О России... с любовью))

Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Где? Покажи, может я и пропустила, не спорю.
Много где. Я слушал его в конце прошлого года, он постоянно вокруг этой темы что-то вещал, после послания Путина нацсобранию. Тогда многие уловили недовольство и предсказывали последствия. А уж после ухода Медведева, так постоянно хвалился своими предсказаниями.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Много где. Я слушал его в конце прошлого года, он постоянно вокруг этой темы что-то вещал, после послания Путина нацсобранию. Тогда многие уловили недовольство и предсказывали последствия. А уж после ухода Медведева, так постоянно хвалился своими предсказаниями.
Значит упустила. Один эксперт есть, который уловил тенденцию).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Значит упустила. Один эксперт есть, который уловил тенденцию).
Нет, не один. Недовольство Путина обнаружили очень многие, но перемены готовились в такой секретности, что никто просто не ожидал.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Нет, не один. Недовольство Путина обнаружили очень многие, но перемены готовились в такой секретности, что никто просто не ожидал.
Да. Ты абсолютно прав.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: О России... с любовью))

Сообщение Smith »

Наконец-то!!! Не прошло и полувека после "чемодан, вокзал, Россия"!
А сколько довелось увидеть и услышать лично беженцев из этих (и не только этих) "братских" стран...
Их всячески выживали, отнимали квартиры, грабили и заставляли бежать. А куда?
Пустить бы чиновников по этим кругам ада... И ведь была полнейшая официальная тишина...

Гражданам четырех стран могут упростить получение российских паспортов
https://www.vesti.ru/doc.html?id=324207 ... .ru%2Fnews
Получить российские паспорта станет проще жителям Украины, Белоруссии, Молдавии и Казахстана, если Дума примет правительственный законопроект по упрощению для них процедуры получения гражданства. В частности, гражданам этих четырех стран не нужно будет доказывать свое материальное положение и дожидаться пятилетнего срока проживания в России.
Кроме того, законопроект упростит получение гражданства для иностранцев, которые состоят в браке с российскими гражданами, пояснил глава думского комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников. Сейчас иностранные граждане могут получить российский паспорт по упрощенной форме после трех лет проживания в браке. При принятии нового закона срок будет урезан до года, сообщает "Интерфакс".
Законопроект об упрощенном праве на российское гражданство будет внесен на рассмотрение депутатов до конца февраля 2020 года. Проект закона предусматривает возможность получения российского паспорта без необходимости отказа от другого гражданства.

Дополнительно - https://www.vesti.ru/doc.html?id=3226262
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Вчерась)

Равреба пишет.
​​Поздравляю булкохрустовъ всея Руси съ годовщиною Бѣлой арміи.
Самъ я буду большевикъ и сталинистъ, но увожаю. Вы мнѣ не враги, даже мѣстами друзья. Какъ большевикъ, я за Россію отъ Варшавы до Аляски, единую и недѣлимую. Какъ сталинистъ, я за Царя, за Родину, за ​Вѣру​, вамъ гряну громкое
УРА! УРА! УРА!
Теперь мой взглядъ на вашъ культурный миѳъ съ позиціи большевика, сталиниста и просто хорошаго человѣка.
​Онѣ​ были мятежники ​возставшія​ противъ законной власти.
​Онѣ​ участвовали въ заговорѣ противъ своего Императора.
За это ​онѣ​ сидѣли въ ​Быхове​, на ​гауптвахтѣ​.
ОТКУДА БѢЖАЛИ, СТАВЪ ДЕЗЕРТИРАМИ.
​Онѣ​ сколотили банды дезертировъ и рыскали по области Войска Донского въ поискахъ пристанища.
ИХЪ ГОНЯЛИ, КАКЪ БЕЗПРИЗОРНИКОВЪ.
О нихъ вспомнили, какъ о вооруженной силѣ, послѣ Брестскаго ​міра​, когда Россія распалась, ​сепары​ стали обустраивать свои самостійническіе недодиктатуры, а Москва, ставшая столицею, стала собирать ихъ обратно подъ сѣнь Россіи.
Итакъ, когда ​всѣ​ ​угнетенныя​ народы стали обустраивать ​самостійність​, пришла Москва съ большими батальонами и взяла самостійниковъ за ​бэйцы​. Въ этотъ моментъ сепаратисты-​самостійники​ вспомнили про банды "добровольцевъ", ​которыя​ рыскали въ Кубанскихъ степяхъ въ окрестностяхъ Екатеринодара. И изъ маленькаго мятежа вышелъ большой.
Но ​Сѣвероамериканскія​ ​Соединенныя​ Штаты въ Версалѣ потребовали чтобы ​русскія​ разобрались сами въ предѣлахъ Россійской имперіи, кромѣ Польши и Финляндіи.
ПОЭТОМУ ПОБѢДИЛИ БОЛЬШЕВИКИ.
Ибо Красная армія - не армія, изъ фильма ​Щорсъ​.
Это обычная, императорская армія, которая осталась вѣрна присягѣ. Красной, армія стала по цвѣту флага русской демократической революціи - краснаго. И создавали ​ея​ не Ленинъ и ​Троцкій​. А генералъ Стоговъ, генералъ ​Свѣчинъ​, генералъ ​Раттель​, генералъ ​Костяевъ​, генералъ ​Лебедевъ​, генералъ ​Глаголевъ​, генералъ ​Бончъ​-​Бруевичъ​, генералъ ​Брусиловъ​, генералъ ​Поливановъ​, адмиралъ ​Немитцъ​, адмиралъ Альтфатеръ и многіе другіе генералы-адмиралы императорской арміи.
​ОНѢ​ И БЫЛИ БЫЛИ КРАСНЫМИ, ​КОТОРЫЯ​ БИЛИ БѢЛЫХЪ.
Бѣлая армія - это, собственно мятежники, ​которыя​ смогли стать серьезной вооруженной силой только благодаря тому, что ихъ поддержали казаки-​самостійники​, ​населявшія​ Войско Донское. Другихъ серьезныхъ попытокъ кинуть бѣлый вызовъ большевикамъ не было. Одинъ-единственный серьезный походъ на Москву - съ Дона. ​Остальныя​ главы Гражданской войны были разборками съ недодѣланными сепаратистскими псевдодержавами.
Какъ и наша блатная романтика, ваша является измышленіемъ. Къ созданію Бѣлаго миѳа напрямую причастенъ кіевскій докторъ-венерологъ, господинъ ​Булгаковъ​ сотоварищи. Отвертѣвшіеся отъ германскаго фронта доктора ​околофельетонныхъ​ наукъ.
ПОЗДРАВЛЯЮ, ГАСЪ-​ПАДА​!
Вся власть Учредительному Собранію!
Боже, покарай ​Англею​! (с)
d0005e68-c73d-4569-aa2d-fcf967b802d6.jpg
Изображение
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: О России... с любовью))

Сообщение Smith »

Ну вот. Ему уже доложили о том, что ядерное оружие, поднятое в воздух, перестаёт быть ядерным. Условия "игры" очень долго менялись и, наконец, изменились. В выигрыше будет тот, кто первым освоит каменное оружие (кристаллическое) и железо-каменное (кинетическое, гиперзвуковая кувалда).

Путин рассказал о планах оснащения армии и флота лазерным оружием
https://lenta.ru/news/2020/02/23/laser/ ... .ru%2Fnews
Президент России Владимир Путин во время выступления на торжественном концерте в Государственном Кремлевском дворце по случаю Дня защитника Отечества рассказал о планах оснащения армии и флота новейшим вооружением. Об этом сообщает ТАСС.

Глава государства отметил, что российские войска получат самое современное оружие, в том числе лазерные и гиперзвуковые комплексы. «Мы будем и дальше добиваться, чтобы наша армия и флот становились все более современными, а значит — укреплять потенциал стратегических сил, направлять во все виды и рода войск новейшее вооружение и технику, в том числе лазерные, гиперзвуковые комплексы, высокоточные системы», — сказал Путин.

Также президент подчеркнул, что многие образцы российских вооружений не имеют аналогов в мире.

Ранее в феврале Путин рассказал о работе российских ученых по замене ядерного оружия. «Это может быть оружие на новых физических принципах. (...) », — "Ядерный статус не вечный. Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" - сказал он.
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: О России... с любовью))

Сообщение Adelaida »

Я косвенно знакома с 4 служащими и только что отслужившими в армии мальчиками.
Сын знакомой (служит), сын маникюрши (осенью дембельнулся), два приятеля дочери (один служит, один осенью дембельнулся).
Никаких страшных историй про дедовщину и недоедание.
Тьфу-тьфу-тьфу.
Аватара пользователя
John Root
Собеседник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 01 май 2015, 21:59
Репутация: 1109

Re: О России... с любовью))

Сообщение John Root »

Adelaida писал(а):Никаких страшных историй про дедовщину и недоедание.
Тьфу-тьфу-тьфу.
Срок службы год в принципе практически сводит на нет понятие дедовщины. Дедовщина строилась на разнице в сроках прохождения службы .
Т.е. при двух годах службы разница могла составлять до двух лет, а на флоте и того больше. "Деды" еще не уволились, "духи" уже пришли.
В принципе, сейчас и снабжение лучше, солдатские столовые обслуживают гражданские организации, форма качественнее, связь с родственниками есть.

Я в 90-ых учился в военном училище, это на минуточку высшее образование, ВУЗ готовит офицеров, так формы не было, ходили в сапогах и портянках три курса, кормили жесть просто. Что уж говорить про солдат в те годы. В частях дичь творилась.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

(с)
Одна из великолепнейших бомб для разрушения любого строя и самого общества – юмор, стеб, приколы. Такая бомба – удивительная, долгодействующая, с тяжелой степенью радиации плюс бактериологического заражения. Человек, приобщившийся к шуточкам, вдруг с несказанным облегчением понимает, что вообще-то вышучивать и высмеивать можно все: дураков, умных, женщин, правительство, попов, религию, армию, понятия целомудрия и верности, словом – все-все.

А вышутив, постебавшись, и сам начинаешь относиться к этим «священным» обязанностям, как то: служить в армии или переводить старушек через улицу, со здоровым скептицизмом. То придумали сурьезные неулыбчивые люди, что значит – ограниченные, а вот я, остроумный, замечающий несостыковки, могу послать эти обязанности туда, где им и место, то еcть далеко-далеко. Я – выше всяких обязанностей, вот я какой крутой и независимый, аж у самого дух захватывает от собственной смелости ума, раскованности и дерзости мысли.

Но еще старик Аристотель сказал: «Привычка находить во всем только смешную сторону – самый верный признак мелкой души, ибо смешное лежит на поверхности». Мудрый Ж. Жубер добавил: «Выставить в смешном виде то, что не подлежит осмеянию, – в каком-то смысле все равно, что обратить добро во зло».

Наш Гоголь, который сам начинал с приколов и шуточек типа «Майской ночи», да и «Ревизор» или «Мертвые души» – тот еще стеб, заметил очень-очень деликатненько: «Нужно со смехом быть очень осторожным, – тем более что он заразителен, и стоит только тому, кто поостроумней, посмеяться над одной стороной дела, как уже вслед за ним те, кто потупее и поглупее, будут смеяться над всеми сторонами дела».

Свою оценку безудержному приколизму дали Катулл: «Нет ничего глупее, чем глупый смех», Лабрюйер: «Склонность к осмеянию говорит о скудости ума», Ницше, как всегда, предельно резок: «Когда человек ржет от смеха, он превосходит всех животных своей низостью», а Ф. Честерфильд оскорбительно вежлив: «Частый и громкий смех есть признак глупости и дурного воспитания», но мы ведем свое мышление от Вольтера, великого осмеивателя, приколиста, ржуна, который сумел сокрушить тиранию и все такое…

Этот самый Вольтер сказал пророчески: «Что сделалось смешным, не может быть опасным». Добавим – вообще не только опасным, но вообще ничем не может быть, а если и вынырнет из дерьма, в котором мы его утопили, то мы его снова туда со здоровым подсказывающим за кадром гоготом… Не только тиранию луев, но и верность, честь, любовь, дружбу, преданность, отвагу…

Самый серьезный удар любой стройке, будь это строительство коммунизма или железной дороги, наносят разлегшиеся на зеленой травке бездельники. Они, наблюдая за работающими, отпускают колкие шуточки, а те, усталые и думающие о Деле, не могут ответить достойно, голова и руки заняты, злятся, из-за чего выглядят еще потешнее, и здоровый гогот победно гремит вокруг стройки. И вот уже то один, то другой из строителей бросают это дело, уходят к лежунам, что так хорошо устроились с пивком и вяленой рыбкой. Вот теперь и они, чтобы стать такими же продвинутыми и крутыми, присоединяются к шуточкам над теми, кто все еще работает.

Ю.Никитин
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):(с)
Одна из великолепнейших бомб для разрушения любого строя и самого общества – юмор, стеб, приколы. Такая бомба – удивительная, долгодействующая, с тяжелой степенью радиации плюс бактериологического заражения. Человек, приобщившийся к шуточкам, вдруг с несказанным облегчением понимает, что вообще-то вышучивать и высмеивать можно все: дураков, умных, женщин, правительство, попов, религию, армию, понятия целомудрия и верности, словом – все-все.
Ю.Никитин
Не согласна. К жизни и к себе надо относиться с юмором, это одно из немногих отличий наших от животных. Культурный уровень надо поднимать, чтобы понимать какие шутки и где уместны, а какие нет. Повышать уровень ответственности за последствия. А жить надо весело, иначе совсем жопа. ИМХО.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Речь в данном случае не о юморе, а о высмеивании вещей довольно серьёзных.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):Речь в данном случае не о юморе, а о высмеивании вещей довольно серьёзных.
Например. Назови хоть одну вещь о которой нельзя шутить.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):
Vadim писал(а):Речь в данном случае не о юморе, а о высмеивании вещей довольно серьёзных.
Например. Назови хоть одну вещь о которой нельзя шутить.
Если брать либерду, то высмеивается многое - фамилия президента, внешность, "бессмертный полк", сам факт празднования победы в ВОВ, история России, и т.п. Собственно, текст об этом, а не о персональном юморе.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Если брать либерду, то высмеивается многое - фамилия президента, внешность, "бессмертный полк", сам факт празднования победы в ВОВ, история России, и т.п. Собственно, текст об этом, а не о персональном юморе.
То есть, над этими вещами нельзя шутить? Назад к цензуре?) (мысль верная, но недокрученная и плохо сформулирована, подумай сам)).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): То есть, над этими вещами нельзя шутить? Назад к цензуре?) (мысль верная, но недокрученная и плохо сформулирована, подумай сам)).
Я могу высмеять то, что тебе дорого - память твоих предков, например. В общем, для начала подумай сама. А то ты куда-то не туда задемократизировалась.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Я могу высмеять то, что тебе дорого - память твоих предков, например. В общем, для начала подумай сама. А то ты куда-то не туда задемократизировалась.
Если мне это будет неприятно, то я тебе об этом скажу. Если будет в моём понимании через чур, могу и пожёстче ответить, симметрично или в морду плюнуть, например, так как весовые категории разные. И?
Я сейчас безличностно рассуждаю, твой пост о юморе как определённом инструменте перекликается с тем, что мне очень понравилось у Поппера как раз. Это при том, что я его лекции прочитала 48(!) года. До сих пор актуально. Поэтому затеяла разговор).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Если мне это будет неприятно, то я тебе об этом скажу. Если будет в моём понимании через чур, могу и пожёстче ответить, симметрично или в морду плюнуть, например, так как весовые категории разные. И?
Я сейчас безличностно рассуждаю, твой пост о юморе как определённом инструменте перекликается с тем, что мне очень понравилось у Поппера как раз. Это при том, что я его лекции прочитала 48(!) года. До сих пор актуально. Поэтому затеяла разговор).
ПРИ ЧЁМ ТУТ ТЫ?!
Тебе там выбесить некого что ли?))
Пример, навскидку, мем - "в СССР секса не было", вроде было смешно, но под этим базис расчеловечивания ватников, превращение их в неполноценных нелепых существ. И так далее, много всякого подобного "юмора".
А твои личные отношения с миром тут не при чём))
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): ПРИ ЧЁМ ТУТ ТЫ?!
Тебе там выбесить некого что ли?))
Пример, навскидку, мем - "в СССР секса не было", вроде было смешно, но под этим базис расчеловечивания ватников, превращение их в неполноценных нелепых существ. И так далее, много всякого подобного "юмора".
А твои личные отношения с миром тут не при чём))
Да иди ты лесом со своим мировосприятием, "ты мне что дал, я то и перепутал"(С) - как вопрос задал, я так на него и ответила. То есть в любой ситуации, когда высмеяли что-то для кого-то "святое" можно получить симметричный ответ. Вопрос в том, разве дело в высмеивании? Где граница и кто её устанавливает - над чем можно смеяться, а над чем нельзя?

Здесь смысл не в юморе, гораздо глубже.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):Где граница и кто её устанавливает - над чем можно смеяться, а над чем нельзя?
Писец. Жалею уже что статью запостил.
Изображение
Ответить