США

Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: США

Сообщение Vadim »

Киностудия имени Горького и Коламбия пикчерс представляет - Морозко против Терминатора.
151844643_3775114079236573_6547720506935330209_o.jpg
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: США

Сообщение Vadim »

Ruslan Karmanov
сегодня в 11:41
> Возобновляемая энергетика оказалась меньше всего виновата в энергетическом коллапсе в Техасе

> По данным Совета по надежности электроснабжения Техаса (ERCOT), снижение выработки ветряной и солнечной энергетики в середине февраля не оказало заметного влияния на поставки электричества в распределительные сети штата. В случившемся коллапсе виновато снижение генерации с использованием газа и угля. В ночь с 14 на 15 февраля «ископаемая» генерация упала на 25 %, тогда как «зелёная» снизилась на 1 %.

https://3dnews.ru/1033053/vozobnovlyaemaya-energetika..

Классическое "вовсе-то мы не обосрались", в комментариях гнутся копья и хрустят доспехи, эпитеты от "ватная животная ненависть к зелёной энергетике и Тихналогиям" до всякого подобного.

По факту же обсуждается динамика генерации во временном промежутке с 14 по 15 число, т.е. взяли график за февраль и выбрали сутки, в которые "зелёная" генерация упала наименее масштабно - по сравнению с предыдущими сутками, а не вообще.

Но парням пофигу, ведь можно писать "видите, то есть в 25 раз меньше повлияло, то есть зря обвиняли".

График, охватывающий чуть больше, чем одни сутки, прилагается, и весьма нагляден.

Думается, что отмазывание "зелёной" энергетики от техасского мегапровала только началось. Дальше будет интереснее.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: США

Сообщение Vadim »

Euxmay3WgAQvXMr.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: США

Сообщение Radugnyi »

.136

Трамп планирует вернуться в соцсети с «собственной платформой»

Бывший президент США Дональд Трамп в ближайшем будущем вернется в соцсети с «собственной платформой», заявил его советник Джейсон Миллер в эфире Fox News.

По словам Миллера, Трамп вернется в социальные медиа через два или три месяца, при этом публиковаться экс-президент намерен на собственной платформе, которая «полностью изменит игру» и привлечет «десятки миллионов» пользователей.

Ряд социальных сетей заблокировал аккаунты на тот момент действующего президента США Дональда Трампа после штурма здания американского конгресса 6 января. Twitter, который был основной площадкой, используемой Трампом, заявил, что страница трампа заблокирована навсегда. В соцсети это решение объяснили тем, что политик рискует спровоцировать волну насилия.

Сам Трамп заявил, что Twitter стал скучным и уже «не тем», поэтому он не хочет туда возвращаться.

6 января сторонники Трампа штурмовали здание конгресса США, прервав заседание, на котором парламент должен был утвердить итоги президентских выборов, в который победил Джо Байден. 13 января палата представителей конгресса США проголосовала за принятие резолюции об импичменте. Впоследствии сенат оправдал Трампа.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: США

Сообщение Adelaida »

Китай резко беседовал с США на Аляске.

Я спросила одну нашу китайку, с которой работаем, правда ли это, или это нам так только в наших новостях показывают.
Говорит - правда. Они сами все офигели.
Говорит - значит, Китай стал сильным.
А еще они очень разобиделись на Украину за Мотор-Сыч.
Аватара пользователя
John Root
Собеседник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 01 май 2015, 21:59
Репутация: 1109

Re: США

Сообщение John Root »

Adelaida писал(а):Китай резко беседовал с США на Аляске.

Я спросила одну нашу китайку, с которой работаем, правда ли это, или это нам так только в наших новостях показывают.
Говорит - правда. Они сами все офигели.
Говорит - значит, Китай стал сильным.
А еще они очень разобиделись на Украину за Мотор-Сыч.
Есть дипломатический протокол, но американцы его сознательно нарушили, пытаясь унизить китайцев.
Это была попытка демонстративно показать своё превосходство, правда не очень удачная.
Китай вторая экономика, как ни крути.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: США

Сообщение Radugnyi »

Молодец, дедушка Трамп! Так держать!))

Трамп зарегистрировался в созданной его экс-помощником соцсети

Бывший президент США Дональд Трамп начал пользоваться интернет-платформой Campaign Nucleus для проведения политических кампаний и распространения заявлений. Об этом сообщает Fox News со ссылкой на источники.

Телеканал отмечает, что платформа была создана еще в марте 2016 года бывшим помощником предвыборного штаба Трампа Брэдом Парскейлом. С ее помощью кандидаты на какие-либо должности или организации могут рассылать заявления для СМИ и сторонников, а также организовывать публичные мероприятия или онлайн-встречи.

Как сообщает Fox News, этой платформой также начали пользоваться несколько других политиков из Республиканской партии. Источник телеканала, знакомый с разработками Campaign Nucleus, сообщил, что в скором времени платформа начнет функционировать как отдельная соцсеть.

На сайте Campaign Nucleus говорится, что она создана для того, чтобы помочь кандидатам на выборные должности быстро и напрямую связываться с прессой и избирателями. Как отметил источник Fox News, Трамп с помощью платформы сможет «донести свои заявления до журналистов и сторонников», так как ранее Twitch, Twitter, Facebook, Youtube и Instagram заблокировали его аккаунты из-за заявлений о беспорядках в Вашингтоне, которые прошли 6 января. Тогда сторонники Трампа штурмовали Капитолий, где проходила встреча законодателей. В результате атаки погибли несколько человек.

В конце марта издание Axios, ссылаясь на источники, сообщило, что Трамп ведет переговоры с несколькими приложениями о партнерстве, чтобы создать свою собственную социальную сеть. По их словам, среди приложений для соцсетей, с которыми ведет переговоры экс-президент и его советник Дэн Скавино, одним из главных претендентов является малоизвестная платформа для соцсетей FreeSpace.

Старший советник Трампа Джейсон Миллер в беседе с Fox News отмечал, что бывший президент планирует через два-три месяца запустить собственную соцсеть, чтобы через нее возобновить общение с согражданами. Как отмечает телеканал, в данном случае речь не идет о Campaign Nucleus.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: США

Сообщение Radugnyi »

Надеюсь, они их просто распилят. Или же теперь вместо Афганистана Украина станет конпляной плантацией для Америки.

Комитет Сената Конгресса США поддержал законопроект о военной помощи Украине

ВАШИНГТОН, 22 апреля. /ТАСС/. Комитет Сената Конгресса США по иностранным делам поддержал в среду законопроект о партнерстве с Украиной в сфере безопасности от 2021 года (Ukraine Security Partnership Act of 2021). Об этом сообщила пресс-служба комитета.

Документ был повторно внесен в верхнюю палату законодательного органа в марте по инициативе республиканцев Джима Риша (от штата Айдахо), Роба Портмана (Огайо), Джона Баррассо (Вайоминг) и демократов Роберта Менендеса (Нью-Джерси), Криса Мерфи (Коннектикут) и Джин Шахин (Нью-Гэмпшир).

Согласно законопроекту, предполагается выделение $300 млн в год на военную помощь Украине и $4 млн в год на подготовку украинских военнослужащих.
Кроме того, авторы законопроекта призывают администрацию США создать с европейскими союзниками рабочую группу по Украине, а также назначить спецпосланника по Украине.


Ранее прохождение документа являющийся главой комитета Менендес обсудил по телефону с украинским министром иностранных дел Дмитрием Кулебой. Теперь документ должен поступить на рассмотрение Сената полного состава.

Ранее в статье газеты The Wall Street Journal сообщалось, что должностные лица США разрабатывают план передачи Украине оружия в случае конфликта с Россией, но данные меры пока не утверждены американским президентом Джо Байденом. По сведениям издания, такие поставки могут включать «противотанковые, противокорабельные и противовоздушные системы». В материале отмечалось, что администрация США рассматривает возможность введения дополнительных экономических санкций против России.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: США

Сообщение Radugnyi »

«Базовые правила игры» и позитивный тон. Что Байден говорил о встрече с Путиным

ЖЕНЕВА, 16 июня. /ТАСС/. Россия и США должны выработать «базовые правила игры», а новая холодная война не отвечает интересам ни одной из сторон. Ближайшие месяцы покажут, смогут ли они работать вместе, заявил президент Соединенных Штатов Джо Байден по итогам встречи с российским коллегой Владимиром Путиным.

На пресс-конференции, куда пустили только американскую прессу (и которая оказалась вдвое короче предшествовавшей ей пресс-конференции Путина), Байден рассказал о своих предложениях по кибербезопасности и сообщил, что стороны договорились запустить диалог по стратегической стабильности.

ТАСС собрал главное из того, что говорил президент США.

Оценка встречи
«Я должен сказать, что тон всей нашей встречи <…> был хорошим, позитивным».
Угроз не было, были просто утверждения: если ты сделаешь то, я сделаю это.
Джо Байден
президент США
«Я знаю, что вокруг этой встречи было много ажиотажа, но для меня она довольно прямолинейна, эта встреча»: она состоялась, потому что «нет замены диалогу между лидерами лицом к лицу».

Об отношениях с Россией
«Мы с президентом Путиным несем уникальную ответственность за то, чтобы выстраивать отношения между двумя сильными и гордыми странами. И эти отношения должны быть стабильными и предсказуемыми».

«Я сказал президенту Путину, что нам нужны базовые правила игры». «Мы должны иметь возможность сотрудничать там, где это отвечает нашим общим интересам. А что касается тех сфер, где у нас есть разногласия, то я хотел, чтобы президент Путин понимал, почему я говорю то, что я говорю, и делаю то, что делаю, и как я буду отвечать на конкретные виды действий, которые вредят американским интересам».

«Появились подлинные перспективы для того, чтобы мы значительно улучшили отношения между нашими двумя странами, не поступившись при этом ничем основанным на наших принципах и ценностях».

Об американской повестке
«Я заявил президенту Путину, что моя повестка дня не против России или против кого-либо еще. Повестка дня для американских граждан — борьба с пандемией коронавируса, восстановление нашей экономики, восстановление отношений по всему миру с нашими союзниками и друзьями, защита наших граждан».

О стратегической стабильности
«Мы детально обсудили шаги, которые наши страны должны принять в сфере контроля за вооружениями и сокращения риска возникновения конфликтов. Я рад сообщить, что мы договорились о запуске двустороннего диалога по стратегической стабильности».

О кибербезопасности
США предложили оградить от кибератак «определенные объекты важнейшей инфраструктуры», в том числе энергетической, они представили перечень из 16 таких секторов. Ни о каком «военном ответе» на кибератаки речи не шло.

Стороны договорились поручить экспертам определить неприемлемые виды кибератак и рассмотреть конкретные случаи.

О холодной войне
«Я не думаю, что он [Путин] стремится к холодной войне с Соединенными Штатами». Сам Байден на переговорах заявил, что новая холодная война «очевидным образом не в интересах ни одной из сторон».

О торговле
«У меня нет никаких проблем с ведением бизнеса с Россией, пока они занимаются этим на основании международных норм. В наших интересах, чтобы российский народ преуспевал в экономическом плане».

О правах человека
«Я сказал ему, что американский народ никогда не будет доверять президенту, если тот не защищает демократические ценности и универсальные свободы всех людей. Это часть ДНК нашей страны. Так что я сказал, что права человека всегда будут “на столе”». «Дело не в том, чтобы преследовать Россию за нарушение прав человека, а в том, кто мы есть».

Об Арктике
Лидеры обсудили, как сделать так, «чтобы Арктика оставалась регионом, где идет сотрудничество, а не конфликт».

Об Украине
«Я подтвердил непоколебимую приверженность США поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины. Мы договорились заниматься дипломатией для выполнения минских соглашений».

О Навальном
«Я ясно дал понять, что считаю, что последствия (возможной смерти Алексея Навального в местах лишения свободы — прим. ТАСС) будут катастрофическими для России».

О Белоруссии
«Я поделился нашими озабоченностями насчет Белоруссии. Он не стал не соглашаться с тем, что случилось, а сказал, что дело в том, что теперь с этим делать».

Об Афганистане, Иране и Сирии
«Он [Путин] указал, что готов, цитирую, помочь по Афганистану — я не буду сейчас вдаваться в подробности — и помочь по Ирану». Последнее касается, в частности, того, чтобы Иран «не получил ядерное оружие».

Лидеры также обсудили «настоятельную необходимость сохранения и возобновления гуманитарных коридоров в Сирии».

Через полгода после саммита

Байден рассказал, что поднял на встрече вопрос о делах «двух неправомерно осужденных граждан США — Пола Уилана и Тревора Рида», не уточнив при этом, какие именно договоренности были достигнуты. После чего он отметил: «Мы узнаем в течение следующих 6−12 месяцев, есть ли у нас подлинный диалог по стратегической стабильности, сделали ли мы все в вопросе освобождения заключенных, узнаем, есть ли договоренности по кибербезопасности, которые помогут наведению порядка». Появились ли у саммита какие-то результаты в принципе, можно будет сказать через три-шесть месяцев.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: США

Сообщение Vadim »

Крашенинникова:

Две иронии

Ирония возможного (относительного) успеха встречи Путина и Байдена состоит в том, что Байден делает то, что Москва ожидала от Трампа. В то время как пропаганда «мочила» Байдена с особой жестокостью.

Почему так происходит?

Между США и Россией параллельно разворачиваются два противоборства:

1. Межкапиталистические противоречия: два капиталистических государства ведут борьбу за сферы влияния, за доступ к ресурсам. США действуют как всегда наступательно и агрессивно, Россия защищается (Крым, Сирия).

2. Идеологическое противостояние: между либералами и консерваторами.Противостояние изначально западное, потому что либерализм и консерватизм – обе западные идеологии, но Россия в него ввязалась на стороне крайне правых «консерваторов»: Трампа, Ле Пен, «Альтернативы для Германии», Сальвини. Нужно было оставаться над схваткой. Но российское общество было переформатировано на американский манер, с расколом на либералов и консерваторов. И императивы внутренней политики – консервация власти – продиктовали выбор внешних альянсов.

Вторая ирония состоит в том, что успех переговоров с Байденом (в рамках межкапиталистических противоречий) будет вредить идеологическому выбору: окажется, что с «либералами» гораздо продуктивнее работать. Какой ужас.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: США

Сообщение Radugnyi »

Калифорния ввела санкции против других штатов США

Все конечно знают, что США — это государство в каждом штате которого свои законы, полиция и налоги. Страна из-за этого иногда напоминает лоскутное одеяло. Но появилась новая линия раскола: ЛГБТ.
«Вместо того, чтобы сосредоточиться на решении реальных проблем, некоторые политики считают, что в их интересах демонизировать трансгендерную молодежь и блокировать услуги по спасению их жизней», сказал генерал Роб Бонта. «Не заблуждайтесь: мы находимся в эпицентре беспрецедентной волны фанатизма и дискриминации в этой стране — и штат Калифорния не собирается ее поддерживать».
Калифорния, которая стремится к тому чтобы каждый житель штата мог сделать себе бесплатную операцию по смене пола, объявила целых 17 штатов нарушителями священных прав ЛГБТ+ и ввела против них санкции. Теперь, поездки за счёт бюджета Калифорнии в эти тоталитарно-авторитарные фашистские государства запрещены. Калифорнийские чиновники больше не смогут ездить туда для обмена опытом и для прочих деловых поездок.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: США

Сообщение Radugnyi »

Падальщики долбанные.

В Пентагоне считают, что Россия может стать большей угрозой для США, чем Китай

ВАШИНГТОН, 18 сентября. /ТАСС/. Россия в краткосрочной перспективе может представлять собой для США более серьезную проблему, чем Китай, хотя Пекин и остается «задающей ритм угрозой» для Вашингтона. Такую точку зрения, как сообщила в пятницу пресс-служба Пентагона, выразил заместитель министра обороны США по политическим делам Колин Кол, выступая по видеосвязи на конференции в Литве.

«В ближайшие годы Россия с точки зрения безопасности может представлять для США и, конечно, для Европы основной вызов, с которым мы сталкиваемся в военной сфере. <…> Россия становится все более напористым противником, который по-прежнему полон решимости усиливать свое глобальное влияние и играть подрывную роль на мировой арене, в том числе посредством попыток [посеять] разногласия [между странами] Запада», — утверждает Кол.

По мнению представителя Пентагона, «российское поведение — в Европе, Азии, на Ближнем Востоке и в киберсфере — является главным вызовом для США и их союзников». «Слишком часто Москва подрывает прозрачность и предсказуемость, использует военную силу для достижения своих целей <…>. США продолжают внимательно следить за военной активностью России на восточном фланге НАТО и в регионе Черного моря», — заявил Кол.

Как добавили в пресс-службе американского оборонного ведомства, США трезво смотрят на вызовы со стороны России. «Мы будем взаимодействовать с Россией с позиции коллективной силы. <…> ВС США в Европе по-прежнему сильны, готовы и гибки, они обеспечивают надежное и эффективное сдерживание. В НАТО мы работаем с союзниками и партнерами над обеспечением готовности ВС для усиления надежного боевого сдерживания во всем трансатлантическом сообществе», — считает Кол.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: США

Сообщение Radugnyi »

Долго, но интересно. ИМХО.

"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: США

Сообщение Radugnyi »

Несовместимость у нас. Раздражаем мы штаты самим фактом своего существования. .160

Госдеп США отнес россиян к «бездомным национальностям»

Россияне, желающие подать на американскую визу, попали в категорию Homeless Nationalities («бездомные национальности»). Это следует из данных, опубликованных на сайте Государственного департамента США.


Уточняется, что к «бездомным» заявителям относятся граждане стран, в которых у Соединенных Штатов нет консульского представительства или политическая ситуация которых считается настолько нестабильной, что не позволяет сотрудникам дипмиссии рассматривать заявки их граждан на визу. В связи с этим такие заявители приписываются к консульству одной или нескольких соседних стран.

В общей сложности в данный список попали граждане 10 стран. В частности, в перечне указаны Венесуэла, Йемен, Иран, Куба, Ливия, Сирия, Сомали, Южный Судан и Эритрея. Уточняется, что теперь россияне смогут подавать заявления на американскую визу в Варшаве.

Ранее замглавы МИД России Сергей Рябков поделился впечатлениями от разговора с заместителем госсекретаря США Викторией Нуланд. Он подчеркнул, что беседа с дипломатом из США получилась «предельно откровенной».

В частности, стороны обсудили ситуацию с консульской работой и визами, с присутствием российского дипперсонала в США и американского в России, которая, по его словам, не улучшается. Дипломат отметил, что позиции обеих сторон плохо стыкуются.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: США

Сообщение Radugnyi »

Свидетели Иеговы наябедничали?

США внесли Россию в «черный список» по свободе вероисповедания.

Госдепартамент США включил Россию и девять других государств в список стран, в которых нарушается свобода вероисповедания. Об этом сообщается на сайте американского ведомства.

В «черный список» также вошли Мьянма, КНР, Эритрея, Иран, КНДР, Пакистан, Саудовская Аравия, Таджикистан и Туркменистан.

«Ежегодно госсекретарь США несет ответственность за выявление правительств и негосударственных акторов, которые из-за нарушения свободы вероисповедания заслуживают включения в (специальный) список в рамках Закона о Международной религиозной свободе. Я причисляю девять государств к странам, вызывающим особую озабоченность в связи с тем, что они причастны, либо толерантны к “систематическим, продолжающимся и вопиющим нарушениям религиозных свобод”, — говорится в заявлении госсекретаря США Энтони Блинкена.

В публикации подчеркивается, что ведомство продолжит «оказывать давление» на все правительства, чтобы они исправляли «недостатки в их законах и практике».

Ранее официальный представитель госдепартамента США Нед Прайс заявил, что Соединенные Штаты считают, что отношения с Россией пока не стали более стабильными и предсказуемыми.

Самер Мустафа
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: США

Сообщение Matryona »

А как у нас нарушаются религиозные свободы он не сообщил случайно?
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: США

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а):А как у нас нарушаются религиозные свободы он не сообщил случайно?
А зачем? Никому неинтересно, главное, чтобы повод был новые санкции вводить - с пидарами не прокатило, будут теперь за секты кошмарить.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: США

Сообщение Radugnyi »

Да! Давайте отрицание очевидного возведём в закон. По крайней мере будет честно.

В Конгресс США внесен проект резолюции о непризнании Путина президентом после 2024 года

В палату представителей Конгресса США внесли предложение не признавать президента России Владимира Путина главой российского государства, если он будет баллотироваться на новый срок в 2024 году. Если резолюцию примут, она будет носить рекомендательный характер.

Авторы Стив Коэн и Джо Уилсон пишут, что господин Путин находится у власти благодаря нарушениям при выборах, а его дальнейшее пребывание в должности незаконно. Также нарушающими законы и международные обязательства России названы поправки в Конституцию 2020 года.

«Любая попытка президента Владимира Путина остаться в должности после окончания его нынешнего и последнего срока 7 мая 2024 года должна повлечь непризнание со стороны США», — сказано в проекте резолюции.

Обновленная Конституция РФ была принята в июле 2020 года по итогам общероссийского референдума. За внесение поправок в Основной закон страны проголосовало 77,92%, против выступило 21,27% участников референдума.

5 апреля Владимир Путин подписал закон о приведении избирательного законодательства в соответствие с поправками. Закон, в частности, дает право ему и Дмитрию Медведеву еще дважды баллотироваться на пост главы государства. Ранее президент не мог занимать эту должность более двух сроков подряд.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: США

Сообщение Matryona »

Мне кажется они у украинцев заразились.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: США

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а):Мне кажется они у украинцев заразились.
Не. Это по другому работает. ОНИ украинцев заразили)). Только непонятно тогда, чего они собрались на Лукашенко по поводу мигрантов давить, если у них признанный Конгрессом президент Беларуси Тихановская? Пусть с ней все вопросы и решают))).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Ответить