителей есть время заполнять разные отчеты, дневники и проверять контрольные, до самого главного - детей руки не доходят.
Воспитательная функция у школы будет всегда хотя бы потому, что с учителями дети проводят времени больше, чем с родителями. Это от 5 до 8 часов сутки. У работающих родителей есть максимум 3-4. А все люди с которым контактирует ребенок так или иначе оказывают влияние на его воспитание.
Жаловаться учителю на качество детей, я даже не знаю... Представь какие по качеству дети были в 20 годах прошлого столетия. А у Макаренко? Беда в том, что Макаренков сейчас даже не то, что нету, они не нужны. И учителей если и есть желание что-то сделать, оно очень быстро отбивается системой образования.
Я не вижу в каких местах государство прикладывает хоть какие-то усилия, чтобы я могла с ним их объеденить. И лозунг "никто ни кому ничего не должен" мне не нравится. Я думаю каждый обяан выполнять свои должностные обязанности хорошо. Наше правительство их выполняет плохо. А президент занят внешней политкой.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

У меня другой опыт хождения по врачам. Мне нравится, что я из дома могу записаться на приём к любому специалисту, нет нужды в очередях стоять и нет нужды в очередях сидеть под дверью часами, день терять полностью, как раньше было. Врачи у нас плохо дружат с гаджетами, поэтому медленно набирают текст - это старое поколение врачей. Чтобы назначить анализы 10 минут вполне достаточно. Зато можно самостоятельно рассказать её какие направления тебе нужны и она всё выпишет. Если не понравилось как она тебя приняла - пошла к другому специалисту или настучала главврачу.
У нас так, например, есть два невролога. Девочка молодая и старый мужик. Мужик грубиян редкостный и маразматик, а молодая тётка и вежливая и обходительная и соображает. Так к ней очередь, за две недели вперёд надо записываться, а к нему вообще никого нет. Естественный отбор). .160

Учительница хорошая, советской закалки. Она ещё в 90е пыталась устраивать пушкинские чтения для своих учеников при свечах и прочую дребедень). Нет заинтересованности и нет базы, чтобы заложить что-то дальше. Репетиторством подрабатывает для тех, кто хочет чего-то, факультативно. И ты с Макаренко не сравнивай, там у детей была жажда знаний и энергия, там нужны были жесткие рамки, а сейчас у нас инфантильный век, в нас культивируют эту инфантильную ментальность бессознательно. Желание бороться пропадает напрочь, только если очень сильно напрячься и заставить себя. При чём это происходит естественным путём от внешней среды - техногенные звуки, яркие вывески, реклама, музыка, разговоры, очень много разговоров - это всё информационный фон, который мы бессознательно стремимся уловить, впитать и проанализировать. От этого устаешь больше, чем от непосредственной деятельности какой-то полезной. Мы тупеем потому, что стали в разы больше перерабатывать всевозможной информации. Парадокс, правда? И это только часть нашей действительности, которая меняет нас изнутри.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: О России... с любовью))

Сообщение Adelaida »

Vadim писал(а): Для меня "несправедливость", это когда он ей и то и се, и звезду с неба, и зарплату и потраченную жизнь, а она ему за это - письку))
Вадим, передай этому чудаку, что писька стоит пару тысяч русских рублей за час.
И все будет в его жизни справедливо.

Или ему, может, чего-то другое надо?
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: О России... с любовью))

Сообщение Adelaida »

Aivery писал(а):
а ты тоже считаешь, что без знания поэзии человек не имеет права рассуждать о системе образования ?
Я сама не люблю поэзию.
Есть пара-тройка стихов, которые как-то за душу берут. "Покатились глаза собачьи золотыми звездами в снег"...

Но что вот был такой Пушкин, то-то написал, был вот Лермонтов - это надо знать, конечно.
Человек неэрудированный - довольно средне может судить о чем бы то ни было вообще, информации мало у него.
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: О России... с любовью))

Сообщение Adelaida »

Vadim писал(а):
Он пришел уже 20 лет назад.
А нормальное при капитализме, это какое?
И я его не воспринимала от слова вообще.
Пока он не начал бодаться с Западом.

При капитализме. А что такое капитализм, по-твоему, кстати?
И мог бы (и может ли) капитализм добиться промышленного взлета и высокого уровня социальных программ без соревнования с социализмом?
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Adelaida писал(а):
Vadim писал(а): Для меня "несправедливость", это когда он ей и то и се, и звезду с неба, и зарплату и потраченную жизнь, а она ему за это - письку))
Вадим, передай этому чудаку, что писька стоит пару тысяч русских рублей за час.
И все будет в его жизни справедливо.

Или ему, может, чего-то другое надо?
Это вообще-то метафора, не нужно хватать калькулятор.
А сама ты в чем чувствуешь несправедливость по отношению к себе?
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Adelaida писал(а):
Vadim писал(а):
Он пришел уже 20 лет назад.
А нормальное при капитализме, это какое?
И я его не воспринимала от слова вообще.
Пока он не начал бодаться с Западом.

При капитализме. А что такое капитализм, по-твоему, кстати?
И мог бы (и может ли) капитализм добиться промышленного взлета и высокого уровня социальных программ без соревнования с социализмом?
Капитализм пришел на смену феодализму, технический прогресс, масс продакшн и банки, это его аттрибуты. Социализм возник позже, родился из внутренних противоречий капитализьма. Вернее, коммунизм, как идея и теория, социализм это его тадия развития.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Если кому интересно, россеяне за прошлый год потратили на покупку смартфонов 218 (!!) Миллиардов рублей. Вдумайтесь, и харэ ныть))
Изображение
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6226
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3829

Re: О России... с любовью))

Сообщение Matryona »

Опять холодильник!
"Да, нажрались мы уже этой колбасы!" Пора заниматься имперскими замашками.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Matryona писал(а):Опять холодильник!
"Да, нажрались мы уже этой колбасы!" Пора заниматься имперскими замашками.
А Путин должен уйти, это разве не про холодильник?
Какие имперские замашки, если вы станки у Китая закупаете, потому что сами сделать не можете?)
Изображение
Ответить