О России... с любовью))

Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: О России... с любовью))

Сообщение Adelaida »

Зачем, интересно?
Отцовство определять массово?
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Adelaida писал(а):Зачем, интересно?
Отцовство определять массово?
Дифференцировать по форме черепа))). (язвлю)
Проще будет преступления раскрывать по пото - жировым. А там - хз, они перед нами не отчитываются.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Пиздец.

Соцсети нараспашку: Полиции разрешат читать любую переписку граждан без санкции суда

Полиция и другие силовые структуры могут получить неограниченный доступ к аккаунтам граждан в социальных сетях и мессенджерах, а также к серверным и облачным хранилищам — это следует из законопроекта, который находится на рассмотрении правительства. После того как документ будет принят, силовики смогут получать эти данные без санкции суда.

С инициативой по расширению полномочий сотрудников МВД выступило Министерство цифрового развития. Ведомство считает необходимым закрепить в законе возможность проведения его сотрудниками нового вида оперативно-разыскного мероприятия — «исследование компьютерной информации». Под этим действием полицейские понимают доступ к голосовой информации, текстовым сообщениям, прочим изображениям, видео или иным сообщениям пользователей, независимо от средств их хранения, обработки и передачи. А также возможность своим постановлением приостанавливать оказание пользователям услуг связи. При этом поправки, расширяющие полномочия сотрудников спецслужб, Минцифры предлагает закрепить не в законе № 114-ФЗ («Об оперативно-разыскной деятельности»), а в законе № 126-ФЗ («О связи»).

— На сегодня российские спецслужбы уже имеют полномочия на получение доступа к переписке в соцсетях либо иным данным гаджетов россиян, однако, в силу действующего законодательства, делаться это должно только с разрешения суда либо в исключительных случаях с последующим уведомлением. И тогда в зависимости от получения одобрения или отказа полученные данные либо могут быть использованы в качестве доказательств, либо нет, — пояснил адвокат Московской областной коллегии адвокатов Богдан Леськив. — Очевидно, что оперативники были бы совсем не прочь обойти процедуру похода в суд за разрешением.

Действительно, согласно закону № 114-ФЗ, правоохранители могут использовать для своей разыскной деятельности такие мероприятия, как «снятие информации с технических каналов связи» и «получение компьютерной информации», но во всех случаях требуются тщательное обоснование необходимости этих мер и целый ряд согласований, а это занимает время. В случае внесения разработанных поправок в закон «О связи» интернет-провайдеры и прочие владельцы физических и облачных серверов будут обязаны предоставить интересующую оперативных сотрудников информацию на основании просто вынесенного ими же постановления, а это позволит правоохранителям иметь неограниченные возможности по изучению всей информации, хранящейся на серверах, включая и переписку в соцсетях, чатах, мессенджерах и т. д.

— Конституционный суд РФ неоднократно указывал, что без санкции суда получение любых сведений о звонках, переписке и прочей частной информации граждан не соответствует требованиям ч. 2 ст. 23 Конституции РФ, — заметил адвокат Межрегиональной коллегии Москвы Дмитрий Шагин. — Однако если изучить формулировки, которые предлагается внести в закон «О связи», то они обходят конституционный запрет, так как формально всего лишь предоставляют оперативникам право знать «о пользователях и об оказанных им услугах» и ещё о некой «иной информации, необходимой для выполнения возложенных на эти органы задач». То есть при принятии таких поправок, если пользователь, чья частная информация была использована правоохранителями, сочтёт, что его права нарушены, то именно он и должен будет обращаться в суд, который либо с ним согласится, либо нет.

Очевидно, что даже в случае принятия данных поправок полицейские и сотрудники прочих силовых ведомств, указанных в проекте закона (ФСБ, СК, ФСО, СВР, ФСИН и таможенных органов), не начнут сразу тотальную прослушку всех голосовых сообщений и чтение чатов школьного родительского комитета или дачного кооператива.

Однако стоит помнить, что, согласно правилам хранения операторами связи пользовательского трафика по «пакету Яровой», с 1 июля 2018 года операторы и провайдеры обязаны на протяжении шести месяцев хранить содержание звонков и переписки всех пользователей именно для того, чтобы доступ к ним могли получать правоохранительные органы.
При этом стоит помнить, что, например, соцсети хранят огромные массивы данных даже о тех пользователях (и их переписке), которые ими уже несколько лет не пользуются. И в этом случае фраза «Интернет всё помнит» приобретает для оперативников свой особый смысл.

Я думаю, что если правительство и парламент примут запрашиваемые МВД поправки, то это, безусловно, поможет правоохранителям в раскрытии преступлений, — считает бывший полковник юстиции Алексей Птицын. — Наверное, никто не станет оспаривать, что с развитием технологий передачи и хранения информации требуются новые возможности для сбора и фиксирования тех данных, которые могут свидетельствовать о противоправной деятельности лиц, подозреваемых в преступлениях. Другое дело, что оперативники не должны иметь возможность тотально мониторить все инфопотоки, а полученные сведения использовать по своему усмотрению.

Вот как раз в связи с опасениями по поводу использования информации и возникают основные вопросы у простых граждан. Пока разработанный проект не предусматривает никакого вневедомственного контроля, а значит, предлагаемая система слежки за перепиской и разговорами граждан непрозрачна. При всех возможных плюсах, которые могут получить от нового закона те, кто призван бороться с преступностью, ответственности за ненадлежащее или халатное отношение к полученной в результате оперативной деятельности информации в предлагаемых поправках нет.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: О России... с любовью))

Сообщение Smith »

Adelaida писал(а):Зачем, интересно?
Отцовство определять массово?
Протестую! Ни разу не был в Курчатовском институте. Хотел, да, но не был. Прошу снять с меня подозрения в массовом отцовстве...)))
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Интервью Владимира Путина телеканалу NBC. Главное

14 июня на американском телеканале NBC вышло интервью с президентом РФ Владимиром Путиным. «Ъ» собрал главные ответы на вопросы, заданные журналистом Киром Симмонсом.

О преемнике:

Я настолько связал всю свою судьбу с судьбой страны, для меня в жизни нет никакой другой, более значимой задачи, чем укрепление России. Поэтому если я увижу, что какой-то человек, даже если критически относится к каким-то сферам моей деятельности, но я увижу, что это человек с конструктивными взглядами, человек предан стране, готов положить на алтарь Отечества не просто годы, а всю свою жизнь, как бы он ни относился ко мне лично, я сделаю всё, чтобы такие люди были поддержаны.

О нетерпимости к инакомыслию:

Это вы подаете это как инакомыслие и нетерпимость к инакомыслию в России. Мы на это смотрим совсем по-другому. И вы упомянули закон об иностранных агентах. Но это не наше изобретение, это еще в 30-е годы закон об иностранных агентах был принят в США, и он гораздо более жесткий, чем у нас, направлен в том числе на предотвращение вмешательства во внутриполитическую жизнь Соединенных Штатов.

О страхе перед оппозицией:

Кто вам сказал, что нас пугает оппозиция или меня пугает оппозиция? Кто вам это сказал? Вы знаете, это даже смешно.

О тюремном заключении Алексея Навального:

Никакого эксклюзива никому мы делать не должны, и это неправильно будет, все должны быть в равном положении, это называется «принцип наибольшего благоприятствования», не хуже, чем кому-либо другому. И того человека, о котором Вы упомянули, это тоже касается.

О гибели Анны Политковской, Александра Литвиненко, Сергея Магнитского, Бориса Немцова и Михаила Лесина:

Мне не хочется казаться грубым, но это похоже на какое-то такое несварение желудка, только словесное. Вы перечислили много людей, которые действительно пострадали и погибли в разное время по разным причинам от рук разных людей. Я слышал это многократно, но это меня абсолютно не сбивает с толку. Я знаю, в каком направлении нужно двигаться, чтобы обеспечить интересы Российского государства.

О том, считает ли он себя убийцей:

Я таких обвинений слышал десятки, особенно в период наших тяжёлых событий во время нашей борьбы с терроризмом на Северном Кавказе. Я при этом всегда руководствуюсь интересами российского государства и русского народа, и вот эти сентенции по поводу того, кто, как, чего и кого называет, меня абсолютно не волнуют.

О НАТО:

Это рудимент холодной войны. НАТО родилась в эпоху холодной войны, но зачем она существует на сегодняшний день, не очень понятно. Я тоже себе представляю, как идет там дискуссия. Понятно, что всё решается консенсусом, но все-таки есть одно мнение правильное, а все остальные не очень так, аккуратно, скажем.

О кибервойнах:


НАТО сказала, что считает киберпространство сферой боевых действий, и готовится, и даже учения проводит. Ну что нам мешает, мы сказали бы тоже: вы так, и мы так будем делать. Но мы не хотим этого. Так же как мы не хотим милитаризации космоса, мы не хотим и милитаризации киберпространства.

О вероятности вреда российскому киберпространству от американской разведки:

Я не боюсь, но я имею в виду, что это возможно.

О посадке самолета Ryanair в Минске:

Я не то чтобы одобряю и не то чтобы осуждаю. Так случилось. Я рассказывал недавно в одном из разговоров с европейским коллегой, версия господина Лукашенко, о которой он мне рассказал, заключается в том, что к ним самим поступила информация, что на борту находится взрывное устройство. Они проинформировали пилота, не принуждали его к посадке, и пилот принял решение садиться в Минске. Вот и все.


Об отношениях России, Китая и США:


Мы не считаем, что Китай представляет для нас угрозу. Это дружественная страна. Она же не объявляет нас врагом, как это сделали в Соединённых Штатах. Мы видим попытки разрушить отношения между Россией и Китаем.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

«Зарницы доверия». Путин рассказал журналистам об итогах встречи с Байденом

ЖЕНЕВА, 16 июня. /ТАСС/. Первый с 2018 года саммит Россия — США прошел в Женеве конструктивно и даже с «зарницами доверия», а вот рассуждать о каком-то «счете на табло» не стоит. Об этом заявил в среду журналистам президент России Владимир Путин по итогам встречи с американским коллегой Джо Байденом.

По его словам, лидеры договорились о возвращении послов в столицы двух стран и начале консультаций по широкому спектру вопросов — от дипломатических отношений до стратегической стабильности, а смысл встречи руководителей двух ядерных держав заключается в том, чтобы «сделать этот мир безопасным, надежным, процветающим домом для всех».

В общей сложности глава государства ответил на вопросы 18 журналистов: 11 представляли российские СМИ, семь — иностранные. ТАСС собрал главное из того, что сообщил российский лидер.

Оценка встречи
«Общая оценка: я считаю, что не было никакой враждебности <…> У нас по многим позициям наши оценки расходятся. Но, на мой взгляд, все-таки с обеих сторон было продемонстрировано желание понять друг друга и искать пути к сближению позиций. Разговор был весьма конструктивен».
Лев Толстой как-то сказал: «В жизни нет счастья, есть только зарницы его — дорожите ими». Вот мне кажется, что в такой ситуации не может быть какого-то семейного доверия, но зарницы его промелькнули.
Владимир Путин
президент Российской Федерации
При этом лидеры не стали приглашать друг друга в гости: «Для таких поездок, таких встреч, таких визитов должны созреть условия».

Никаких «новых иллюзий» по итогам встречи не появилось: «У меня и старых-то не было <…> Иллюзий никаких нет и быть не может».

Оценка собеседника
«Мне кажется, что мы в целом говорили на одном языке, но это совсем не значит, что мы должны обязательно заглядывать в душу, в глаза там и клясться в вечной любви и дружбе. Совсем нет».

Если бы вы меня спросили о том, каков собеседник и партнер президент Байден, я могу сказать, что он очень конструктивный, взвешенный человек, как я и ожидал. Очень опытный, это сразу видно.

Владимир Путин
президент Российской Федерации
Путин рассказал, что во время разговора американский лидер вспоминал о своей семье и том, «о чем мама с ним говорила». «Это такие важные вещи, они не имеют прямого отношения к делу, но тем не менее все-таки показывают уровень или качество его моральных ценностей».

О возвращении послов
Лидеры договорились о возвращении послов в Москву и Вашингтон: «Когда конкретно — завтра, послезавтра — это вопрос чисто технического характера».

Также МИД России и Госдепартамент начнут консультации по всему «комплексу взаимодействия на дипломатическом треке»: «Там есть о чем говорить, завалов накопилось очень много. Как мне показалось, обе стороны, в том числе американская, настроены на то, чтобы искать решение».

О стратегической стабильности
Москва и Вашингтон начнут консультации по стратегической стабильности под эгидой Госдепартамента и МИД РФ: «На Соединенных Штатах Америки и на Российской Федерации лежит особая ответственность за стратегическую стабильность в мире <…> Мы эту ответственность осознаем».

О кибербезопасности
«Мы договорились о том, что мы начнем на этот счет консультации. На мой взгляд, это чрезвычайно важно».

При этом Россия не считает необходимым на себя какие-либо обязательства: на все десять американских запросов в этой сфере в прошлом году были даны «исчерпывающие ответы», тогда как десятки российских запросов остались без ответа.

Об обмене заключенными
Лидеры обсуждали тему обмена заключенными: «Там могут быть найдены определенные компромиссы».

О красных линиях
«В целом нам понятно, о чем говорят наши американские партнеры, и им понятно, о чем мы говорим, когда речь заходит о красных линиях. Но должен сказать откровенно, далеко и подробно расставлять акценты и что-то делить, мы до этого, конечно, не дошли».

О словах про «убийцу»
Тема ответа Байдена на вопрос, «убийца» ли Путин, обсуждалась еще до саммита по телефону: «Президент Байден мне позвонил, мы объяснились. Меня эти объяснения устроили».

О том, достигнуто ли дно
Мне трудно сейчас сказать, потому что все действия, связанные с ухудшением российско-американских отношений, инициировались не нами, а американской стороной. Конгрессмены, они народ изобретательный, что они еще там напридумывают, я не знаю.
Владимир Путин
президент Российской Федерации
При этом США от антироссийских санкций потеряли не меньше, чем Россия. «Да, это повлияло на наше развитие. Отчасти США в этом смысле выполнили свою задачу по сдерживанию развития РФ, но ничего критического здесь нет».

Об Украине
Украина обсуждалась, однако не «очень подробно». «Но насколько я понял президента Байдена, он согласен с тем, что в основе урегулирования на востоке Украины должны лежать минские соглашения».

Россия придерживается того, что у нее только одно обязательство по Украине — способствовать реализации минских соглашений. «Если украинская сторона готова к этому, мы пойдем по этому пути, без всякого сомнения».

Тема вступления Украины в НАТО «затрагивалась мазком»: «Здесь, пожалуй, нечего обсуждать».

О Навальном
Алексей Навальный знал, что нарушает закон, и сознательно игнорировал его, из-за чего был объявлен в розыск. «Зная об этом, он приехал [в Россию], я исхожу из того, что сознательно шел на то, чтобы быть задержанным».

Об Арктике
Россия и США должны сотрудничать в Арктике, и Москва готова «оказывать содействие всем заинтересованным странам и компаниям в освоении Северного морского пути».

Озабоченности Вашингтона относительно милитаризации Арктики «не имеют под собой абсолютно никаких оснований»: «Мы ведь ничего там не делаем такого, чего не было в Советском Союзе».

О поддерживаемых США организациях
«Соединенные Штаты объявили Россию своим врагом и противником. Конгресс это сделал в 2017 году <…> Теперь давайте зададимся вопросом: если Россия враг, то какие организации будет поддерживать Америка в России? Я думаю, что не те, которые укрепляют Российскую Федерацию, а те, которые ее сдерживают».

О ФБК
Фонд борьбы с коррупцией (признан экстремистской организацией в России) публично призывал к массовым беспорядкам, вовлекал в уличные мероприятия несовершеннолетних и давал инструкции, «как готовить, например, коктейли Молотова». Россия сочувствует американцам из-за беспорядков 2020 года и не хочет повторения подобного на своей территории. «И [мы] сделаем все для того, чтобы этого не допустить».

О СМИ-иноагентах
Российские СМИ, такие как Russia Today и Sputnik, объявлены в США иностранными агентами, и хотя они выполняют все требования американского законодательства, сталкиваются с различными препятствиями. «У нас таких проблем нет, и к сожалению, американские средства массовой информации не выполняют до конца требования российского закона».

О правах человека
«Президент Байден затрагивал тему прав человека и людей, которые считают, что они представляют эти вопросы в Российской Федерации. Да, мы говорили об этом по его инициативе».

О том, что будет после саммита
«Есть противники [в США] развития отношений с Россией, есть сторонники. Какие там силы возобладают, трудно сказать». Но если, как после саммита в Хельсинки, Вашингтон введет против Москвы новые санкции, это будет означать «очередную упущенную возможность».

О том, зачем встречаются лидеры
Взрослые люди, руководители двух стран, крупнейших ядерных держав, встречаются для того, чтобы сделать этот мир безопасным, надежным, процветающим домом для всех жителей нашей планеты.
Владимир Путин
президент Российской Федерации
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Владимир Путин опубликовал статью в Die Zeit к 80-летию начала Великой Отечественной войны

Статья Президента России опубликована в немецкой еженедельной газете Die Zeit и приурочена к 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Быть открытыми, несмотря на прошлое


22 июня 1941 года, ровно 80 лет назад, нацисты, покорив практически всю Европу, напали на СССР. Для советского народа началась Великая Отечественная война – самая кровопролитная в истории нашей страны. Погибли десятки миллионов людей, гигантский урон был нанесён экономическому потенциалу и культурному достоянию.

Мы гордимся мужеством и стойкостью героев Красной армии и тружеников тыла, которые не только отстояли независимость и достоинство Родины, но и спасли от порабощения Европу и мир. И кто бы ни пытался сейчас переписать страницы прошлого – правда в том, что советский солдат пришёл на землю Германии не мстить немцам, а с благородной, великой миссией освободителя. Для нас свята память героев, боровшихся с нацизмом. Мы с благодарностью вспоминаем союзников по антигитлеровской коалиции, участников Сопротивления, немецких антифашистов, приближавших общую Победу.

Пережив ужасы мировой войны, народы Европы всё же смогли преодолеть отчуждение и восстановить взаимное доверие и уважение, взяли курс на интеграцию, чтобы подвести окончательную черту под европейскими трагедиями первой половины прошлого века. И хочу особо подчеркнуть, что для становления такой Европы колоссальную роль сыграло историческое примирение нашего народа и немцев, живших как на востоке, так и на западе современной объединённой Германии.

Напомню и о том, что именно немецкие предприниматели стали в послевоенные годы пионерами кооперации с нашей страной. В 1970 году между СССР и ФРГ была заключена «сделка века» – о долгосрочных поставках природного газа в Европу, заложившая фундамент конструктивной взаимозависимости, ставшая началом многих последующих грандиозных проектов, в том числе строительства газопровода «Северный поток».

Мы надеялись, что окончание холодной войны будет общей победой для Европы. Казалось, ещё немного – и станет реальностью мечта Шарля де Голля о едином континенте, даже не географическом «от Атлантики до Урала», а культурном, цивилизационном – от Лиссабона до Владивостока.

Именно в этой логике – в логике построения Большой Европы, объединённой общими ценностями и интересами, – Россия стремилась развивать свои отношения с европейцами. И нами, и Евросоюзом было сделано многое на этом пути.

Но возобладал другой подход. В его основе лежало расширение Североатлантического альянса, который сам представлял собой реликт холодной войны. Ведь для противостояния времён той эпохи он и был создан.

Именно движение блока на восток, начавшееся, между прочим, с того, что советское руководство фактически уговорили на членство объединённой Германии в НАТО, стало основной причиной стремительного роста взаимного недоверия в Европе. О дававшихся тогда на словах обещаниях, о том, что «это не направлено против вас», что «границы блока к вам приближаться не будут» – поспешили быстро забыть. А прецедент был создан.

И с 1999 года последовало ещё пять волн расширения НАТО. В организацию вошло 14 новых стран, включая республики бывшего Советского Союза, что фактически похоронило надежды на континент без разделительных линий. О чём, кстати, предупреждал в середине 80-х годов один из лидеров СДПГ – Эгон Бар, который предлагал кардинально перестроить всю европейскую систему безопасности после объединения Германии, причём как с участием СССР, так и США. Но никто ни в СССР, ни в США, ни в Европе не захотел тогда его слушать.

Более того, многие страны были поставлены перед искусственным выбором – быть либо с коллективным Западом, либо с Россией. Фактически это был ультиматум. К каким последствиям привела такая агрессивная политика, мы видим на примере украинской трагедии 2014 года. Европа активно поддержала антиконституционный вооружённый переворот на Украине. С этого всё и началось. Зачем нужно было это делать? Тогда действующий президент Янукович уже согласился со всеми требованиями оппозиции. Зачем США организовали переворот, а страны Европы – безвольно его поддержали, спровоцировав раскол в самой Украине и выход Крыма из её состава?

Сейчас вся система европейской безопасности сильно деградировала. Нарастает напряжённость, реальными становятся риски новой гонки вооружений. Мы упускаем огромные возможности, которые нам даёт кооперация, тем более она так важна сейчас, когда все мы столкнулись с общими вызовами – пандемией и её тяжелейшими социально-экономическими последствиями.

Почему так происходит? И главное, какие выводы мы обязаны сделать вместе? О каких уроках истории вспомнить? Думаю, прежде всего о том, что вся послевоенная история Большой Европы подтверждает: процветание и безопасность нашего общего континента возможны лишь совместными усилиями всех стран, включая Россию. Потому что Россия – одно из крупнейших европейских государств. И мы ощущаем свою неразрывную культурную и историческую связь с Европой.

Мы открыты к честному созидательному взаимодействию. Это подтверждает наша идея создания единого пространства сотрудничества и безопасности от Атлантики до Тихого океана, которое включило бы в себя разные интеграционные форматы, в том числе Ев­ропейский союз и Евразийский экономический союз.

Вновь повторю: Россия выступает за восстановление всеобъемлющего партнёрства с Европой. У нас много тем, представляющих взаимный интерес. Это безопасность и стратегическая стабильность, здравоохранение и образование, цифровизация, энергетика, культура, наука и технологии, решение климатических и экологических проблем.

Мир динамично развивается, сталкивается с новыми вызовами и угрозами. И мы просто не можем позволить себе тащить за собой груз прошлых недоразумений, обид, конфликтов и ошибок. Груз, который будет мешать нам сосредоточиться на решении актуаль­ных проблем. Убеждены, что нам всем надо признать эти ошибки и исправить их. Наша общая и бесспорная цель – обеспечить континентальную безопасность без разделительных линий, единое пространство равноправного сотрудничества и всеобщего развития во имя процветания Европы и мира в целом.

Кремль
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: О России... с любовью))

Сообщение Aivery »

насчет ответочек )

Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Умер Владимир Меньшов

МОСКВА, 5 июля. /ТАСС/. Советский и российский режиссер Владимир Меньшов умер на 82-м году жизни от последствий коронавирусной инфекции, сообщается в понедельник на сайте киноконцерна «Мосфильм».

«“Мосфильм” и семья Владимира Меньшова с прискорбием сообщают, что сегодня Владимир Валентинович ушел из жизни», — говорится в сообщении.

Киноконцерн сообщил, что артист умер из-за последствий, вызванных коронавирусом.

Коллектив «Мосфильма» выразил глубокие соболезнования коллегам, родным и близким режиссера.

«Мы потеряли нашего дорогого друга, мосфильмовца, отдававшего родной киностудии все свои творческие силы и яркий талант, по-настоящему народного режиссера, замечательные фильмы которого знают и любят миллионы людей», — отмечается в сообщении.

Прощание с Меньшовым состоится 8 июля в Большом зале Центрального дома кинематографистов. Артиста похоронят на Новодевичьем кладбище.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Светлая память.. Так жаль..
Изображение
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: О России... с любовью))

Сообщение Smith »

Есть люди, сравнимые только со скалами, с эпохами...
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Многим его Ширли - Мырли не нравится, а я этот фильм обожаю. Интеллектуальный стёб на всё, что к нам хлынуло в 90е из за бугра.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: О России... с любовью))

Сообщение Smith »

Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: О России... с любовью))

Сообщение Smith »

Как это было...

«Когда все застаивается, зовут либералов»
Алексей Кудрин о советском прошлом, переезде в Москву вместе с Путиным и собственном политическом темпераменте
https://www.kommersant.ru/doc/4898660?u ... nt=9475358
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Наконец-то. Ещё бы тест на IQ делали, прежде чем права выдавать.

Водителей ставят в бессправочное положение

Уже с марта 2022 года медсправки, необходимые для получения и продления водительских прав, не надо будет предъявлять в ГИБДД. Это будет электронный документ, который Минздрав сам доставит в МВД. Такую норму содержит совместный законопроект медицинского и полицейского ведомств. Государственные и частные клиники при этом будут обязаны оперативно информировать ГИБДД о найденных у водителей заболеваниях, при которых нельзя управлять транспортным средством (например, об ухудшении зрении или алкоголизме). Госавтоинспекция приостановит действие водительских прав на время «внеочередной проверки» здоровья водителя, и если диагноз подтвердится, его лишат удостоверения.

МВД разместило на regulation.gov.ru доработанный совместно с Минздравом проект поправок к закону «О безопасности дорожного движения» о создании новой федеральной информационной системы, где будут храниться электронные медицинские справки, необходимые для обмена и получения водительских прав. Первая версия законопроекта была опубликована в ноябре 2019 года. Теперь она доработана с учетом поступивших в ходе обсуждения замечаний (в том числе от государственно-правового управления президента РФ).

Медсправки, напомним, выдаются гражданам по результатам осмотра медорганизациями (государственными и частными), имеющими на это лицензию.

За десять лет (срок действия водительского удостоверения) у водителя может обнаружиться заболевание, которое является противопоказанием для вождения, но ГИБДД об этом не знает, сказано в пояснительной записке.

Это создает угрозу безопасности движения. Сегодня таких граждан полиция выявляет по большей части случайно. Например, при расследовании ДТП следователь запрашивает у Минздрава данные о водителе и выясняется, что тот стоит на учете у нарколога. Так, за последние три с половиной года подразделения ГИБДД на основании решения судов аннулировали 16,2 тыс. прав у водителей, имевших противопоказания.

МВД и Минздрав совместными усилиями решили изменить привычный порядок.

Если врач на очередном медосмотре (например, водителя автобуса или такси в парке или работника при прохождении профосмотра), при визите в поликлинику либо при оказании медпомощи обнаруживает у водителя заболевание, которое является противопоказанием для вождения, его направят на «внеочередное медицинское освидетельствование» к врачу-специалисту.

Список болезней, при которых запрещено иметь водительские права, утвержден постановлением правительства № 1604.

В частности, речь идет о гражданах с плохим зрением, неработоспобностью конечностей, алкоголизмом, наркоманией и т. д. Медорганизация — частная или государственная, — выявив заболевание, формирует электронное «сообщение» и передает его по каналам Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ) в ГИБДД. С этого момента ведомство автоматически приостанавливает действие водительских прав. Управление автомобилем будет наказываться по ст. 12.7 КоАП (штраф от 5 тыс. до 15 тыс. руб.).

Если заболевание не подтверждается, то ГИБДД действие прав восстановит, получив от клиники соответствующее электронное заключение.

При выявлении ограничений к вождению (например, машиной можно управлять только в очках) гражданину предложат получить новые права с соответствующей отметкой. Если водить машину запрещено, то удостоверение аннулируется окончательно.

Срок вступления в силу правил в новом законопроекте перенесен с 1 июля на 1 марта 2022 года.

Система ЕГИСЗ, отметим, уже запущена, частные клиники к ней постепенно подключаются, государственные и муниципальные организации будут подключены в следующем году. ГИБДД нужно будет организовать через систему межведомственного электронного взаимодействия получение «сообщений о заболеваниях».

Ведомство, напомним, просило сведения о больных водителях у Минздрава более десяти лет — министерство отказывало, мотивируя невозможностью раскрывать врачебную тайну

Ведомствам в итоге удалось договориться: законопроектом вносится поправка в закон «О персональных данных», разрешающая «обрабатывать» сведения о здоровье граждан в целях обеспечения безопасности движения.

«Вносимые изменения направлены на оптимизацию электронного информационного взаимодействия Минздрава и МВД, что, в свою очередь, окажет положительное влияние на состояние безопасности дорожного движения», — прокомментировали законопроект в Госавтоинспекции.

Предлагаемая схема работать не будет из-за коррупции, считает вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин: «В России нормальной практикой являются подарки в школах и больницах. Врачи, которые недофинансируются уже много лет, с этим законопроектом получат чудесный инструмент, чтоб диспропорцию в зарплатах компенсировать». В частных больницах, уверен эксперт, появится система тарифов, чтобы информация о заболеваниях никуда не передавалась и нигде не фиксировалась.

«Бить нужно не по водителям, которых теперь будут гораздо чаще признавать слепыми и наркоманам, а по системе клиник, торгующих медицинскими справками, — считает Антон Шапарин.— Росздравнадзор почему-то никаких усилий для этого не предпринимает, в итоге фирмы, “оформляющие” справки с заключениями психолога и нарколога, чувствуют себя в полной защищенности, нарушая законодательство».

Иван Буранов
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: О России... с любовью))

Сообщение Adelaida »

Не особо люблю спорт, но немного Олимпиаду смотрю.
Атмосфера какая-то у нас там .. нормальная.
Нет ни вот этой приниженности, ни возмущения - мы ж опять без флага.
Как-то спокойно все, все ж знают, что это Россия. А не что-то еще.
Форма - триколорная. Вместо гимна - Чайковский.

Хотя я бы лучше выбрала бы "Славься" из Сусанина.
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: О России... с любовью))

Сообщение Adelaida »

Олимпиаду эту пендосы не проиграли, а прос...али. Это не ругательство, а точное определение.

И железобетонное доказательство известного факта: без допинга пендосы выигрывать не могут!

Объясняю на пальцах. Подготовка к Олимпиаде - четырёхлетний цикл. Именно так она планируется. И допинг сандалят из расчёта, что в нужное время организм будет максимально готов. Пик формы.

Перенос Олимпиады спутал пендосам все карты. Поэтому они пролетели в своих самых "медальных" видах - лёгкой атлетике и плавании.

У пендосов намного больше, чем у других команд, серебряных медалей. Это означает - намного больше проигрышей. В шаге от медали.

И произошло это потому, что организмы спортсменов-пендосов "выстрелили" на год раньше. Благодаря допингу, в 2020- году пендосы привычно выиграли бы почти всё.

А так - пролёт. И не помогло то, что россиян убрали.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Совсем ку-ку. "Плохому танцору..."(с

Американская газета нашла «секретное оружие» России на Олимпиаде

ВАШИНГТОН, 4 авг — РИА Новости. Американская газета The Wall Street Journal нашла «секретное тренировочное оружие» российских олимпийцев, благодаря которому они завоевывают золото в Токио: это география страны.

На Играх в Токио российские спортсмены выступают под флагом Олимпийского комитета России (ОКР) и аббревиатурой ROC (Russian Olympic Committee). В активе сборной России на Играх в Токио 53 медали, в том числе 14 золотых.
«В разгар глобальной пандемии россияне обнаружили секретное тренировочное оружие, доступное немногим спортсменам на планете: их собственную географию. Запершись в таких местах, как дальневосточный город Владивосток или остров Сахалин, многие звезды Олимпийского комитета России могли готовиться в тех же часовых поясах и условиях, что и в Японии»,пишет издание.
При этом некоторые российские спортсмены готовились в закрытых тренировочных лагерях, куда не пускают иностранцев, это стало особенно актуально, когда из-за пандемии тренажерные залы в США были закрыты, отмечает газета.

Олимпийский комитет России ожидал, что российские спортсмены завоюют порядка 50 медалей, и они добились этого еще за шесть дней до окончания соревнований.

«Они были настолько успешными, что иногда единственными людьми, которые мешали россиянам выиграть золото, были другие россияне», — добавляет газета.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: О России... с любовью))

Сообщение Smith »

Конечно же так нельзя сравнивать! ))) И вообще нельзя сравнивать. У России особый путь. Свой. Со своей арифметикой. Не такой. как у всех арабов. К примеру - коэфициент 100 по ценам и доходам давно уже умер в магазинах. Пенсия в 40-60 рублей - это было когда-то давным давно, при царе Горохе, в сказочные времена орков, эльфов, гномов. По идее сейчас она должна быть уже выше 40-60 000 руб. А вот как-то подзадержалась. Отстала в развитии...))) Где-то коэфициент 100 не то, что не умер, но и не дорос до сотни...)))

https://pulse.mail.ru/article/sravnili- ... se_mail_ru
Сравнили пенсии в России и нескольких соседних странах — от Украины и Эстонии до Норвегии и Финляндии. 29.06.2021
Какие средние пенсии получают в этих странах, почему в нашей пенсионной статистике разные цифры, и как она выглядит на фоне выплат в сопредельных государствах.

Россия — уникальная страна
Цифра 17443 рубля часто фигурирует в СМИ: это плановые данные за 2021 год, которые Минтруда начало озвучивать еще прошлой осенью. Она заложена в годовом бюджете ПФР. Будет ли такая средняя пенсия в России к концу года или не будет — узнаем в 2022 году, когда появится итоговая статистика.
Средний размер пенсии у нас подсчитывает сразу несколько ведомств. И, судя по всему, считают по-разному. К примеру, Минтруда РФ на 1 января 2021 года называло цифру 15744 рубля. А Счетная палата на ту же дату — 16789 рублей.

Ни одно, ни второе ведомство не ошибается! И, уж тем более, не пытается ввести кого-то в заблуждение. Это вопрос методологии. Дело в том, что Минтруда учитывает все типы пенсии, а Счетная палата — только страховые.

Легко представить, насколько много у нас получателей низких социальных пенсий, если их выплаты снижают средний по стране размер выплаты более чем на тысячу рублей! Тем не менее статистика Минтруда — базовая, поэтому именно их цифру я выбрал для инфографики.

Кого мы обгоняем?
1.jpg
В моей сегодняшней выборке всего 5 государств, и два из них отстают от России по среднему размеру пенсии. Это Беларусь и Украина.
2.jpg
С Украиной все интереснее. МРОТ там растет и уже покрывает два прожиточных минимума, а пенсии будто застряли в далеком прошлом… В пересчете на рубли средняя пенсия украинца — меньше 10 тысяч. Впрочем, не у всех. Эта страна примечательна неоправданно высоким (на фоне всех остальных) пожизненным содержанием судей. Если средняя пенсия обычных людей 3700 гривен, то у судей — 77387,2 гривны. В 20 (!) Раз выше.

А от кого — отстаем
Пенсионная система Эстонии развивается по тем же лекалам европейских стран, что и российская. Но результат повыше: средний размер выплаты достиг в 2020 году 507,5 евро.
3.jpg
В соседней Финляндии, куда жители Ленинградской области любят за продуктами ездить, средняя пенсия по итогам прошлого года составила 1762 евро (156180 рублей). Страна примечательна высоким разрывом в размерах пенсий мужчин и женщин. Средняя пенсия мужчин в 2020 году — 1983 евро, а женщин — 1579 евро в месяц, на 20% меньше...
[А дальше "форумный сервер" запростестовал и не захотел размещать остаток статьи с инфографикой]
Поэтому полностью здесь - https://pulse.mail.ru/article/sravnili- ... se_mail_ru
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: О России... с любовью))

Сообщение Aivery »

Smith писал(а):Конечно же так нельзя сравнивать! ))) И вообще нельзя сравнивать. У России особый путь. Свой. Со своей арифметикой. Не такой. как у всех арабов. К примеру - коэфициент 100 по ценам и доходам давно уже умер в магазинах. Пенсия в 40-60 рублей - это было когда-то давным давно, при царе Горохе, в сказочные времена орков, эльфов, гномов. По идее сейчас она должна быть уже выше 40-60 000 руб. А вот как-то подзадержалась. Отстала в развитии...))) Где-то коэфициент 100 не то, что не умер, но и не дорос до сотни...)))
не понимаю в чем тут юмор и чему возмущаются.
на 17 тыщ в России может прожить семья из 5-ти человек.
это факт из моей личной истории.
для одного пенсионера - это вообще более чем.
а сравнивать полезно.
вот всем, кто возмущается маленькой пенсией, полезно было бы поехать на Украину и попробовать там прожить на 3700...
Ответить