О России... с любовью))

Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: О России... с любовью))

Сообщение Aivery »

Matryona писал(а): Вот! А как формировать в подрастающем поколении критическое восприятие, если сейчас в головы вбивается потреблятская идеология?
да уже никак...
пойми, внешние условия меняются, а человеку остается только адаптироваться.
и называется все это развитием.
и ничегошеньки с этим сделать нельзя, потому как это "естественное развитие человека", эволюция! )
разве что, поверить в теорию заговора и начать противодействовать атакам...
но для этого надо поверить...
Matryona писал(а): Утопия это. Не возможно достичь объективности. Даже то, что происходило на протяжении жизни моего поколения уже переписывается. Что уж там говорить о том, что происходило 100 лет назад, не говоря уж о 1000.
ну, я вот точно знаю, что Украина не участвовала во Второй Мировой.
а Украинская ССР, вместе с остальными республиками, участвовала в Великой отечественной.
это объективно.
и когда рассказывают об участии Украины во второй мировой - я знаю, что мне врут.
и что тут невозможного ?
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: О России... с любовью))

Сообщение Aivery »

Matryona писал(а):Я тебе об этом и пишу, что нигде, кроме "менеджерства по маркетингу" сейчас в Москве не заработаешь. Нет производства. Это то и плохо.
и даже там, где оно есть, достойных денег не заработаешь на производстве, вкалывая на дядю...
спекуляция гораздо выгодней...
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а): Больше одного. Вот, когда я была в отпуске, была носвость о том, что немцы отрицают нашу победу на Курской дуге. Типа они отступили, а не мы победили. Это расчитано вот на это поколение, у которых про Курскую дугу одна строчка.
И, кстати, о Хьюстоне. Им больше рассказывают о американцах на Луне, чем о Королёве и наших победах в космосе. Имя Циолковского знают из современных подростков наверное только жители Калуги.
Два достаточно будет?)) Я когда в Адыгею ездила был у нас спор про наши достижения и войну. Технологии тырили друг у друга все и всегда. Мужики стали рассказывать какое оружие с какого содрано и у меня мозг отключился напрочь, я даже названий таких никогда не слышала, а они сидели, что-то обсуждали - рассуждали. Мы и после войны поднялись во многом благодаря тому, что вывезли целые трофейные заводы к себе. Не надо сильно обольщаться на этот счёт.
С другой стороны, а про войну 1812 года сколько абзацев? Тоже знаковая война была и победа. Есть чем гордиться. Надо об этом знать школьникам или нет?

По моему мнению, главное, что должны усвоить дети, что мы боролись против фашисткой идеологии, против расового неравенства, газовых камер, концлагерей, бесчеловечных опытов над людьми. За свою свободу и свободу всего мира. Но тогда придётся рассказывать как у нас получилось построить единственное в мире государство, где к власти пришёл народ, а потом сказочно его похерить.

Это очень большой труд создать единый учебник истории, который будет формировать психологически здоровую идентичность у детей. И для этого нужна идея. А её нет. Её вообще в мире нет. Поэтому есть такой запрос на изучение сознания и самосознания. Короче, в интересное время живём - никакой стабильности и прогнозов, одним днём)).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6226
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3829

Re: О России... с любовью))

Сообщение Matryona »

Aivery писал(а):
ну, я вот точно знаю, что Украина не участвовала во Второй Мировой.
а Украинская ССР, вместе с остальными республиками, участвовала в Великой отечественной.
это объективно.
и когда рассказывают об участии Украины во второй мировой - я знаю, что мне врут.
и что тут невозможного ?
Ты знаешь. А следующее поколение будет знать? Они в лучшем случае будут знать, что был Украинский фронт, значит Украина участвовала, а Россия, например, нет. Или Грузия, тоже не участвовала. Это в лучшем случае, а в худшем, что фашистов победили американцы. Нет же СССР на юбилейной монете в честь 75 летней победы во Второй мировой, выпущенной в США.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6226
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3829

Re: О России... с любовью))

Сообщение Matryona »

Radugnyi писал(а):
Два достаточно будет?)) Я когда в Адыгею ездила был у нас спор про наши достижения и войну. Технологии тырили друг у друга все и всегда. Мужики стали рассказывать какое оружие с какого содрано и у меня мозг отключился напрочь, я даже названий таких никогда не слышала, а они сидели, что-то обсуждали - рассуждали. Мы и после войны поднялись во многом благодаря тому, что вывезли целые трофейные заводы к себе. Не надо сильно обольщаться на этот счёт.
С другой стороны, а про войну 1812 года сколько абзацев? Тоже знаковая война была и победа. Есть чем гордиться. Надо об этом знать школьникам или нет?

По моему мнению, главное, что должны усвоить дети, что мы боролись против фашисткой идеологии, против расового неравенства, газовых камер, концлагерей, бесчеловечных опытов над людьми. За свою свободу и свободу всего мира. Но тогда придётся рассказывать как у нас получилось построить единственное в мире государство, где к власти пришёл народ, а потом сказочно его похерить.

Это очень большой труд создать единый учебник истории, который будет формировать психологически здоровую идентичность у детей. И для этого нужна идея. А её нет. Её вообще в мире нет. Поэтому есть такой запрос на изучение сознания и самосознания. Короче, в интересное время живём - никакой стабильности и прогнозов, одним днём)).
У нас после революции не осталось образованных людей, поэтому у Сталина не было другого выхода, как "тырить технологии" и воспитывать новых образованных людей.
Про войну 12 года больше информацим в учебниках современных, чем про Вторую мировую. Там и художественной литературы на эту тему проходят много. Есть, что почитать.
Сейчас учебник по истории внушает, что нет более жалких людей в истории человечества, чем русские (в данном случае жители России, а не национальность), это здоровая идентичность?
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: О России... с любовью))

Сообщение Aivery »

Matryona писал(а): Ты знаешь. А следующее поколение будет знать?
значит оно и не надо следующему поколению.
вот я знаю и что ?
разве это помогает мне быть успешней на капиталистических просторах ?
нет, наоборот, мешает!
не нужна эта лишняя информация, достаточно знать где дешевле купить и дороже продать.
поэтому возможно все.
если у общества возникнет нужда в правдивой и объективной информации - она есть, и нужду эту удовлетворить можно.
только нужды нет такой и вряд ли появится....
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а):
У нас после революции не осталось образованных людей, поэтому у Сталина не было другого выхода, как "тырить технологии" и воспитывать новых образованных людей.
Про войну 12 года больше информацим в учебниках современных, чем про Вторую мировую. Там и художественной литературы на эту тему проходят много. Есть, что почитать.
Сейчас учебник по истории внушает, что нет более жалких людей в истории человечества, чем русские (в данном случае жители России, а не национальность), это здоровая идентичность?
Да как это не осталось?! У нас революцию дворяне замутили, у нас на тот момент очень много было умных людей, гораздо больше, чем сейчас. Их культивировали, выращивали, нежели, холили и елеели. Быть культурным и образованным было НАДО, а бескультурным невеждой стыдно.

Сейчас у нас до фига всяких разных учебников по истории, тема поднимается постоянно, обсуждается в различных ток шоу и на правительственном уровне. Я говорю о том, что это очень долгая работа и большой труд. Проанализировать все основные моменты, выделить главное, выбрать то, что обязан знать каждый гражданин своей страны и и грамотно сформулировать единый для всех школ стандарт. Нужна цель и идея. Нужно понимать кто мы собственно в этом мире как народ и какую миссию несём.

И даже то, что сейчас все эти моменты стали обсуждать широко и есть признак того, что жизнь качественно улучшилась. В 90х думали как бы выжить, буквально, жрать было нечего, безработица и задержка зарплат по полгода. А сейчас пособия хоть и маленькие, но с голода не умрешь и в ипотеки народ активно влазит и тянет, даже одиночки. Во дворе машины некуда ставить, пробки на дорогах - это плохо живём? Два раза в год вся страна ездит отдыхать на моря. Это плохо? Мы сейчас приближаемся к уровню жизни Европы в 90е. Разве не этого хотели?)
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6226
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3829

Re: О России... с любовью))

Сообщение Matryona »

Radugnyi писал(а):
Да как это не осталось?! У нас революцию дворяне замутили, у нас на тот момент очень много было умных людей, гораздо больше, чем сейчас. Их культивировали, выращивали, нежели, холили и елеели. Быть культурным и образованным было НАДО, а бескультурным невеждой стыдно.

Сейчас у нас до фига всяких разных учебников по истории, тема поднимается постоянно, обсуждается в различных ток шоу и на правительственном уровне. Я говорю о том, что это очень долгая работа и большой труд. Проанализировать все основные моменты, выделить главное, выбрать то, что обязан знать каждый гражданин своей страны и и грамотно сформулировать единый для всех школ стандарт. Нужна цель и идея. Нужно понимать кто мы собственно в этом мире как народ и какую миссию несём.

И даже то, что сейчас все эти моменты стали обсуждать широко и есть признак того, что жизнь качественно улучшилась. В 90х думали как бы выжить, буквально, жрать было нечего, безработица и задержка зарплат по полгода. А сейчас пособия хоть и маленькие, но с голода не умрешь и в ипотеки народ активно влазит и тянет, даже одиночки. Во дворе машины некуда ставить, пробки на дорогах - это плохо живём? Два раза в год вся страна ездит отдыхать на моря. Это плохо? Мы сейчас приближаемся к уровню жизни Европы в 90е. Разве не этого хотели?)
Февральскую дворяне замутили, а октябрьскую уже не дворяне. И гражданская была между красными и белыми. Белые это грубо дворяне, красные опять же грубо рабочие и крестьяне. После гражданской почти все дворяне уехали. В резульате образованных людей осталось мало.
Если в конце 70х уровень жизни у нас и в Европе был одинаковый и к концу 80-х мы на 10 лет отстали, то сейчас через 30 лет, то что мы подтягиваемся к уровню жизни Европы 90-х это никак не достижение. Тем более, что в Европе уровень жизни тоже падает. Но пока тослстый сохнет, тощий сдохнет.
Это нормально ездить на отдых. Это нормально - есть. Нельзя все это считать достижением нынешней власти. Машины,как купили в сытые нулевые, так никто и не меняет сейчас. Потому, что дорого стало. Даже Форд из России уходит, потому что прожажи упали, хотя нельзя его считать элитным.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а): Февральскую дворяне замутили, а октябрьскую уже не дворяне. И гражданская была между красными и белыми. Белые это грубо дворяне, красные опять же грубо рабочие и крестьяне. После гражданской почти все дворяне уехали. В резульате образованных людей осталось мало.
Если в конце 70х уровень жизни у нас и в Европе был одинаковый и к концу 80-х мы на 10 лет отстали, то сейчас через 30 лет, то что мы подтягиваемся к уровню жизни Европы 90-х это никак не достижение. Тем более, что в Европе уровень жизни тоже падает. Но пока тослстый сохнет, тощий сдохнет.
Это нормально ездить на отдых. Это нормально - есть. Нельзя все это считать достижением нынешней власти. Машины,как купили в сытые нулевые, так никто и не меняет сейчас. Потому, что дорого стало. Даже Форд из России уходит, потому что прожажи упали, хотя нельзя его считать элитным.
Ну нравится тебе так смотреть на жизнь, в принципе - дело личное. Я знаю, что машина в среднем обходится тысяч 200 в год, то есть люди эти деньги зарабатывают и это помимо коммуналки, жратвы, одежды и прочих развлечений. Отдых в капиталистическом мире это роскошь, забудь уже про советские стандарты. У нас сейчас в Турцию или на Балканы съездить дешевле, чем в Сочи или Анапу или Крым. Хотели-то чего на стыке перестройки? Этого же хотели? Получили? Называется зажрались. И это у нас ещё нет такой тотальной безработицы как в Америке и Европе. И войн нет как на ближнем Востоке.

Ладно. Давай с другой стороны зайдём, как по твоему ДОЛЖНО быть? Назови стандарты качества жизни. Вот если будет так, значит у нас лучше всех. Можешь? Только конкретно и по пунктам.)
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

И про революцию. Если бы у нас не было умных людей, как бы мы заложили платформу такую, что до середины 80х жили по инерции ничего особо не делая? Свалили и воевали в основном дармоеды, которые "ходили на службу государеву". Воевать умели, да, а строить и производить это уже к буржуазии и купечеству. Другие сословия, другие задачи. Воевали за свои монетки, для этого разве много ума надо?

У нас просто менталитет такой, много левшей и кустарей, которые за ради идеи, а чтобы поставить на поток и довести до ума это к капиталистам, они собственным качеством жизни отвечают, а мы всю жизнь отвечали репутацией. Сейчас это всё вырождается у нас в дикую смесь приличий и самоутверждения за счёт других людей, потому что не понятно, что можно считать достижением, а что нет.

Вдумайся просто - мир, где устраивают парады те, кто друг друга в жопу ебёт. ПАРАДЫ! Понимаешь контекст? Выебать кого-то своего пола - вот это достижение! Тьфу!
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6226
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3829

Re: О России... с любовью))

Сообщение Matryona »

Radugnyi писал(а): Ладно. Давай с другой стороны зайдём, как по твоему ДОЛЖНО быть? Назови стандарты качества жизни. Вот если будет так, значит у нас лучше всех. Можешь? Только конкретно и по пунктам.)
Ой, ну это проще простого.
Образование, как в СССР. Здравоохранение, как в СССР (включая копеечные дома отдыха, турбазы и лагеря для детей). Снабжение, как в 60-х. Производство и рост производства, как до 60-х. Плюс открытость страны. Потому, что сравнение будет в нашу пользу.\На стыке перестройки явно не этого хотели. Хотели, чтобы продукты в магазине были. Чтобы привелегий не было. В результате продукты то мы получили. А привелегии у власти стали такими, какие членам КПСС даже не снились )).
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6226
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3829

Re: О России... с любовью))

Сообщение Matryona »

Radugnyi писал(а):И про революцию. Если бы у нас не было умных людей, как бы мы заложили платформу такую, что до середины 80х жили по инерции ничего особо не делая? Свалили и воевали в основном дармоеды, которые "ходили на службу государеву". Воевать умели, да, а строить и производить это уже к буржуазии и купечеству. Другие сословия, другие задачи. Воевали за свои монетки, для этого разве много ума надо?

У нас просто менталитет такой, много левшей и кустарей, которые за ради идеи, а чтобы поставить на поток и довести до ума это к капиталистам, они собственным качеством жизни отвечают, а мы всю жизнь отвечали репутацией. Сейчас это всё вырождается у нас в дикую смесь приличий и самоутверждения за счёт других людей, потому что не понятно, что можно считать достижением, а что нет.
!
Умные люди были. Образованных мало осталось после революции.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а): Умные люди были. Образованных мало осталось после революции.
Посмотри про Берию фильм. Всю жизнь хотел учиться, писал заявления Сталину и в Политбюро, чтобы направили на обучение, самостоятельно несколько языков выучил, а его не пускали, настолько был хорошим хозяйственником. Цейлонский чай со слоном это его заслуга, стырили и вывезли в двух чемоданах по дипломатической линии))).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а): Ой, ну это проще простого.
Образование, как в СССР. Здравоохранение, как в СССР (включая копеечные дома отдыха, турбазы и лагеря для детей). Снабжение, как в 60-х. Производство и рост производства, как до 60-х. Плюс открытость страны. Потому, что сравнение будет в нашу пользу.\На стыке перестройки явно не этого хотели. Хотели, чтобы продукты в магазине были. Чтобы привелегий не было. В результате продукты то мы получили. А привелегии у власти стали такими, какие членам КПСС даже не снились )).
Ладно и за счёт чего будем всё это делать?) Давай начнём с образования. Знаешь, что в 90х годах была демографическая яма (кстати это одна из причин поднятия пенсионного возраста и отсутствия безработицы)? Другой момент, что в 90, нулевых и сейчас уровень высшего образования разный (посмотри на Макфу, человек в детсаду работал, тебе бы хотелось, чтобы у твоей дочки была такая воспитательница?)). За счёт чего и по каким критериям и каким способом решать эти задачи?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6226
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3829

Re: О России... с любовью))

Сообщение Matryona »

Radugnyi писал(а):
Matryona писал(а): Умные люди были. Образованных мало осталось после революции.
Посмотри про Берию фильм. Всю жизнь хотел учиться, писал заявления Сталину и в Политбюро, чтобы направили на обучение, самостоятельно несколько языков выучил, а его не пускали, настолько был хорошим хозяйственником. Цейлонский чай со слоном это его заслуга, стырили и вывезли в двух чемоданах по дипломатической линии))).
Вот-вот. Я об этом же. Сталин сделал ставку на умных людей, способных к самообучению и передаче своих знаний дальше. В результате получилась самая образованная т читающая нация в мире и рывок ы технологиях.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6226
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3829

Re: О России... с любовью))

Сообщение Matryona »

Radugnyi писал(а): Ладно и за счёт чего будем всё это делать?) Давай начнём с образования. Знаешь, что в 90х годах была демографическая яма (кстати это одна из причин поднятия пенсионного возраста и отсутствия безработицы)? Другой момент, что в 90, нулевых и сейчас уровень высшего образования разный (посмотри на Макфу, человек в детсаду работал, тебе бы хотелось, чтобы у твоей дочки была такая воспитательница?)). За счёт чего и по каким критериям и каким способом решать эти задачи?
Почему нельзя вернуться для начала к старому с учетом новых знаний и достижений техники? Старое поколение еще не вымерло. Почему нельзя повысить уровень образования? Зачем детям внушать, что без знаний по химии (наример) можно прожить? Можно, конечно. Многие живут. Но советское образование давало базу любому человеку т дело человека уже было как он ей воспользуется. Почему нельзя повышать уважение к рабочим профессиям? Почему профессия учителя и воспитателя сейчас одна из самых не престижных? Почму это никто не соирается исправлять? Зачем работу учителя и врача в поликлинике свели к написанию отчетов, а не к их профессиональному делу?
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а): Вот-вот. Я об этом же. Сталин сделал ставку на умных людей, способных к самообучению и передаче своих знаний дальше. В результате получилась самая образованная т читающая нация в мире и рывок ы технологиях.
Не самая). Это тоже влияние советской пропаганды. У нас развитие технологий тормозили чиновники. Вспомни, в пору нашей молодости, сколько бумажек надо было подписать, чтобы что-то получить. например, деньги на исследование. А чтобы защитить диссертацию, надо обязательно вписать в соавтора какого-нибудь именитого старпёра. Молодых и амбициозных тормозили. Волна эмиграции 60х во многом вызвана желанием заниматься любимым делом. С одной стороны растили таланты, с другой перекрывали им кислород. Краеугольный камень любой социальной системы, баланс найти очень сложно.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а): Почему нельзя вернуться для начала к старому с учетом новых знаний и достижений техники? Старое поколение еще не вымерло. Почему нельзя повысить уровень образования? Зачем детям внушать, что без знаний по химии (наример) можно прожить? Можно, конечно. Многие живут. Но советское образование давало базу любому человеку т дело человека уже было как он ей воспользуется. Почему нельзя повышать уважение к рабочим профессиям? Почему профессия учителя и воспитателя сейчас одна из самых не престижных? Почму это никто не соирается исправлять? Зачем работу учителя и врача в поликлинике свели к написанию отчетов, а не к их профессиональному делу?
Почему нельзя? Можно. И кто всё это должен по твоему инициировать? КОМУ это НАДО в первую очередь? Просто подумай.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6226
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3829

Re: О России... с любовью))

Сообщение Matryona »

Radugnyi писал(а):
Почему нельзя? Можно. И кто всё это должен по твоему инициировать? КОМУ это НАДО в первую очередь? Просто подумай.
Это надо людям. Люди выбирают для продвижения своих инициатив депутатов и президента. В первую очередь президента. Президент в место того, чтобы воплотить в жизнь запрос общества на социальные перемены и укрепления промышленности оставил старое правительство, кторое забило на выполнение его же майских указов уже, если не оибаюсь, 6 летней давности. Таким образом нынешний президент не заинтересован в том, в чем заинтересован народ. Другие кандидаты в президенты были еще хуже, поэтому их и не выбрали. И не будет, поскоьку нынешняя власть не заинтересована в социалньных переменах. Получается замкнутый круг, поскольку баррикады еще хуже нынешнего положения вещей.
И разочарование от того, что президент не выполнил то, на что надеялся народ год назад.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Matryona писал(а): Ты хочешь, чтоб по учебнику? Ну, с учебником не получится потому, что индустриализация была. Но, производства разваливаются, как нерентабельные, новые не открываются. Так что скоро этот пукнт отпадет. А так, кто богаче, тот и прав. Закон не важен. Как говорил один олигарх, в корпорации у которого я работала "Мне не интерересно почему так сделать нельзя. Сделайте так, чтобы было можно."
Понимаешь, для меня капитализм это промежуточная стадия между социализмом и феодализмом. От социалистических ценностей мы отказались, а капитализм у нас дикий. Я не считаю, что в америках лучше. Я хочу, чтобы у нас было лучше всех.
Учебник не при чем, просто подбешивает бездумное употребление слов.
Задают тон медиа, там и лепят бред. Повторять не стоит, имхо, не изучив вопрос. На смену феодалам пришли буржуа, капитализм это инструмент буржуазии. Он же породил и такое понятие, как нация.
Только ли все разваливается? Нет. Ежегодно в РФ открывается около сотни новых заводов и производств. Но процесс деградации масштабнее, чтобы создать апокалиптическую картину и панические настроения что нужно? Упоминать только негативные факторы, умалчивая о позитивных.
Чем и занимается оппа и все финансируемые Западом СМИ.
Будет ли у вас лучше всех? Кто-то должен это создать. Кто?
Изображение
Ответить