О России... с любовью))

Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Вот Фурсов да, иногда накидывает познавательных фактов. Про Крылова да, интересный факт.
Это всё увлекательно и питает воображение, создаёт иллюзию неизбежности чуда, образно говоря)
Это всё расширяет базу знаний, даёт мозгу возможность в новых условиях генерировать новые решения, заставляет мозг работать. Я вот за собой замечаю, что стала плохо запоминать информацию, потому что мало с кем такие темы можно обсуждать в реале, а живое общение это 80% ассоциаций в долговременной памяти.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Это были физики-ядерщики? Или философы общего профиля?))
Я не возражаю против того, чтобы у каждого было своё мнение.
Это был инженер лет 75, рижский. Редкий интеллигент. У меня тогда долгий период был общения в имхоклубе, новый опыт, когда статью можно было в комментариях обсуждать напрямую с автором. Абсолютно просоветский контингент в основной своей массе.

Меня даже там забанили один раз перед 8 марта)))). Я одного эмигранта из силиконовой долины, который пел дефирамбы Америке за счёт уничижения России, назвала предателем Родины и сказала, что у него права нет судить о нашей жизни. Жалко пост удалили, он сделал день в клубе))).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):
Vadim писал(а): Вот Фурсов да, иногда накидывает познавательных фактов. Про Крылова да, интересный факт.
Это всё увлекательно и питает воображение, создаёт иллюзию неизбежности чуда, образно говоря)
Это всё расширяет базу знаний, даёт мозгу возможность в новых условиях генерировать новые решения, заставляет мозг работать. Я вот за собой замечаю, что стала плохо запоминать информацию, потому что мало с кем такие темы можно обсуждать в реале, а живое общение это 80% ассоциаций в долговременной памяти.
Вика, это увы возрастное. Я не шучу. Сам стал за собой замечать ухудшение памяти.
Увы, расцвет миновал лет тридцать назад для меня, всё что ещё функционирует - бонусы))
Это как чтение научной фантастики или книжек, реальной пользы в повседневной жизни никакой, кроме позитивного самоощущения. Потому и тянет на позитивные мотиваторы. А хохлов тянет на конспирологии против москалей и переписанную историю. Сути дела это не меняет, просто даёт хорошую химию для самочувствия))
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Вика, это увы возрастное. Я не шучу. Сам стал за собой замечать ухудшение памяти.
Увы, расцвет миновал лет тридцать назад для меня, всё что ещё функционирует - бонусы))
Это как чтение научной фантастики или книжек, реальной пользы в повседневной жизни никакой, кроме позитивного самоощущения. Потому и тянет на позитивные мотиваторы. А хохлов тянет на конспирологии против москалей и переписанную историю. Сути дела это не меняет, просто даёт хорошую химию для самочувствия))
Что касается памяти, то её можно разогнать в любом возрасте, если вовремя выплюнуть интеллектуальную жевачку и заставить себя размышлять. Это только на первый взгляд ничего кроме химии, но химия как раз и способствует закреплению привычки и, если, она полезная, то и в каждодневных делах меняется ракурс и методы достижения целей.

Читать живые книги надо и обсуждать их с живыми людьми, в этом Курпатов совершенно прав.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Что касается памяти, то её можно разогнать в любом возрасте, если вовремя выплюнуть интеллектуальную жевачку и заставить себя размышлять. Это только на первый взгляд ничего кроме химии, но химия как раз и способствует закреплению привычки и, если, она полезная, то и в каждодневных делах меняется ракурс и методы достижения целей.

Читать живые книги надо и обсуждать их с живыми людьми, в этом Курпатов совершенно прав.
Увы, считаю что это миф. Нервные клетки умирают каждый день в огромных количествах, а новые не образуются. Производительная мощность неизбежно падает по кривой, вплоть до старческого слабоумия.
Если не веришь, выучи иностранный язык. Попробуй. Ну, или хотя бы прикинь, легче ли это будет тебе сейчас, или в молодости, сколько усилий тебе потребуется, и удастся ли вообще.
Про привычки, тоже с возрастом всё меняется. Новые уже так быстро не закрепляются, всё намного медленнее.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):...если вовремя выплюнуть интеллектуальную жевачку и заставить себя размышлять.
Ну вот и я тебе примерно о том же. Проверь факты, изучи вопрос основательно, глядишь, и информация не будет восприниматься только в виде формы, возникнет содержание. "Раз-мышление", то есть пустить энергию именно в анализ вопроса.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Увы, считаю что это миф. Нервные клетки умирают каждый день в огромных количествах, а новые не образуются. Производительная мощность неизбежно падает по кривой, вплоть до старческого слабоумия.
Если не веришь, выучи иностранный язык. Попробуй. Ну, или хотя бы прикинь, легче ли это будет тебе сейчас, или в молодости, сколько усилий тебе потребуется, и удастся ли вообще.
Про привычки, тоже с возрастом всё меняется. Новые уже так быстро не закрепляются, всё намного медленнее.
Это из Курпатова как раз, раньше думали, что нейроны перестают воспроизводиться после какого-то времени, а сейчас доказано обратное, память живёт до глубокой старости и есть специальные техники и просто условия, в которых материал легче и быстрее обрабатывать и легче воспроизводить. "Повторение мать учения" (с) Информация сначала попадает в кратковременную память, потом перекодируется и переводится в долговременную, надо поймать момент, пока она не выветрилась из кратковременной (от нескольких минут до нескольких дней), например, связать информацию с оперативной памятью - вписать в актуальную повседневную деятельность. И т.д. У меня мама живой пример, ей 82 года, я периодически завидую её знаниям и памяти, стоит только разговор перевести в нужном направлении)).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Ну вот и я тебе примерно о том же. Проверь факты, изучи вопрос основательно, глядишь, и информация не будет восприниматься только в виде формы, возникнет содержание. "Раз-мышление", то есть пустить энергию именно в анализ вопроса.
Согласна, но в моём понимании это только часть размышлений. Я имею в виду то, что новая информация стимулирует рождение собственных мыслей, суждений и выводов, путём соединения её с тем, что уже есть в наличии, плюс параллели с опытом, с какой-то деятельностью, где информация уже пригодилась. Проверка на пригодность, достоверность. И понимание гипотетических допущений там, где проверить нет возможности.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Вот тут Спицын информативно рассказывает

Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):Вот тут Спицын информативно рассказывает
Эту запись не видела раньше. А про Троцкого, Бухарина, пути развития СССР после смерти Ленина, про письмо к съезду очень хорошо помню, как раз в перестройку появилось множество публикаций на эту тему и историчку нашу понесло)). Она даже письмо хотела писать на ТВ, чтобы программу "Взгляд" перенесли на пораньше, чтобы дети могли её смотреть.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: О России... с любовью))

Сообщение Adelaida »

Русская Православная Церковь Зарубежом РПЦЗ объединилась с РПЦ.
А до этого была экзархатом константинопольского патриархата.
Годный размен.
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: О России... с любовью))

Сообщение Aivery »

12 ноя, 22:02

МОСКВА, 12 ноября. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин подписал закон о сокращенном рабочем дне для женщин, трудящихся в сельской местности. Документ опубликован во вторник на официальном интернет-портале правовой информации.

Документ гарантирует проживающим и работающим в сельской местности женщинам сокращенную продолжительность рабочего времени. Согласно подписанному закону, она не должна превышать 36 часов в неделю при сохранении заработной платы.

Данная льгота до сих пор регламентируется постановлением Верховного Совета РСФСР 1990 года. До принятия закона Госдумой право сельских женщин на сокращенный рабочий день не было закреплено федеральным законом.

Документ также гарантирует право женщин в сельской местности на повышенную оплату, если по условиям труда рабочий день разделен на части.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

_QR72BoRriA.jpg
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: О России... с любовью))

Сообщение Adelaida »

В Крыму гнобят уникальный парк Тайган. Где львов жамкать можно.
Ребята не знают уже, что далать, кричат СОС в интернете.

Помню, давно читала - Поклонская на этого Олега Зубкова зуб имела...

Штрафуют за куски мяса, валяющиеся в прайде.
Штрафуют, что львы между собой дерутся.
Штрафы - сотни тысяч рублей...

Все-таки не нравится мне эта страна наша.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Это не страна, Адя, это такое поколение выросло - индивидуалистов, когда "после меня хоть потоп", у них даже мнение из статусов в соцсетях и лент в новостях. Плюс Крым это такой переходный вид людей просоветский посткапиталистический, в них много украинского осталось.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: О России... с любовью))

Сообщение Matryona »

"Радио Свобода" убило свой опрос про Сталинские репрессии
5 марта 2018 года "Радио Свобода" разместило у себя в твиттере просьбу рассказать о репрессиях при Сталине: Как ваша семья пережила времена сталинских репрессий? Рассказывайте в комментариях."
f0b83b153145.jpg
Ну, и немного позже
34ad13fb3d49.jpg
Конечно, они ждали другого, но получили то, что получили. Конечно там были рассказы про репрессии настоящие, но большинство рассказов носило явно издевательский характер и это было очень смешно. Не то, что репрессированных не жаль, жаль конечно, просто за 25 лет "свободы" и 30 лет прошедших с 20 съезда эта тема несколько подувяла и даже протухла, что уж сил нет. Особенно тема сдулась после того шабаша, что устроили антисталинисты-реформаторы со страной в 90-ые годы.
Надо сказать, что саму идею посмотреть что твориться в твиттере "Радио свободы" мне подсказал ЖЖ Зергулио и не пожалела.
Но самое интересное случилось потом. Сначала самые выдающиеся товарищи, чьи твитты имели несколько сотен лайков были забанены, а потом и сам твитт с просьбой о рассказах был потёрт. И знаете, это просто чудовищная цензура "Радио свобода" не свободно и более того, они потёрли произведение искусства! Сие СМИ, не самое популярное чтиво, самое большее что они получают это пару десятков сердечек и ретвиттов, а тут 264 сердец и 281 перепостов полторы тысячи ответов, которые тоже ретвители. Они не смогли этот глумёж пережить.
6a72a518c3aa.jpg
Надо было мне б всю ленту отскринить или переписать, но предположить, что "Радио Свободы" так не свободолюбиво и всё снесёт даже мне в голову не пришло. Кое-что осталось в сети , но это далеко не всё, увы. Предлагаю вашему внимаю лишь некоторые сохранившиеся записи из гениального.

Zaur Aliyarov ☭
@zaur_aliyarov

В ответ @SvobodaRadio
Мне дед рассказывал, что когда он был маленьким, он украл три колоска пшеницы с картофельного поля, за что его приговорил к расстрелу лично Сталин. Расстреливали Жуков и Берия, но у них заело наганы, и деда сослали в Сталингулаг, в Саратов, где он научился твитить и материться.

ОлдБой
@OldBoy_777

Дед рассказывал, что отсидел при Сталине лет 50 или 70.., уже не помнит, старый был. Так срок получил за то что опоздал на 5 минут уйти на выходной. Сталин с Берией его расстреливали, но потом устали и посадили в ГУЛАГ. Так и жили - от расстрела до расстрела

Голубев Сергей ☭
‏@SFGO76_

В ответ @SvobodaRadio
, Мой дедушка лично знал Сталина.. Однажды он разговаривал со Сталиным и нечаянно кашлянул.. Сталин позвал Берию и Жукова, втроём они избили дедушку ногами, вырвали у него печень и съели её.. Дедушка выжил, но после этого никогда не кашлял..

ПоцЫк из Мордорово
@ivanov1988

В ответ @SvobodaRadio
Мой прадед был доверенным лицом Сталина. В 30-е года возглавлял один из отделов НКВД. И вот поручили ему возглавить голодомор в УССР . Дед отказался, и крикнул "СЛАВА УКРАИНЕ" , за что и отсидел 150 лет. После этого прадед никогда не симпатизировал Украине!

Тихон
‏@iamaddon

В ответ @ivanov1988 @SvobodaRadio
Мой дед был тройкой и когда я был маленьким - он рассказывал мне эту историю! Как судил деда ПоцЫка !
Плакали вместе

ПоцЫк из Мордорово
@ivanov1988

В ответ @iamaddon @SvobodaRadio
Кайся! Еврейская твоя морда!

Тихон
@iamaddon

Каюсь, каюсь, каюсь,)))

Константин
@KMPetrov3107

В ответ @SvobodaRadio
Мой прадед был расстрелян за курение в подъезде, а потом он ушел на фронт, став кавалером ордена Красной звезды.

Константин‏
@KMPetrov3107

А прабабушка моя, когда в 1935 году метро открыли, репрессировала всех, кто в метро рюкзаки не снимал.
Наверное поэтому я рюкзачников ненавижу.

aleksandr
@ermakovavs1

Прабабушка даже тебе побоялась рассказать, в то время все были обязаны в метро ходить с рюкзаками. На выходе им туда насыпали грунт и они незаметно, даже от себя, выносили его на поверхность. Так строился знаменитый метрогулаг (теперь просто магазин Метро)

Висьолый Срач
@VSrach

В ответ @SvobodaRadio
В 37м вызвал меня Сталин к себе и спрашываит: Товарищь Срач! Вы за Родину или за Сталина?
В общем растреляли меня тогда.

Тихон
@iamaddon

Дааа! Тогда всех стреляли)

Висьолый Срач
@VSrach

Страшные времена были. Чорные воронки ездили по городу и расстреливали всех кого увидят. А детей просто съедали на месте

Тихон
@iamaddon

Мой дед с пулеметом "Корд" разъезжал в хлебовозке!!!

Белый
‏@77_rex

В ответ @SvobodaRadio
Мой дед служил в НКВД.Расстреливал врагов народа,таких как вредители,саботажники,воры, изменники и предатели Родины. Именно поэтому СССР в свое время был самой могучей сверхдержавой.Но есть к деду и притензии. Если я вижу сейчас такое говно как вы-то где то он недоработал.

Олег Орлов
@haleg0101

В ответ @SvobodaRadio
Сталин любил стрелять из окон по прохожим которые (идиоты)бродили возле Кремля.Мой дедушка служил в Кремле.И видел все собственными глазами.Дедушка оставил дневник и фотографии убитых.Могу продать (дорого)

Причем стрелял из лука и снимал скальпы. Могу продать лук,стрелы и скальпы. Очень дорого. Есть доказательства,не фейк.

[Denisenko]
‏@RedNight103

В ответ @SvobodaRadio
Мой дед рассказывал, что однажды сосед украл кусочек хлеба во время войны. Его поймали и Сталин лично расстрелял его и всю его семью с улыбкой на лице. Страшное время было.

Большой Черный Крыс
‏@VoenSnab

В ответ @SvobodaRadio
Большой Черный Крыс Ретвитнул(а) Большой Черный Крыс
В 37 году, ночью, моя бабушка пошла красть бананы на поле, но вдруг в соседском окне она заметила Сталина и Берию, которые били ногами дедушку Серёги Голубева! Когда они вырвали ему печень, она испугалась и упала в обморок и пролежала так до Perestroyka...

Андрей Псков
@Antipseck

В ответ @SvobodaRadio
Мой дед отрастил усы как у Сталина, пошёл и на Красной площади их сбрил, Берия его лично расстрелял перед мавзолеем, и там же за мавзолеем закопал, а всю семью сослали пешком в Сибирь и они по дороге друг друга съели, а кости их Сталин запретил хоронить.
Отсюда
http://x-true.info/67325-radio-svoboda- ... riyah.html

«В 1937 расстреляли соседей из танка НКВДэшники, громко трахались, на всю коммуналку, в освободившейся комнате стали разводить курей, потом расстреляли и их, изверги!» — написал Anton Dontsov.

http://rusvesna.su/news/1520277125

«Забрали всю семью за то, что вместо одного ежа держали двух ежей. Страшные времена были, прямо как сейчас».

«Однажды мой дед, простой сибирский крестьянин, достал в очереди свой новенький Iphone 8 и прочитал вслух анекдот про Сталина из Twitter. Потом ему пришлось 25 лет юзать в воркутинском лагере старую Nokia. Не забудем, не простим!!!».

«Мой дедушка на одну минуту опоздал на работу и его расстреляли. С тех пор он приходил на работу на одну минуту раньше».

«У меня есть собственная история о ГУЛАГе и сталинских репрессиях. В детском саду нас заставляли ходить строем и разбирать-собирать на время автомат Калашникова. Кто укладывался в норматив, тех выводили на прогулку и выдавали положенный дневной паёк в три пареных брюквы. Кто не укладывался в норматив, тех помещали на ночь в холодный барак, где штрафники должны были голыми руками всю ночь сортировать по мешкам куски сырого урана. Дневная пайка урезалась до одной брюквы. На выпускном всех отстающих расстреляли, а отличников боевой и политической 1 сентября под конвоем повели в первый класс школы…».

Было очень забавно наблюдать развитие сюжета в реальном времени – модераторы «Радио Свободы» не справлялись с наплывом корреспондентов и не успевали банить аккаунты наиболее ехидных комментаторов. Видимо, осознав провал и абсолютную безнадёгу справиться с потоком народного сарказма, тред в конце концов был демократичнейшим образом выпилен.
https://www.politnavigator.net/radio-sv ... ajjpa.html
Смешно, конечно , что американское радио объявило, что на неё напали тролли Путина всё снесло и разразилось статьями как тяжка и ужасна работа на Кремль... НЕ знаю, почему у них такая проблема с кадрами или мозгами, но доказать отсутствие фабрики лучшим способом они не могли. Они ж просто людей обозвали троллями за другое мнение, за шутку юмора!
И да спасибо товарищам, благодаря котором хоть что-то сохранилось.

Согласна с тем что написал об этой акции Александр Ростовцев в Политнавигаторе: - "Поскольку тема сталинских репрессий очень нажористая в сторону нагнетания ужасов, то дорогая редакция ожидала услышать массовые излияния «а вот мои родственники…» и «половина страны сидела, половина охраняла», но промахнулась со временем и целевой аудиторией. И на старуху бывает проруха. Современный пользователь соцсетей сильно отличается от доверчивых читателей перестроечного «Огонька», воспитанного с младых ногтей на сплошном позитиве, которым можно было подсунуть любой словесный мусор под видом парной баранины.
Современный же пользователь начитан, закалён в сетевых баталиях, недоверчив и очень ироничен. Более того: он перекормлен темой сталинских репрессий и ему небезразлично, кто начинает гнать волну.

В результате, тред оказался забит тысячами глумливых комментариев. Если охарактеризовать их одной фразой, то большинство историй так или иначе повторяли знаменитое изречение Дмитрия Пучкова (Гоблина) «Сталин лично сожрал сто миллионов интеллигентов, не считая младенцев»."
https://adamashek.livejournal.com/92274 ... embed_post
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: О России... с любовью))

Сообщение Adelaida »

АААААА!!!!
ОООООО!!!!
Посмотрим, буду ли я права.

Я уже писала, что крымские власти кошмарят Парк Тайган.
По всему интернету летят клипы-статьи SOS, ролики, петиции Путину.
Народ возмущен.

И тут появляются ролики с каким-то Платошкиным.
Он приехал в Крым бороться за Парк против чиновничьева беспредела.
Он постит гневные ролики.
В одном из которых ... говорит, что намерен участвовать в выборах и победить в первом туре.

И победит. Если и дальше будет "бороться с чиновниками".
Не поэтому ли такой беспредел последнее время множился?

Ведь Навальный на чем всплыл? На том, что "боролся с коррупцией".

Будем ждать выборов.
На всякий случай - запомните этого Платошкина.

Николáй Николáевич Платóшкин (род. 19 октября 1965, Мещерино, Московская область) — российский дипломат, политолог и историк. Доктор исторических наук, доцент, заведующий кафедрой международных отношений и дипломатии Московского гуманитарного университета. Автор переводов зарубежных монографий, политический эксперт на телевидении.

С 1987 по 1992 годы работал в должности атташе в посольствах СССР и Российской Федерации в ФРГ.
С 1992 по 1995 годы — в четвёртом Европейском департаменте МИД РФ.
С 1995 в должности первого секретаря вновь был направлен в дипломатическое представительство РФ в Германии, в Берлин, где и проработал до 1998 года. Платошкину Н. Н., по его же признанию, удалось добиться возвращения звания почётного гражданина города Берлина первому Советскому коменданту Берлина Николаю Берзарину, так как после воссоединения Германии в 1990 году все советские граждане были лишены такого звания. Также, Платошкин Н. Н. помог в сохранении монумента Воин-освободитель в Трептов парке в 1995 году, так как власти Германии собирались снести монумент ввиду его аварийного состояния.
В 1998 году возглавил отдел Армении МИД РФ.
С мая 2004 по 2006 годы в должности вице-консула работал в консульстве Российской Федерации в Хьюстоне[4]. Стоял у истоков открытия Русского культурного центра в столице Техаса[5].
Свободно владеет четырьмя иностранными языками: немецким, английским, чешским, испанским.

С 1988 года кандидат в члены КПСС. В 1989 году отказался от вступления, мотивируя этот шаг несогласием с политикой Генерального Секретаря ЦК КПСС Михаила Горбачёва[9].
В начале января 2019 года на своей странице в социальной сети Facebook Николай Платошкин разместил видео, где объявил о намерении создать общественно-политическое объединение «За новый социализм»[10] и изложил основные пункты программы этого движения (главной из которых является попытка восстановить СССР).
В вопросе событий «Бархатной революции» в Армении поддержал народные протесты и приход к власти Н. Пашиняна[11][12][13][14][15][16].
Выступал с критикой социально-экономической политики В. В. Путина[17][18] и правительства РФ[19][20][21][22][23], в частности выступил с критикой бюджетного правила, введённого министерством финансов, и плавающего курса рубля[24].
Участвовал в организованных КПРФ протестах против пенсионной реформы в Москве[25][26], призывал сторонников участвовать в митингах[27].
На выборах глав субъектов Федерации 9 сентября 2018 года призывал голосовать против «Единой России»[28]. Осенью 2018 года на выборах главы республики Хакасия поддержал кандидата от КПРФ В. Коновалова[29][30], а на губернаторских выборах в Приморье — А. Ищенко[31].
9 декабря 2018 года выступил против возможной передачи Курильских островов Японии, раскритиковав риторику официальных лиц России[32]. 20 января 2019 года выступил на митинге «Курилы — наши»[33][34][35].
После недопуска[кем?][источник не указан 49 дней] на выборы в Мосгордуму, выдвинул вместо себя и поддержал выигравшего эти выборы С. В. Савостьянова. Сам же 19 июня 2019 года был выдвинут КПРФ на довыборах в Государственную думу по 70-му избирательному округу (северная часть Хабаровского края, часть Хабаровска и Комсомольск-на- Амуре). В условиях тотального противодействия краевых властей[нет в источнике (обс.)], проиграл выборы кандидату от ЛДПР Ивану Пиляеву[36] (зятю действующего губернатора Хабаровского края — Фургала (ЛДПР)).
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Adelaida писал(а):
Будем ждать выборов.
На всякий случай - запомните этого Платошкина.

Николáй Николáевич Платóшкин (род. 19 октября 1965, Мещерино, Московская область) — российский дипломат, политолог и историк. Доктор исторических наук, доцент, заведующий кафедрой международных отношений и дипломатии Московского гуманитарного университета. Автор переводов зарубежных монографий, политический эксперт на телевидении.
Мать, ты снова припозднилась)). Мы уже его обсудили, где-то в политике выкладывала ролики его. Хорошо говорит, грамотно.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: О России... с любовью))

Сообщение Adelaida »

Radugnyi писал(а): Мать, ты снова припозднилась)). Мы уже его обсудили, где-то в политике выкладывала ролики его. Хорошо говорит, грамотно.
Не, не, не.

Я ж не про него.

Я про начало кампании по вылепливанию "народного героя", "заступника".
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: О России... с любовью))

Сообщение Matryona »

Adelaida писал(а):
Я ж не про него.

Я про начало кампании по вылепливанию "народного героя", "заступника".
А может наоборот? Потенциального народного героя притопить малость? Как с Грудининым было.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Ответить