США

Аватара пользователя
Makfi
Собеседник
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 09:22
Репутация: 510

Re: США

Сообщение Makfi »

Vadim писал(а): Ну.. ты уверенно уверенно пишешь про счастье, предположил - а вдруг за тебя уже можно радоваться?
Хотела что-то возразить, да поняла - если я даже 100 раз буду права - тебе это 100 раз не интересно признавать - ибо ТАМ для вас всегда враги, даже если они и неплохие люди и знать не знают о такой стране как Россия.
"Это же очевидно... Там - жизнь" (с)
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: США

Сообщение Smith »

Makfi писал(а):... можно уезжать? без осуждения?
Главное что? Главное будет в том, что вы не будете осуждать себя. Тоже главное, но другого плана - вы делаете этот выбор не импульсивно, а вполне СОЗНАТЕЛЬНО. Понимая все последствия, которые могут быть при этом и после этого. То есть - не осуждая никого за свой выбор. Вот и всё...)))
Вот я, например - сходил на кухню, сварил пельменей. Дорогущие такие гады, США и не снились. И съел без зазрения! Мне хорошо на Руси...)))
Это я к чему? К тому, что у каждого есть свой собственный СПИСОК. Всего того, что хочется сделать. Чтобы что-то получить, что-то совершить, что-то смочь отдать, кем-то стать. Естественно, с приоритетами. Ну и как можно осуждать того, кто захотел стать миллиардером, бандитом, комбайнёром, сталеваром, артистом? Я же сделал то, что хотел? Сделал. Все они тоже сделают. С последствиями для них. И не обязательно последствия будут плохими. Иногда - очень плохими...)))
Но в целом я позитивно настроен на эту самую ближайшую тысячу лет...)))

Но глубокое сравнение хотя бы двух стран было бы необычайно интересно. Именно по хотелкам. Которые как бы сами по себе, но в итоге-то что? В итоге Человек (расширенно понимаемый) получает то, зачем он здесь появляется. Или там появляется. Или вообще на Марсе, но там пока скучно...

P.S. И конечно же при крапании списка первым делом надо убедиться, что вы действительно хотите то. А не это. Что вам не впарили незаметно нечто чуждое. Если и следовать за кем-то, то исключительно за Собой. Это поначалу страшно. Похоже на прыжок без парашюта. Но это лучшее из возможного.
Надеюсь, я не слишком здесь давил и менторствовал...)))
Искренне Ваш, Великий Учитель Всех Времён и Народов... .136 )))
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: США

Сообщение Vadim »

Makfi писал(а):
Vadim писал(а): Ну.. ты уверенно уверенно пишешь про счастье, предположил - а вдруг за тебя уже можно радоваться?
Хотела что-то возразить, да поняла - если я даже 100 раз буду права - тебе это 100 раз не интересно признавать - ибо ТАМ для вас всегда враги, даже если они и неплохие люди и знать не знают о такой стране как Россия.
))))
Ну, во первых знают, и именно как о врагах. Хотя какая-то часть населения может и не представлять, где это находится.
И речь даже не об этом, ты прочитала.то, что я не писал - про врагов.) Вот такой вот форшмак у тебя в голове, прикинь.
А все почему? Потому что ты счастье ассоциируешь с лубочной картинкой потребления - я про это писал. Это кошмарней чеи пгм с единой россией в одном флаконе))
Ага, сейчас там кинулись тебе мазать хлеб толстым слоем павидлы, только потому что ты к ним просишься) там въебывают не видя белого света, а ты там у себя въябываешь?.чтобы так же хорошо жить? Или ты талантливый предприниматель? Так перечисленные и у вас збс живут, ничем не хуже чем там.
Извини, не очень философски вышло, но я и не Смит.))
Последний раз редактировалось Vadim 28 июл 2018, 03:28, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Makfi
Собеседник
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 09:22
Репутация: 510

Re: США

Сообщение Makfi »

Vadim писал(а): Потому что ты счастье ассоциируешь с лубочной картинкой потребления - я про это писал. Это кошмарней чеи пгм и кдиной россией вместе взятыми))
Можно подумать, ты живёшь в пещере, ездишь на телеге с лошадью, а лечиться ходишь к бабке-повитухе. То есть, для тебя то всё это не имеет значения. Хоррррооооший такой. Прааавильный. Мораль читай своим детям.
"Это же очевидно... Там - жизнь" (с)
Аватара пользователя
Makfi
Собеседник
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 09:22
Репутация: 510

Re: США

Сообщение Makfi »

Vadim писал(а): Извини, не очень философски вышло, но я и не Смит.))
Ничего нового.
"Это же очевидно... Там - жизнь" (с)
Аватара пользователя
Makfi
Собеседник
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 09:22
Репутация: 510

Re: США

Сообщение Makfi »

Smith писал(а): Понимая все последствия, которые могут быть при этом и после этого.
Не стоит доводить себя до паранойи, а то с таким подходом и в магазин не выйти.
"Это же очевидно... Там - жизнь" (с)
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: США

Сообщение Smith »

Makfi писал(а):...Не стоит доводить себя до паранойи...
И то верно. Там надо пожить, чтобы избавиться от слепой веры в то, что хорошо там, где нас нет.
Да оно как-то везде хорошо. Но по-своему...)))
А засада в том, устоит вас это "как-то по-своему" или не очень.
Но в любом случае - удачи вам! И в любом случае это ОПЫТ подвижек, шевеления, поиска, шороха по миру, что заметно лучше философического и многомудрого сидения на завалинке...)))
Душа просит чего? ВПЕЧАТЛЕНИЙ. И эмоций. Удачи...
Аватара пользователя
Makfi
Собеседник
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 09:22
Репутация: 510

Re: США

Сообщение Makfi »

Smith писал(а): Да оно как-то везде хорошо. Но по-своему...)))
А засада в том, устоит вас это "как-то по-своему" или не очень.
Но в любом случае - удачи вам! И в любом случае это ОПЫТ подвижек, шевеления, поиска, шороха по миру, что заметно лучше философического и многомудрого сидения на завалинке...)))
Душа просит чего? ВПЕЧАТЛЕНИЙ. И эмоций. Удачи...
да нет, сейчас поздно, а в молодости я бы с удовольствием, если бы была возможность
"Это же очевидно... Там - жизнь" (с)
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: США

Сообщение Vadim »

Makfi писал(а): Можно подумать, ты живёшь в пещере, ездишь на телеге с лошадью, а лечиться ходишь к бабке-повитухе. То есть, для тебя то всё это не имеет значения. Хоррррооооший такой. Прааавильный. Мораль читай своим детям.
Нет, я просто знаю, чтобы купить себе хороший автомобиль и обеспечить пр. комфорт, варианты 1. пахать как вол, 2. уметь проворачивать схемы (бузиннесс), 3. наследовать статус и ресурсы родителей, 4. ... сексистский вариант, его опускаем, ну и т.п.
Одно точно знаю, что эмигрант - всегда чужой, и ему нигде не рады.
И последнее - счастье не в деньгах и не в жратве. Точно так же бывают несчастливы богатые и сытые.
И ещё - все люди везде одинаковы. В США, например, более половины населения не имеет сбережений. Счастливы ли они? Думаю, точно так же как и все мы, потому что - счастье не в деньгах и жратве.
Последний раз редактировалось Vadim 28 июл 2018, 04:22, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: США

Сообщение Radugnyi »

[quote]Люди думают, что будут счастливы, если переедут в другое место, а потом оказывается: куда бы ты ни переехал, ты берёшь с собой себя.
Нил Гейман[/quote]


А потому, "где родился, там и пригодился"(с) ИМХО.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: США

Сообщение Vadim »

Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: США

Сообщение Vadim »

Изображение
Аватара пользователя
Makfi
Собеседник
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 09:22
Репутация: 510

Re: США

Сообщение Makfi »

Vadim писал(а):
Товарищ на видео не вызывает доверия - зачем притягивать в качестве каких-то аргументов высказывания "не езди в Россию - тебя там побьют или съедят медведи", простите, человек сам из России, что уж так серьёзно то - кто-то пошутил, а этот раздул или аргумент - "В Америке везде бомжи, здесь я не видел ни одного бомжа.........." .35 человек, на секундочку, идёт по Арбату .35 Так ты отъедь чуть дальше от центра - и о-па, целые деревни бомжей. И вот это человек формирует мнение.
Товарищи, кто не знает, у нас есть бомжи - я живу в такой деревне и вокруг 5 деревень на 80% заброшенных, спившихся людей - без медицины (есть только фельдшерский пункт), да 3 магазина, забитых спиртным - пусть сюда этот хрен с видео едет.
Не дослушала до конца - предвзято, по детски, притянуто, чел зарабатывает просмотром деньги.
Вот так передёрнуто, с ног на голову формируется мнение что об одной стране, что о другой. У этого чела с видео своё восприятие, он сам признаётся, что у него психологические проблемы были (а может и есть) - это наш Кен выехал и делится своими впечатлениями, а Вадим коллекционирует его видео и выдаёт за истину. Съездил бы, да посмотрел лучше. А то не читал, но осуждаю.
"Это же очевидно... Там - жизнь" (с)
Аватара пользователя
Makfi
Собеседник
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 09:22
Репутация: 510

Re: США

Сообщение Makfi »

Говоря твоей подписью (ужасной кстати), Вадим, этот хрен с видео эмитирует оргазм по России, а вот эрекцией здесь и не пахло ))
"Это же очевидно... Там - жизнь" (с)
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: США

Сообщение Vadim »

Makfi писал(а):
Vadim писал(а):
Товарищ на видео не вызывает доверия - зачем притягивать в качестве каких-то аргументов высказывания "не езди в Россию - тебя там побьют или съедят медведи", простите, человек сам из России, что уж так серьёзно то - кто-то пошутил, а этот раздул или аргумент - "В Америке везде бомжи, здесь я не видел ни одного бомжа.........." .35 человек, на секундочку, идёт по Арбату .35 Так ты отъедь чуть дальше от центра - и о-па, целые деревни бомжей. И вот это человек формирует мнение.
Товарищи, кто не знает, у нас есть бомжи - я живу в такой деревне и вокруг 5 деревень на 80% заброшенных, спившихся людей - без медицины (есть только фельдшерский пункт), да 3 магазина, забитых спиртным - пусть сюда этот хрен с видео едет.
Не дослушала до конца - предвзято, по детски, притянуто, чел зарабатывает просмотром деньги.
Вот так передёрнуто, с ног на голову формируется мнение что об одной стране, что о другой. У этого чела с видео своё восприятие, он сам признаётся, что у него психологические проблемы были (а может и есть) - это наш Кен выехал и делится своими впечатлениями, а Вадим коллекционирует его видео и выдаёт за истину. Съездил бы, да посмотрел лучше. А то не читал, но осуждаю.
Почитай свой пост - "даже если бы он был 100 раз прав... тебе это 100 раз не интересно признавать" .133
Где бомжи, в Москве?
Я не видел ни одного бомжа в Москве, и любом другом город в России, где удалось побывать. А про то, что он рассказывает, слышал и от других людей.
Кстати и про Канаду нечто похожее, в более мягком выражении, но суть та же.
Ты может решила что я просто хочу тебя поругать и унизить? Вот тебя, лично?
Последний раз редактировалось Vadim 28 июл 2018, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: США

Сообщение Vadim »

Makfi писал(а):Говоря твоей подписью (ужасной кстати), Вадим, этот хрен с видео эмитирует оргазм по России, а вот эрекцией здесь и не пахло ))
А ты не говори моей подписью. А то я глядя на твою аватарку расскажу тебе, что именно ты ею имитируешь. Оки?)
Вот тебе жить в России плохо, значит плохо и всем? А сама в Америке не была, но веришь только тем, кто говорит что там щасте?))
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: США

Сообщение Vadim »

На тебе ещё, Макфи.))

Изображение
Аватара пользователя
Makfi
Собеседник
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 09:22
Репутация: 510

Re: США

Сообщение Makfi »

Vadim писал(а): Почитай свой пост - "даже если бы он был 100 раз прав... тебе это 100 раз не интересно признавать" .133
Не интересно, потому что аргументы у него смешные - "Я иду по Москве и не одного бомжа, а там их много". Это что? А у нас в Новосибирске их много, особенно в переходах и на выходах из метро. Понятно, что в каждой стране есть куча и хорошего и плохого - чего же выгребать только говно и вываливать в ролики? а хорошее там есть? чего бы не рассказать, а не так интересно будет - дядька заказной, работает без огонька - надо, значит надо - ничего особо не умеет, а тут востребованная и проплачиваемая (что особенно важно) ниша.
"Это же очевидно... Там - жизнь" (с)
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: США

Сообщение Vadim »

Makfi писал(а): Не интересно, потому что аргументы у него смешные - "Я иду по Москве и не одного бомжа, а там их много". Это что? А у нас в Новосибирске их много, особенно в переходах и на выходах из метро. Понятно, что в каждой стране есть куча и хорошего и плохого - чего же выгребать только говно и вываливать в ролики? а хорошее там есть? чего бы не рассказать, а не так интересно будет - дядька заказной, работает без огонька - надо, значит надо - ничего особо не умеет, а тут востребованная и проплачиваемая (что особенно важно) ниша.
Так и я иду по Москве - не вижу, а в Нью-Йорке их действительно много - много источников, видео, фоток в сети и т.п., гугли на выбор. Почему аргументы смешные? Потому что в Новосибе много бомжей (при этом ты предлагаешь тебе верить?)) )
Я сам не был в Нью Йорке, зато был недавно в Риме, видел своими глазами, в самом центре города, и даже на площади базилики св. Петра в Ватикане - нищие и бомжи.



Есть и хорошее, а как же.

Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: США

Сообщение Vadim »

Makfi писал(а): Понятно, что в каждой стране есть куча и хорошего и плохого - чего же выгребать только говно и вываливать в ролики?
Вот и не выгребай говно из своей страны. Вы же только ноете (вы, в смысле те, кто ругает Россию, являясь её гражданами перед теми, кто её гражданами не является), весь мир ругает, так ещё и вы сами - уникальный феномен. Комплекс национальной неполноценности в масштабах большой страны.
Изображение
Ответить