О России... с любовью))

Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):Не слушала я президента, ориентируюсь по ситуации, коммунальщики тоже жёстко за декабрь все посчитали, может и коммуналку заморозят как Платошкин говорил и Сбер отожмут, х. з.
Судя по тому что сейчас городит Платошкин, я бы поменьше его слушал. Он просто популист и болтун, у него ничего реального, одни бредни зюгановсеого толку.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

У меня другое мнение, он отражает видение сложившейся ситуации определённой аудитории, при чем, не самой маленькой. И ему дают слово.
Еще пару лет назад в утюгах вещали только либерасты и оппозиционеры. Его очень активно двигают в массы.

Но это не значит, что надо слепо верить каждому его слову, просто рассматривать как тенденцию и своеобразный рупор.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Платошкин, Спицын, Сёмин - интернетные явления, они только в ютубе бухтят. Какую они в реальности ведут деятельность никому неизвестно. Никаких следов их реальной длеятельности. Понятно, что в реальной политике их нет, в итоге они дискредитируют все левые идеи, которые толкают. Как ты себе представляешь отжим Сбера или заморозку коммуналки??? Сбрендили совсем, ютубные деятели.
А я-то думаю, почему начали Сёмина ругать, причём люди, явно не либероидного толку.
Последний раз редактировалось Vadim 17 янв 2020, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):У меня другое мнение, он отражает видение сложившейся ситуации определённой аудитории, при чем, не самой маленькой. И ему дают слово.
Еще пару лет назад в утюгах вещали только либерасты и оппозиционеры. Его очень активно двигают в массы.

Но это не значит, что надо слепо верить каждому его слову, просто рассматривать как тенденцию и своеобразный рупор.
Мнение и реальная жизнь - проходят по разным отделам мозга. Кто его двигает? КТО БАБЛО даёт на жизнь Платошкину?? Бабушки от пенсий отрывают на взносы? Тогда он козёл в квадрате. Много пафоса и болтовни. Навальный даже конкретнее, хотя понятно, кто Навального финансирует. А этих кто?? Они чо, хотят майдан как на Украине? Революций? ДБъ.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):Не слушала я президента, ориентируюсь по ситуации,
Вот послушала бы лучше)) Не в пересказе Платошкина))
Оно понятно, что симпатии штука иррациональная. Поиметь симпатии, это и есть задача любой пропаганды.
Сейчас ваше общество поделилось на доверчивых, испытывающих осторожную надежду, и недоверчивых, уверенных что весь сыр-бор только ради сохранения Путиным власти. Переубедить обе стороны очень сложно. Для кого Путин был вором, набивающим свой карман, для того он тем же самым и останется. Вон, уже и материнский капитал с горячими обедами по школам подачками называют.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

.120 .120
82216364_2528250534060351_619022095795355648_n.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Что касается Сбера, то, насколько мне известно, контрольный пакет акций принадлежит государству (то есть можно генмена сменить при желании), все соц выплаты: детские, пенсионные, пособия безработным и инвалидам - всё проходит через платёжную систему "Мир". Она наша, то есть у внешних сил нет возможности на неё влиять, разве что хакнуть. А это уже говорит о степени защищённости. И это только навскидку.

Что касается Платошкина, то у него есть передача на радио и его активно приглашают на ТВ. То как и о чём он говорит это то, как думает и чего хочет огромная часть населения РФ. Он надежды народа отражает. А то, что у народа такие необоснованные ожидания, так это от недоразвитости и низкого культурного уровня. Фейковая эпоха, очень много пустозвонства и вранья и очень мало желания что-то менять самим, в своей собственной жизни. И это не значит, что народ у нас плохой, это значит, что засилье прозападной психологии отупляет, а что-то другое найти в этом потоке информации очень сложно, надо мозг конкретно напрягать и заново учиться выстраивать причинно - следственные связи.

Интереснее то, что никто не ожидал отставки правительства, но готовили этот финт давно. Похоже, что уже всё со всеми договорено было. Поэтому будет много хайпа и каждый будет пытаться на этом себе рейтинги поднять. А по факту либерате страшно, их никто в известность не поставил и остаётся только гадать, что будет дальше. А это уже плюс.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):
Вот послушала бы лучше)) Не в пересказе Платошкина))
Оно понятно, что симпатии штука иррациональная. Поиметь симпатии, это и есть задача любой пропаганды.
Сейчас ваше общество поделилось на доверчивых, испытывающих осторожную надежду, и недоверчивых, уверенных что весь сыр-бор только ради сохранения Путиным власти. Переубедить обе стороны очень сложно. Для кого Путин был вором, набивающим свой карман, для того он тем же самым и останется. Вон, уже и материнский капитал с горячими обедами по школам подачками называют.
Я и Пдатошкина не слушала, у меня сейчас голова совсем другими мыслями забита, рутинно - бытовыми - приземлёнными).
Ты слушал? Перескажи в двух словах, я тебе верю).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Я и Пдатошкина не слушала, у меня сейчас голова совсем другими мыслями забита, рутинно - бытовыми - приземлёнными).
Ты слушал? Перескажи в двух словах, я тебе верю).
В двух? Левый поворот, имхо.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): В двух? Левый поворот, имхо.
Левый, в смысле, в либерализм или к социализму?
У вас там законы не меняют под наши? Думаю, все таки будем объединяться.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):
Vadim писал(а): В двух? Левый поворот, имхо.
Левый, в смысле, в либерализм или к социализму?
У вас там законы не меняют под наши? Думаю, все таки будем объединяться.
Левый, в смысле к более социальному гос-ву.
У нас бензин дорожает, объединяться - очень маловероятно.

Мне вот нравится Джангиров, очень взвешено всё говорит.

Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

)))

Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Левый, в смысле к более социальному гос-ву.
У нас бензин дорожает, объединяться - очень маловероятно.
Бензин дорожает - это не показатель. ИМХО. Батька может и сам цены взвинтить, чтобы накопить деньжат под какой-нибудь другой проект.
Надо смотреть на изменения в трудовом кодексе, судебной системе, банковской и социальной сферах. Вариантов особо нет других, объединение самый здравый вариант. ИМХО.
И Казахстан и Армения, плюс Преднистровье и Абхазия (испоганят страну, жаль). Будет какой-то договор, может вывески и останутся, а по факту - объединимся.
Vadim писал(а):Мне вот нравится Джангиров, очень взвешено всё говорит.
Слушаю.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: О России... с любовью))

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): Вон, уже и материнский капитал с горячими обедами по школам подачками называют.
пусть приезжают сюда и попробуют тут хотя бы двоих родить и прокормить.
вообще, надо всех недовольных к нам сюда....в европейское государство....
тут сейчас много места освободилось
кто хочет социализма - те в Россию.
кто европейских ценностей, свободы и широких возможностей - милости просим в Киев
махнемся так сказать.
и все будут довольны )))
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Послушала Джангирова, в принципе, я тоже самое и сказала. Заранее всё было договорено и обговорено, иначе бы так быстро не назначили Мишустина. Кто его вообще знал до вчерашнего дня?))
И про банковскую систему согласна, только здесь подготовительный период нужен длительный и продуманный план. Я бы создала параллельную банковскую государственную систему, завязанную на страны евразийского союза и лояльных к нам бывших советских республиках. И потихонечку деньги из ЦБ перекладывала в госбанк.
Для платежей на внешнем рынке ЦБ, для внутреннего пользования - госбанк. И навариться можно на курсе между двумя системами. Думаю, ничего нового, как и было в СССР. Идея та же, технологии продвинутые.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: О России... с любовью))

Сообщение Matryona »

Сатановский: проблем у Мишустина «воз и маленькая тележка»

Евгений Сатановский
Каким бы опытным управленцем не был новый премьер-министр Михаил Мишустин, его перспективы решить проблемы, оставшиеся от предыдущего правительства, весьма туманны.

Хотя тот факт, что Мишустин – не финансист, не юрист, а технарь, – позволяет надеяться на перемены к лучшему, заметил президент института Ближнего Востока Евгений Сатановский.

Он констатировал, что, судя по отзывам знакомых с Мишустиным экспертов, в ситуации новый глава правительства разбирается, и репутация у него есть.

– Есть некоторый шанс, что экономика, придушенная до полукоматозного состояния, вздохнёт чуть свободней. А то и просто сможет дышать, – выразил надежду Сатановский, напомнив, что работавший несколько лет финансово-экономический блок любой проект оценивал с позиции экономии. То есть, тот проект, на который деньги не дали, является формально успешным. Просто по факту наличия сэкономленных средств.

Причем это проблема всех финансистов. Даже в Израиле эти люди порой умудрялись не перечислить деньги, закрепленные по статьям в государственном бюджете, местной армии и своему МИДу.

Свидетельством тому стали забастовки израильских дипломатов, одна из которых сорвала государственный визит в Израиль Дмитрия Медведева, занимавшего тогда пост президента.

– Там и Меркель попала, и кто-то из американцев. Чуть ли не сам Обама, – вспомнил Сатановский.

Возвращаясь к теме нового правительства, он подчеркнул, что «проблем у нового премьера будет воз и маленькая тележка». Едва ли не главной проблемой станут кадры, «на которых природа так отдохнула». «Блатных полно, работать некому. Все преданные - кто кому. Некоторые молоды и здоровы на изумление. Языки знают, за границей работали, в гаджетах ориентируются, финансово и юридически подкованы на редкость», - продолжил Сатановский и пояснил, что с безупречными и потрясающими на бумаге биографиями эти люди не имеют ни малейшего представления, чем вынуждены по долгу блата заниматься. Они и не хотят ничего понимать, «в отличие от того, где какие курорты и рестораны, от какой дури какой кайф, кто из подчинённых девушек наиболее легко доступна в личном качестве», поделился наблюдением Сатановский.

Конечно же, там не все такие, но много. Кроме того, следует учитывать, что существующая система выстроена так, что ничего не делать в ней выгоднее, чем работать. Многочисленные требования выполнить практически невозможно. А за нарушение одного можно и сесть в тюрьму, тогда как за провал нацпроекта ничего не будет.

– При этом откаты запредельны, от 30-50 до 90%, а то и больше. Хочешь работать - плати. Нет - нет. Выходи из бизнеса, скорее всего навсегда, – констатировал Сатановский.

Поэтому и деньги из страны уходят десятками, сотнями миллиардов долларов в год. В России они все равно применения не находят. Тот же Центробанк делает все, чтобы российские деньги не работали на экономику страны. Ключевая ставка, хоть и снижалась в прошлом году несколько раз, все еще запредельная для бизнеса, кроме, разве что, наркомафии.

Непонятно, как выводить из кризиса оптимизированные до полного развала медицину, образование и науку. Их вписали в мировой рынок, попутно «выкорчевав все нормальное, что в них было».

– Про криминал, срощенный с силовиками и правоохранителями, проблемы экологии, дороги автомобильные и говорить нечего. И про космос, – заключил Сатановский, аргументируя тезис о больших трудностях, ожидающих Мишустина по ходу работы премьер-министром.
https://m.infox.ru/news/251/229669-sata ... aa-telezka
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Статья 117 Конституции РФ

1. Правительство Российской Федерации может подать в отставку, которая принимается или отклоняется Президентом Российской Федерации.

2. Президент Российской Федерации может принять решение об отставке Правительства Российской Федерации.

3. Государственная Дума может выразить недоверие Правительству Российской Федерации. Постановление о недоверии Правительству Российской Федерации принимается большинством голосов от общего числа депутатов Государственной Думы. После выражения Государственной Думой недоверия Правительству Российской Федерации Президент Российской Федерации вправе объявить об отставке Правительства Российской Федерации либо не согласиться с решением Государственной Думы. В случае если Государственная Дума в течение трех месяцев повторно выразит недоверие Правительству Российской Федерации, Президент Российской Федерации объявляет об отставке Правительства либо распускает Государственную Думу.

4. Председатель Правительства Российской Федерации может поставить перед Государственной Думой вопрос о доверии Правительству Российской Федерации. Если Государственная Дума в доверии отказывает, Президент в течение семи дней принимает решение об отставке Правительства Российской Федерации или о роспуске Государственной Думы и назначении новых выборов.

5. В случае отставки или сложения полномочий Правительство Российской Федерации по поручению Президента Российской Федерации продолжает действовать до сформирования нового Правительства Российской Федерации.

Источник: http://constrf.ru/razdel-1/glava-6/st-117-krf
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

И зря ты, Вадим, мне грубишь. У меня нет цели в чей-то огород камень кинуть, мне просто приятно, что моё собственное мнение, независимо сложенное от сми, совпадает с мнением людей, которые в этих вопросах хорошо разбираются. А значит, у меня ещё сохранилась способность улавливать тенденции времени, не совсем из жизни выпала. Что тут вообще может быть опасного или унизительного для кого-то кроме меня самой?
И про банковскую систему я Америки не открыла, платежная система "Мир" и есть альтернатива, с моей точки зрения это положительный момент. Осталось определить куда свои три копейки пристроить в ВТБ или в Сбер, всё таки.

Так что мне не понятен твой наезд. Я с тобой максимально корректно беседую. Мне это неприятно, потому, что с моей точки зрения это необоснованно.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Ответить