О России... с любовью))

Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: О России... с любовью))

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а):Ну не видишь и не видишь. Твоё дело.
а тебе что, влом пояснить свою мысль ?
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а):
а тебе что, влом пояснить свою мысль ?
Зачем? Чтобы ты меня начал переубеждать? Мне оно на хуй не упало. У меня подруга с мужем попали по полной программе из за этих долбоёбов. Официально не работают оба, в маршрутки пускают только с паспортом и справкой с работы, мост перекрыли - никуда не уедешь. И денег им нельзя перевести: или процент больше, чем сам перевод или вообще переводов в банки нет.

Просто ты никогда сам за коммуналку по счётчикам не платил, тарифы не знаешь и как и из чего квартплата складывается. Это элементарные, базовые знания, если сам себя обеспечиваешь.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: О России... с любовью))

Сообщение Adelaida »

А говорили ж, что можно не платить за коммуналку все время карантина.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Adelaida писал(а):А говорили ж, что можно не платить за коммуналку все время карантина.
Где?
И банки не работают. Бабушки даже пенсию не смогут получить, если счет к карточке не привязан. А их овердохуя таких со сберкнижками. Долбоёбы.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: О России... с любовью))

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Зачем? Чтобы ты меня начал переубеждать? Мне оно на хуй не упало.
Вика, мне тем более не интересно тебя в чем-то убеждать...
я человек новый в вашей стране, многого не понимаю.
если есть какие-то ньюансы - мне реально интересно в них разбираться.
потому как я собираюсь тут прожить остаток жизни.
Radugnyi писал(а): Просто ты никогда сам за коммуналку по счётчикам не платил, тарифы не знаешь и как и из чего квартплата складывается. Это элементарные, базовые знания, если сам себя обеспечиваешь.
платил, в Украине.
бывало так, что всю зиму долги накапливались, а потом весной сезон начинался строительный и я за месяц все долги гасил.
знаю что у вас гораздо дешевле коммуналка.
если бы ты платила столько, сколько там платят.... тебе бы ваши тарифы сказкой казались...
я в шоке был, до сих пор под впечатлением, особенно от того, какое у вас электричество дешевое и сколько разных льгот реально существуют.
а у нас субсидию отказались давать, потому что зима теплая....это реально, это я не выдумываю.....

так что я понимаю, что у тебя нервы и друзья...
только ты сама пишешь - я не знаю.
и не знаю не потому что сам не платил никогда, а потому что я в другой стране жил, с другими реалиями.
так что если будешь в настроении, буду признателен за пояснения...
Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: О России... с любовью))

Сообщение Smith »

Matryona писал(а):
Матрёша, мир столкнулся с парадоксом. Чем больше проб на К-вирус делают, тем больше находят заболевших. А они НЕ БОЛЕЮТ !!! Сперва подозревали распространение инфекции в процессе проб. А потом включили мозги и осознали неизбежное - часть человечества просто НЕ ЗАМЕЧАЕТ эту инфекцию Эта часть не заметит и следующую, и все прочие... Мы стремительно становимся РАЗНЫМИ. Хотя...
Какое-то время мы ещё можем показывать на них своим кривым старческим пальцем и обзывать их вирусоносителями. Ага... )))
Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: О России... с любовью))

Сообщение Smith »

Aivery писал(а):...платил, в Украине....
Таки да. Здесь надо пожить, чтобы стать окончательным и бесповоротным патриотом... "Привыкай к трапезе нашей"...)))
Последний раз редактировалось Smith 02 апр 2020, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Тут без разницы страна. Представь, что люди уходят всей семьёй на работу и выключают всё на целый день - работает только холодильник. А когда все дома, то сутками всё работает: вода, электричество, отопление, лифт. У нас тарифы зависят от расхода ресурса в месяц: до определённой суммы одна цена за киловатт, после определённой - другая, в разы больше. Куда эти деньги все пойдут? А главное - откуда их брать?
Ты даже на биржу не встанешь на учёт - все мфц закрыты. Это логика, Димыч, элементарная логика.
У меня кошки не жрут пока меня дома нет, они за выходные сжирают недельный запас своего продовольствия. Меня дома посади и мы последний хер без соли начнём доедать.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: О России... с любовью))

Сообщение Aivery »

Smith писал(а):Таки да. Здесь надо пожить, чтобы стать окончательным и бесповоротным патриотом...
с некоторых пор для меня слово патриот имеет негативный окрас )
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: О России... с любовью))

Сообщение Adelaida »

Radugnyi писал(а):
Adelaida писал(а):А говорили ж, что можно не платить за коммуналку все время карантина.
Где?
И банки не работают. Бабушки даже пенсию не смогут получить, если счет к карточке не привязан. А их овердохуя таких со сберкнижками. Долбоёбы.
В Москве Сбер работает. Дежурные отделения.
А пенсионеры, по-моему, давно большинство все на карточках.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Smith писал(а): Матрёша, мир столкнулся с парадоксом. Чем больше проб на К-вирус делают, тем больше находят заболевших. А они НЕ БОЛЕЮТ !!! Сперва подозревали распространение инфекции в процессе проб. А потом включили мозги и осознали неизбежное - часть человечества просто НЕ ЗАМЕЧАЕТ эту инфекцию Эта часть не заметит и следующую, и все прочие... Мы стремительно становимся РАЗНЫМИ. Хотя...
Какое-то время мы ещё можем показывать на них своим кривым старческим пальцем и обзывать их вирусоносителями. Ага... )))
У меня вообще мысли бродят, что просто выдумали угрозу и устроили спектакль. А идея была: спорим, что смогу это быдло по домам запереть? Хочешь - на неделю. Хочешь - на месяц. Вуаля. .160
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: О России... с любовью))

Сообщение Adelaida »

Radugnyi писал(а):
Adelaida писал(а):А говорили ж, что можно не платить за коммуналку все время карантина.
Где?
А, да, пока нигде.
Рассматривают вопрос.
А вот пени за несвоевременную оплату отменили в Москве точно.
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: О России... с любовью))

Сообщение Adelaida »

Radugnyi писал(а):
У меня вообще мысли бродят, что просто выдумали угрозу и устроили спектакль. А идея была: спорим, что смогу это быдло по домам запереть? Хочешь - на неделю. Хочешь - на месяц. Вуаля. .160
Во всем мире?
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Adelaida писал(а):
В Москве Сбер работает. Дежурные отделения.
А пенсионеры, по-моему, давно большинство все на карточках.
Те, кому за 70 на сберкнижках. Им сложно обучиться карточками пользоваться. У нас все Сберы в шаговой доступности закрыты, только банкоматы работают. Может в центре и есть дежурный - открытый, только туда без справки не доедешь. Дебилы. Гробят собственный народ. Бестолковость и невежество. Всё. Я расстроилась и разозлилась.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Adelaida писал(а): Во всем мире?
Вот этот момент меня и останавливает от развития таких мыслей. Хотя вряд ли уже и такому повороту событий удивлюсь.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: О России... с любовью))

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а):Тут без разницы страна. Представь, что люди уходят всей семьёй на работу и выключают всё на целый день - работает только холодильник. А когда все дома, то сутками всё работает: вода, электричество, отопление, лифт. У нас тарифы зависят от расхода ресурса в месяц: до определённой суммы одна цена за киловатт, после определённой - другая, в разы больше. Куда эти деньги все пойдут? А главное - откуда их брать?
коммунальщики на зарплате.
доходы коммунальных служб идут либо в бюджет, если служба государственная.
либо владельцу частной компании.
работникам служб от этого никакой радости нет, сидишь ты дома или нет.
это раз.
два - учитесь экономить, коли так.
ты перед уходом на работу отопление выключаешь ? - если нет, то какая разница...
ты на работе моешься постоянно ? - если нет, то почему дома расход воды больше...
у тебя ноут много жрет электричества, лампочки неэкономные, холодильник ты тоже перед выходом на работу выключаешь ?
Radugnyi писал(а): У меня кошки не жрут пока меня дома нет, они за выходные сжирают недельный запас своего продовольствия. Меня дома посади и мы последний хер без соли начнём доедать.
Вика, тебе сравнивать не с чем...
таки есть разница в стране...
вы совсем только чуток приблизились к тому пиздецу, в котором мы выживали уже годами...
и сразу паника....
странно это...
когда коммунальный платеж в два раза превышает пенсию - вот это пиздец...
а это реальность той страны, из которой я приехал.
поэтому меня удивляет твое такое резкое возмущение и я пытаюсь выяснить детали.
зря ты наезжаешь за логику....
Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: О России... с любовью))

Сообщение Smith »

Adelaida писал(а):...Во всем мире?
Масоны, сцуки, куражатся...)))
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Димыч, я тебе поэтому и не хотела отвечать. Мне без разницы, что ты на эту тему думаешь. Было бы интересно - я бы так и спросила. Пиздец.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: О России... с любовью))

Сообщение Smith »

Radugnyi писал(а):...А идея была: спорим, что смогу это быдло по домам запереть? ...
На пол-литру чего спорили? Кто и с кем спорил - это дело сотое. Но пол-литра чего? )))
Radugnyi писал(а):Димыч, я тебе поэтому и не хотела отвечать. Мне без разницы, что ты на эту тему думаешь. Было бы интересно - я бы так и спросила. Пиздец.
Таки нет. Это просто его способ познания. Люди - они были такими забавными... .35
Последний раз редактировалось Smith 02 апр 2020, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: О России... с любовью))

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а):Димыч, я тебе поэтому и не хотела отвечать. Мне без разницы, что ты на эту тему думаешь. Было бы интересно - я бы так и спросила. Пиздец.
так ты просто поистерить....
ясно...
извини. я думал можно с тобой побеседовать...
все, трогать не буду....злись в удовольствие....
Ответить