О России... с любовью))

Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):И зря ты, Вадим, мне грубишь. У меня нет цели в чей-то огород камень кинуть, мне просто приятно, что моё собственное мнение, независимо сложенное от сми, совпадает с мнением людей, которые в этих вопросах хорошо разбираются. А значит, у меня ещё сохранилась способность улавливать тенденции времени, не совсем из жизни выпала. Что тут вообще может быть опасного или унизительного для кого-то кроме меня самой?
И про банковскую систему я Америки не открыла, платежная система "Мир" и есть альтернатива, с моей точки зрения это положительный момент. Осталось определить куда свои три копейки пристроить в ВТБ или в Сбер, всё таки.

Так что мне не понятен твой наезд. Я с тобой максимально корректно беседую. Мне это неприятно, потому, что с моей точки зрения это необоснованно.
Да нет ваще никакого наезда)) Ты только что спрашивала, в чём суть изменений, какие ещё там поправки, а оказывается всё знаешь итак.)) И у министра оказывается точка зрения совпала с твоей.)))
Так что я не грублю, а слегка подтралливаю. .160

з.ы. в Сбер пристраивай, втб гавнище, я случайно немного ознакомился.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Типа подъебнул?! А мне тоже так можно, ракушкой не начнёшь перед ебалом щёлкать?

Я и не знала в чём суть, просто предположила, а потом уже послушала разные мнения.

P.S. Говорят ВТБ Путинский банк и проценты по вкладам выше, чем в Сбере.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: О России... с любовью))

Сообщение Matryona »

Насколько я помню ВТБ единственный государственный банк.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: О России... с любовью))

Сообщение Aivery »

эх, сложно нынче капиталистам пристраивать свои капиталы )))
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а):эх, сложно нынче капиталистам пристраивать свои капиталы )))
Капиталистам как раз легко, они в одном месте заработали, в другом потеряли и вроде бы как при своих. А когда тебе похоронные надо сохранить в целости до часа Х, это трудно. И ни хуя не смешно.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а):Насколько я помню ВТБ единственный государственный банк.
Я тоже так слышала. Но говорят ещё, что контрольный пакет акций Сбербанка тоже у государства.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: О России... с любовью))

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Капиталистам как раз легко, они в одном месте заработали, в другом потеряли и вроде бы как при своих. А когда тебе похоронные надо сохранить в целости до часа Х, это трудно. И ни хуя не смешно.
рекомендую кремацию, она дешевле )
вкладывай в драг металлы ;)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): рекомендую кремацию, она дешевле )
вкладывай в драг металлы ;)
Кто тебе сказал, что дешевле? Кремация дороже, плюс аренда места в колумбарии. Это Ростов, детка.
В драг металлы рискованно, курс скачет туда -сюда. Выгоднее долговременные вклады, на 3 -5 лет, но там с инфляцией надо угадать, чтобы процент был выше.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: О России... с любовью))

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Кто тебе сказал, что дешевле? Кремация дороже, плюс аренда места в колумбарии. Это Ростов, детка.
дешевле.
если не заморачиваться всякими колумбариями....
развеять над морем и все дела
Radugnyi писал(а): В драг металлы рискованно, курс скачет туда -сюда.
ага....а валютный курс отличается стабильностью ))))
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Да откуда тебе знать сколько у нас похороны стоят? Вот когда похоронишь у нас всю свою семью, соседей и друзей, тогда к твоему мнению можно будет прислушаться. А так... кощунство одно. "Кто мало видел, много плачет"(с)
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: О России... с любовью))

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а):Да откуда тебе знать сколько у нас похороны стоят?
дак гугл все знает )
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: О России... с любовью))

Сообщение Smith »

Aivery писал(а):
Radugnyi писал(а):Да откуда тебе знать сколько у нас похороны стоят?
дак гугл все знает )
Можно вписаться в 50 тысяч. Даже меньше.
Всё дело в том, как это будет выглядеть сейчас?
И куда приходить, чтобы помянуть. И сейчас, и через 20 лет...
Aivery писал(а):
Radugnyi писал(а): Капиталистам как раз легко, они в одном месте заработали, в другом потеряли и вроде бы как при своих. А когда тебе похоронные надо сохранить в целости до часа Х, это трудно. И ни хуя не смешно.
рекомендую кремацию, она дешевле )
вкладывай в драг металлы ;)
Рекомендую драгметаллы закапывать в разных местах газона под окнами. Так как это будут наблюдать разные соседи, то одним будет лень выкапывать, а другие могут и покуситься. Вот и получится, что в одном месте потеряешь, а в другом сохранишь...)))
Но хранить в банке? Было бы запредельной неразумностью...
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Кто тебе сказал, что дешевле? Кремация дороже, плюс аренда места в колумбарии. Это Ростов, детка.
В драг металлы рискованно, курс скачет туда -сюда. Выгоднее долговременные вклады, на 3 -5 лет, но там с инфляцией надо угадать, чтобы процент был выше.
Аренда необязательно, можно подхоранивать к родственникам.

з.ы. В золото, только в золото!! Ещё говорят, серебро.
Последний раз редактировалось Vadim 17 янв 2020, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): А когда тебе похоронные надо сохранить в целости до часа Х, это трудно. И ни хуя не смешно.
Лучше пропить. Когда ты окочуришься это уже будет не твоя забота)))
А вот принять неизбежность смерти - важно (#2), чтобы посреди веселья не взгрустнулось вдруг.))
Изображение
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: О России... с любовью))

Сообщение Smith »

Vadim писал(а):...з.ы. в Сбер пристраивай, втб гавнище, я случайно немного ознакомился.
Чем больше "государственность" банка, тем легче ему скомандовать сверху заморозку.
Проходили уже...
В сбере самые низкие по всем банкам проценты по вкладам,
не покрывают инфляцию, которая имеет два уровня - официальный и реальный...

Деньги - это самое "нежное" куркульское изобретение. Почему находят столько кладов?
Потому что организовать запас продуктов или было сложнее, или хлопотнее, или ума не хватило.
В итоге откапывать деньги было уже некому. 100 комнат моей квартиры забиты просом и пшеницей.
Живу в ванной, она же - туалет и кухня...))))))
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Smith писал(а):
Vadim писал(а):...з.ы. в Сбер пристраивай, втб гавнище, я случайно немного ознакомился.
Чем больше "государственность" банка, тем легче ему скомандовать сверху заморозку.
Проходили уже...
В сбере самые низкие по всем банкам проценты по вкладам,
не покрывают инфляцию, которая имеет два уровня - официальный и реальный...

Деньги - это самое "нежное" куркульское изобретение. Почему находят столько кладов?
Потому что организовать запас продуктов или было сложнее, или хлопотнее, или ума не хватило.
В итоге откапывать деньги было уже некому. 100 комнат моей квартиры забиты просом и пшеницей.
Живу в ванной, она же - туалет и кухня...))))))
Зато Сбер не заблокирует зарплатную карту без предупреждения, а вот с ВТБ такие вещи нередкие. Погугли, почитай матерные отзывы.
Я так ваще в охере. Зарплатную карт шлёп - и бегай как усрамшись, ищи деньги. И не разблокируют, пока ты долги не погасишь. При этом блокируют без всяких судов и приставов, чисто самостоятельно.
Изображение
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: О России... с любовью))

Сообщение Smith »

Radugnyi писал(а):
Matryona писал(а):Насколько я помню ВТБ единственный государственный банк.
Я тоже так слышала. Но говорят ещё, что контрольный пакет акций Сбербанка тоже у государства.
А ещё есть Россельхозбанк. Тоже наполовину гос.
Жлобы, откуда у вас такое количество этих очень хлопотных бумажек? .35
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Зато Сбер не заблокирует зарплатную карту без предупреждения, а вот с ВТБ такие вещи нередкие. Погугли, почитай матерные отзывы.
Я так ваще в охере. Зарплатную карт шлёп - и бегай как усрамшись, ищи деньги. И не разблокируют, пока ты долги не погасишь. При этом блокируют без всяких судов и приставов, чисто самостоятельно.
Вадим, банк не может заблокировать зарплатную карту. Может только часть денег со счёта списать в счёт погашения долга. Этот вопрос очень просто решается, идёшь в банк - берёшь письменный отказ и пишешь заяву в прокуратуру. Или в день зарплаты деньги с одного счёта на другой в онлайн режиме перекидываешь. Кто-то тебя обманул. .160
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Просроченная задолженность соотечественников по кредитам растет и, по последним данным Центрального банка России, составляет почти 810 миллиардов рублей.

Ни одна просрочка по карте не проходит незамеченной. Во-первых, она отражается на кредитной истории заемщика (в следующий раз, когда ему понадобится одолжить денег у банка, финансовая организация может с легкостью отказать). Во-вторых, просрочка влечет за собой штрафы — возвращать долг придется, только уже больше. Есть у неуплаты ежемесячного платежа и другие неприятные последствия. Например, запрет на выезд за рубеж.

А может ли банк заблокировать зарплатную карту, если есть долг по кредиту? Вместе с юристами разбирался АиФ.ru.

Почему кредит надо возвращать

Любой банк в каждом кредитном договоре прописывает, что заемщик обязан своевременно и в полном размере обслуживать свой долг. Но, как показывает статистика, правило это соблюдают далеко не все соотечественники — кто-то допускает просрочку, кто-то и вовсе перестает вносить платежи. Финансовые учреждения учитывают этот риск и указывают в том же кредитном договоре методы воздействия на неплательщика. Это пени, привлечение коллекторов, в конце концов, обращение в суд с требованием о взыскании долга (иногда даже за счет обеспечения — квартиры или автомобиля).

По словам юриста Андрея Лисова, банк может блокировать карты клиента, в том числе зарплатные. «Объясняются такие действия необходимостью погашения кредитной задолженности», — говорит эксперт.

Как отмечает управляющий партнер коллегии адвокатов «Бурцева, Агасиева и партнеры» Адвокатской палаты Московской области адвокат Светлана Бурцева, действия банка правомерны в следующих случаях:

— В кредитном договоре указано, что финансовая организация вправе списывать со счета клиента деньги в случае неуплаты кредита. В такой ситуации банк автоматически списывает средства после поступления их на счет, не дожидаясь ежемесячного платежа от заемщика. Проще говоря, пропустил платеж — будь готов, что банк после решения суда спишет с карты сумму в удобное ему время;

Когда имеется судебный акт о взыскании задолженности в счет оплаты кредита или постановление судебного пристава-исполнителя;

— Когда заемщик выразил желание в письменном виде о списании суммы задолженности по кредиту с зарплатной карты, указав сумму кредита, сроки и какую сумму он доверяет банку списать.

Что банк делать не вправе?

Особо подчеркнем, что право блокировать часть денег, находящуюся на карте заемщика, банк может только в случае судебного решения. Деньги на карте — собственность ее владельца, и просто так ими распоряжаться ни одно финансовое учреждение не может.

Банк не может списывать деньги без уведомления неплательщика по кредиту. По закону, списание средств с банковской карты или счета допустимо лишь после уведомления об этом владельца карты или счета. Без уведомления это действие также считается незаконным. Если финансовая организация уведомила вас о своих планах блокировать деньги на зарплатной карте, вы имеете право запросить у банка соответствующее решение суда.
«Кроме того, стоит помнить и о том, что банк не имеет права списывать все средства с карты клиента. Допускается списание банком лишь 50% от суммы, имеющейся на банковской карте. Если финансовая организация действует без решения суда, либо списывает более 50% денежных поступлений, вы имеете все основания обратиться в прокуратуру с заявлением о незаконных действиях банка. И тогда кредитная организация будет привлечена к ответственности», — подсказывает Андрей Лисов.
«Стоит отметить, что банк не всегда безусловно может списывать абсолютно все поступления с зарплатной карты. Такие поступления как социальные пособия, алиментные платежи, пенсии, детские пособия, компенсации, материнский капитал списанию не подлежат», — объясняет Светлана Бурцева.

А если кредит в одном банке, а зарплатная карта — в другом?

Если вы получаете заработную плату на карточку, выпущенную одним банком, а кредит, по которому не платите, выдала другая финансовая организация, вы все равно являетесь должником, и в отношении вас будет принято соответствующее судебное решение о взыскании, то взыскивать средства будут и с банковской карты другого кредитного учреждения.

[quote]«Если судебного решения нет, то и другой банк не вправе блокировать вашу карту или предпринимать какие-то подобные действия. Поэтому до принятия судебного решения вы можете смело пользоваться своими картами, а в случае каких-либо препятствий рекомендуется решать вопрос в судебном порядке. И тогда банк будет обязан компенсировать причиненный вам ущерб», — подчеркивает Андрей Лисов.[/quote]
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Вадим, банк не может заблокировать зарплатную карту. Может только часть денег со счёта списать в счёт погашения долга. Этот вопрос очень просто решается, идёшь в банк - берёшь письменный отказ и пишешь заяву в прокуратуру. Или в день зарплаты деньги с одного счёта на другой в онлайн режиме перекидываешь. Кто-то тебя обманул. .160
Виктория, я стал очевидцем такого, так ещё и отзывы внимательно изучил. Я был сам в охере.
Вот навскидку, и не беси меня.
https://www.banki.ru/services/responses ... /10070618/
Изображение
Ответить