О России... с любовью))

Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): глупости.
это только в твоей голове.
Ок. Я тебя услышала).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а):главное впечатлительные, чуть что куча эмоций, которые глушат разум напрочь...
но решать хотят все сами ))))
Всё верно, заголовки в газетах направлены на получение эмоций, иначе "сенсации" читать никто не станет, а газетёнка разорится.
Проклятый капитализм.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Что интересно:
Взносы из зарплаты будут добровольными. Кроме того, граждане смогут получить налоговый вычет на ежемесячный взнос в размере 13%, если взнос не будет превышать 6% от дохода.
То есть 6% от дохода, которые могут быть направлены на взносы в ГПП, будут освобождены от налога.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

А вот какой заголовок придумал Макспарк и прочие либероидные помойки:
Пенсионные накопления россиян обложат налогом
Пенсионные накопления россиян обложат налогом
(газета.ру)
Россиян обяжут платить налог при получении пенсии
(ура.ньюс)
В России готовится налог на пенсию — Новости экономики, Новости России
(еадэйли.ком)

Т.е. Вика, смотри источник ахтунга. Может это просто лодку раскачивают. Верить стоит только государственным медиа, имхо.
Последний раз редактировалось Vadim 24 янв 2020, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): В статье по ссылке всё рассказано про ГПП. Но читать нужно внимательно и разбираться, о чём речь. С 15-ти ты не сможешь дополнительно финансировать свой пенсионный капитал, это фишка скорее для людей с другим уровнем дохода.
То есть, ещё и искусственная градация на "избранных"?))
А суть очень простая, переложить заботу о старости на самих будущих стариков под соусом "заботы государства", плюс перевести деньги из "кубышек" в электронный вариант. В итоге - тотальный контроль.
У нас уже была попытка ввести системы НПФ в середине нулевых, не прокатило. Тогда ещё какая-то фишка была с повальными страховками.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):
Vadim писал(а): В статье по ссылке всё рассказано про ГПП. Но читать нужно внимательно и разбираться, о чём речь. С 15-ти ты не сможешь дополнительно финансировать свой пенсионный капитал, это фишка скорее для людей с другим уровнем дохода.
То есть, ещё и искусственная градация на "избранных"?))
А суть очень простая, переложить заботу о старости на самих будущих стариков под соусом "заботы государства", плюс перевести деньги из "кубышек" в электронный вариант. В итоге - тотальный контроль.
У нас уже была попытка ввести системы НПФ в середине нулевых, не прокатило. Тогда ещё какая-то фишка была с повальными страховками.
Ну ладно, или на майдан. У вас в Ростове где скачут? Плакатец напиши против воровской власти, и вперёд.))
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): То есть, ещё и искусственная градация на "избранных"?))
Конечно. У баб например больше прав, чем у мужиков, и т.п.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):А вот какой заголовок придумал Макспарк и прочие либероидные помойки:
Пенсионные накопления россиян обложат налогом
Т.е. Вика, смотри источник ахтунга. Может это просто лодку раскачивают. Верить стоит только государственным медиа, имхо.
Мы о разных вещах говорим. Ещё раз: если я сама себе на жизнь зарабатываю, честно и плачу все налоги - на образование, армию, медицину, полицию и чиновникам, то, наверное, у меня и право должно быть свои накопления тратить так, как мне заблагорассудится безо всяких доп затрат. Так или нет? Или зарабатываю и коплю я, а куда тратить и в каком количестве мне дядя будет рассказывать?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Ну ладно, или на майдан. У вас в Ростове где скачут? Плакатец напиши против воровской власти, и вперёд.))
А что это изменит?)) У каждой медали две стороны есть, надо знать слабые стороны, чтобы принимать верные решения. ИМХО.
Короче, "сытый голодному не товарищ"(с)))
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Мы о разных вещах говорим. Ещё раз: если я сама себе на жизнь зарабатываю, честно и плачу все налоги - на образование, армию, медицину, полицию и чиновникам, то, наверное, у меня и право должно быть свои накопления тратить так, как мне заблагорассудится безо всяких доп затрат. Так или нет? Или зарабатываю и коплю я, а куда тратить и в каком количестве мне дядя будет рассказывать?
Блять. Вижу бесполезно объяснять, нихуя знать не желаешь, лишь бы поныть. Я так понимаю, даже пояснять нет смысла, зря время потратил на изучение, разъяснение, фпизду - вали скакать на майдан.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Конечно. У баб например больше прав, чем у мужиков, и т.п.
Например?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Например?
Право не думать головой.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Блять. Вижу бесполезно объяснять, нихуя знать не желаешь, лишь бы поныть. Я так понимаю, даже пояснять нет смысла, зря время потратил на изучение, разъяснение, фпизду - вали скакать на майдан.
Вот чё ты завёлся? Я прочитала новость. Просто ты никак понять не хочешь, что меня возмутило. Меня не заголовок возмутил, а вот это вот:
Первый вариант предполагает, что пенсионеры смогут получать выплаты равными долями на протяжении нескольких лет. Второй вариант — что накопленные средства можно будет снять единовременно, но при этом заплатить НДФЛ.
Чиновники рассчитывают, что эта мера выступит своеобразным ограничителем. Благодаря ей пожилые россияне будут получать прибавку к основной пенсии на протяжении длительного периода времени, а не «тратить всю сумму сразу».
Это тоже либерасты придумали?))
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Вот чё ты завёлся? Я прочитала новость. Просто ты никак понять не хочешь, что меня возмутило. Меня не заголовок возмутил, а вот это вот:
Первый вариант предполагает, что пенсионеры смогут получать выплаты равными долями на протяжении нескольких лет. Второй вариант — что накопленные средства можно будет снять единовременно, но при этом заплатить НДФЛ.
Чиновники рассчитывают, что эта мера выступит своеобразным ограничителем. Благодаря ей пожилые россияне будут получать прибавку к основной пенсии на протяжении длительного периода времени, а не «тратить всю сумму сразу».
Это тоже либерасты придумали?))
Читай внимательно буквы. Только сначала изучи, что такое ГПП, и о каких именно "накопленных средствах" идёт речь. Может тогда глаз выхватит слово "прибавка", и слово "основная", и остальное в мозгу свяжется.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):
Право не думать головой.
)))

[
IMG_20200124_150846.jpg
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: О России... с любовью))

Сообщение Aivery »

я ж говорю, напрочь вырубают.
та же истерика что и с материнским капиталом...
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Вадим, ты зря взъелся. С моей стороны это выглядит как новое разводилово, где вход рубль, а выход два. А то, что ты время на это потратил, так это твоё решение было, я разве просила об этом?

Просто подумай о том, что это целый новый институт создаётся, с новыми конторами и продажниками, которым откуда-то тоже зарплату надо будет брать, но при этом они ничего не будут производить, кроме бумажек. Разве не проще открыть вклад на 10 -15 лет? Как в советское время было, когда были вклады до совершеннолетия. 18 лет исполнилось - получил путёвку во взрослую жизнь и 1 000 рублей наличными.

А вместо этого создаётся какая-то параллельная система. Ещё одна. И, кстати, в лояльных к "правящей партии" изданиях нет ничего об условиях единовременного получения этих накоплений. Может в той статье, что я процитировала наврали, а может "лояльные" замалчивают нюансы.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):Вадим, ты зря взъелся. С моей стороны это выглядит как новое разводилово, где вход рубль, а выход два. А то, что ты время на это потратил, так это твоё решение было, я разве просила об этом?
Я, честно говоря, тоже больше ржу. .160 Меня заголовки интересуют с точки зрения политтехнологий, как вижу стрёмный заголовок, чутьё заставляет изучить вопрос, чтобы лишний убедиться, мир таков как он есть. И когда убеждаешься, что чутьё не подвело, это же укрепляет почву под ногами.)) Кому выгодно вытьё "пензии, бабушки, грабят?" Вот.))
Инфоповоды и вбросы рассчитаны на тревожность, иначе они не будут работать. Негативная повестка более привлекательна для обывателя, потому что она задевает инстинкты, а позитив как правило внимания не привлекает.
Изображение
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: О России... с любовью))

Сообщение Adelaida »

А я чуть было не обрадовалась. Когда правительство отставилось.
А теперь смотрю - Силуанова оставили, Орешкин стал помощником президента.
Все плохо.
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: О России... с любовью))

Сообщение Aivery »

Adelaida писал(а):А я чуть было не обрадовалась. Когда правительство отставилось.
А теперь смотрю - Силуанова оставили, Орешкин стал помощником президента.
Все плохо.
а кого надо, что бы было хорошо ?
Ответить