О России... с любовью))

Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Вадим, банк не может заблокировать зарплатную карту.
Я сам верещал, как сейчас ты. Но - факт, человеку только через двое суток удалось выяснить, что по представлению налоговой (!!!) мимо службы приставов, т.е. без решения суда, я начал гуглить, и обнаружил, что с ВТБ такое не редкость. Ну это там ладно, но БЕЗ ОПОВЕЩЕНИЯ, ни письменного, ни звонка, ни на почту. Шмяк, и ты остался без бабла и без зарплаты.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Лев Новожёнов
9 мин. ·
ГОВОРЯТ, ЧТО ВЫШЕЛ КАКОЙ-ТО ЗАКОН, ПО КОТОРОМУ ВСЕМ БУДЕТ ПЛОХО. И ЧТО ДОЛЛАР БУДЕТ СТОИТЬ 300 РУБЛЕЙ. УЖ СКОРЕЙ БЫ, А ТО ТОЛЬКО ОБЕЩАЮТ.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Ладно -ладно, не шуми. "Весь мир бардак, все бабы - бляди... остановите Землю, я сойду! "(с)))

З.Ы. И ВТБ - гавнище! Пойду я пельмешки лепить).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):Ладно -ладно, не шуми. "Весь мир бардак, все бабы - бляди... остановите Землю, я сойду! "(с)))

З.Ы. И ВТБ - гавнище! Пойду я пельмешки лепить).
В отличие от ВТБ, из Сбера попробуют связаться, и если не удалось, то просто спишут долг, не блокируя карту, и не аннулируя (ВТБ и это может), при этом в росс законодательстве есть горбатый нюанс, какие поступления считать зарплатой. Ты можешь обнаружить отрицательный балланс.
Но з.п. всё равно будет будет перечисляться (сразу после поступления на счёт эти деньги перестают считаться з.п. а квалифицируются как средства клиента)
У нас подобной хери нет, я потому и сильно изумился, почитав интернет.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Я с таким беспределом не сталкивалась. Но у меня и кредитов нет.
Меня поразила маркетинговая система. Так на них теперь ещё и Курпатов работает.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Глава Счётной палаты Алексей Кудрин заявил, что ему никто не предлагал войти в состав нового правительства во главе с Михаилом Мишустиным.

Вместе с этим Кудрин указал, что взял на себя обязательства перед президентом России Владимиром Путиным по Счётной палате и считает, что пока должен выполнять свои обязанности в данном ведомстве.

«Я не чувствую себя оторванным от острых проблем... те предложения, которые мы сформулировали, вошли в перечень поручений президента. В целом меня устраивает такая модель работы», — сказал он.

Также глава Счётной палаты выразил уверенность в том, что состав российского кабмина в основном останется тем же.
https://russian.rt.com/russia/news/7085 ... -mishustin
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Гы

Изображение
Аватара пользователя
John Root
Собеседник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 01 май 2015, 21:59
Репутация: 1109

Re: О России... с любовью))

Сообщение John Root »

Vadim писал(а):Гы
Предполагалось, что "недалекий" пропагандист будет мычать и отбрехиваться шаблонами. Не учли одного, что в КГБ дураков не брали.
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: О России... с любовью))

Сообщение Smith »

Radugnyi писал(а):Я с таким беспределом не сталкивалась. Но у меня и кредитов нет.
Меня поразила маркетинговая система. Так на них теперь ещё и Курпатов работает.
Плохо работает, имхо. Клиента нельзя обижать! .21
Поэтому средства клиента не должны демонстративно списываться негодяйским банком.
Они должны как бы исчезать в полёте (инфляция на земле, случайный выстрел ПВО в воздухе...):
- Где мои деньги? .67
- Ещё не поступали... .160
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Хазин красавец, в логове либералов.

Изображение
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: О России... с любовью))

Сообщение Smith »

Некоторые приметы будущкго:

Но только некоторые.
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: О России... с любовью))

Сообщение Smith »

Владимир Полеванов. Россия: анализ настоящего и прогноз на будущее
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Лев Новожёнов
10 ч. ·
МАРИНУ ВСЁ ВОЛНУЕТ
---------------
Например, её волнует, что в Москве расширили тротуары.
- Посмотри, - говорит она, когда мы едем на машине. - По ним же никто не ходит.
- Сейчас не ходят, - говорю я, - потом будут ходить. Их расширили с расчётом на будущее. Когда нас не будет, по ним, возможно, будут ходить целые толпы.
Или она говорит:
- Посмотри, уже десять часов.
- И что?
- Так ведь только что было семь.
Я не вижу здесь особой проблемы. Я нахожу вполне естественным, что было семь, а сейчас уже десять. Меня не волнуют столь глобальные проблемы. Меня волнует, что у меня чешется спина. Ну, нет у меня никакой гражданской позиции.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

.35 .136

Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Ай красава.

Сергей Лукьяненко
1 ч. ·
Читаешь ленту - и грусть охватывает.
Всё не так.
Все полимеры давно потеряны, причём начиная с тех времён, когда единственным полимером был бакелит*.

А ведь в давние времена всё было хорошо! Народ любил Бога, Царя и Отечество. Царь ласково смотрел на народ, священнослужители священнослужили, булки хрустели не только в булочных, но и у простой крестьянки, дети рождались целыми классами и тут же шли учиться в церковно-приходскую школу. Ломоносов-Менделеев-Зворыкин-Сикорский!

Нет, говорят другие. Лишь когда пришёл Ленин, великий и добрый, лишь тогда прозябающий в грязи и нищете трудовой народ воспрял. Свергли эксплуататоров, женщины освободились от кухонного рабства, угнетённые народы воспряли, Чкалов-Эйзенштейн-Маяковский-Шолохов!

Дураки вы, им отвечают. Только когда Сталин навёл порядок... в войну победили... Жуков-Королёв-Гагарин...

При чём тут Гагарин? - веско возражают им. Это когда преодолели перегибы и Леонид Ильич... Рязанов, Высоцкий, олимпийский мишка...

Но тут возникает из ниоткуда ещё кто-то. И рассказывает про Древнюю Русь, где молились исконному Перуну и богу Ра, ездили верхом на мамонтах и говорили на санскрите... После чего гордо удаляется вдаль.

А на них всех смотрят, как на говно, свидетели "святых девяностых", когда Горбачёв-Гайдар-Сахаров, когда так вольно дышалось в освобожденном Арканаре и соседние страны похлопывали нас по плечам с энтузиазмом карманника, вытягивающего ваш тощий бумажник...

И ведь лет через двадцать со слезами на глазах новые (и часть старых) станут вздыхать об эпохе Путина, когда была стабильность, пенсии повышали, Крым вернулся...

Как же вы утомили, вздыхальщики. Почему вы все смотрите назад? У вас глаза на затылке или вы двигаетесь вперёд задницей? Почему вы не смотрите вперёд? И не в глобальном масштабе, желательно, а в своём персональном. Почему приезжающие мигранты вцепляются в работу, скрупулёзно изучают и выдирают все возможные привилегии и возможности, а вы лишь ноете? Почему механическую улыбку американцев-европейцев, зажатых в своих проблемах и условностях вы воспринимаете как "у них всё хорошо, а вот нам недодали"? Почему вы не пытаетесь сделать лучше для себя - чтобы лучше стало всем, а лишь требуете от страны и завидуете? Почему на одну запись "Смотрите, что я сделал хорошо" приходится двадцать "Смотрите, как мне сделали плохо"?

Давайте уж вперёд смотреть. Развернитесь!

*бакелит - первый синтетический полимер, в отличие от целлюлозы. Да-да, это я тебе говорю, считающий себя самым умным и уже собирающийся меня поправить. (с)
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Ахуевшие морды!

Налог на пенсию: в Минфине обсуждают варианты

Пенсионные накопления россиян обложат налогом.

Минфин разрабатывает два варианта получения пенсии в рамках гарантированного пенсионного продукта (ГПП). Пожилые россияне, выходящие на заслуженный отдых, могут получать выплаты равными долями несколько лет подряд или же снять накопления за один раз. Однако при этом должны будут выплатить НДФЛ. По мнению чиновников, налог выступит ограничением — чтобы граждане не смогли «снять и все сразу потратить».

В Министерстве финансов обсуждают несколько вариантов налога для накоплений в системе гарантированного пенсионного продукта (ГПП). Как сообщает газета «Известия» со ссылкой на пресс-службу Минфина, обсуждение двух основных способов налогообложения ведется с Центробанком.

Первый вариант предполагает, что пенсионеры смогут получать выплаты равными долями на протяжении нескольких лет. Второй вариант — что накопленные средства можно будет снять единовременно, но при этом заплатить НДФЛ.
Чиновники рассчитывают, что эта мера выступит своеобразным ограничителем. Благодаря ей пожилые россияне будут получать прибавку к основной пенсии на протяжении длительного периода времени, а не «тратить всю сумму сразу».

По мнению экспертов, начисление подоходного налога на накопления ударит по репутации новой пенсионной системы. Россиянам будет выгоднее вкладываться не в ГПП, а в инвестиционные продукты.

ГПП может начать действовать в России с 1 января 2022 года. По словам первого зампреда Банка России Сергея Швецова, к середине февраля 2020 года общественное обсуждение законопроекта будет завершено, и тогда опубликуют редакцию документа с учетом поправок.

В 2020 году законопроект должен будет поступить в Государственную Думу на рассмотрение. Изначально проект ГПП был представлен осенью 2019 года — по нему граждане смогут самостоятельно формировать свои пенсии через частные фонды при господдержке.

Взносы из зарплаты будут добровольными. Кроме того, граждане смогут получить налоговый вычет на ежемесячный взнос в размере 13%, если взнос не будет превышать 6% от дохода.
В обсуждении ГПП принимают участие общественные организации, работодатели, отраслевые ассоциации и негосударственные пенсионные фонды. Тем не менее, в экспертной среде сомневаются, что новая система накоплений будет пользоваться популярностью.

Накануне Госдума одобрила в первом чтении другое важное изменение для пенсионеров. Это внесенные президентом РФ Владимиром Путиным поправки в Конституцию. В его основу легли предложения, которые президент озвучил в послании Федеральному собранию.

Одно из них — регулярная индексация, формирование системы пенсионного обеспечения граждан России «на основе принципов всеобщности, справедливости и солидарности поколений».
Сопредседатель профильной рабочей группы по Конституции России Талия Хабриева пояснила, что поправка об индексации пенсий распространяется и на работающих пенсионеров.

По словам Хабриевой, само правило сформулировано без изъятий, и возможна только конкретизация порядка в федеральном законе.

О том, что из нынешних поправок в Конституцию проистекает и индексация пенсий работающим пенсионерам, заявил и депутат Госдумы Олег Шеин. По его словам, увеличение выплат для работающих пенсионеров будет производиться автоматически.

Для этого не нужно даже писать заявление. По словам депутата, норма может быть принята уже в конце марта.
Индексация пенсий всем работающим пенсионерам, в том числе с инвалидностью, не производится с 2016 года. И менять это решение в правительстве не собирались до последнего времени.

По словам Вячеслава Абрамова, директора офиса продаж «БКС Брокер», в прошлом году была проведена пенсионная реформа, которой многие остались недовольны. Она закрепила, что в ходе нее поэтапно будет повышен возраст получения выплат от государства. К 2028 году порог достигнет 60 лет для женщин и 65 лет для мужчин.

В результате количество людей, получающих пенсию, снизилось. Соответственно, ПФР сэкономил деньги.

Ранее экс-глава ПФР России Антон Дроздов (теперь заместитель министра финансов — «Газета.Ru») заявил, что после внесения изменений в систему в 2019 году на пенсию вышло на 355 тысяч человек меньше.

По его словам, за предыдущий год было назначено более миллиона пенсий. Уточняется, что из них 830 тысяч — по старости.

При этом в долгосрочной перспективе, как отмечал Дроздов, количество выходящих досрочно на пенсию людей будет увеличиваться. Это произойдет из-за грядущих изменений. Так, с 2021 года в 56 лет на пенсию будут выходить матери четырех и более детей, а спустя два года 57-летние матери троих детей.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):Ахуевшие морды!
Почему? Ты статью прочитай, не только заголовок.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Это чё значит?

Путин назначил Орешкина и Мединского помощниками президента


МОСКВА, 24 января. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин подписал указы о назначении экс-главы Минэкономразвития Максима Орешкина и бывшего руководителя Минкультуры Владимира Мединского помощниками президента России. Документы опубликованы в пятницу на официальном интернет-портале правовой информации.


«Назначить Орешкина Максима Станиславовича помощником президента Российской Федерации», — говорится в первом указе. «Назначить Мединского Владимира Ростиславовича помощником президента Российской Федерации», — добавляется во втором документе.

Экс-вице-премьера Дмитрия Козака назначили заместителем руководителя Администрации президента РФ.

«Назначить Козака Дмитрия Николаевича заместителем руководителя Администрации президента Российской Федерации», — говорится в документе.

Козак стал одним из трех заместителей руководителя администрации Кремля. Соответствующее изменение в структуре глава государства утвердил еще одним указом, постановив, что в руководство АП входят не два, а три заместителя. Эти должности, помимо Козака, сейчас занимают Владимир Островенко и Магомедсалам Магомедов. Кроме того, в администрации Кремля есть два первых заместителя руководителя (Алексей Громов и Сергей Кириенко), а также заместитель руководителя — пресс-секретарь президента, этот пост занимает Дмитрий Песков.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Минфин разрабатывает два варианта получения пенсии в рамках гарантированного пенсионного продукта (ГПП). Пожилые россияне, выходящие на заслуженный отдых, могут получать выплаты равными долями несколько лет подряд или же снять накопления за один раз. Однако при этом должны будут выплатить НДФЛ. По мнению чиновников, налог выступит ограничением — чтобы граждане не смогли «снять и все сразу потратить».
Изображение
Ответить