О России... с любовью))

Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Ничего не грохнется, сдвиг формаций глобальный будет, по другому научатся люди мыслить, как вид, а такие вещи очень долго происходят - веками. Адаптируемся и как всегда будем получать радость из мелочей). У меня дождь за окном, потому что +10 опять, а на его месте должен был быть замечательный первый снег, вот это катастрофа!))
Кто научится по другому мыслить? Выросшие миллениалы с потребительскими ценностями, большая часть которых даже книгу в руках не держали?
Я не верю про века, сейчас всё сильно ускорилось. Надвигающийся кризис будет мощнее, чем в 2007 году. Ну, может будут изобретены новые способы погасить финансовые пузыри, х.з. Но тут кажется кризис жанра, всё равно по сценарию нужны война и грабёж. И будет, скорее всего.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Эх. Слава что-то молчит. Он по идее должен был всех на место поставить, свалил же из сраной рашки, если не врал конечно.
Должен был залить всех жёлчью про пенсии и умирающих бабушек, на контрасте-то, с нормальной жизнью.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Я вот думаю. Ну допустим, изберут Платошкина президентом. Как он погасит народное возмущение? Какими конкретными шагами?
Экономика РФ чисто капиталистическая. Будет с частной собственностью бороться?
Простите за глупые вопросы.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Кто научится по другому мыслить? Выросшие миллениалы с потребительскими ценностями, большая часть которых даже книгу в руках не держали?
Я не верю про века, сейчас всё сильно ускорилось. Надвигающийся кризис будет мощнее, чем в 2007 году. Ну, может будут изобретены новые способы погасить финансовые пузыри, х.з. Но тут кажется кризис жанра, всё равно по сценарию нужны война и грабёж. И будет, скорее всего.
Я тоже, когда писала пост, подумала о том, что сейчас процессы быстрее идут, даже в глобальных масштабах. Здесь согласна.
А вот про войну и грабёж - нет. Другие технологии, связанные с информационной революцией. Думаю, что кто раньше озаботится этим вопросом - учить детей работать с большими массивами доступной информации и добывать из контекста скрытую, задавать верные вопросы и находить быстро работающие ответы, тот и победитель. Бесконтактные, гибридные войны.
И ещё думаю, что как вариант, нас специально накачивают пропагандой о большой значимости экономического фактора. Рынок как способ взаимодействия может исчезнуть, а так-то нам голод, что ли грозит? Или нам на одежду денег не хватает? Крыши нет над головой? Сейчас 20 летние с з/п 30 тыс в месяц, влазят в ипотеку и тянут, ещё и детей рожать умудряются - это плохо живём? Ты себе можешь представить 20 летку советского с собственной квартирой? Все в очередях стояли на жильё и жили или в общагах или с родителями до седых волос.

А если поехать куда -нибудь в деревню, так и вообще за три копейки можно домик купить, довести до ума и жить своим хозяйством. Только разве кто-то так хочет? Нет жеж, все в МСК и в гейропы на пмж хотят, ну и кто им виноват? Возможности есть, было бы желание. ИМХО.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):Я вот думаю. Ну допустим, изберут Платошкина президентом. Как он погасит народное возмущение? Какими конкретными шагами?
Экономика РФ чисто капиталистическая. Будет с частной собственностью бороться?
Простите за глупые вопросы.
Да вряд ли его изберут. Максимум будет председателем правительства и лидером КПРФ на смену Зюганову.
Он, кстати, предлагает какие-то решения в рамках существующей системы, без срача с либератой. Может и получится, х.з.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):
Vadim писал(а):Я вот думаю. Ну допустим, изберут Платошкина президентом. Как он погасит народное возмущение? Какими конкретными шагами?
Экономика РФ чисто капиталистическая. Будет с частной собственностью бороться?
Простите за глупые вопросы.
Да вряд ли его изберут. Максимум будет председателем правительства и лидером КПРФ на смену Зюганову.
Он, кстати, предлагает какие-то решения в рамках существующей системы, без срача с либератой. Может и получится, х.з.
Так вот и я про то же. Льёт чисто на популизме, а там глядишь, и получит тёплое под депутатскую жопу. И все революции на этом закончатся.
С либеротой всё сложнее. Из совка делали офисный планктон 30 лет. Обратно этот процесс не запустить.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): А если поехать куда -нибудь в деревню, так и вообще за три копейки можно домик купить, довести до ума и жить своим хозяйством. Только разве кто-то так хочет? Нет жеж, все в МСК и в гейропы на пмж хотят, ну и кто им виноват? Возможности есть, было бы желание. ИМХО.
Если не в режиме фантазий, то такой вариант требует ресурсов, причём ресурсов нехилых. Домиком за три копейки всё не обойдётся.
Это однозначно дороже и трудозатратней чем просто грезить о уебании в гейропы на пмж. Чем Левада и пользуется на радость заказчика.
Изображение
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: О России... с любовью))

Сообщение Matryona »

Vadim писал(а):
Я о том, что статистика зависит от задаваемых вопросов.
- Вы готовы сейчас уехать из РФ?
- Как вы относитесь к мысли об отбытии на ПМЖ в благополучную европейскую страну?
Цифры будут очень разными, согласна?
Странно ты отреагировала, я просто не написал что ВЦИОМ скорее всего пиздит, а ты уже напряглась и начала мне совать про Лукашенко.
Да, ты прав. Напряглась я сразу и ощетинилась. Надо было спросить что ты имеешь в виду.
Конечно согласна, что каков вопрос, таков и ответ. А там счиьай, не хочу.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Так вот и я про то же. Льёт чисто на популизме, а там глядишь, и получит тёплое под депутатскую жопу. И все революции на этом закончатся.
С либеротой всё сложнее. Из совка делали офисный планктон 30 лет. Обратно этот процесс не запустить.

Он к революции и не призывает. Если будет крепкий социалистический блок в правительстве, который будет тормозить тупорылое подражание европам и учитывать наше прошлое и наш менталитет - уже будет лучше, чем сейчас. ИМХО.
С другой стороны надо понимать, что есть либерота, которые паразитируют за гранты - беспринципная шушара, которых выкини за рамки системы и будут побираться через полгода на паперти, а есть либералы, которые за свободу выбора качества жизни и создания условий для этого. Вторые последователи того, ещё "царского режима" либералисты, которые боролись с аристократией за права и свободы. Нет там в идеях чего-то вредного, кроме момента, что они представители буржуазии, а теперь малого и среднего бизнеса. И вот этих большинство, даже, если они с советским прошлым и сами себя считают коммунистами и социалистами в душе.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Если не в режиме фантазий, то такой вариант требует ресурсов, причём ресурсов нехилых. Домиком за три копейки всё не обойдётся.
Это однозначно дороже и трудозатратней чем просто грезить о уебании в гейропы на пмж. Чем Левада и пользуется на радость заказчика.
Вадим, ЛЮБОЙ годный вариант требует ресурсов и вложений, ЛЮБОЙ! Это и есть краеугольный камень современности, вредоносная мысль, что жить должно быть легко и всё должно откуда-то к ногам само падать, на халяву. Поэтому и виноваты все вокруг. А на самом деле и затрат особых нет, если есть цель, собственные силы и желание. Возможностей столько сейчас, что какой угодно можно найти вариант, если искать усердно и без напрасных фантастических ожиданий.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: О России... с любовью))

Сообщение Matryona »

Vadim писал(а):Матрёна, и не надо мне рассказывать, что исследования Левады не политизированы. Левада частная шарашка, так же как и ваш Центробанк.
Это всё части глобальной политики противостояния. Уже кажется чуть-чуть поднажать, и будет бунт. И хер с ним, пусть будет.
Вот. И я уже так считаю. Гнойник все равно сам не рассосется. Здесь очень много граней. С одоой стороны, да раскачивают. С другой стороны, есть из-за чего. С третьей стороны, мы живем лучше, чем в 90-х, но с четвертой стороны уровень образования, здравоохранения и всяких соцзащит объективно падает. С пятой стороны, как пилят бюджетные деньги этож ужас. А с шестой стороны бывают и посадки за попил.
А бунта, конечно не хочется. И никому не хочется. За последние 100 лет два кровавых бунта, которые в итоге никчему не привели.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Вадим, ЛЮБОЙ годный вариант требует ресурсов и вложений, ЛЮБОЙ! Это и есть краеугольный камень современности, вредоносная мысль, что жить должно быть легко и всё должно откуда-то к ногам само падать, на халяву. Поэтому и виноваты все вокруг. А на самом деле и затрат особых нет, если есть цель, собственные силы и желание. Возможностей столько сейчас, что какой угодно можно найти вариант, если искать усердно и без напрасных фантастических ожиданий.
Не согласен, не так уж и много вариантов. "Кто делает, не говорит, кто говорит, тот не делает".
И без преувеличенных ожиданий никак, так психика устроена.
Попробуй представить здорового на голову молчела, который отвечает на вопрос - да, уехал бы. Если у него папик с мамиком обеспечили ему детство, жилплщадь, оплатили учёбу и он самодостаточен, умеет что-то, то он наверняка в курсе что по чём и как всё добывается. Мне почему-то кажется, что он не станет заниматься декларациями и просто свалит. Или ответит на вопрос - да, уеду, сейчас как раз этим занимаюсь. А не гипотетические свои мечты.
А гипотетические мечты это из разряда детских грёз. Ну, или нужно добавлять к ответу - "если бы была возможность (бабло)".
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Matryona писал(а): Вот. И я уже так считаю. Гнойник все равно сам не рассосется. Здесь очень много граней. С одоой стороны, да раскачивают. С другой стороны, есть из-за чего. С третьей стороны, мы живем лучше, чем в 90-х, но с четвертой стороны уровень образования, здравоохранения и всяких соцзащит объективно падает. С пятой стороны, как пилят бюджетные деньги этож ужас. А с шестой стороны бывают и посадки за попил.
А бунта, конечно не хочется. И никому не хочется. За последние 100 лет два кровавых бунта, которые в итоге никчему не привели.
Здравоохранение ваше, это ваще абзац. Нужно ключевых людей, кто осуществил реформу, ставить к стенке и прилюдно казнить. Ну а как иначе?
То же самое с образованием. Взять пяток бабищ и министров, и расстрелять нахер. И транслировать это по телевизору, что мол быть такой породой опасно для жизни.
К сожалению, большевистские методы дело далёкого прошлого. А может и правда, это неправильные методы? Жаль времени жизни не хватит увидеть результаты всего этого в перспективе.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Не согласен, не так уж и много вариантов. "Кто делает, не говорит, кто говорит, тот не делает".
И без преувеличенных ожиданий никак, так психика устроена.
Попробуй представить здорового на голову молчела, который отвечает на вопрос - да, уехал бы. Если у него папик с мамиком обеспечили ему детство, жилплщадь, оплатили учёбу и он самодостаточен, умеет что-то, то он наверняка в курсе что по чём и как всё добывается. Мне почему-то кажется, что он не станет заниматься декларациями и просто свалит. Или ответит на вопрос - да, уеду, сейчас как раз этим занимаюсь. А не гипотетические свои мечты.
А гипотетические мечты это из разряда детских грёз. Ну, или нужно добавлять к ответу - "если бы была возможность (бабло)".
Это два разных вопроса - иметь возможность и иметь желание ей воспользоваться. Взять кредит у любого гражданина есть возможность, а брать его или нет и на что тратить это уже свобода выбора.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Только они не дураки и прекрасно понимают, что там лучше иметь офшоры и виллы с дачами, а зарабатывать лучше здесь, ибо рынок и все блатные места давно расхватали.
Не заметил сразу)) Тут кажется есть неуместное слово - "зарабатывать". Зарабатывают работяги, а "золотая молодёшь" имеет в виду совсем другое - бизнес, это слово обозначающее получение гешефта, ссудного процента, ренты, прибавочной стоимости.
Выходит та самая кривая игра слов, уничтожившая советского человека - "наебал - значит заработал". Купил за рубль, продал за два - заработал. То есть то самое, на чём драматически разошлись христианство и иудаизм, и за что Христос выгнал торговцев из храма.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Это два разных вопроса - иметь возможность и иметь желание ей воспользоваться. Взять кредит у любого гражданина есть возможность, а брать его или нет и на что тратить это уже свобода выбора.
Воот, на этом и играет статистика)
Ну бери кредит, уезжай и отдавай потом. Если все эти 53% кинутся за кредитами... но не кинутся, не переживай) Им просто не дадут, если этот кредит ничем не обеспечен. То есть параллельно нужно провести исследование, насколько этот срез 18-24 (референтная группа) платёжеспособны, и т.п. Но такое исследование не проводится, выдаются строго ограниченные рамками исследования результаты.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Матрёна, "Левада" иноагент с 2016 года, если кто-то забыл.

А вот ещё свежак:
МОСКВА, 25 ноя — РИА Новости. Соцсеть Twitter без объяснения причин заблокировала официальный аккаунт проекта "Хорошие новости", сообщили его авторы.
Отмечается, что на этой странице ежедневно публиковали "видеоролики об основных достижениях в российской экономике, науке, культуре, спорте, социальной и иных сферах".

Прикольно, да?
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Забавная толкотня)) Стешин, в Твиттере:

Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Не заметил сразу)) Тут кажется есть неуместное слово - "зарабатывать". Зарабатывают работяги, а "золотая молодёшь" имеет в виду совсем другое - бизнес, это слово обозначающее получение гешефта, ссудного процента, ренты, прибавочной стоимости.
Выходит та самая кривая игра слов, уничтожившая советского человека - "наебал - значит заработал". Купил за рубль, продал за два - заработал. То есть то самое, на чём драматически разошлись христианство и иудаизм, и за что Христос выгнал торговцев из храма.
Ну как? В понимании нашем с тобой, кто вырос на восхвалении человека труда, они спекулянты на идеалах, а в современном понимании вполне успешные продавцы воздуха. (надо было в кавычки поставить). Грант надо "отработать", то есть произвести ряд манипуляций, где-то выступить, что-то сказать, при чём так, чтобы раздуть ажиотаж вокруг значимой темы, инициировать определённые намерения и сформировать общественное мнение целевой аудитории. Это тоже талант надо иметь. Так себя распиарить, чтобы тебе миллионы лайкали под любой хуйнёй, которую пишешь. (сейчас Собчак как пример имею в виду).

А есть ещё чубайсы, которые загодя ещё, в Союзе продвигали чиновников на ключевые посты на предприятиях, заводах и фабриках, зная о 90х и готовясь к приватизации. Эти на халяву получили кучу бабла, половину расстреляли в никуда, уцепились за места у/во власти и хрен их сдвинешь, потому, что у них акции, связи и рычаги давления. Эти зарабатывать не умеют и руководить тоже. Но они полезны как мальчики для битья на которых периодически можно сваливать провалившиеся госпроекты и сажать по одному.

Но есть и третья категория, эти в 90е начинали с челночества, разорялись, поднимались, учились на собственных ошибках и умудрились таки что-то более или менее рабочее и полезное создать. Эти и зарабатывают сами и другим дают такую возможность, но даже они у нас ещё в зародыше, потому что работают по старым скриптам. Долгий разговор)).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):
Воот, на этом и играет статистика)
Ну бери кредит, уезжай и отдавай потом. Если все эти 53% кинутся за кредитами... но не кинутся, не переживай) Им просто не дадут, если этот кредит ничем не обеспечен. То есть параллельно нужно провести исследование, насколько этот срез 18-24 (референтная группа) платёжеспособны, и т.п. Но такое исследование не проводится, выдаются строго ограниченные рамками исследования результаты.
А кто спорит?))
"Если мой сосед бьет свою жену ежедневно, а я - никогда, то в свете статистики мы оба бьем свою жену через день."
• Бернард Шоу

"По статистике православных в России около 90%, но попробуйте на вокзале собирать подаяния: - Во славу Христову, подайте, православные!?– и Вы убедитесь, что большинство: протестанты и атеисты. Как мы видим, многое зависит от постановки вопроса и ситуации. "
Владимир Борисов
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Ответить