Белоруссия

Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Белоруссия

Сообщение Radugnyi »

Политолог Алексей Дзермант о ситуации в Беларуси, попытках захвата власти и помощи России

"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Белоруссия

Сообщение Vadim »

Пришла смс-ка сегодня.
f2d71f75-2949-4eaf-b195-d4ef0fc37796.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Белоруссия

Сообщение Radugnyi »

Вот с этого всё и начинается, а потом 37 год, миллионы доносов на соседей и Соловки! ))
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Белоруссия

Сообщение Vadim »

У меня есть сильные сомнения, что это действительно МВД
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Белоруссия

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):У меня есть сильные сомнения, что это действительно МВД
Я, если честно, не думала, что всё так серьёзно у вас будет. Мне рассказывали, что достаточно инертный народ у вас, по сравнению с нами и нашим темпераментом. Не знаю как так подогрели конкретно. Я верила, что Лукашенко не допустит второй Украины. Он хоть и с норовом мужик, но с мозгами. ИМХО. Я бы на его месте замутила флешмоб молодёжный проплаченный в поддержку государственности, против всей западной гидры, чтобы молодёжь отвлечь.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Белоруссия

Сообщение Vadim »

Запилили телеграмм-канал "Жёлтые сливы", там змагаров и в хвост и в гриву, кому интересно смотрите)

https://web.telegram.org/#/im?p=@zheltye_slivy
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Белоруссия

Сообщение Vadim »

Старший из главка с проверкой.

Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Белоруссия

Сообщение Vadim »

Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Белоруссия

Сообщение Vadim »

Изображение
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Белоруссия

Сообщение Adelaida »

Vadim писал(а):Вчера на работе чуть не случилась гражданская война)) Я там один ватный, все остальные белогрвардейцы, включая директора))
Но пока что мирно уживаемся. Мне рассказывают сказки, как "народ в едином порыве", а я сопротивляюсь.
Не выдержал один манагер, орёт на меня "Провокатор! Я сейчас тебя выведу отсюда!" Ухх, адреналин сразу в кровь, уже думаю - как он меня будет выводить? Я хоть и дедушка, но въебать могу крепко. Говорю - ну давай, выводи. Смотрю, ярость в глазах змагара поутихла, и мелькнул страх. Ну, он ещё почирикал, и умолк. Стыдил, типо - тебе будет потом стыдно! Я говорю - хер тебе, мне нечего стыдиться.
Сейчас думаю, уже у людей крышняк на краешек уехал, чуть-чуть не срывает.
А что им в Луке-то не нравится?
Просто типа "надоел"?

С украми понятно, их развели.
Сказали, что их берут в ЕС, а Янык не подписывает.
Уходи, Янык, не мешай жить нормально.

А тут что?!
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Белоруссия

Сообщение Adelaida »

Деньги на переворот в Белоруссии закончились.

Один за другим оппозиционеры разъезжаются из Белоруссии и отмежевываются от своих же проектов. Главный редактор белорусского оппозиционного Telegram-канала Nexta Роман Протасевич сказал, что с воскресенья больше не имеет отношения к каналу. Его решение об уходе «не является спонтанным».

Другая белорусская оппозиционерка Светлана Алексиевич, обладательница Нобелевской премии по литературе «за многоголосое звучание ее прозы и увековечивание страдания и мужества», сегодня улетела в Германию.

«Нобелевский лауреат и член президиума координационного совета Светлана Алексиевич рано утром в понедельник улетела в Германию. Но ее отъезд никак не связан с уголовным делом против координационного совета», — приводит Sputnik Беларусь слова помощницы Алексиевич, Татьяны. Она заверила, что Алексиевич уехала из Белоруссии не насовсем, а по личным делам.

«У нее запланированы встречи, книжная ярмарка в Швеции, на Сицилии ей будут вручать награду… Это нормальная ее жизнь, она просто долго не могла уехать из-за самочувствия. Когда вернется? Все зависит от того, как здесь будут развиваться события и от ее самочувствия», — пояснила она.

Политический эксперт Александр Роджерс отметил, что Протасевич вряд ли сам ушёл с проекта.

«Скорее всего данный молодой человек не сам ушёл из проекта, а ему дали пинка в известное место. С одной стороны, ввиду не слишком развитого ума Протасевич наговорил лишнего во время интервью Дудю, а по понятным причинам его кураторы не смогли отредактировать материал.

С другой стороны, сегодня уже очевидно, что госпереворот в Белоруссии не удался и уже не взлетит. И сейчас будут активно идти несколько процессов: будут резать расходы, снимая с финансирования подобные «Нехте» проекты (в прошлом году аналогичным образом закрыли другой русофобский проект, «Хартия-97»), а также будут назначать козлов отпущения за провалившийся проект.

Те, кто поумнее из «белорусской» оппозиции, уже старательно отмежевываются от провала. Координационный Совет развалился, его участники разбегаются, Алексиевич улетела в Германию и так далее. Осталась только «президент Света», исполняющая роль зиц-председателя Фунта (ей просто некуда деваться с литовско-польской подводной лодки).
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Белоруссия

Сообщение Vadim »

Adelaida писал(а):А что им в Луке-то не нравится?
Просто типа "надоел"?

С украми понятно, их развели.
Сказали, что их берут в ЕС, а Янык не подписывает.
Уходи, Янык, не мешай жить нормально.

А тут что?!
Лука и мне не нравится, но змагары (для меня) на порядок хуже. Так что тут выбор из двух зол.
Разницы между кастрюлеголовыми братьями и сёстрами из Укарины и упоротыми змагарами - ваще никакой. С лютой животной бульбо-русофобией я встречался ещё задолгодо украинского майдана, там реально психиатрия. "Эхо войны" (с)
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Белоруссия

Сообщение Vadim »

Появились антизмагарские телеграмм-каналы, я читаю два из них - Жёлтые Сливы и Змагар ИП. Поздновато конечно, но довольно эффективно.
Разоблачают дезу и фейки Нехты, публикуют фотки и видосы про задержанных змагаров.





Изображение
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6226
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3829

Re: Белоруссия

Сообщение Matryona »

Vadim писал(а): Разоблачают дезу и фейки Нехты, публикуют фотки и видосы про задержанных змагаров.
Дочь старшая, с которой мы уже на кухне много копий поломали по поводу Белоруссии сказала, что Нехту никто не любит.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Белоруссия

Сообщение Vadim »

Matryona писал(а): Дочь старшая, с которой мы уже на кухне много копий поломали по поводу Белоруссии сказала, что Нехту никто не любит.
Когда майдан разразился, сразу после выборов, в телеграмме начали появляться контакты из моего списка, я потом понял, почему. Все подписывались на Нехту и читали, читали) Весь фейконабор и пропагандос - чисто оттуда. На работе начинают обсуждать какие менты жестокие - все факты чисто из Нехты, а там очень много фейков.
Изображение
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Белоруссия

Сообщение Adelaida »

Vadim писал(а):Вчера на работе чуть не случилась гражданская война)) Я там один ватный, все остальные белогрвардейцы, включая директора))
Т.е. получается, что их - не меньше половины?
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Белоруссия

Сообщение Vadim »

Adelaida писал(а):
Vadim писал(а):Вчера на работе чуть не случилась гражданская война)) Я там один ватный, все остальные белогрвардейцы, включая директора))
Т.е. получается, что их - не меньше половины?
Да, в Минске - очень много. По областям расклад совсем другой, я же много езжу по командировкам и общаюсь.
В общем, "столичная болезнь".
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Белоруссия

Сообщение Vadim »

Правда, сейчас всё немного утряслось и локализовалось. Луку не любит большинство, это так, но на весы поставлена спокойная жизнь. Даже если человек бухтит на Луку, то на самом деле майдана не хочет.
Буянит в основном поганая молодёжь а из взрослых потомственные антисоветчики. Всё чётко по лекалам Украины.
Типо признак интеллигентности - западничество, и ничем не прошибёшь. Когнитивные способности угнетены.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Белоруссия

Сообщение Vadim »

Мужик избил 72-х летнего дедушку, за то, что он голосовал за Лукашенко



Сегодня чувака взяли

Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Белоруссия

Сообщение Vadim »

.120 .120

Изображение
Ответить