О России... с любовью))

Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Почему? Ты статью прочитай, не только заголовок.
Потому что я сначала должна СВОИ кровные откладывать на "чёрный день" в госказну, чтобы их государство же и прокручивало, а потом, когда выйду на пенсию и мне три года жить останется, чтобы их обратно получить (мои собственные, накопленные деньги!) мне ещё надо будет налог государству заплатить. Считаешь это нормально?! Это помимо того, что пока эти накопления зарплата с них ещё 13% подоходный снимают, всю мою официально трудовую жизнь. Морда не треснет?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):
Vadim писал(а): Почему? Ты статью прочитай, не только заголовок.
Потому что я сначала должна СВОИ кровные откладывать на "чёрный день" в госказну, чтобы их государство же и прокручивало, а потом, когда выйду на пенсию и мне три года жить останется, чтобы их обратно получить (мои собственные, накопленные деньги!) мне ещё надо будет налог государству заплатить. Считаешь это нормально?! Это помимо того, что пока эти накопления зарплата с них ещё 13% подоходный снимают, всю мою официально трудовую жизнь. Морда не треснет?
Не "должна", изучи внимательно, что такое "гарантированный пенсионный продукт". Участие в программе управления пенсионным капиталом ДОБРОВОЛЬНОЕ.

http://pensiya.molodaja-semja.ru/reform ... j-produkt/
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):Морда не треснет?
Главное не заниматься жопоморществом, не изучив вопрос - о чём именно идёт речь.
А то заголовками могут и на майдан вывести, будешь потом крутить головой, как ты там оказалась.
Речь о ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ накоплениях, которые делаются добровольно и суммируются к накопительным, которые по умолчанию.
Последний раз редактировалось Vadim 24 янв 2020, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Не "должна", изучи внимательно, что такое "гарантированный пенсионный продукт". Участие в программе управления пенсионным капиталом ДОБРОВОЛЬНОЕ.

http://pensiya.molodaja-semja.ru/reform ... j-produkt/
Это пока. А потом будет как в Америке - всю жизнь вкладываешь в инвестиционно - пенсионные программы, а потом Фонд обанкротился или президент Фонда съебатор включил на Канары и ппц - живи остаток жизни под мостом в картонной коробке. И это ещё хорошо, если субтропики и глобальное потепление, а если ЗИМА? С Ворошиловского моста сигать и башкой об лёд??!!
И где справедливость, я вас спрашиваю??!! .67
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Это пока. А потом будет как в Америке - всю жизнь вкладываешь в инвестиционно - пенсионные программы, а потом Фонд обанкротился или президент Фонда съебатор включил на Канары и ппц - живи остаток жизни под мостом в картонной коробке. И это ещё хорошо, если субтропики и глобальное потепление, а если ЗИМА? С Ворошиловского моста сигать и башкой об лёд??!!
И где справедливость, я вас спрашиваю??!! .67
Не, почитай внимательно материал по ссылке. Там это оговаривается.
А справедливости нет ваще, ной не ной))
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Главное не заниматься жопоморществом, не изучив вопрос - о чём именно идёт речь.
А то заголовками могут и на майдан вывести, будешь потом крутить головой, как ты там оказалась.
Меня всегда возмущают ситуации "без меня меня женили". Мои деньги - как хочу, так и трачу. Хоть сразу, хоть частями, хоть вообще в матрац зашью. Не хер за меня решать, что мне делать. Вот отчего я "завелась").
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):Не, почитай внимательно материал по ссылке. Там это оговаривается.
А справедливости нет ваще, ной не ной))
Да я стебусь больше, но мне не нравится, когда кто-то, а тем более государство, решает как мне прожить свою жизнь. Я может домик хочу на пенсии в Адыгеи и мне все сразу деньги нужны будут и безо всякого налога.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Меня всегда возмущают ситуации "без меня меня женили". Мои деньги - как хочу, так и трачу. Хоть сразу, хоть частями, хоть вообще в матрац зашью. Не хер за меня решать, что мне делать. Вот отчего я "завелась").
Вас пугни, вы понесётесь стадом забирать кровные (потому что моё и имею право), создадите финансовый коллапс и обвальную инфляцию.
По аналогии у нас так бывало, с продуктами. Идёт слушок, бабки несутся в магазины сахар и гречку скупать, тоннами. А я захожу в магаз - нету сахара, бабки всё скупили.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Вас пугни, вы понесётесь стадом забирать кровные (потому что моё и имею право), создадите финансовый коллапс и обвальную инфляцию.
По аналогии у нас так бывало, с продуктами. Идёт слушок, бабки несутся в магазины сахар и гречку скупать, тоннами. А я захожу в магаз - нету сахара, бабки всё скупили.
"Окей, бумер!"(с))))
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Да я стебусь больше, но мне не нравится, когда кто-то, а тем более государство, решает как мне прожить свою жизнь. Я может домик хочу на пенсии в Адыгеи и мне все сразу деньги нужны будут и безо всякого налога.
Много вас, хотящих. Никаких Адыгей на вас не хватит.
И чо, ты так круто зарабатываешь, что на домик в Адыгее накопила? А ныть чо тогда? Не укладывается.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):
Много вас, хотящих. Никаких Адыгей на вас не хватит.
И чо, ты так круто зарабатываешь, что на домик в Адыгее накопила? А ныть чо тогда? Не укладывается.
Я кредит возьму - 2 млн по двум документам, без справки о з/п совсем.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Я кредит возьму - 2 млн по двум документам, без справки о з/п совсем.
В смысле, сейчас возьмёшь, и сунешь бабло в рост в ПИФ? Это финансовая спекуляция, против этого и предохраняются. А то ишь, развелось умников, раздувать финансовые пузыри.
А когда ты будешь на пензии, тебе кредит в 2 ляма скорее всего не дадут запросто так - ты его гарантированно не возвернёшь.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Вадим, да не воспринимай ты всерьёз мои слова, я впечатлительная и меня до сих пор возмущают такие вещи. Если бы я миллионы зарабатывала, мне было бы сугубо фиолетово на такие новости, а у меня з/п 15 косарей в месяц, волей - не волей приходится каждую копейку считать и искать дополнительные источники дохода, чтобы было не стыдно перед самой собой.
Посмотри с другой стороны, я ДОБРОВОЛЬНО вкладываюсь в инвестиции , государственные в том числе, в надежде на безбедную старость, а потом ещё и заплатить должна, чтобы этими деньгами накопленными воспользоваться. Поверь мне, фонды просто так деньги хранить в кубышке не будут за бесплатно, у богатых вложения должны быть рентабельными, это помимо математики маленьких чисел и прочей бизнес - стратегии по отношению к вкладчикам и делёжке барышей.

У Сбербанка сейчас есть программа - инвестирование в нацпроекты до 10% годовых при удачных вложениях. Только там от 90 000 вклад. Вот и считай.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): В смысле, сейчас возьмёшь, и сунешь бабло в рост в ПИФ? Это финансовая спекуляция, против этого и предохраняются. А то ишь, развелось умников, раздувать финансовые пузыри.
А когда ты будешь на пензии, тебе кредит в 2 ляма скорее всего не дадут запросто так - ты его гарантированно не возвернёшь.
Мне - дадут! Я буду склочной бабкой на пенсии, могу и в прокуратуру настучать)).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Мне - дадут! Я буду склочной бабкой на пенсии, могу и в прокуратуру настучать)).
И на что ты настучишь, интересно? Неа, пошлют подальше.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):Вадим, да не воспринимай ты всерьёз мои слова, я впечатлительная и меня до сих пор возмущают такие вещи. Если бы я миллионы зарабатывала, мне было бы сугубо фиолетово на такие новости, а у меня з/п 15 косарей в месяц, волей - не волей приходится каждую копейку считать и искать дополнительные источники дохода, чтобы было не стыдно перед самой собой.
Посмотри с другой стороны, я ДОБРОВОЛЬНО вкладываюсь в инвестиции , государственные в том числе, в надежде на безбедную старость, а потом ещё и заплатить должна, чтобы этими деньгами накопленными воспользоваться. Поверь мне, фонды просто так деньги хранить в кубышке не будут за бесплатно, у богатых вложения должны быть рентабельными, это помимо математики маленьких чисел и прочей бизнес - стратегии по отношению к вкладчикам и делёжке барышей.

У Сбербанка сейчас есть программа - инвестирование в нацпроекты до 10% годовых при удачных вложениях. Только там от 90 000 вклад. Вот и считай.
В статье по ссылке всё рассказано про ГПП. Но читать нужно внимательно и разбираться, о чём речь. С 15-ти ты не сможешь дополнительно финансировать свой пенсионный капитал, это фишка скорее для людей с другим уровнем дохода.
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: О России... с любовью))

Сообщение Aivery »

главное впечатлительные, чуть что куча эмоций, которые глушат разум напрочь...
но решать хотят все сами ))))
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): И на что ты настучишь, интересно? Неа, пошлют подальше.
К чему придраться всегда можно найти, было бы желание)). Это обратная сторона медали либерального общества - можно кого угодно жалобами достать, если хоть чуть - чуть в законах разбираешься. Прокуратура обязана отреагировать, главное, чтобы заявление зафиксировали официально и дали тебе бумажку. В течение 10 дней.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а):главное впечатлительные, чуть что куча эмоций, которые глушат разум напрочь...
но решать хотят все сами ))))
Давно хотела тебя спросить, а ты осознаёшь, что троллинг, как и подъёбки, направленные на личность это по сути вытирание ног друг об друга?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: О России... с любовью))

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Давно хотела тебя спросить, а ты осознаёшь, что троллинг, как и подъёбки, направленные на личность это по сути вытирание ног друг об друга?
глупости.
это только в твоей голове.
Ответить