О России... с любовью))

Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Smith писал(а): На пол-литру чего спорили? Кто и с кем спорил - это дело сотое. Но пол-литра чего? )))
Судя по ситуации, спорили на Саудовскую Аравию))
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а):
так ты просто поистерить....
ясно...
извини. я думал можно с тобой побеседовать...
все, трогать не буду....злись в удовольствие....
Дим, я тебе сразу сказала - меня переубеждать не надо. Ты - сказал - не буду. И дальше твой пост - про то, что коммунальщики не озолатятся с примерами про то, каким коммунальщикам деньги пойдут. Ты меня прости, но ты дебил?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: О России... с любовью))

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Дим, я тебе сразу сказала - меня переубеждать не надо. Ты - сказал - не буду. И дальше твой пост - про то, что коммунальщики не озолатятся с примерами про то, каким коммунальщикам деньги пойдут. Ты меня прости, но ты дебил?
я тебе показываю ход моих мыслей.
я реально не понимаю твоей фразы про озолочение.
говоря коммунальщики ты имела ввиду именно владельцев коммунальных служб ?
у нас просто только недавно начали переводить эти службы на частную лавочку.
а у вас, я так понимаю они давно уже частные ?

з.ы. называй кем хочешь, Вика, хоть дебилом, не вопрос...
только ты мне, когда я рассказывал про наш пиздец так снисходительно писала "мы это в 90-тых прошли..."
а у вас еще даже не пиздец....только легкое веяние его приближения...
а ты уже злишься и дебилом меня обзываешь, за мои наивные вопросы, человека, который реально не в курсах за ваши реалии....
че с тобой ?
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): че с тобой ?
Не за вопросы. Это была констатация факта. Он не требует дополнительных разборов. Сидя дома человек больше ест, больше ходит в туалет, чаще моет посуду, руки, полы и т.д. и т.п. Больше света расходует, чем когда он целый день на работе. Это ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ знания. О чем тут говорить? И я сразу тебе, предвидя твои вопросы сказала - на фиг. Ты сказал - ок. Я объяснила и ты тут же начал мне доказывать, что это не так. И?

Сказал - не буду и тут же делаешь. Как такого человека назвать?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: О России... с любовью))

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Сказал - не буду и тут же делаешь. Как такого человека назвать?
я тебя в чем-то начал переубеждать ? 0_о
я выяснял интересующие меня ньюансы.
задавал тебе вопросы.
у меня просто взгляд на эту ситуацию другой.
я привык к этому и научился выживать в таких условиях.
и мне интересно, у вас какие-то особые условия гораздо большего пиздеца, или просто расслабились и делаете из мухи слона.
я для себя выводы делаю, а не для того, что бы убедить тебя в чем-то...
тем более это бесполезно, по опыту знаю )
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Так и я тебя просто спросила - дебил или нет. Чтобы уяснить для себя контекст ситуации. А ты сразу меня в истерички записал и обиделся, что я тебя обозвала как-то.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: О России... с любовью))

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а):Так и я тебя просто спросила - дебил или нет. Чтобы уяснить для себя контекст ситуации. А ты сразу меня в истерички записал и обиделся, что я тебя обозвала как-то.
я тебе вроде бы пояснил, что я не в курсе за ваши реалии.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а):
я тебе вроде бы пояснил, что я не в курсе за ваши реалии.
А при чём тут реалии? Расход электроэнергии и воды когда больше - когда ты дома или когда на работе? Линейная логика. В любой стране мира. А при капитализме за лишний расход больше платишь тому, кто эти услуги предоставляет. Если снова вопросы возникнут - перечитай ещё раз мои ответы. Тебя в другую степь понесло.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: О России... с любовью))

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): А при чём тут реалии? Расход электроэнергии и воды когда больше - когда ты дома или когда на работе? Линейная логика. В любой стране мира. А при капитализме за лишний расход больше платишь тому, кто эти услуги предоставляет. Если снова вопросы возникнут - перечитай ещё раз мои ответы. Тебя в другую степь понесло.
последний вопрос - у вас коммунальные услуги предоставляют частные компании ?
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): последний вопрос - у вас коммунальные услуги предоставляют частные компании ?
Монополисты через ЖКХ или ТСЖ. Водоканал, Горгаз и Энергосбыт.

В каждом регионе может быть по разному. В этом смысле мы как штаты.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: О России... с любовью))

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): А при чём тут реалии? Расход электроэнергии и воды когда больше - когда ты дома или когда на работе?
зависит от факторов.
когда я работаю на стройке - я моюсь каждый день.
когда сижу дома на диване - раз в три, четыре дня.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): зависит от факторов.
когда я работаю на стройке - я моюсь каждый день.
когда сижу дома на диване - раз в три, четыре дня.
Это единичный случай. Возьми среднестатистическую семью из 4 человек с животными за которыми тоже надо убирать. Это тоже пластилин.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: О России... с любовью))

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Это единичный случай. Возьми среднестатистическую семью из 4 человек с животными за которыми тоже надо убирать. Это тоже пластилин.
Вика, ты извини, я реально просто с другой точки зрения на это все смотрю.
зимой работы не было, сидела семья из трех человек дома...
я как-то привык экономить.
и не только я....попробуй только на кухне свет не выключить или в коридоре....и пофигу, что экономки спецом купил...
потом работа появляется - долги гасятся.
и так не один год подряд....
я просто привык к такому положению вещей...
к вам приехал, многие местные привычки мне кажутся конкретным расточительством...
логика не в ту сторону работает )
Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: О России... с любовью))

Сообщение Smith »

Aivery писал(а):...многие местные привычки мне кажутся конкретным расточительством...
логика не в ту сторону работает )
Самая гнусная местная "привычка" - это долготерпение....)))
Но о ней и у меня, и у Вовика, однозначное мнение - эта страна УЖЕ НЕ ВЫДЕРЖИТ ЕЩЁ ОДНОЙ РЕВОЛЮЦИИ. Лимит исчерпан... Всё просто и тихо развалится нах...
Сколько же можно юзать наши старые кости?
Последний раз редактировалось Smith 03 апр 2020, 09:56, всего редактировалось 1 раз.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Захар Прилепин
4 ч. ·
С большим интересом замечаю, как возбудились, минимум, три группы оппозиционеров.
- само собой, либеральная оппозиция, заждавшаяся своего часа: они уже потирают руки, готовясь взять власть;
- националисты крайнего толка, которые все эти годы были уверены, что, если что, "улица будет наша"; хотя, как они будут управляться со властью, никто из них, даже самые умные, не знают, и то, как всех их наебали после Майдана на вольной Украйне, их тоже ничему не научило;
- к сожалению, и часть радикальных леваков - туда же смотрит: щас, мол, все замитингуют, а мы возьмём своё.

Это собственно и есть та среда, из которой вырос киевский Майдан. На площадь сбежались в огромном количестве харизматичные яроши и их полуёбнутая паства образца "дави ниггеров, жидов и москалей", часть леваков с поехавшей набок крышей, а всё это возглавила либеральная интеллигенция, которым щедрые боссы насыпали бабла.

Едва начнётся здесь, первым делом Муждабаев с Бабченко постараются границу перейти пешком. На Украине им всё равно никто не платит. Впрочем, это уже несущественные детали.
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: О России... с любовью))

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): Это собственно и есть та среда, из которой вырос киевский Майдан.
вот да, че-то мне тоже знакомые нотки слышаться...
возмущение, недовольство....как они могли!... чем они думают!... издеваются над нами!...
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: О России... с любовью))

Сообщение Aivery »

Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: О России... с любовью))

Сообщение Aivery »

а это интересная мысль...
в условиях карантина майдан не устроишь...
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Ведущий КП на редкость тупое хамло с говорящей фамилией.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Изображение
Ответить