О России... с любовью))

Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

vlgrus писал(а):"Не хочу "покушаться" на святое, но кажется Сайентология дала дуба."
---
Не думаю. Хотя приятелей сектантов лет пять не видел. Главные переехали под Сочи.
Я вас понимаю, вы вложились эмоционально. Но это действительно так, на родине сайентологии её популярность падает. Началось это после того как Божество умерло. Переписать его "учение" строжайше запрещено, примерно как и Библию)
Всё так же как и с другими тоталитарными антинаучными сектами. Энергия магического мышления адептов рано или поздно иссякает, идею избранности подхватит какая-нибудь другая секта, адепты перетекут туда, или просто вернутся к нормальной жизни.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Matryona писал(а): Я в восторге, как ты за меня додумал.
А что поделать? Ты же почти не даёшь обратной связи.)) Вот, приходится додумывать - вот Вадим, смотри! Ну, смотрю, буду молча смотреть)
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

vlgrus писал(а): ---
Женщина (начальник отдела кадров) сказала, что она обучалась психоанализу. Предложила попробовать. Мне было интересно и я согласился. "Побродили" по воспоминаниям и этот случай "притянулся".
И она же тебе сказала, что это "стандартный"?) Пиздец простите.
Анеекдот про Карузо рассказывать, или так понятно?)
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Ну ладно, допустим. Вот провела начальница отдела кадров сеанс. И что, уже уверенность, что ты всё всё знаешь, как оно работает? На основании слов человека, который не является практикующим психологом, и неважно, психоаналитиком или нет?)
Изображение
vlgrus
Собеседник
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:34
Репутация: 690
Откуда: Пушкино

Re: О России... с любовью))

Сообщение vlgrus »

Эта тётя раньше работала что-то типа центр переподготовки военных лётчиков. Также там у неё были регистраторы кожно-гальванического рефлекса (КГР). Ей тоже стало интересно, как работает Е-метр.
Давно было. Точно процесс не помню. Но как то быстро вышли на то, что она боится змей. Вышли на случай, когда перед рождением её мать увидела змею и сильно испугалась. Женщина дальше не захотела продолжать сессию.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

vlgrus писал(а):Эта тётя раньше работала что-то типа центр переподготовки военных лётчиков. Также там у неё были регистраторы кожно-гальванического рефлекса (КГР). Ей тоже стало интересно, как работает Е-метр.
Давно было. Точно процесс не помню. Но как то быстро вышли на то, что она боится змей. Вышли на случай, когда перед рождением её мать увидела змею и сильно испугалась. Женщина дальше не захотела продолжать сессию.
Что-то я не поняла, а кто кому сессию проводил? Это психологическая работа была или саентологический случай?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3830

Re: О России... с любовью))

Сообщение Matryona »

Vadim писал(а): А что поделать? Ты же почти не даёшь обратной связи.)) Вот, приходится додумывать - вот Вадим, смотри! Ну, смотрю, буду молча смотреть)
1) Не люблю спорить. В споре рождается только раздражение дргу к другу.
2) Я на даче была! )) Там гаджет детокс и тырнет не очень. Почему-то не могу там аторизоваться.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

vlgrus писал(а):Эта тётя раньше работала что-то типа центр переподготовки военных лётчиков. Также там у неё были регистраторы кожно-гальванического рефлекса (КГР). Ей тоже стало интересно, как работает Е-метр.
Давно было. Точно процесс не помню. Но как то быстро вышли на то, что она боится змей. Вышли на случай, когда перед рождением её мать увидела змею и сильно испугалась. Женщина дальше не захотела продолжать сессию.
Так "стандартный" сеанс психоанализа тебе проводили, или ей??
Господи.

Володя, ты не ответил (давай на ты), как ты себе вообще представляешь психоанализ, в чём там суть? Зачем он вообще?
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

))

Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Они не тупые, они просто хотят жить сейчас, пока молодость и бесшабашность. Молодость не будет ждать пока отменят пандемию, она уходит безвозвратно.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

"Все хотят жить сейчас", надпись на районном кожвендиспансере.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

И это тоже. Часть чьей то жизни.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Адя вселила в меня чувство вины. Она видите ли, работает, занята, по совещаниям, а мы получается сидим тут бездельничаем, интернет-зависимые. И заходит специально, чтобы показать, какая она занятая))
Была же помню, человек как человек, жила в форумах. Не, что-то тут не то))
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):Адя вселила в меня чувство вины. Она видите ли, работает, занята, по совещаниям, а мы получается сидим тут бездельничаем, интернет-зависимые. И заходит специально, чтобы показать, какая она занятая))
Была же помню, человек как человек, жила в форумах. Не, что-то тут не то))
У меня два законных выходных. Что хочу могу делать. Пасмурно, настроение минорное, голова раскалывается - смотрю всякую ерунду и жду инсульт.
В телевизоре сказали, что вакцины не будет, вирус слишком быстро и непредсказуемо мутирует, карантин форевер...
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Современный перфоманс...

В районе платформы Кунцево в Москве совершенно голый мужчина устроил необычный забег. Видео очевидцев было опубликовано в соцсетях.

По словам прохожих, он вел себя агрессивно. Это заметно и по кадрам видео. При этом очевидцы сообщают, что мужчина был трезв. Один из свидетелей рассказал, что сначала неизвестный лег на рельсы перед прибывающим поездом.

Очевидец: «Я даже начал было к нему идти, чтобы вытащить с рельс, но он сам это сделал. Потом я ждал поезд, и вся эта картина развернулась перед глазами. Этот мужик заскочил в последний вагон, в отделение машиниста, и там врубил огнетушители, там же разделся. Он предлагал поехать вместе с ним куда-то».

После этого мужчина бегал по платформе, забежал на пешеходный мост. Там он заметил емкость с синей краской и не мог пройти мимо: часть краски вылил с моста, а часть — плеснул в лицо среднеазиатскому рабочему, который находился рядом.

Затем голый мужчина спустился на площадь и залез в машину такси. Водитель машины с трудом выгнал его.

Следом неизвестный залез в цистерну с водой. Именно в этот момент его задержали прибывшие сотрудники Росгвардии.

https://www.ntv.ru/video/1865100/
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
vlgrus
Собеседник
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:34
Репутация: 690
Откуда: Пушкино

Re: О России... с любовью))

Сообщение vlgrus »

Vadim писал(а):
vlgrus писал(а):Эта тётя раньше работала что-то типа центр переподготовки военных лётчиков. Также там у неё были регистраторы кожно-гальванического рефлекса (КГР). Ей тоже стало интересно, как работает Е-метр.
Давно было. Точно процесс не помню. Но как то быстро вышли на то, что она боится змей. Вышли на случай, когда перед рождением её мать увидела змею и сильно испугалась. Женщина дальше не захотела продолжать сессию.
Так "стандартный" сеанс психоанализа тебе проводили, или ей??
Господи.

Володя, ты не ответил (давай на ты), как ты себе вообще представляешь психоанализ, в чём там суть? Зачем он вообще?
---
Она провела мне свой сеанс(она сказала, что это стандартный психоанализ). А я показал как это происходит по Хаббарду (с прибором КГР). С виду методы похожи, но в мелочах отличаются.
(Бытует выражение - "Психоанализ для богатых, дианетика/саентология - для бедных".)
---
Может тему в психологии создать?
Здесь вроде как о другом.
---
На "ты" -ОК.
vlgrus
Собеседник
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:34
Репутация: 690
Откуда: Пушкино

Re: О России... с любовью))

Сообщение vlgrus »

То есть мы поменялись с тётей в ролях "ведущий - ведомый".
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

vlgrus писал(а):То есть мы поменялись с тётей в ролях "ведущий - ведомый".
У вас роман был?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
vlgrus
Собеседник
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:34
Репутация: 690
Откуда: Пушкино

Re: О России... с любовью))

Сообщение vlgrus »

Radugnyi писал(а):
vlgrus писал(а):То есть мы поменялись с тётей в ролях "ведущий - ведомый".
У вас роман был?
---
Нет .142
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

vlgrus писал(а): Нет .142
А в связи с чем "игры в доктора" возникли?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Ответить