О России... с любовью))

Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: О России... с любовью))

Сообщение Smith »

4 апреля 2020 Россия приостановила рейсы для вывоза своих граждан
https://www.interfax.ru/russia/702517
Москва. 4 апреля. INTERFAX.RU - Россия с полуночи субботы приостановила авиарейсы для вывоза своих граждан на родину, сообщил оперативный штаб правительства по борьбе с коронавирусом. График вывоза россиян представят в понедельник.

Штаб пошел на такой шаг для максимальной защиты здоровья граждан и ограничения волны завозных случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Желающие вернуться должны заполнить специальную форму на едином портале госуслуг. Она доступна с полуночи субботы. На основе заполненных данных штаб сформирует график вывоза граждан на территорию России. Тем, кто представит информацию о себе, окажут "необходимую социальную помощь на время их пребывания за границей".

Правительство выделило министерству иностранных дел 500 миллионов рублей для помощи гражданам России за границей. При необходимости им продлят сроки действия документов, разрешающих находиться за рубежом.

О том, что с пятницы на субботу РФ приостанавливает все авиарейсы для возвращения россиян и иностранцев на их родину, ранее в пятницу сообщали источники "Интерфакса". Собеседник в одной из крупных авиакомпаний говорил, что Росавиация разослала соответствующую телеграмму. Росавиация это пока не комментировала.

С 31 марта РФ решила сократить число рейсов, организуемых для вывоза россиян из зарубежных стран и отправки на родину иностранцев. Решение принято для более тщательной медицинской проверки прибывающих из-за рубежа пассажиров, объяснял министр транспорта РФ Евгений Дитрих. В Росавиации уточняли, что прилет граждан в Москву будет выполняться строго через аэропорт "Шереметьево" в количестве не более 500 человек в сутки, в других субъектах РФ - не более 200 человек в сутки.

[Итого, если их в сумме по всему миру 30 000 человек, привозить будут 60 дней...]
РФ в ночь на субботу приостановит все авиарейсы для возвращения россиян
https://www.interfax.ru/russia/702436
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: О России... с любовью))

Сообщение Aivery »

Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: О России... с любовью))

Сообщение Aivery »

Правительство внесло в Госдуму законопроект, благодаря принятию которого иностранцы смогут получать гражданство РФ без отказа от имеющегося. В инициативе есть и другие новеллы, упрощающие процедуру.

Законопроект исключает необходимость отказываться от имеющегося гражданства для иностранцев, желающих получить гражданство РФ.

Норма предложена с учетом действующего уведомительного порядка подтверждения отказа от иностранного гражданства, пояснили в кабмине.

Кроме того, вносятся коррективы в положения о "цензе оседлости".

Законопроектом предлагается исключить требования о соблюдении условия трехлетнего срока нахождения на территории для ряда соискателей российских паспортов.

Это касается иностранцев, которые имеют хотя бы одного родителя-россиянина, проживающего на территории РФ. И тех, кто не менее трех лет состоит в браке с гражданином РФ, проживающим на территории страны, и имеет в этом браке общих детей.

Будут освобождены от необходимости соблюдать установленный "ценз" также граждане Беларуси, Казахстана, Молдовы и Украины. Они смогут обратиться с заявлением при наличии действительного вида на жительство.

Норма предлагается исходя из гуманитарных соображений, в целях защиты прав и свобод человека и гражданина, а также руководствуясь общепризнанными принципами нормами международного права, отметили в кабмине.

Также законопроектом предложено сократить с трех лет до одного года срок осуществления трудовой деятельности в России для лиц, окончивших российские образовательные или научные организации.

https://rg.ru/2020/04/07/kabmin-predloz ... gosia.html
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

)))

Мы справимся
Дорогие друзья, сегодня ночью всем было темно и страшно. Поэтому наш коллектив в самоизоляции решил связаться с руководством. После азалептина, настоянного на корне валерианы, настоянном на валокордине, настоянном на папаверине, мы легли спать, кто где - и почти сразу же оказались вместе в весенней степи, изумрудно-зелёной и усыпанной искрами маков, у большой белой юрты.

Из юрты к нам вышел приветливый В.В. Путин, одетый в слегка помятые доспехи и опираясь на меч.

- Владимир Владимирович, - начали мы, но президент, разглядывавший себя с интересом, прервал нас и спросил:

- А почему кираса французского образца и восемнадцатого века, а меч вообще из возвращения бомжа?

Мы переглянулись. Не ожидали, что наш национальный лидер втайне от нации является заклёпочником.

- Ну ладно, ладно, идею я понял, - смягчился Путин. - Усталый старый рыцарь посреди очередной тяжелейшей битвы. Что вас волнует?

Он пригласил нас присесть на выстроившихся полукругом галапагосских черепах. Леди Гага и Грета Тунберг в кружевных фартуках принесли чай, и мы спросили:

- Вам самому-то не тревожно? Ведь никто не же ожидал.

Путин щелчком пальцев вызвал ссылку на нашу предновогоднюю встречу, повисшую в воздухе, и указал на неё. Мы начали читать вслух то, что Владимир Владимирович нам тогда сказал:

«- Жизнь есть испытание, поверьте мне. Кое-какие испытания, ждущие Россию в 2020-м, мы уже озвучили, другие не озвучиваем, потому что не хотим им помогать реализоваться. Некоторые мы уже предотвратили. Кое-какие - упустили из-за дятлизма ответственных. Некоторые - просто не в состоянии ни предотвратить, ни предвидеть. Всё как обычно».

- Ну да, вы это говорили, согласились мы. - но всё-таки? Вы двадцать лет строили стабильность, и вот страна перед лицом таких неприятностей.

- Знаете, в чём проблема молодых? - ворчливо сказал Путин. - Им всё кажется, что есть какой-то окончательный финиш, за которым только пьедестал почёта, позирование в медали, шампанское и лестница в облака. А на самом деле нет никакого окончательного финиша. Будет следующий заезд, забег, заплыв и матч. Нельзя победить навсегда - однажды что-нибудь да проиграешь. Нельзя всю жизнь быть любимым всеми - однажды да наскучишь. Победа не всегда в том, чтобы граждане нашей страны в каждый следующий год были толще, розовее и счастливей, чем в предыдущий. Победа иногда уже и в том, чтобы у граждан был этот самый следующий год. И чтобы они по возможности использовали его с максимальной пользой.

Что касается «строил двадцать лет, и вдруг» - никакого «вдруг» не происходит. Думаете, меня сильно ранит, что меня будут проклинать Танька с Моховой и Игорь из Пензы за то, что они в этом году никуда не слетают?

- А что, совсем не ранит? Как вы вообще относитесь к критикам?

Путин легко рассмеялся.

- Представьте себе, дорогие друзья, что вы ведёте блог, на который подписаны полтораста миллионов человек.

И из них миллионов десять каждый день пишут тебе в комментарии, что новый пост ещё хуже предыдущих и что ты полный кретин. А ещё миллионов двадцать-тридцать-сорок их периодически лайкают.

И они репостят тебе в комментарии ссылки на внешние ресурсы, где тебя обзывают по-всякому. И разводят километры и миллиарды километров флуда. Плюс тролли, хейтеры, хомячки, которые бывают хуже хейтеров, и вся такая вот публика.

А ты никого даже забанить не можешь. Тут или станешь стоиком, или просто сойдёшь с ума. С ума сходить мне никак нельзя - у меня ведь не блог, у меня целая страна с живыми людьми.

Нам стало стыдно, но мы всё-таки спросили:

- А скажите... мы выкарабкаемся из этой истории?

- Конечно. - сказал Путин. - Куда денемся. Шампанского на пьедестале не обещаю, но вырулим.

Мы хотели спросить ещё о чём-то, но Путин действительно выглядел устало, и мы вежливо откланялись.

Попрощавшись, он вошёл с Гагой и Гретой в юрту, после чего та выпустила закрылки, плавно поднялась над степью и улетела на север.

А мы отправились досыпать по домам.

[Орда] - родная, злобная, твоя (с)
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Сергей Лукьяненко
37 мин. ·
В два часа ночи проснулся - сна ни в одном глазу.
Полежал, встал, пошёл в туалет. Два шага от кровати сделал - навстречу, беззвучно совершенно, движется дочка в обнимку с плюшевой игрушкой.
- А! - кричу шёпотом, чтобы жену не разбудить. - Ты чего?
- Попить пришла, - говорит дочь и так же беззвучно движется к тумбочке. Там минералка стоит. Сколько раз уж говорю - берите себе воду, нет, "зачем, у тебя же стоит".
Продолжил движение. Возвращаюсь из туалета - дочери уже нет. Попила и ушла. Беззвучно.

Не то, что мальчишки! Те если придут ночью на водопой, так считают своим долгом разбудить.
- Папа... папа... папа!
- А! Что?
- Можно попить?
- Конечно можно! Зачем будите? Сходите, возьмите себе бутылку...
- Нет, у тебя же есть...
И ворочаешься потом, пытаешься заснуть.

А дочь, оказывается, приходит ночью тихо, будто привидение. Пьёт воду. Уходит. Может ещё чего делает - капли в нос капает, к примеру. Или просто стоит и смотрит на родителей в темноте, сжимая в руках плюшевого оленя.
Жуть какая!
Потом как-нибудь напишет воспоминания: "Папа обычно спал, развалившись на кровати будто медуза, открыв рот и похрапывая..."
Надо как-то иначе спать. Культурно. Завернувшись в одеяло, строго глядя вверх. Чтобы дочь написала, если вдруг попросят: "Папа обычно спал с серьезным и умным лицом, глядя в потолок, будто в будущее..."

И вообще ночью надо спать.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Лев Новожёнов
1 ч. ·
НАДО ВЗЯТЬ СЕБЯ В РУКИ
---------------------
Брать себя в руки весьма неудобно. Чем тогда брать ложку, вилку и ножик, если руки заняты самим собой? И как ходить, держа при этом себя в руках? Брать в руки кого-нибудь другого, симпатичного, женского пола, гораздо приятней.
Бесконечные вопросы мучают меня. А если я простужусь? Ведь сразу подумают, что у меня коронавирус. Люди будут шарахаться от меня, показывать пальцами, кричать: "Смотрите, у него коронавирус!!!" А у меня обыкновенная простуда. Пока выяснят, протестируют, то да сё... И всё равно неприятно.
Многое, очень многое отвлекает от мыслей, как правильно управлять государством. Особенно в моменты кризиса. Надо стричь ногти, бриться, принимать душ и пищу. Отвлекают звонки и письма. Позвонил человек из Израиля и сказал, что в России 80% населения живёт за чертой бедности. Смотрите-ка, человек как далеко находится, а душа у него болит. Есть, есть хорошие люди и не мало их. У меня есть беспроводные наушника, а значит я не за чертой бедности. Повезло! И всё-таки надо взять себя в руки. Всё, беру!
Изображение
Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: О России... с любовью))

Сообщение Smith »

Ах, как это правильно!
Российский Ан-124 доставил медицинские маски и комбинезоны в Польшу
В аптеках города масок не было и нет, но они нужнее в Польше!
Да я, если что, последние носки с себя сниму и отдам страдающим братьям полякам...

https://aif.ru/health/coronavirus/rossi ... .ru%2Fnews
Москва, 8 апреля - АиФ-Москва.
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий сообщил в Facebook, что российский Ан-124 привез в страну медицинские маски и защитные комбинезоны.

Как отмечается, самолет Ан-124 приземлился в аэропорту «Окенче». На его борту находится 6 млн медицинских масок и 70 тысяч защитных комбинезонов. По словам премьера, уже сегодням все оборудование поступит в Агентство материальных резервов.

По последним данным, в Польше число зараженных коронавирусом составляет 5 тысяч человек, 136 больных скончались.
Ранее глава Минпромторга России Денис Мантуров заявил, что Россия купила у Китая 72 млн медицинских масок. Как отмечалось, 51 млн масок уже прибыли и были поставлены в регионы.
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: О России... с любовью))

Сообщение Adelaida »

Нет, я понимаю логику такого "расточительства".
Санкции ж надо убирать, положительный имидж создавать
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Adelaida писал(а):Нет, я понимаю логику такого "расточительства".
Санкции ж надо убирать, положительный имидж создавать
Надеюсь, слышимость, видимость, на соответствующем уровне.

Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Adelaida писал(а):Нет, я понимаю логику такого "расточительства".
Санкции ж надо убирать, положительный имидж создавать
Ну конечно, а как же ещё может быть.

Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Про Кашпировского шутка конечно. Вчера случайно узнал что жив курилка, зашёл в его профиль на ФБ и там обнаружил этот видос.
А ведь если вспомнить, в 90-х понавылазило телевизионных суггесторов, лечили стадионами, тех, кто не поехал челночить - воду заряжали, рубцы рассасывались. До сих пор вопрос висит - рубцы, это наверное что-то очень важное, а их рассасывание это прям спасение какое-то.
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: О России... с любовью))

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а):Про Кашпировского шутка конечно.
ты ж меня так не пугай )))
кто мне оппонировать то будет, если ты в наши ряды переметнешься ? )
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Я уже давно не оппонирую, и ваще-то Кашпировский не совсем в ваших рядах. Он странный, это да, но он тру, в целом о психосоматике, а эфирами, мировыми волнами и отклонением стрелок осциллографа не занимался, мог разве что использовать всякие суеверия и архаику в работе, потому что если вышибить из мироздания человека его суеверия, он может помереть.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: О России... с любовью))

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а):Я уже давно не оппонирую, и ваще-то Кашпировский не совсем в ваших рядах.
мой друг как раз по его методике и работает.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а):
Vadim писал(а):Я уже давно не оппонирую, и ваще-то Кашпировский не совсем в ваших рядах.
мой друг как раз по его методике и работает.
У друга есть медицинское образование, к которому потом приложилось психологическое плюс опыт/лицензия для психотерапевтической работы, которая хоть как-то гарантирует, что он "вылечивая" одно не навредит? И понесёт ли он ответственность перед законом, если причинит вред?
В общем, я именно против этой публики выступаю, то есть против шаманства и мракобесия, - под ними всегда материальный интерес (и какая-то травма, обязательно!), и без вышеперечисленного может называться просто "увлечением", "сектантством" (тут уже внимательно, насколько это деструктивно), ну и т.п.
Последний раз редактировалось Vadim 11 апр 2020, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а):
Vadim писал(а):Я уже давно не оппонирую, и ваще-то Кашпировский не совсем в ваших рядах.
мой друг как раз по его методике и работает.
Ой, моя соседка баба Маня обнаружила в себе таинственные силы, и банки с водой, заряженные ею, дают даже более мощный эффект, чем заряженные самим Чуваком. Не верите? Спросите у подъезда - Петровна и Макаровна вам подтвердят, я и сам видел.
Изображение
Ответить