О России... с любовью))

Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: О России... с любовью))

Сообщение Adelaida »

Radugnyi писал(а):
Adelaida писал(а): Да не.. Будут гнобить до конца.

При Украине - Поклонская его гнобила, кстати.
А выгода какая их гнобить? Чито прям лучшая земля в Крыму с перспективами? Может они сами ажиотаж подогревают, чтобы рекламу сделать?
Не знаю.

Я даже подумала, сто специально громкий несправедливый скандал учинили, чтобы Платошкина протащить к выборам.
Ан нет.
Бизнес отжать, думаю.
Там же эти тигрята, львята плодятся, как тараканы. Это ж деньги какие.
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: О России... с любовью))

Сообщение Matryona »

А почему ты упомянула Киркорова? Он, что знатный правозащитник?
Adelaida писал(а):.
И никакие Запашные, никакие Киркоровы, никакие Малаховы не пытаются ему помочь..
Запашный заступился за "Тайган" перед властями Крыма
25 ноября 2019
Гендиректор Большого Московского государственного цирка Эдгард Запашный готов стать посредником для налаживания диалога между властями республики и владельцем парка львов "Тайган".
Запашный рассказал, что уже обсудил ситуацию в сафари-парке с главой республики Сергеем Аксеновым.

"Сергей Валерьевич подтвердил, что у республики нет плана по уничтожению парка. Однако он отметил, что у контролирующих органов действительно накопилось определенное количество вопросов к руководству парка", – написал он на своей странице в Instagram.

Артист отметил, что готов выступить посредником между сторонами конфликта.

За парк готов заступиться и певец Филипп Киркоров. "Если нужна моя поддержка- расчитывай на меня! Это чудесный Парк и Олег - фанатично преданный созданному своими руками детищу -"ПАРК ТАЙГАН" - написал артист в комментариях к посту Запашного. Ранее стало известно, что челябинский зоозащитник, ветврач, глава фонда зоозащиты «Спаси меня», Карен Даллакян приедет в Крым, чтобы разобраться с ситуацией, возникшей вокруг парка.
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... .ru%2Fnews
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: О России... с любовью))

Сообщение Adelaida »

Ну, слава Богу.

А где они были все до этого?
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: О России... с любовью))

Сообщение Matryona »

Бабушка Россия
"Иван, селедки нет, созывай комсомольское собрание".
На инвестиционном форуме "Россия зовет!", где собрался весь цвет социально-экономического блока, а также В. В. Путин, девиз мероприятия оказался несколько двусмысленным.
Инвесторов Россия звала, но, подобно бабушке, делала это надвое.
Одни участники говорили: "брито", другие: "стрижено", в результате чего призываемые инвесторы не слишком понимали, какая будет равнодействующая, что вообще происходит. А ведь это важно, когда вкладываешь деньги.
Конечно, еще апостол указывал коринфянам : "Надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные" (1Кор 11:19), но у нас получилось так, что с разномыслиями все замечательно – "Однажды лебедь раком щуку" есть изрядная характеристика правительственной команды единомышленников, – тогда как с искусными все как-то не очень.
Во всяком случае социологические исследования показывают довольно безотрадную картину. Разве что в социально-экономическом блоке сплошь представлены непонятые гении.
Разномыслия начались сразу после открытия мероприятия. Глава Счетной палаты А. Л. Кудрин обвинил Минфин в неспособности (или нежелании) профинансировать уже утвержденные статьи расходов, причем неспособность достигла особо крупных размеров – 1 триллиона рублей, что, по его мнению, "свидетельствует о слабом качестве госуправления".
В ответ минфин А. Г. Силуанов указал, что это всего лишь свидельствует о его бдительности –
"Мы более жестко стали относиться к тратам из бюджета. Если раньше были разрешены авансы: выпулил деньги в капитал и забыл про них, то сейчас Казначейство каждый рубль отслеживает, и просто так получить бюджетный рубль невозможно".
То есть бюджетная роспись сама по себе еще ничего не значит, покуда сам А. Г. Силуанов не посмотрит, давать или не давать.
Зачем тогда бюджет принимают, непонятно.
Конечно, такой прижимистостью и А. Л. Кудрин грешил в бытность его минфином, но все-таки бардак с триллионом есть бардак с триллионом. Стандартное самовосхваление "Эх, да зорко смотрит Силуанов!" тут не вполне помогает.
Министр же экономики М. С. Орешкин начал с того, что тут все зависит о методологии счета –"тут считаем, тут не считаем, тут селедку заворачиваем", а председатель Счетной палаты вместо того, чтобы оценить методологическую изощренность правительства, занимается передергиванием.
Возможно, тут все хороши, но с триллионом все равно некрасиво вышло, а главное – не усилило призыв России к инвестированию, но скорее наоборот. Впрочем, это была всего лишь присказка, разминка, а настоящая сказка началась с выступлением В. В. Путина.
Докладчик указал, что:
а) средства Фонда национального благосостояния (ФНБ) раскупориваются и пойдут прежде всего на инфраструктуру (мосты и дороги), а также на вложения в передовые отрасли экономики;
б) дефляция как бы не оказалась хуже инфляции – "Снижение инфляции происходит быстрее, чем мы ожидали. И здесь есть определенные риски для оживления экономики, для динамики совокупного спроса".
Что до раскупоривания кубышки, то спор о бюджетном триллионе, не дошедшем по назначению вследствие бдительности зоркого Силуанова, не внушает уверенности в том, что средства из кубышки дойдут по назначению, но не подвергнутся такой же бдительности, а равно орешкинской методологии.
Что касается дефляционной ловушки, то готовность и способность Э. С. Набиуллиной осознать эту опасность тоже внушает известный скепсис.
Филологическая деталь: во всех своих выступлениях глава ЦБ вместо "дефляция" употребляет слово "дезинфляция" – такой идиолект. Казалось бы, что за разница, но разница есть. "Дезинфляция" строится по образцу "дезинфекция", "дератизация", "дезинсекция", т. е. правильная борьба с заразными болезнями, крысами и тараканами, сущностями вредными и подлежащими истреблению. Так же, как и инфляция.
Тогда как "дефляция" обозначает такое сокращение денежной массы, которое чревато включением дефляционной спирали – штуки довольно вредной, приводящей к тяжелой депрессии.
В некоторых случаях борьба с инфляцией (в особенности с инфляцией галопирующей) необходима, но в иных случаях дуболомное таргетирование инфляции может до крайности усугубить кризис. См. правительство рейхсканцлера Брюнинга (1930-32 гг.), которое жесткими мерами экономии дотаргетировалось до прихода к власти рейхсканцлера Гитлера.
Другое дело, что Э. С. Набиуллина не умеет ничего другого.
В. В. Путин же дважды посягнул на святое. Во-первых указал: "Теперь пора с сокровищ снять запоры" – с точки зрения социально-экономического блока требование прямо кощунственное. Во-вторых, напомнил, что непомерно ретивое удушение инфляции попутно душит и хозяйство. Что есть уже сугубое кощунство – а чем тогда социально-экономическому блоку заниматься?
Фактически министрам было указано, что ваше учение никуда не годится и теперь я сам буду своим первым министром – в том числе и в смысле философии хозяйства.
Указание довольно сильное, но ведь и министры постарались. Очень долго, на иной взгляд, чрезмерно долго президент мирволил социально-экономическому блоку, давая ему карт бланш на проведение непопулярной экономической политики. Под обещания "Вот победим инфляцию, стабилизируем финансы, и тогда пойдет уж музыка не та, у нас запляшут лес и горы".
Инфляция побеждена, уже началась дефляция, финансы аномально профицитны – но насчет радостной пляски ничего не слышно. Депрессия, как она есть.
То есть непопулярные меры не принесли ничего, кроме нарастающей непопулярности. Для политика это не может быть терпимым, тем более, что нравится это или не нравится, но транзит неумолимо подступает. А с такой провальной хозяйственной философией только и транзитировать.
При невозможности с радостным видом сообщать гражданам: "Я принес вам депрессию!", остается только дезавуировать твердых в либерализме министров. Им это вряд ли понравится, так что нас ждут новые содержательные форумы.
"Иван, селедки нет, созывай комсомольское собрание".
Максим Соколов
https://sevastopol.su/point-of-view/babushka-rossiya
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: О России... с любовью))

Сообщение Matryona »

Более 70% россиян не увидели совпадений в интересах властей и общества
30% респондентов считают, что интересы "определенно не совпадают", 42% полагают, что интересы "скорее не совпадают".
Москва. 28 ноября. INTERFAX.RU - Почти три четверти россиян полагают, что интересы властей и народа не совпадают, поскольку властям практически не интересна жизнь рядовых сограждан, свидетельствуют данные опроса "Левада-центра", поступившие в "Интерфакс".
Согласно результатам социологического исследования, 72% участников опроса не видят совпадения интересов власти и общества: 30% респондентов считают, что интересы "определенно не совпадают", 42% полагают, что интересы "скорее не совпадают".
По данным "Левада-центра", более половины респондентов (53%) из тех, кто не видит совпадения интересов, свою точку зрения объясняют тем, что "власти живут за счет населения, их мало волнует, как живет народ". Еще 19% респондентов данной категории убеждены в отсутствии обратной связи "между теми, кто принимает решения наверху, и населением".
Исследование показало, что 16% опрошенных, уверенных в несовпадении интересов власти и общества, считают, что эти интересы всегда разные, 11% респондентов полагают, что совпадение интересов возможно лишь "в критические периоды, когда стране грозит смертельная опасность".
В совпадение интересов общества и власти верит четверть населения, при этом 3% сограждан считают, что интересы "определенно совпадают", 22% полагают, что "скорее совпадают".
Опрос проведен 24 - 30 октября 2019 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения объемом 1616 человек в возрасте от 18 лет и старше в 137 населенных пунктах, 50 субъектах РФ.
https://www.interfax.ru/russia/685902
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Matryona писал(а):Более 70% россиян не увидели совпадений в интересах властей и общества
30% респондентов считают, что интересы "определенно не совпадают", 42% полагают, что интересы "скорее не совпадают".
Москва. 28 ноября. INTERFAX.RU - Почти три четверти россиян полагают, что интересы властей и народа не совпадают, поскольку властям практически не интересна жизнь рядовых сограждан, свидетельствуют данные опроса "Левада-центра", поступившие в "Интерфакс".
Согласно результатам социологического исследования, 72% участников опроса не видят совпадения интересов власти и общества: 30% респондентов считают, что интересы "определенно не совпадают", 42% полагают, что интересы "скорее не совпадают".
По данным "Левада-центра", более половины респондентов (53%) из тех, кто не видит совпадения интересов, свою точку зрения объясняют тем, что "власти живут за счет населения, их мало волнует, как живет народ". Еще 19% респондентов данной категории убеждены в отсутствии обратной связи "между теми, кто принимает решения наверху, и населением".
Исследование показало, что 16% опрошенных, уверенных в несовпадении интересов власти и общества, считают, что эти интересы всегда разные, 11% респондентов полагают, что совпадение интересов возможно лишь "в критические периоды, когда стране грозит смертельная опасность".
В совпадение интересов общества и власти верит четверть населения, при этом 3% сограждан считают, что интересы "определенно совпадают", 22% полагают, что "скорее совпадают".
Опрос проведен 24 - 30 октября 2019 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения объемом 1616 человек в возрасте от 18 лет и старше в 137 населенных пунктах, 50 субъектах РФ.
https://www.interfax.ru/russia/685902
Тот случай, когда результат делает наблюдатель.
78242031_2653169571467751_6909449257854435328_o.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: О России... с любовью))

Сообщение Matryona »

Vadim писал(а): Тот случай, когда результат делает наблюдатель.
78242031_2653169571467751_6909449257854435328_o.jpg
Точно. А Лукашенко был прав, когда говорил, что ВОВ была не война Белоруссии. И он не олигарх, а бессеребрегник и нн пытается усидеть на двух сьульях.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Matryona писал(а):
Vadim писал(а): Тот случай, когда результат делает наблюдатель.
78242031_2653169571467751_6909449257854435328_o.jpg
Точно. А Лукашенко был прав, когда говорил, что ВОВ была не война Белоруссии. И он не олигарх, а бессеребрегник и нн пытается усидеть на двух сьульях.
Нет, Лукашенко неправ конечно, речь о том, что статистика штука гибкая, и обслуживает интересы тех, кто её оплачивает. Давеча видел какую-то статистику, что 95% беларусов за союз с Россией. Но в реальной жизни я вижу что это совсем не так.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Ну вот да, как-то так.

Захар Прилепин
26 ноя в 17:23

53% молодых россиян хотели бы уехать из страны. Это рекорд за последние 10 лет.
Больше всего покинуть страну не против люди в возрасте от 18 до 24 лет. 21% россиян хотели бы переехать за границу на постоянное место жительства.

Пусть едут. Я серьёзно говорю.
Пусть все они едут, надо им помочь.
Потом 90% из уехавших вернётся.
Иначе они так никогда не поймут ничего, и будут верить во всю эту мифологию развесистую.

Отдельно конечно надо отправить за границу в командировку на пять лет Ксению Собчак, рэпера Фейса, группу "Каста" и всех наших прогрессивных стендап-комиков. С запретом на выступления в России. На пять лет.
И Родина вскоре в их глазах начнёт исправляться, выглядеть всё лучшие и лучше, с расстояния-то.

...кто бы вообще мог подумать, что "открытый мир" и даже возможность путешествовать - вообще не прибавляет ни ума, ни понимания?
То есть, человек смотрит как тридцать тысяч парижан расхерачивают центр Парижа - из-за того, что жить им крайне тяжело - 500 из них получают сроки, и говорит: "...короче, я на Запад поеду, там меня ждут, там нормальная жизнь, там зарплаты и медицина, и достойный отдых, и нет полицейского беспредела".

Блять. У меня всё. (с)
Изображение
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: О России... с любовью))

Сообщение Matryona »

Vadim писал(а):Но в реальной жизни я вижу что это совсем не так.
Ну, а я вижу, что в данном случан Левада как никогда близка к истине.
Статью Прилепина комментировать не буду. Это другая статистика и по моим наблюдениям другие цифры.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Matryona писал(а):
Vadim писал(а):Но в реальной жизни я вижу что это совсем не так.
Ну, а я вижу, что в данном случан Левада как никогда близка к истине.
Статью Прилепина комментировать не буду. Это другая статистика и по моим наблюдениям другие цифры.
Я о том, что статистика зависит от задаваемых вопросов.
- Вы готовы сейчас уехать из РФ?
- Как вы относитесь к мысли об отбытии на ПМЖ в благополучную европейскую страну?
Цифры будут очень разными, согласна?
Странно ты отреагировала, я просто не написал что ВЦИОМ скорее всего пиздит, а ты уже напряглась и начала мне совать про Лукашенко.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Matryona писал(а): Статью Прилепина комментировать не буду.
А жаль. Прокомментировала бы, тем более что там не статья, а пара фраз.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Там помимо формулировки, ещё и выборка много значит - что за молодёжь, из какого региона, с каким образованием, чем занимается, были ли за границей и т.д. и т.п. Молодым положено по статусу хотеть испробовать себя на прочность, путешествовать, чего-то добиваться своими силами, это естественно. Гораздо хуже было бы, если бы желание уехать изъявляли 30 - 40 летние, уже с опытом, реализованные в жизни и в профессии, старики и дети на их деньги сейчас живут.
И, с другой стороны, хотеть это разве значит уехать? Можно сравнить с процентами свалившей таки молодёжи на ПМЖ, есть данные такие?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Я вспоминаю сейчас референдумы начала 90-х, референдумы лукашенки у нас, референдумы на Украине, и т.п. Так что результат делает наблюдатель. А про статистику Черчиль сказал "есть ложь, наглая ложь, и статистика".
Это не отменяет того факта, что жить у вас тяжело, чинуши и власть оборзели и конца-края этому не видно.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): И, с другой стороны, хотеть это разве значит уехать? Можно сравнить с процентами свалившей таки молодёжи на ПМЖ, есть данные такие?
Чтобы уехать нужно иметь ресурсы. Ну, или быть евреем. Так было всегда, и ничего в этом не изменится.
Какая-то часть уезжает работать, мозги высасывают у вас, и у нас - туда. И остаётся там. Бабло, которое на это выделяется, такое, что никакая страна из числа постсовка не в силах этому противостоять. Но это немного другая история, чем просто про потребителя-миллениала.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Что значит тяжело? А когда ЖИТЬ было легко? В любом времени, при любом правительстве были, есть и будут свои плюсы и свои минусы. А у нас так вообще - то война, то революция, то генсек дурак, то санкции, теперь вот братушки подосрали, зато Крымнаш!)).

Я считаю, что надо больше жить и меньше индуцироваться ото всякой хуеты, тогда всем станет легче. Понравилось очень одна мысль у Хапрова - информация из ресурса и признака статусности становится халявным сырьём. А уже что за продукт из этого сырья получится от каждого индивидуально зависит, скрипты в башке менять пора. ИМХО!.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Чтобы уехать нужно иметь ресурсы. Ну, или быть евреем. Так было всегда, и ничего в этом не изменится.
Какая-то часть уезжает работать, мозги высасывают у вас, и у нас - туда. И остаётся там. Бабло, которое на это выделяется, такое, что никакая страна из числа постсовка не в силах этому противостоять. Но это немного другая история, чем просто про потребителя-миллениала.
Если свалит "золотая молодёжь", то, считаю, "баба с возу - кобыле легче" - пусть валят. Только они не дураки и прекрасно понимают, что там лучше иметь офшоры и виллы с дачами, а зарабатывать лучше здесь, ибо рынок и все блатные места давно расхватали. А если приглашают поработать, то ничего в этом зазорного не вижу, только надо, чтобы как в советское время было, брать со страны нанимателя бешеный налог за наши мозги или пусть как в Италии отстёгивает сам "понаехавший" процент с заработков за бесплатное образование и медицину.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):Что значит тяжело? А когда ЖИТЬ было легко? В любом времени, при любом правительстве были, есть и будут свои плюсы и свои минусы. А у нас так вообще - то война, то революция, то генсек дурак, то санкции, теперь вот братушки подосрали, зато Крымнаш!)).

Я считаю, что надо больше жить и меньше индуцироваться ото всякой хуеты, тогда всем станет легче. Понравилось очень одна мысль у Хапрова - информация из ресурса и признака статусности становится халявным сырьём. А уже что за продукт из этого сырья получится от каждого индивидуально зависит, скрипты в башке менять пора. ИМХО!.
Я тоже про это. Если бы во времена СССР СМИ нагнетали чернухой, как это делается сейчас, то Союз бы рухнул намного раньше.
Раскачивают вас нехило. Кто-то заказал Леваде такое исследование, и оно актуализировало центробежные силы. Грохнется скоро всё к ебеней матери.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Матрёна, и не надо мне рассказывать, что исследования Левады не политизированы. Левада частная шарашка, так же как и ваш Центробанк.
Это всё части глобальной политики противостояния. Уже кажется чуть-чуть поднажать, и будет бунт. И хер с ним, пусть будет.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Я тоже про это. Если бы во времена СССР СМИ нагнетали чернухой, как это делается сейчас, то Союз бы рухнул намного раньше.
Раскачивают вас нехило. Кто-то заказал Леваде такое исследование, и оно актуализировало центробежные силы. Грохнется скоро всё к ебеней матери.
Ничего не грохнется, сдвиг формаций глобальный будет, по другому научатся люди мыслить, как вид, а такие вещи очень долго происходят - веками. Адаптируемся и как всегда будем получать радость из мелочей). У меня дождь за окном, потому что +10 опять, а на его месте должен был быть замечательный первый снег, вот это катастрофа!))
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Ответить