США

Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

США

Сообщение Matryona »

Ролик не относится к международной политике в целом, поэтому решила создать новую тему.
Пользователи соцсетей в США обеспокоены состоянием здоровья кандидата в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон. Причиной послужили фотографии, на которых видно, что бывшей первой леди требуется помощь посторонних для того, чтобы преодолеть небольшое крыльцо, передает телеканал "Россия 24".
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: США

Сообщение Matryona »

За несколько дней появилось большое количество вбросов по здоровью Клинтон.

Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: США

Сообщение Matryona »

Телеканал ABC прервал трансляцию, когда Трамп назвал Клинтон основателем ИГ
МОСКВА, 8 авг – РИА Новости. Американский телеканал ABC прервал прямую трансляцию выступления кандидата в президенты США Дональда Трампа, когда тот упомянул о расцвете экстремизма в бытность Хиллари Клинтон госсекретарем.
Дональд Трамп на съезде Республиканской партии США в Огайо. 22 июля 2016
© REUTERS/ Mike Segar
Трамп обвинил Обаму и Клинтон в провале внешней политики
В своей речи кандидат-республиканец Трамп указал на связь деятельности своей соперницы в президентской гонке с укреплением позиций исламистов на Ближнем Востоке и в Северной Африке. В этот момент трансляция резко прервалась.
"Взгляните на Орландо, Сан-Бернардино, Всемирный торговый центр, посмотрите, что происходит в мире. И мы позволили ИГ (террористическая организация, запрещена в РФ — прим. ред.) занять эту позицию. Это была Хиллари Клинтон… они должны ее наградить — как основателя ИГ", — успел сказать Трамп до того, как отключился сигнал.
Это не первое заявление Трампа о причастности Клинтон к появлению террористической группировки ИГ. Ранее в интервью телекомпании CBS кандидат от Республиканской партии заявил, что Клинтон "создала ИГ своей глупой политикой" и должна нести за это ответственность.


РИА Новости http://ria.ru/world/20160808/1473882142 ... z4Gu89DR1f
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: США

Сообщение Adelaida »

10 августа 2016 PBS
Экс-глава ЦРУ призвал убивать русских в Сирии

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2016-08-10 ... at-russkih



МАЙКЛ МОРЕЛЛ, бывший исполняющий обязанности директора ЦРУ: Когда мы были в Ираке, иранцы снабжали оружием шиитских боевиков, которые убивали американских солдат. Иранцы заставили нас расплачиваться. Мы должны сделать так, чтобы в Сирии поплатились иранцы, мы должны заставить платить русских.

Мы заставим русских и иранцев расплачиваться, убивая их?

МАЙКЛ МОРЕЛЛ: Да, скрытно. Вы не рассказываете об этом мировой общественности. Выступая в Пентагоне, вы не говорите, что вы это сделали. Однако вы делаете все необходимое, для того чтобы об этом узнали в Москве и Тегеране.

Есть еще кое-что, что я бы хотел сделать. Я хочу нанести удары по тем объектам, благодаря которым Асад остается у власти. Я хочу напугать Асада. Я хочу уничтожить его президентскую гвардию и разбомбить его ведомства посреди ночи.

Если вы помните, то нечто подобное уже случалось, когда два года назад его шурин…

МАЙКЛ МОРЕЛЛ: Я хочу уничтожить его военную авиацию на земле. Я хочу уничтожить его президентские вертолеты. Я хочу, чтобы он думал, что мы идем за ним.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2016-08-10 ... at-russkih
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: США

Сообщение Smith »

Adelaida писал(а):...Экс-глава ЦРУ призвал убивать русских в Сирии
Какая махровая клиника вылезла! .254
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: США

Сообщение Smith »

Ну не дают Бараку спокойно уйти...

Трамп обвинил Обаму в формировании ИГ
11 августа 2016 года 09:54
https://www.pnp.ru/news/detail/138862
Создателем группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) является президент Барака Обама, заявил кандидат в президенты от Республиканской партии Дональд Трамп.

«Он является основателем ИГИЛ, он — ее создатель, согласны? Он является создателем!», — цитирует «Интерфакс» слова Трампа.

Выступая перед своими сторонниками в штате Флорида, Трамп также заявил, что ИГ «почитает Обаму».
Дональд Трамп американский бизнесмен и политический деятель, член Республиканской партии. Известен откровенным стилем общения. 16 июня 2015 года Трамп объявил о вступлении в борьбу за пост Президента США. Съезд Республиканской партии, состоявшийся 18-21 июля 2016 года, утвердил Дональда Трампа официальным кандидатом в президенты США от Республиканской партии.
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: США

Сообщение Matryona »

Создателем группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) является президент Барака Обама, заявил кандидат в президенты от Республиканской партии Дональд Трамп.
Чёта он всех в этом обвиняет. Кто под руку попадётся.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: США

Сообщение Smith »

Matryona писал(а):Чёта он всех в этом обвиняет. Кто под руку попадётся.
Но так оно и есть! .35
Все, кто ему попадает под руку там - создали какую-нибудь дрянь...
Место такое...
Там с утра первейшая мысль - а не забубонить ли мне сегодня вот такую дрянь... .120
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: США

Сообщение Smith »

11 августа 2016, 09:30 | Сергей Филатов
Пора создавать трибунал по Хиросиме
Международный обозреватель Сергей Филатов — о том, как остановить ядерный марафон США

Казалось бы, август должен стать всемирным месяцем скорби о невинно погибших в атомном кошмаре-1945. Но нет. Как мы помним, последнюю годовщину атомной бомбардировки американцы решили отметить «презентацией» новой бомбы B61-12, способной нести ядерный заряд. Особенность «новинки» состоит в том, что она может проникать глубоко под землю и взрываться на глубине. Просто оружие для уничтожения командных бункеров.

По некоторым данным, предыдущую модификацию этой бомбы американцы применяли в боевой обстановке, правда, без ядерного заряда, и во время американского вторжения в Ирак в 2003 году, и в 2011 году в первые же дни бомбежек Ливии авиацией США и других стран НАТО. Причем после бомбометания в Ливии было объявлено: цель испытаний — проверка «работоспособности ядерной бомбы». Вот так, безо всяких эмоций: «проверка работоспособности ядерной бомбы». И кто тогда вспомнил, что подобные «испытания» запрещены международными договоренностями 1960-х годов?

И кому, хотелось бы спросить, бросилось в глаза мрачное совпадение? Или – не совпадение? Именно в августе 1945 года военная авиация США сбросила с интервалом в несколько дней две атомные бомбы на японские города Хиросиму и Нагасаки. США разбомбили два города, которые не имели никакого военного значения. Янки просто решили запугать и японцев, принудив их побыстрее подписать капитуляцию – уже 1 сентября 1945 года, и, что для них было еще важнее, запугать Советский Союз.

Нынешней весной в Японии прошла встреча «большой семерки», в ходе которой президент США Барак Обама посетил Хиросиму. Первый раз за всю послевоенную историю американский президент посетил город, на который полвека назад американский летчик сбросил атомную бомбу. Посетил — и ни словом, ни намеком не дал понять, что американцы готовы принести хотя бы извинения за свое варварство. А применение ядерного оружия да еще против гражданского населения — это варварство в чистом виде. И преступление против человечности. Зато спустя три месяца после исторического визита, в США происходит чуть ли не официальная презентация новой ядерной бомбы.

Вот мы и видим, как в Америке выполняют собственные же обязательства по поддержанию международной безопасности. В начале 2000-х США выходят в одностороннем порядке из договора по противоракетной обороне и начинают создавать новые районы размещения своей ПРО прямо у границ России — и с Запада, и с Востока. Причем аргументация у них не выдерживает никакой критики, настолько слабы их заявления об «иранской угрозе».

Затем в боевой обстановке начинаются эксперименты с отработкой новой бомбы, способной нести ядерный заряд. А ведь еще в 1960-х годах США поставили свою подпись под целым рядом договоров, запрещающих ядерные испытания. Кто скажет, что нынешние эксперименты не выходят за рамки международного права?

Вот какие вопросы возникают, когда читаешь информацию о том, что Национальное управление ядерной безопасности США (NNSA) санкционировало начало подготовительной стадии к производству модернизированной атомной бомбы B61-12. США, как пишет сейчас пресса, хотят разместить эти ядерные бомбы на своих базах в Европе к 2020 году, а целью этих бомб станут «командные бункеры, особо укрепленные и расположенные глубоко под землей».

К 2020 году… Сегодня это похоже на шантаж и «долгострой». Но не станем иронизировать — угроза реальная. Тем не менее Россия, как и заведено в последнее время, отвечает быстро и… асимметрично: в российские Вооруженные силы поставляются первые опытные образцы лазерного оружия, заявил заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов. Энергетический пучок против атакующих объектов. И не в 2020 году, а сейчас. Да и не только это…

А вы не удивлены, что вслед за бравурными угрозами Пентагона насчет новой ядерной бомбы американцы почему-то сразу анонсировали заявление своего президента, между прочим, лауреата Нобелевской премии мира, о том, что «Обама может объявить о политике неприменения первым ядерного оружия»?

Конечно, бдительность у армии России не притупилась. Однако вся эта история с новой американской ядерной бомбой выглядит пока как тот самый последний аргумент в процессе запугивания Москвы — что в 1945-м, что в 2016-м.

Так, может быть, лучшим ответом на эти американские выпады стал бы созыв военного трибунала по преступлениям против человечности в Хиросиме и Нагасаки? Пора уже дать правовую оценку тому, что произошло там в августе 1945 года. А срока давности такие преступления не имеют…
http://izvestia.ru/news/626551#ixzz4HJxSpDGg
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: США

Сообщение Adelaida »

Smith писал(а):11 августа 2016, 09:30 | Сергей Филатов
Пора создавать трибунал по Хиросиме
Международный обозреватель Сергей Филатов — о том, как остановить ядерный марафон США
Вложения
Хиросима.jpg
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: США

Сообщение Smith »

23 июн 2003
...Униженная и порабощенная Европа весной 1941 года смирилась и начала усердно работать на маньяка, желающего покорить весь мир. 22 июня война пришла и к нам. Моему отцу Вениамину тогда только что исполнилось 18 лет. С такими юнцами серьезно стали разговаривать в военкомате лишь когда стало очевидно, что Красную Армию громят и начавшаяся битва будет кровопролитной и тяжелой.
Брат моей мамы Павел встретил немецкие войска в Белоруссии офицером-танкистом. Он погиб в неравном бою. Гитлеровская железная армада смяла его машину и понеслась дальше, к Москве. Если бы моего будущего отца сразу бросили в бой, я никогда бы не появился на свет, потому что на тот момент в нем еще не родился воин, он был гораздо слабее уже погибшего Павла.
Враг рвался к столице, а отец проходил ускоренное обучение в Рязанском артиллерийском училище. Еще до рассвета его и других салаг будил престарелый бывший царский полковник. Он всегда произносил одни и те же фразы:
- Что, Красная Армия, Родину не можете защитить? Драпаете? Быстро — за военную науку, я вас научу драться по-русски, а не задницу врагу показывать!
Уже на Кавказе отец командовал минометным расчетом. Он впервые в жизни увидел горы. А им навстречу двигалась отборная дивизия "Эдельвейс". Многие ее офицеры незадолго до начала войны с альпинистским снаряжением брали здешние вершины.
Выдержали несколько мощных ударов. Царский военспец действительно научил драться хладнокровно и расчетливо. "Эдельвейс" отступил, но тут же в небе появились вражеские самолеты.
Долго лежали в грязи, прячась от бомб. Многие так и не смогли подняться даже когда кто-то из бойцов радостно закричал: "Наши!".
Рядом с немецкой армадой летал один-единственный курносый истребитель с красными звездами на крыльях. Он загорелся и упал на землю. Асы, словно в тире, расстреляли парашютиста. В нашу победу и тогда все равно верили почти все товарищи отца.
Минометы для гор оказались лучше любых пушек. Враг прятался в ущелье, они доставали его и там. Жаль было, что боеприпасов — мало, приходилось их экономить.
После очередной атаки "Эдельвейса" погиб командир батареи. Отец занял его место.
Бои шли каждый день. Солдаты гибли беспрерывно, на их место вставали новые. В конце концов где-то там далеко, справа и слева, красноармейцы не выдержали натиска, враг прорвал оборону. Огромное количество частей попало в окружение.
Разбитые, обескровленные группировки пытались соединиться. По военной традиции в таких случаях командование принимал старший по званию. Им почему-то все время оказывался мой будущий отец.
С боями и большими потерями ему все же удалось вывести основные силы за линию фронта. За это он получил свой первый орден — Красной Звезды и был назначен начальником штаба дивизиона.
Теперь он был уверен в себе, понимал, что научился воевать не хуже фрицев, вот только боеприпасов у нас было по-прежнему слишком мало, танков — всего ничего, самолетов — и того меньше.
В этот момент моя будущая мама Александра на ярославском заводе "Красный маяк", словно по папиной просьбе, стала изготавливать минные взрыватели. Танкистам другие женщины за Уралом собрали тысячи лучших танков второй мировой войны — Т-34, летчикам — самолеты.
С таким первоклассным оружием наши, в том числе и мой отец, "Эдельвейс" сбросили в Черное море.
Когда штурмовали Берлин, Вениамин Иванович поправлялся от серьезных ранений, но таких опытных, умелых воинов, как он, было в нашей армии уже много.
Англичане и американцы, в сравнении с немцами, вояки — никакие. От успехов русского солдата уже паниковали, но основной стресс для них был впереди.
Когда страна истекала кровью, дальневосточные армейцы стояли без дела и рвались в бой, они его видели в каждом сне. Дождались, но на войну с Японией их первыми не пустили: боевого опыта у них не было. Вперед пошли победители, вернувшиеся из-под Берлина.
Дальневосточные танкисты из своих машин выжимали всю мощь, хотели догнать фронтовиков, но так и не смогли. Победители с боями продвигались быстрее. Стоявшие на их пути самураи валялись убитыми на обочине дороги. Тут же догорала их военная техника.
Красная Армия, еще совсем недавно жалкая, неуклюжая, теперь демонстрировала чудеса военного искусства и отваги. Весь мир прекрасно понимал, что победить ее теперь можно лишь с помощью чуда.
После удачных испытаний ядерной бомбы над Хиросимой и гибели тысяч мирных японцев американский президент Гарри Трумэн радостный бегал по комнате и кричал: "Теперь у меня есть дубина против этих русских парней!". Рано радовался!
Я уверен: мои внуки будут гордиться , что среди этих русских парней был и их предок Вениамин Андрианов. Он не погиб на фронте, но если бы не война, мой отец и сегодня был бы жив.
За всех, кто лежал в окопах в годы войны, стоял у станка, растил хлеб, особенно за тех, кто для нас отдал свою жизнь!

Иван Андрианов
http://www.pravda.ru/world/nationals/na ... 67-june-0/
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: США

Сообщение Smith »

Том Грэм о том, чего ждать России от Трампа и Клинтон
https://www.gazeta.ru/politics/2016/07/ ... urce=finam

Что-то с ней не то...
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ ... ource=smi2#
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: США

Сообщение Matryona »

Не, это всё таки в международную тему...
http://speakhouse.ru./viewtopic.php?p=4 ... f68#p42077
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: США

Сообщение Smith »

Matryona писал(а):... это всё таки в международную тему...
Практически всё - в неё. Например - спецназ США и ВВС США находятся в Сирии незаконно.
Их туда никто не приглашал. О чём не раз заявлял Башар Асад.
Что из этого может получиться?

20 августа 2016, 04:48
Истребители США вытеснили ВВС Сирии над Хасеке
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ ... 8-qvm8.htm

Два многоцелевых истребителя пятого поколения F-22 Raptor, принадлежащих ВВС США, вытеснили из воздушного пространства над сирийским городом Хасеке два военных самолета Сирии. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на Reuters.

Инцидент произошел накануне, 19 августа. Как сообщили в Минобороны США, американские военные самолеты не наносили удары с воздуха, а просто пересекали воздушное пространство над Хасеке. Несмотря на это, американские ВВС предложили сирийским летчикам покинуть данный район, что и случилось.

Известно, что самолеты двух стран находились на расстоянии порядка 1,6 километров. США 18 августа направили боевые самолеты в район Хасеке, для защиты американского спецназа во время бомбардировки этой зоны авиацией правительственных сил Сирии.
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: США

Сообщение Smith »

Кругом одни шпиёны...)))

20.11.2012 10:43
В США ключевая фигурантка «шпионского скандала» отпущена под залог
http://www.forbes.ru/news/215028-v-ssha ... -pod-zalog
Россиянка Виктория Клебанова, арестованная по обвинению в незаконном экспорте компанией Arc Electronic высокотехнологичной электроники в Россию, отпущена под залог по решению суда Нью-Йорка, сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката Клебановой Аркадия Буха.
«Моя подзащитная отпущена из-под ареста под залог в $250 000 с внесением $30 000 наличными. Это означает, что сегодня-завтра она окажется на свободе», — заявил адвокат.

Ранее в Хьюстоне Клебановой было отказано в освобождении под залог по ходатайству прокуратуры, которая называла ее ключевой фигуранткой дела и настаивала на ее содержании под стражей.
Кроме того суд в Техасе учел наличие у Клебановой российского паспорта, что, по мнению инстанции, давало ей возможность скрыться от американского правосудия.

При этом Бух сообщил, что судья удовлетворил его просьбу о сложении адвокатских полномочий по защите интересов Клебановой. По словам адвоката, Клебанова не сможет оплатить его услуги.
По оценке юриста, рассмотрение «экспортного дела» растянется минимум на два года и будет стоить прокуратуре около $2 млн. При этом бюджет защиты не должен сильно отличаться от этой суммы.

В то же время суд по ходатайству прокуратуры принял решение засекретить материалы «экспортного дела». По мнению гособвинения, в материалах дела содержится информация, «чувствительная для интересов национальной безопасности США». Теперь обвиняемым и их защите будет запрещено распространять сведения о материалах дела, а также передавать третьим лицам копии документов прокуратуры и ФБР.

Напомним, об очередном шпионском скандале в США стало известно 3 октября, когда 11 выходцам с территории постсоветского пространства было предъявлено обвинение в незаконном экспорте высоких технологий в Россию для нужд ВПК и спецслужб. Восемь из них были арестованы, а трое объявлены в розыск.

Четверых фигурантов «экспортного дела» — главу компании Arc Electronic Александра Фишенко, его сотрудников Александра Пособилова, Викторию Клебанову и Анастасию Дятлову – МИД РФ признал гражданами России, пообещав им поддержку. У всех четверых есть как американские, так и российские паспорта. Одна из фигуранток – Анастасия Дятлова – ранее уже была освобождена под залог.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: США

Сообщение Vadim »

Барышников. 30 монет. .4

Изображение
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: США

Сообщение Matryona »

И снова про здоровье Клинтон
Американская газета The Huffington Post заблокировала аккаунт своего автора Дэвида Симэна и удалила с сайта его статьи, где он ставит под сомнение здоровье кандидата в президенты от демократов Хиллари Клинтон. Об этом сам журналист сообщил в своем Twitter.

«Что это — Китай? Разве люди не защищены первой поправкой?» — задался он вопросом, имея в виду конституционную поправку, гарантирующую, в частности, свободу слова и прессы.

По словам Симэна, оба его поста издание удалило без предупреждения и объяснения причин.

Первая статья называлась «Здоровье Хиллари превосходно, если не считать припадков, болячек, адреналиновых шприцов-ручек», вторая — «Дональд Трамп вызывает Хиллари Клинтон на поединок [для прояснения вопроса] с ее медкартой».

Симэн в своем видеообращении на YouTube напомнил, что видео о состоянии здоровья Клинтон набрало более 3,5 миллионов просмотров. Он указал, что журналист, особенно если он живет в США, должен иметь возможность затрагивать подобные темы без того, чтобы его аккаунты были заблокированы.

«Я написал сотни работ на протяжении многих лет в качестве журналиста и обозревателя, и никогда ни с чем подобным не сталкивался», — подчеркнул он.

Симэн предупредил, что у него нет суицидальных намерений «прямо сейчас», он не является «слишком неуклюжим» человеком, у него нет сейчас автомобиля. «Так что если я поскользнусь в душевой кабине в ближайшие несколько дней или со мной случится что-нибудь глупое, то тут необходимо обратиться к теории вероятностей и статистике. Потому что я не неуклюжий и не впавший в депрессию», — сказал журналист.

Ранее соперник Клинтон, республиканец Трамп, и ряд его сторонников заявили, что у демократического кандидата проблемы со здоровьем, которые могут помешать ее полноценной работе в Белом доме в случае победы на выборах 8 ноября.

В центре внимания американской общественности оказались материалы, которые могут свидетельствовать о проблемах со здоровьем у Клинтон. На одной из видеозаписей снято, как она внезапно начинает странно раскачиваться в ходе интервью, на другом фотоснимке запечатлен ее помощник, держащий наготове предмет, похожий на шприц-ручку.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: США

Сообщение Smith »

Госдеп: США разработали план на случай вторжения России на Украину
Представитель ведомства заявил, что он согласован с европейскими странами
http://www.mk.ru/politics/2016/09/01/go ... rainu.html
Координатор госдепа США по санкционной политике Дэниэл Фрид заявил, что у американцев есть "наработанный план" на случай вторжения России на Украину.

«Мы обсуждали это с немцами, французами, поляками и британцами. Если случится наихудшее — полномасштабное вторжение в Украину — то у нас есть наработанный план», — отметил он в интервью украинской службе радио «Голос Америки».

По словам представителя госдепа, если боевых действий в Донбассе возобновятся, санкции против Москвы будут усилены. «Мы это обсуждали с Европой», — добавил Фрид.

Ранее глава Украины Петр Порошенко заявил, что полномасштабное российское вторжение на территорию страны может произойти в ближайшее время, отмечает "Лента.ру".

Российские войска могут начать наступление из Крыма, потому как на севере полуострова сосредоточена мощная группировка сил, выразил уверенность представитель департамента Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий.

Тогда же представитель Минобороны США Джефф Дэвис отметил, что не считает передвижения российских войск в Крыму и у границ Украины признаком готовящегося вторжения: это всего лишь учения российской армии.
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: США

Сообщение Adelaida »

Хиллари Клинтон стало плохо на траурной церемонии по случаю 11 сентября

Кандидат в президенты США демократка Хиллари Клинтон почувствовала себя плохо на церемонии в память о жертвах терактов 11 сентября 2001 года, сообщила телекомпания FoxNews со ссылкой на очевидцев.

По информации телекомпании, Клинтон была вынуждена уйти с церемонии раньше, чем планировалось. Сообщается, что она споткнулась на тротуаре, у нее «подкосились коленки» и свалилась с ноги туфля. Добраться до своего фургончика Клинтон смогла лишь при помощи охраны. Случившееся журналисты охарактеризовали как «инцидент медицинского характера». Официальных комментариев из офиса Клинтон не последовало.

http://www.ntv.ru/novosti/1660322/

Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: США

Сообщение Matryona »

Что-то всё чаще у меня возникает мысль, что ни один из нынешних кандидатов в президент, президентом не станет. Трамп из-за излишней одиозности, Клинтон - больна. Интересно, как они в этом случае поступят? Оставят Обаму или президентом станет кто-то, кто сейчас должен стать вице-президентом?
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Ответить