Белоруссия

Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Белоруссия

Сообщение Radugnyi »

VCE7hUhQcbE.jpg
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Белоруссия

Сообщение Vadim »

Для любителей Лукашенко.

Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Белоруссия

Сообщение Vadim »

Вот всё, что пусть и злобно говорит дядька, - чистая правда, мальцы. Спецом для любителей подрочить на бацьку. Тут уже задумаешься, мож и правда пора валить в рашку? Пока не майдануло.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Белоруссия

Сообщение Vadim »

Жесть. То-то думаю сегодня по радио в машине пару раз слышал сводки о радиоционной обстановке. Прямо как раньше, после Чернобыля.

Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Белоруссия

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а):Прямо как раньше, после Чернобыля.
есть на Украине новая шикарная электростанция, типа эко.
сжигают биомассу, по заявлениям типа сено...
а на деле жгут как раз именно тот лес, а золой удобряют поля...
так что не удивлюсь, если возгорание было не случайным.

Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Белоруссия

Сообщение Radugnyi »

Лукашенко считает, что карантин из-за коронавируса не даст положительного результата

Президент Белоруссии считает, что введение карантина спровоцирует вторую волну заболеваемости.

МИНСК, 26 апреля. /ТАСС/. Введенные в связи с пандемией коронавируса карантинные меры в России и других странах не дадут положительного результата. С таким утверждением выступил в воскресенье президент Белоруссии Александр Лукашенко, посещая с рабочей поездкой Гомельскую область.

«Попробовали в России изолировать. Получилось? Нет. А мы ж такие, как в России. Нас же не изолируешь», — считает Лукашенко, отрывок из выступления которого показал телеканал «Беларусь 1».

По словам Лукашенко, в условиях карантина «кто-то там в изоляции болеет, выдергивают их оттуда, лечат — все сидят в этих квартирах». «В затхлых квартирах, обессиленные, злые, расстроенные, запуганные и напуганные». «Сейчас открыли ворота — люди вышли. И они атакованы этим вирусом, который бродит. И получится вторая волна заболеваемости. Первая не ушла, и вторая волна их накроет», — считает Лукашенко.

«Вот почему я принял решение идти своим путем», — добавил президент Белоруссии.

Количество заразившихся коронавирусом в Белоруссии за последние сутки увеличилось на 873 человека и достигло 10 463, в стране умерли 72 пациента. В Белоруссии карантин из-за коронавируса не введен, идет подготовка к параду по случаю Дня Победы. С 20 апреля возобновлен учебный процесс в школах. По оценкам министра здравоохранения Владимира Караника, пик инфицирования придется на конец апреля — начало мая.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Белоруссия

Сообщение Radugnyi »

.160
BX5HGGOQrHE.jpg
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Белоруссия

Сообщение Vadim »

Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Белоруссия

Сообщение Radugnyi »

4xTgIpUVGMU.jpg
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: Белоруссия

Сообщение Matryona »

Там давно должна быть страшная вспышка. А ее нет так же, как и в Швеции.. А у нас одни из самых драконовских мер в Москве и наибольшее количество заболевших тоже в Москве. И начались эти меры до того, как люди начали заболевать. Видимо дело не в насильной самоизоляции все таки.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Белоруссия

Сообщение Radugnyi »

У меня уже агарофобия начинается от всех этих "мудрых решений" руководства. Слишком много бестолковых перемен под которые вынужденно надо подстраиваться. И фанатики режима утомляют.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Белоруссия

Сообщение Aivery »

самое смешное, что если бы забили на вирус как батька и заболевших было в разы больше и больницы бы не справлялись - виноват был бы все тот же человек....ОН... виновный во всем...
ну и правительство...
по мне, так лучше "дурные" запреты и минимальное количество трупов, чем отсутствие запретов и очереди в морг.
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: Белоруссия

Сообщение Matryona »

Aivery писал(а):самое смешное, что если бы забили на вирус как батька и заболевших было в разы больше и больницы бы не справлялись - виноват был бы все тот же человек....ОН... виновный во всем...
ну и правительство...
по мне, так лучше "дурные" запреты и минимальное количество трупов, чем отсутствие запретов и очереди в морг.
В Белоруссии есть очереди в морг?
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Белоруссия

Сообщение Aivery »

Matryona писал(а):В Белоруссии есть очереди в морг?
к счастью нету.
надеюсь что и не будет.
и тогда будут все основания винить российское правительство в неправильных решениях.
я ж говорю лучше пусть так, пусть винят и возмущаются.
главное, что бы не наоборот.
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: Белоруссия

Сообщение Matryona »

Aivery писал(а): к счастью нету.
надеюсь что и не будет.
и тогда будут все основания винить российское правительство в неправильных решениях.
я ж говорю лучше пусть так, пусть винят и возмущаются.
главное, что бы не наоборот.
Если бы да кабы, так расли б во рту грибы. Реальность такова, что несмотря на все жесткие меры больницы в Москве переполнены. И не смотря на отсутствие карантина в Белоруссии и в Швеции у нех нет и не было такого количества зараженных. Сможешь объяснить парадокс?
Я, кстати, тебя очень понимаю. Ты этих жестких мер не видишь и не сталкиваешься. Я когда на даче тоже про них забываю. Дело не в отсутствии салонов красоты, как ты тут иронизируешь.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Белоруссия

Сообщение Aivery »

Matryona писал(а): Если бы да кабы, так расли б во рту грибы. Реальность такова, что несмотря на все жесткие меры больницы в Москве переполнены. И не смотря на отсутствие карантина в Белоруссии и в Швеции у нех нет и не было такого количества зараженных. Сможешь объяснить парадокс?
Я, кстати, тебя очень понимаю. Ты этих жестких мер не видишь и не сталкиваешься. Я когда на даче тоже про них забываю. Дело не в отсутствии салонов красоты, как ты тут иронизируешь.
я не вирусолог, Матрен.
поэтому мне сложно делать разумные выводы относительно решений и парадоксов.

так а в чем дело тогда ?
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Белоруссия

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а): Если бы да кабы, так расли б во рту грибы. Реальность такова, что несмотря на все жесткие меры больницы в Москве переполнены. И не смотря на отсутствие карантина в Белоруссии и в Швеции у нех нет и не было такого количества зараженных. Сможешь объяснить парадокс?
Я, кстати, тебя очень понимаю. Ты этих жестких мер не видишь и не сталкиваешься. Я когда на даче тоже про них забываю. Дело не в отсутствии салонов красоты, как ты тут иронизируешь.
Я когда 10 лет назад на псиче заикнулась про 30 000 повторений и безусловное принятие в меня тут же полетели ссаные тряпки от местных светил от психологии. Тогда мне это было очень странно, потому что у меня был наглядный опыт как люди обучаются навыкам за пару месяцев и как можно привить определённые стереотипы и как работает безличностное восприятие.

Теперь есть у каждого желающего возможность убедиться на собственном опыте как после 30 000 повторений фантазия становится реальностью, потому что мозг начинает опираться на информацию как на постоянную (константу) и включает её в деятельность, ориентированную на результат. Ещё года три и люди совсем разучатся принимать собственные решения. Большинство уже сейчас радуется рамкам извне - когда кто-то решает за них что делать, когда и как. Никто не учит быть независимыми и свободными в выборе. Потому, что это личная ответственность за последствия. Никто не думает о перспективах. На фиг надо.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Белоруссия

Сообщение Vadim »

Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Белоруссия

Сообщение Vadim »

Matryona писал(а): И не смотря на отсутствие карантина в Белоруссии и в Швеции у нех нет и не было такого количества зараженных. Сможешь объяснить парадокс?
В Швеции признали, что отказ от ограничений по COVID-19 был ошибкой

https://yandex.by/news/story/V_SHvecii_ ... newswizard

Европа изолирует Швецию из-за высокой смертности
...
Швеция ещё 19 мая вышла на первое место по смертности от COVID-19 в Европе на единицу населения.
....

https://yandex.by/news/yandsearch?lr=15 ... rom=search

Из-за потери работы в кризис в Швеции участились случаи проституции среди молодежи, полиция проводит специальные рейды для борьбы с проблемой.

В Швеции бьют тревогу. Потеряв работу из-за пандемии, молодежь торгует собой, пишет местное издание Dagens Nyheter.

https://telegraf.by/world-news/bum-pros ... v-shvecii/

Шведские профессора: Швецию постигла «коронавирусная катастрофа» — но власти говорят о стабильности

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-05-22 ... avirusnaya

Ну и т.п.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Белоруссия

Сообщение Vadim »

Изображение
Ответить