О России... с любовью))

Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Я вообще за этой историей не слежу. И не понимаю из за чего такой сыр -бор.
Я тоже не слежу, просто общий фон - "Доколе!! Ментовский произвол!!", - кричит самая хорошая часть росс общества.
А по видео задержания чувак технично уронил ОМОНОВца, думаю за такое в империи добра выбили бы мозги, а то и пристрелили.
Но пенсии, "путин должен уйти", "мы здесь власть", - в общем раскачивают лодку, имхо. Майдан у вас готовят.
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: О России... с любовью))

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Люди везде одинаковые))). Это от людей зависит, а не от государства.
а от государства тогда что зависит ?
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Я тоже не слежу, просто общий фон - "Доколе!! Ментовский произвол!!", - кричит самая хорошая часть росс общества.
А по видео задержания чувак технично уронил ОМОНОВца, думаю за такое в империи добра выбили бы мозги, а то и пристрелили.
Но пенсии, "путин должен уйти", "мы здесь власть", - в общем раскачивают лодку, имхо. Майдан у вас готовят.
Ага. 20 лет уже готовят -готовят, готовят - готовят и всё никак... .160
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Немецкий журналист сравнил жизнь в России и Европе

МОСКВА, 21 сен — РИА Новости. Немецкий журналист Доминик Калус в своей статье для портала Ostexperte.de рассказал о различиях в бытовой жизни россиян и европейцев.

Так, по его словам, даже в Москве далеко не все знают английский. «Любая покупка в супермаркете становится стресс-тестом, так же как и любая просьба о помощи в общественном месте», — пишет автор.
Далее он обращает внимание на неулыбчивость россиян по сравнению с иностранцами. По наблюдениям Калуса, россияне не любят улыбаться просто так, без причины.

«Навязанная улыбка считается грубой и фальшивой. И тем приятнее, когда тебя одаривает настоящая улыбка!» — отмечает журналист.

Еще одной отличительной чертой россиян Калус называет любовь к книгам.

[quote]«В то время как в Германии вряд ли кто-либо действительно читал “Вертера” (роман немецкого классика Иоганна Вольфганга Гете “Страдания юного Вертера”. — прим ред.), русские знают и любят своих писателей», — указывает автор.[/quote]

Кроме того, Россию отличает и «противоречивый» образ женщины, считает журналист.
По его мнению, гендерные роли в стране «традиционно цементированы», при этом мерить их масштабами европейского феминизма не следует.

Отмечает Калус и распространенность в России безналичного расчета. «Практически все русскими оплачивается с помощью банковской карты», — пишет он. При этом наличные деньги используются все реже, в связи с чем даже могут возникнуть проблемы с оплатой и получением сдачи, предупреждает он.

При этом интернет в России, по мнению Калуса, работает гораздо стабильнее. «В то время как в получасе езды за пределами Мюнхена частично отсутствует интернет, мне удалось поймать сигнал и спокойно сделать звонок с помощью интернета даже в горном поселке на Кавказе», — пишет журналист.

[quote]Кроме того, в центре Москвы бесплатная Wi-Fi-сеть доступна даже в парках и метро, отмечает он. «Тому, для кого Россия еще ассоциируется с технической отсталостью, следует срочно отправиться сюда», — поясняет Калус.[/quote]

В гастрономическом плане журналист отмечает лишь отсутствие «хорошего» сыра.

Несмотря на увеличение производства этого товара внутри страны, «сыр из супермаркета на вкус, в лучшем случае, ничего», утверждает он.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): а от государства тогда что зависит ?
Функциональная законодательная база, контроль исполнения и урегулирование споров. Распределение благ ещё). Обеспечение безопасности. И т.д. Но это всё тоже делают люди, часто такие же как и мы с тобой, которые горазды судить по единичным случаям обо всей популяции. .160

Нам нужны мыслители, люди,с масштабным мышлением, творческие в смысле подходов к решению задач. Нужны идеи на перспективу развития всей страны, которые объединят под одну цель всё наше разношерстное население. иначе будет бардак и каждый сам за себя, как он это для себя же и понимает.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):
Vadim писал(а): Я тоже не слежу, просто общий фон - "Доколе!! Ментовский произвол!!", - кричит самая хорошая часть росс общества.
А по видео задержания чувак технично уронил ОМОНОВца, думаю за такое в империи добра выбили бы мозги, а то и пристрелили.
Но пенсии, "путин должен уйти", "мы здесь власть", - в общем раскачивают лодку, имхо. Майдан у вас готовят.
Ага. 20 лет уже готовят -готовят, готовят - готовят и всё никак... .160
Ну почему "никак"? Я видел как Белый Дом расстреливают танками.
Например, когда в Киеве был майдан, то рассказывали - отойдёшь на двести метров от центра, и всё, никакого майдана, тихо и спокойной.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):
Aivery писал(а): а от государства тогда что зависит ?
Функциональная законодательная база, контроль исполнения и урегулирование споров. Распределение благ ещё). Обеспечение безопасности. И т.д. Но это всё тоже делают люди, часто такие же как и мы с тобой, которые горазды судить по единичным случаям обо всей популяции. .160

Нам нужны мыслители, люди,с масштабным мышлением, творческие в смысле подходов к решению задач. Нужны идеи на перспективу развития всей страны, которые объединят под одну цель всё наше разношерстное население. иначе будет бардак и каждый сам за себя, как он это для себя же и понимает.
Какие ещё мыслители? Кому "нам"?
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Ну почему "никак"? Я видел как Белый Дом расстреливают танками.
Например, когда в Киеве был майдан, то рассказывали - отойдёшь на двести метров от центра, и всё, никакого майдана, тихо и спокойной.
Думаешь пора идти берданку откапывать в огород?))) Пока олигархи прикормлены не будет никакого майдана. Или думаешь у Путина рука дрогнет отдать приказ палить по майданутым? Это после Крыма-то?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Какие ещё мыслители? Кому "нам"?
России - матушке! .82
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):
Vadim писал(а): Ну почему "никак"? Я видел как Белый Дом расстреливают танками.
Например, когда в Киеве был майдан, то рассказывали - отойдёшь на двести метров от центра, и всё, никакого майдана, тихо и спокойной.
Думаешь пора идти берданку откапывать в огород?))) Пока олигархи прикормлены не будет никакого майдана. Или думаешь у Путина рука дрогнет отдать приказ палить по майданутым? Это после Крыма-то?
В Украине тоже думали, подумаешь, побузят и успокоятся, лично же не коснулось. А затянуло всю страну, и война уже на носу.
Обывателдь плохо себе представляет, что майданутых стая, а у него только иллюзия, что он представляет большинство, а кто-то за них (обывателей) всё правильно решит.
Берданки у тебя нет, и никуда ты не пойдёшь.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): России - матушке! .82
Шаурма-баурма, шашлик-башлик! Ходишь по России матушке, ёпта, армяне всякие, чечены. А где вы, русские?
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Я не буду с тобой ругаться, дядя Вадим. Не выспался, что ли?
Ну хочется тебе так думать, индуцироваться по этому поводу и переживать - твоё личное дело. Я по другому картинку вижу, меня устраивает.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: О России... с любовью))

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Я по другому картинку вижу, меня устраивает.
может ты расскажешь, почему у вас узбеки дома строят ? )
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): может ты расскажешь, почему у вас узбеки дома строят ? )
У нас дома хохлы строят, а узбеки пока только легализуются, может на рынках ещё приторговывают и улицы метут. .160
Это закон эмиграции, все низкооплачиваемые, тяжёлые и вредные работы, низкоквалифицированные, достаются эмигрантам. Аборигены предпочитают более социально почётный труд.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: О России... с любовью))

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Аборигены предпочитают более социально почётный труд.
о кстати, а чего у вас нынче в почете ?
судя по зарплатам, далеко не учителя )))
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: О России... с любовью))

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): У нас дома хохлы строят....
уж как хохлы строят я лучше знаю )))
эт не они точно )))))
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): о кстати, а чего у вас нынче в почете ?
судя по зарплатам, далеко не учителя )))
А кстати, хороший вопрос!) Задумалась. Честно, не знаю, что тебе ответить. Молодёжь ждёт, что деньги начнут на них с неба падать и не понимают зачем вообще нужно образование в наше время. А старое поколение живёт ещё советскими стандартами. Разброд. .160
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): уж как хохлы строят я лучше знаю )))
эт не они точно )))))
Да точно, они!))) У нас их нигде не берут больше.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: О России... с любовью))

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Да точно, они!))) У нас их нигде не берут больше.
проверим, проверим ))))
с понедельника и проверю )
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: О России... с любовью))

Сообщение Matryona »

Aivery писал(а):
Matryona писал(а): Мало ли что пишут на сайтах. Они практически рабы. Без прав.
Матрон...
почему рабы строят жилые дома ?
не страшно жить в таком доме....который построил безправный раб ?
это и есть капитализм во всей его "красе".
всем на всех плевать....
главное снижение затрат и увеличение прибыли.

я тут ходил по городу и наблюдал...
крышу пятиэтажки перекрывали такие рабы...
без страховки.....
даже у нас... Игорек выдал и страховку и каски и жилетки....потому что проверки и неохота в тюрьму....
вот реально я удивлен этим....
Страшно. Я уже писала, что я НЕ хочу капитализм. Тебе Адя правильно написала джинсы все хотели, а не ту дикость которая есть сейчас. Все очень жаль.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Ответить