О России... с любовью))

Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: О России... с любовью))

Сообщение Matryona »

Radugnyi писал(а):Будут апелляцию подавать. ИМХО. Скостят до 5 лет, а через 3 выйдет по УДО.
Если бы не бесящий общественность цирк адвоката, то его и изначально приговорили бы к годам 4-5 колонии-поселения, а не общего режима.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: О России... с любовью))

Сообщение Smith »

https://zen.yandex.ru/media/id/5e82ba65 ... 5ed133f002
Американский писатель: все, что мне действительно надо было знать... о русских.
18 июля 2020 г.
В американских литературе и искусстве, начиная с времен Карибского кризиса прошлого века, есть много упоминаний о русских. Стоит ли говорить, что образ русского человека, созданный упоминаниями в американской культуре, не самый положительный.

На этом фоне было удивительно прочитать рассказ из книги Роберта Фулгама "Все, что мне действительно нужно было знать, я выучил в детском саду. Необычные мысли об обычных вещах", которая была издана издательством Виллард Букс, Нью-Йорк в 1990 году (мой экземпляр).

Роберт Фулгам - протестантский пастор родом из Техаса, его воскресные проповеди, а также книги пользовались успехом 30 лет назад (как раз во время перестроечных процессов в СССР).

Представляю вам свой перевод отрывка из книги Роберта Фулгама.

(Начало цитаты) " Русские - гнилье, аморальные, агрессивные, безжалостные, грубые и, вообще, зло. Они ответственны за большинство проблем в мире. Они не такие как мы.

Это почти полное описание ежедневных новостей о русских. Но иногда что-то проскальзывает через сеть предубеждений, какая-нибудь маленькая частичка, которая настолько чистая и правдивая и настоящяя, что она вклинивается и приоткрывает ржавый Железный Занавес достаточно долго для нас чтобы рассмотреть не врага, но таких же братьев - путешественников, объединенных с нами членством в сообществе Счастья-и-Боли.

Посмотрите на Николая Пестрецова. Я не знаю многого о нем, я не знаю где он сейчас, но я расскажу вам то, что я знаю.
Он был прапорщиком в русской армии, 36 лет от роду. Он был дислоцирован в Анголе, далеко от дома. Его жена должна была приехать навестить его.

24 августа, южноафриканские военные подразделения вошли в Анголу чтобы напасть на чернокожих националистов-партизан, укрывшихся там. В деревне Эн-Джива, они столкнулись с группой русских солдат. Четверо были убиты, остальные русские бежали, все - кроме прапорщика Николая Пестрецова. Он был захвачен в плен, как мы знаем, потому что об этом говорилось в южноафриканском милитаристском коммюнике (официальном сообщении высших органов государственной власти - прим. переводчика): "Прапорщик Николай Пестрецов отказался оставить тело мертвой жены, которая была убита во время атаки на деревню".

Было похоже, что южноафриканцы не могли в это поверить, потому что коммюнике повторило информацию:"Он вернулся к телу убитой жены и отказывался покинуть его не смотря на то, что она была мертва."

Как странно. Почему он не убежал и не спас свою шкуру? Что заставило его вернуться? Возможно ли, что он ее любил? Возможно ли, что он хотел обнять ее в последний раз? Возможно ли, что ему нужно было оплакать ее и погоревать? Возможно ли, что он чувствовал всю глупость войны? Возможно ли, что он чувствовал несправедливость судьбы? Возможно ли, что он думал о детях, рожденных и нерожденных? Возможно ли, что ему было все равно, что станет с ним теперь?

Возможно. Мы не знаем. Или, по крайней мере, мы не знаем совершенно точно. Но мы можем предположить. Его действия дают ответ.

И вот он сидит один в южноафриканской тюрьме. Не "русский" или "коммунист" или "солдат" или "враг" или любой из этих категорий. Просто мужчина, который любил просто женщину, просто в это время больше чем кого-либо еще.

За вас, Николай Пестрецов, куда бы вы ни направились и где бы вы ни находились, за то, что вы придали мощное значение обещаниям, которые везде одинаковы, за возвышение завета, который один и тот же в любом языке: "в радости и в горе, в хорошие времена и плохие, в болезни и здоровье, любить и уважать и лелеять пока смерть не разлучит нас, так помоги мне Господь." Вы хранили веру, хранили ее яркой - хранили ее сияющей. Благослови вас Бог!

(О, русские - гнилье, аморальные, агрессивные, безжалостные, грубые и, вообще, зло. Они ответственны за большинство бед в мире. Они не такие как мы ).

О да, конечно." (Конец цитаты)

Надо сказать, что о Николае Федоровиче Пестрецове мне пришлось узнать именно из этого рассказа американского автора. Поэтому спасибо Роберту Фулгаму за умение заглянуть за Железный Занавес, за"маленькую частичку, настолько чистую и правдивую и настоящую" из его книги, которая позволяет увидеть, что все мы - русские и американцы, как бы нас ни упоминали - ценим одни и те же качества, братья-путешественники и да, состоим в обществе Счастья-и- Боли.

О Пестрецове не рассказывали в школе, не написали книг, не сняли кино на Родине и, вообще, согласно русскоязычной Википедии, он был ранен в перестрелке и взят в плен в бессознательном состоянии, после того, как завернул тела четырех погибших соотечественников в плащ-палатки и уложил их в овраге, накрыв травой.

Заметка в газете Нью-Йорк Таймс от 6 сентября 1981 года просто сообщает о том, что русский прапорщик был найден рядом с телом погибшей жены и взят в плен.

За вас, Николай Федорович Пестрецов!
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: О России... с любовью))

Сообщение Adelaida »

Министерство иностранных дел РФ объявило об отмене визита Сергея Лаврова в Берлин на церемонию закрытия перекрёстного Года научно-образовательных партнёрств.

Одновременно Лавров прокомментировал ситуацию с блогером Алексеем Навальным, который находится (возможно) в берлинской клинике Charité. По его словам, "западные партнёры просто перешли все приличия, рамки разумного" (цитата по ТАСС).

https://cont.ws/@Conrat/1782664

Вечер перестает быть томным...
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: О России... с любовью))

Сообщение Adelaida »

Вопросы "чайника" по Северному потоку-​2

Исходя из того, что специалистом в сфере энергетики не являюсь, не буду ничего утверждать от себя, буду только цитировать железные официозные источники и задавать глупые вопросы.

1) Сначала совсем уж общеизвестное. Цитирую по сообщениям ТАСС:

"МОСКВА, 20 июня 2020. /ТАСС/. Для завершения строительства "Северного потока - 2" используются все доступные технические средства, но экономически и инвестиционно проект, стоимость строительства которого оценивается в €9,5 млрд, уже завершен. Об этом в интервью немецкой газете Handelsblatt сказал министр энергетики РФ Александр Новак."

Фиксируем - строительство (не эксплуатация) СП-2 в экономическом смысле закончено. Всё что можно было здесь (в строительстве объекта) выиграть/проиграть, упустить/заполучить - УЖЕ состоялось.

"...Европейскими партнерами "Газпрома" по проекту являются германские Uniper и Wintershall, австрийская OMV, французская Engie и англо-​​голландская Shell. Партнеры "Газпрома" профинансируют 50% проекта."

Да, все обыватели это знают, но просто ещё раз самим себе напомним. Половина вложений в стройку-​​ не российские. Таким образом, затраты "Газпрома" (если законы арифметики не отменены)- в районе 5 млрд долларов. Пять миллиардов-​​ цифра впечатляющая, в масштабах отдельно взятого человека-​​ астрономическая. Но, извините, сравнивать то имеет смысл соотнося с масштабами отрасли.

Вот вам интересная таблица с сайта ЦБ РФ. Экспорт конкретно газа из РФ. Интересна таблица тем, что позволяет оценить колебания объёма выручки от экспорта в зависимости как от физического объёма, так и от колебания цен.
(Таблица на https://cont.ws/@alexman/1777901)

Так, ну и что мы видим? Видим многомиллиардные колебания объёма выручки между "соседними" годами. Зачастую колебания выручки между соседними годами (то есть по сути за ОДИН год) в разы (!) превышают объём вложений "Газпрома" в строительство пресловутого СП-2.

Да, наверное, честнее смотреть на колебания выручки только в той части в какой они объясняются скачками внешних цен. Ну то есть и это, вроде как, внешни й "черный лебедь" и политические проблемы СП-2 тоже внешний черный лебедь. Хорошо. Но даже при попытке условно прикинуть колебания выручки при фиксированном физическом объёме-​ опять получаем миллиарды долларов колебаний. Да вот хоть последние пару лет взять. Если бы в 2019 цена сохранилась на уровне 2018, то выручка упала бы менее чем на миллиард. А по факту упала на 8(!) миллиардов.

На одном только факторе ценовой конъюнктуры выручка от экспорта газа из РФ даже на промежутке в 1 год "прыгает" то вниз то вверх сильнее чем ВЕСЬ объём инвестиций в строительство СП-2.

Это просто для понимания масштаба потерь в соотнесении не со стоимостью строительства бани на даче бухгалтера Иванова, а с масштабами и спецификой данной конкретной отрасли. Потерь в случае наихудшего варианта-​ полной отмены введения СП-2 в строй когда-​либо.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Путин раскрыл имя автора гиперзвукового боевого блока «Авангард»

МОСКВА, 19 сен — РИА Новости. Президент Владимир Путин раскрыл имя главного идеолога создания гиперзвукового боевого блока «Авангард» — это конструктор ракетной и ракетно-космической техники, бывший гендиректор НПО Машиностроения Герберт Ефремов.

В День оружейника президент провел по видеосвязи встречу с Ефремовым и сообщил, что подписал указ о награждении его орденом Андрея Первозванного.

«В современных условиях для нашей страны воплощение вашей идеи, без всякого сомнения, сопоставимо с реализацией Советским Союзом ядерного и ракетного проектов, которые осуществили выдающиеся советские ученые Курчатов и Королев», — сказал Путин, обращаясь к конструктору.

Глава государства отметил, что выход США из Договора по противоракетной обороне в 2002 году вынудил Россию приступить к разработке гиперзвукового оружия.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

.120 .120

Орда
три часа назад

Алексею сказали, что он главный враг Путина, и заново объяснили, кто такой Путин.

[Орда] - родная, злобная, твоя
OSSF80Na-84.jpg
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Пиздец, простите))

Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

.120
EiTAfEyXYAI0iM8.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Да извращенец какой-то - взял себе трусы "Новичком" измазал... Тьфу! Срамота!
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Заебали уже, может расстреливать сразу?

В России запретят курить в больницах и местах торговли

С 1 января 2021 года в России вступят в силу новые ограничения для курильщиков, следует из постановления «Об утверждении правил противопожарного режима». Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно правилам, курение будет запрещено на складах и базах, объектах здравоохранения, образования, торговли и транспорта. Помимо прочего, курить будет нельзя на территории и в помещениях хлебоприемных пунктов, злаковых массивов и сенокосных угодий, а также на объектах добычи, переработки и хранения легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, горючих газов, а также производства взрывчатых веществ и взрывопожароопасных участках.

Исключение составят места, специально отведенные для курения в соответствии с российским законодательством, говорится в документе. Их нужно будет обозначить специальным знаком.
Руководителей организаций также обязали разместить на объектах защиты знаки пожарной безопасности.

С 1 июня 2013 года в России вступил в силу антитабачный закон, запрещающий курение в общественных местах. Курить, согласно закону, можно на расстоянии не менее 15 м от входов в помещения вокзалов, кафе и ресторанов, территорий пляжа, а также помещений органов власти, местного самоуправления и социальных служб. В офисах курить можно только в специально оборудованных комнатах.

В декабре 2019 года президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий возвращение изолированных помещений для курения в аэропортах. Курилки можно оборудовать в зонах, предназначенных для нахождения зарегистрированных пассажиров.

Как показало исследование Высшей школы экономики, за 22 года — с 1994 по 2016 год — число потребителей табака в стране уменьшилось с 31 до 28%. Но курить они стали больше — в среднем по 15 сигарет в день, а не 14, как в 1994 году. При этом авторы исследования заметили, что в России выросло количество курящих женщин старше 15 лет.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

А чего истерить? У нас итак запрещено курить в вышеуказанных местах, и ничо, ни одна фемка не померла.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Вчера кажется, или позавчера, был эпичный стрим на Изоленте на тему феминизма) Принимала участие какая-то минская фифа, феминистка, по совместительству змагарка.



Реакция вашей Ведуты)) Это пиздец))
photo_2020-09-26_09-34-39.jpg
photo_2020-09-26_09-34-38.jpg
photo_2020-09-26_09-34-37.jpg
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

photo_2020-09-26_09-34-40 (2).jpg
photo_2020-09-26_09-34-40.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):А чего истерить? У нас итак запрещено курить в вышеуказанных местах, и ничо, ни одна фемка не померла.
Вадим, мне на твоих фемок насрать, у нас на 5 рублей сигареты подорожали, я в день пачку выкуриваю, а когда нервничаю, то полторы в сутки, а когда бессонница или надо крепко подумать, могу и две. Мне это ахуеть как по бюджету вдарило. Поэтому всё, что касается запретов на курение меня бесит. Так, что не беси меня с утра и так голова после вчера болит. .67
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Вадим, мне на твоих фемок насрать, у нас на 5 рублей сигареты подорожали, я в день пачку выкуриваю, а когда нервничаю, то полторы в сутки, а когда бессонница или надо крепко подумать, могу и две. Мне это ахуеть как по бюджету вдарило. Поэтому всё, что касается запретов на курение меня бесит. Так, что не беси меня с утра и так голова после вчера болит. .67
Пачку?! Нихрена себе. Здоровье беречь надо! Бухать поменьше, а курить бросать.
И невры лечить))
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Человек - жутко невротический биологический механизм с ограниченным сроком службы и тремя инстинктами. Неудовлетворение одного из них включает влечение к смерти, в самых вычурных формах)
А всё потому что жить слишком безопасно и ненакладно, ничто напрямую жизни не угрожает.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Пачку?! Нихрена себе. Здоровье беречь надо! Бухать поменьше, а курить бросать.
И невры лечить))
Щаз, всё брошу начну всякой ерундой заниматься! Говорю, не беси.
И не бухаю я, меня эмоционально бывает сильно выматывает, да и откуда у больного здоровье? Ай...
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):Человек - жутко невротический биологический механизм с ограниченным сроком службы и тремя инстинктами. Неудовлетворение одного из них включает влечение к смерти, в самых вычурных формах)
А всё потому что жить слишком безопасно и ненакладно, ничто напрямую жизни не угрожает.
Вот ты мне лучше скажи, как мужик, свою мужиковую точку зрения - в чём кайф позлить бабу? "Я люблю, когда ты злишься" - вот это откуда такой стереотип? Что в этом приятного? Не понимаю.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Ответить