О России... с любовью))

Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Может и фейк, но на настроение ложиться
05iV_QHDeX8.jpg
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Это правда. У нас тоже по дорогам ездит полиция и в рупор разгоняет всех по домам.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

)))

Полицейские России и Германии должны поменяться записями для громкоговорителей. Пусть в Германии разъезжают машины с обращением к жителям на русском, а в России на немецком языке. Генетическая память сработает. Дисциплина граждан повысится. Вирус ошалеет и помре.
А в Польше записи надо чередовать: утром на немецком, вечером на русском, а в обед на польском. (с)
91505856_2957886717608950_5136262122686119936_o.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6226
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3829

Re: О России... с любовью))

Сообщение Matryona »

Vadim писал(а):Дисциплина граждан повысится.
А мы и так дисциплинированные. Нас даже папа похвалил. Вот.
Огромное количество вопросов возникло в связи с планировавшимся введением пропусков для передвижения по городу.

Опыт первой нерабочей недели показал, что пока такой необходимости нет. Большинство жителей города добросовестно выполняют требование оставаться дома.

Москвичи проявили ответственную гражданскую позицию и солидарность в борьбе против коронавируса, против общей беды. Я искренне вам признателен.
https://www.sobyanin.ru/koronavirus-pro ... .ru%2Fnews
Последний раз редактировалось Matryona 03 апр 2020, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6226
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3829

Re: О России... с любовью))

Сообщение Matryona »

Президент России Владимир Путин подписал закон, разрешающий сотрудникам службы государственной охраны применять физическую силу, оружие и спецсредства.
Нормативный правовой акт о внесении изменений в закон "О государственной охране" разъясняет порядок применения сотрудниками органов государственной охраны физической силы, специальных средств, оружия и боевой техники.
В частности, предлагается предусмотреть, что сотрудники органов государственной охраны имеют право на применение физической силы, специальных средств, оружия и боевой техники в случае наличия соответствующих угроз и в порядке, предусмотренном не только законом "О государственной охране", но и другими нормативными правовыми актами.
Разрешение на применение силы также закрепляется за военнослужащими, проходящими срочную военную службу по призыву в органах государственной охраны, привлеченным для обеспечения безопасности объектов госохраны и защиты охраняемых объектов.
Также закон наделяет сотрудников органов государственной охраны правом "применять боевую технику в порядке, определяемом правительством РФ".

в наименовании главы V слова "специальных средств и оружия" заменить словами "специальных средств, оружия и боевой техники";
Боевой техники? Зачем?

в пункте 3 слова "государственных органов обеспечения безопасности" заменить словами "участвующих в обеспечении государственной охраны государственных органов"
чем провинилась гос безопасность ?

было Сотрудники органов государственной охраны имеют право применять физическую силу, специальные средства и оружие в случаях и в порядке, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом.
стало
Сотрудники органов государственной охраны имеют право на применение физической силы, специальных средств, оружия и боевой техники лично или в составе подразделения (группы), а командиры (начальники) имеют право отдавать приказы об их применении в случаях и порядке, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Применение сотрудниками органов государственной охраны боевой техники осуществляется в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Командиры ФСО будут автономно принимать решения.

было
Перед примениние предупредить за исключением случаев, если промедление в применении физической силы, специальных средств или оружия создает непосредственную опасность для жизни или здоровья объектов государственной охраны, сотрудников органов государственной охраны и государственных органов обеспечения безопасности, привлеченных для участия в проведении охранных мероприятий, а также иных граждан либо реальную угрозу безопасности охраняемых объектов и транспортных средств;
стало
Перед примениние предупредить за исключением случаев, если промедление в применении физической силы, специальных средств или оружия создает непосредственную опасность для жизни или здоровья объектов государственной охраны, сотрудников (военнослужащих) государственных органов, участвующих в пределах своих полномочий в обеспечении государственной охраны, военнослужащих, проходящих военную службу по призыву в органах государственной охраны и привлеченных для обеспечения безопасности объектов государственной охраны и защиты охраняемых объектов, а также иных граждан либо реальную угрозу безопасности охраняемых объектов и транспортных средств;
И опять гос безопасность исключили.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

QiFCW811reM.jpg
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Не смешно, если честно, учитывая количество неофициально безработных. Их с работы вытурят без оплаты самоизоляцию, собственники у нас жёсткие. И войска в ружье.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):Не смешно, если честно, учитывая количество неофициально безработных. Их с работы вытурят без оплаты самоизоляцию, собственники у нас жёсткие. И войска в ружье.
А кто смеётся? Эту навальновскую блядину сегодня оштрафовали (внимание) на 800 рублей. Всего!
Если тебя прихватят за нарушение карантина минимум 4 тыщи по перваку.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Это я на твой коммент к картинке ответила.
Меня не прихватят, я умудрилась официально устроиться, у меня справка есть, что я бессмертная. А вот если мама рванет за пенсией, то до 50 т. р.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: О России... с любовью))

Сообщение Aivery »

а че карантин таки ввели или по прежнему самоизоляция ?
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):Это я на твой коммент к картинке ответила.
Меня не прихватят, я умудрилась официально устроиться, у меня справка есть, что я бессмертная. А вот если мама рванет за пенсией, то до 50 т. р.
В кто в комменте смеялся? В комменте всё серьёзно. Посмотри, справка точно, что ты бессмертная?))
Когда жрать будет неча, все рванут, всех не перештрафуешь.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Точно. Бессмертная. Зараза к заразе не пристаёт).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

В Москве:

Штрафы в Москве грозят прежде всего тем несознательным жителям, которые собираются большими группами, игнорируя меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, рассказал первый заместитель пресс-секретаря мэра столицы Борис Булай.
«Если люди не будут собираться большими группами, будут соблюдать режим самоизоляции и выходить на улицу лишь в экстренных случаях, то в настоящее время я не вижу предпосылок к получению штрафа», — сказал он РИА Новости.

Булай отметил, что «есть КоАП и есть Указ, где штрафы чётко прописаны».

«В настоящий момент это будет распространяться на группы людей, которые не соблюдают карантинные меры, собираются большими группами и не прислушиваются к предостережениям городских властей, да и в целом несознательно подходят к вопросу здоровья — как своего, так и всех окружающих его людей», — уточнил он.
https://russian.rt.com/russia/news/7342 ... hie-gruppy

У вас что, строже? Отпусти уже мамку на магазин, одень на неё скафандр и маску, а то сдуреть же можно в хате.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

У нас - зомби апокалипсис и у меня нет лишних 50 ти тысяч, даже тысячи на штраф нет. А менты у нас рьяные на штрафы первые две недели после новых указов. Я так на штраф за пиво на набережной попала в 14 году.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Ростов всегда завидовал Москве, в Москве 5 тыщ, в Ростове 50.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Да с чего ты взял?)) Это максимальный штраф. Официально до 50ти. Я по максимуму взяла, чтобы маму напугать).

Ростов как раз москвичей не любит, они нам полгорода испоганили в конце 90х. Это область, прорвавшаяся в центр пускает слюни по Мск.
Ростов он разный очень.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Лев Новожёнов
28 мин. ·
ЕДИНСТВЕННЫМ УТЕШЕНИЕМ ДЛЯ ЦИВИЛИЗОВАННОГО СООБЩЕСТВА ДОЛЖНО СЛУЖИТЬ, ЧТО В РОССИИ И РАНЬШЕ БЫЛО ВСЁ ХУЁВО, А ИМ ТОЛЬКО СЕЙЧАС.
МЫ-ТО ПРИВЫЧНЫЕ, А ИХ ПРЯМ ЖАЛКО.
Изображение
Ответить